Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Орска и Новотроицка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
экстремал

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как быстрее получилось?

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lisichka47

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 - 6 были на Зорьке , покидала воблер 44 Зурик , с третьего заброса удар и потянуло с такой силой , что еле удерживала спининг , потихоньку сматывала леску , но очередной рывок и я осталась , без воблера . Если кто выловит с пирсингом Зурика , значит мой сбежавший трофей Razz .

И еще , порадовала забота администрации города , за что им спасибо !

Vovan28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой первый голавль( Пойманный обдуманно и целенаправленно с какимито своими примочками в проводке Very Happy , а вообще первый сезон в жизни по голавлю со спином )

Тоха

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера был в районе двух мостов полный ноль перекидал все воблеры даже на юзури 44 нечего провожал только голавчик меньше ладошки,может цвет юзурика не тот подскажите какой раскраски лучше взять, на перекате бил хороший жерех перекидал все имеющийся приманки даже точно под удар кидал нечего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denius

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без пропускаSmile Very Happy Мы с другом постоянненько туда мотаемся, просто отчеты(фото) никак руки не дойдут сделать.А пропуск могут спросить и в р-не Хабарного, граница то начинаеться примерно от старого моста, гдето там. А так в основном паспорта с пропиской хватает, только один раз вроде начали мне про пропуск говорить, но ничего не требовали.А за Утесом есть места неплохие, правда травой зарастают многие уже.Последний результативный выезд у нас был в субботу прошлую, друг поймал около 5 кг головля(я окола 1кг) и я выловил жереха на 2шку.Ездили пока с ним, только на один перекат.

66-90-пятьпять(90336480пятьпять)
michael_Nov

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго времени суток... давненько я уже форум читал. года 4 регулярно следил за новостями, отчетами.. всегда было интересно, но все не регистрировался.. вроде как похвастать нечем было.. а тут с полмесяца назад решил голавлиной рыбалкой заняться, хотя рыбачу с пеленок, дед пристрастил, царство ему небесное.. всем дедам дед.. думаю не я единственный, кому любовь к рыбалке от старшего поколения передалась..
так вот, начитался значит советов разных.. решил не сорить деньгами, пошел купил пару блесен, мепс, да ю-зури 33 (теперь уже знаю, что зря.. столько мелочи цепляет).. но тем не менее именно последний только и ловит в моем скудном арсенале.. началось все с одной рыбки пару недель назад, под Хабарным
естественно азарт только и делал что усиливался Smile
решил опробовать дальше , на второй рыбалке было уже два головля))
да и в конце концов не в количестве голавлей дело, а вот так просто отдохнуть перед сном и работой на природе, помочить воблер и ноги в воде))
проходит пара дней, тут барышня моя говорит пойдем на Урал.. сказано - сделано, кто загорает и сосиски на костре жарит, кто по пояс в воде палкой махает. В итоге уже 4 голавля, один из которых грамм 400-500 (глазомер пока хворает, а рыбацкое счастье так и добавляет граммы)) . на полкило голавля в жизни не ловил.. радости как у ребенка , дома в тот вечер уже не сказали "толку от ваших рыбалок, все равно без рыбы домой приходите"))
и вот наконец позавчера решили опять вечерком на перекате поискать счастья.. итог таков , .. тут уж сами понимаете радости не было предела)) старенькие пружинные весы дома показали 1,3кг.. какой же сладкий и волнительный был звук фрикциона на катушке..
руки чешутся теперь)) а дома ремонт.. но как говорится если рыбалка мешает ремонту (работе), ну его нафиг этот ремонт)))
если что за качество фото извиняйте, да и за рыбу тоже, мЭтров тут этого дела много, а я в первой.. оттого для меня и дороги эти моменты.. с ув. Михаил
экстремал

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сегодня с Alexсом не плохо отловились по лобастому. Три года у меня лежал инкубатор дроп, а сегодня выстрелил. С одного места и только на него 5 шт. и еще 2 на него же, но на другом перекате, но и там же улетел в бездну Sad забыл душку открыть Embarassed , все остальное можно сказать молчало. Самого крупного поймал Леха - около 800 гр.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгоняли сегодня с Андреем Экстремалом и его сыном Романом на известные всем перекаты. Ловили все. Голавль брал часто, но не очень крупный. Впрочем несколько хороших поймали:

