Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisichka47

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер на Ирикле конечно штормовой , но к вечеру затихает и утром можно ловить. В этот раз с 23-24 , удивила меня Ирикла , штук 30 поймала крупной синти ( такой в Урале нет ) и сорожку 3 шт. по 400гр . Похоже крупный окунь загонял косяки синти . За все годы ловли на этом водоеме впервые ее ловлю. Даже интересно было . Laughing А окуня по 3кг на чел. привезли . Уже наловили , хватит. Столько пива не выпить. Laughing Laughing
Lirik

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

897? писал(а):
Не далее как вчера. Рыбалили на Ирикле, в районе "пенсионерского" затона. При сильном ветре- какая рыбалка?
Но всё-ж удалось за 6 часов (с 17 до 23-х) изловить на перловку аж ТРЁХ карасей. Один весом 480 гр.

Эхх! Давно на Ирикле в такой ветер не сидел: с 6 утра субботы 23-го до 18:00 вечера - НИ одной поклевки ни у меня и ни у сына, в 14:00 приятель вытащил подряд 2 карася грамм на 500 и всё! Весь улов. Рыбалили в районе Заморского. Рыбаков - почти никого. Некоторые из тех немногих "рыбаков", кто там все же присутствовал, ставили сети. Их улов не видел. Пару раз "бороздил простор" рыбнадзор, странным образом не замечавший установленные сети. Запомнил и номер серо-серебристой шеви-нивы, стоявшей возле установленных сетей.
Slava
Знатный катушковед

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи оренбуржцы! Женек, прекращайте гонять лобастого! Laughing Давайте к нам!
Окунь ждет... Есть и готовый, к пиву...

И свежего наловим. Wink
охотник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу выезд на рыбалку не планировался. Возможность появилась внезапно. Быстро закидал снасти, шмурдяк и алга! Толко алга была недолгой. За лето ни разу на посту ДПС не тормозили, а тут... Ищу на привычном месте сумку с документами и холодею... Забыл в спешке именно ее бросить в машину. Гаец грозит штрафстоянкой, денежным ущербом, а я о своем: накрылась рыбалка! Каким-то чудом служивый разрешает вернуться в город и привезти документы. Мчусь назад, а возвращаться-сами знаете... Дома жена: хорошо что вернулся, наладь пылесос. Объясняю про гаишника, а она: -Знать ничего не знаю, поломал-почини. Прониклась бедой мужа, называется. Быстро ставлю на место водоподводящую трубку, которую снял, чтоб не мешала машину пылесосить, еду на пост. Инспектор заводит опять песню про штраф, я соглашаюсь, что виноват, готов понести наказание, если уж нельзя отделаться предупреждением. Инспектор говорит, что и так был ко мне снисходителен, отпустив за документами. И