Вот самый больльшой:

В руках как то маловато смотрится, но на самом деле хороший голавец. Взял на этот "секретный" воблер

У Андрея в фаворе был Инкубатор, пока не улетел на другой берег. 44-й молчал абсолютно, рыбе нравились "пузатики".
P.S. На обратном пути заехали к Жене Авто, тот все на катушку шепчет чего-то. Laughing
Alex

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером выскочил с семьей на Урал. Тут же поставил 44-го, отбомбил все "верные" места - ни тычка. Не стал мудрить, достал заветный секретный воблерок, отличившийся на прошлой рыбалке. Что сказать, не то что рыба брала - дралась за него. Воблер поверхностный, все атаки как на ладони, аж дух захватывало. Сначала такого размера

и крупнее

и еще крупнее

и вот такой был

Короче за 30-40 минут рыбалки, поймал больше чем за пол дня в прошлый раз, и намного ближе от дома. Ловил бы еще, да сынуля что-то быстро "нарыбачился", заканючил, пришлось уезжать. Вся рыба отпущена, точный размер не могу сказать, ну где то грамм 300-400 несколько штук, и один чуть меньше чем в прошлый раз поймал, Андрей говорит тот 800гр был, значит этот 700 примерно, и еще совсем мелких несколько штук. Рядом два парня бомбили один 44-м другой кастом, ни одной не поймали. Дождик несколько раз моросил.
Serg

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного с запозданием, но всё же краткий отчет с 17.06.11 – 18.06.11. Немного вверх по течению от Казачий Губерли. Голавлю было абсолютно по барабану где клевать и на что воблеры, вертушки, кузнец, кукуруза и.т.д в общем душу отвели основательно. В итоге итак удачной рыбалке Урал преподнес нам сюрприз в виде трёх сомят 10кг, 5кг, 4кг и один обидный сход явно за десятку. Погода великолепная, рыбки поели, чайку попили и домой. Так что предлагаю создать новую тему «Самая удачная и незабываемая рыбалка»
Vovan28

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вчера взял себе на засолку попробывать первый раз голавчиков Very Happy
тока рядом времени не было что ложить нож лежит тока вот сходил его щас рядом с пачкой сфоткал Very Happy
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пятницы на субботу ездили на Урал в район запретки. Дорога туда и обратно хорошая, никаким дождем ее не размоет. Рыбалка не очень, за ночь несколько не больших карасиков. Правда была одна не реализованная поклевка на "карповик". Стоял он в этот раз на сома, прицепил рыбку... Завизжал расслабленный фрикцион и запел электронный сигнализатор.... Красота Smile Успел подбежать, подсек, мимо (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Vovan28

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня опять выезжал на пару часиков Wink Голавль клюёт очень неохотно , но бил часто , дорога жёсть , но проехал Very Happy , теперь засолю попробую голавчиков хоть с пивком Wink
Alex

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что приехали с Андреем Экстремалом с Урала. Нашли очень интересный перекат. Андрей почти сразу поймал неплохую щучку на генгол. А я почти сразу отстрелил свой секретный ловчий воблер Crying or Very sad. Больше такого нет. Потом поймал два окуня ириклинского размера, одного на 44-й, другого на тонущий генгол. А Андрей взял очень хорошего голавля на мацумастер ssr

А я потом поймал тоже неплохую щучку на мацумастер ssr кислотного цвета, и еще два шнурка на черри нулевик. А потом, как начало темнеть вышел жерех, но мы его поймать не смогли. Порыбачили классно, только что то голавля маловато на перекате. Вот и весь улов

michael_Nov

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго времени суток.. вчера был на Урале за двумя мостами.. выбрался на пару часиков перед сном и после ремонта покидать спин.. дождик застал когда я стоял по пояс в воде)) пришлось ждать под деревом.. в итоге перед сумерками изловил пять голавлей.. стандартных 200 гр., но интересно другое.. одного подтащил к себе, а у него во рту кроме юзури еще какая-то желтая гадость, стоило взять голавля в руку.. он все это дело отрыгнул, извиняюсь.. похоже было вообще на рыбьи кишки, но цвет был желтый, все было желтое.. что за ерунда, может подскажет кто? сам даже представить не могу что это, взял его домой, а теперь и думаю.. класть его на сковороду или нет??))
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Орска и Новотроицка Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: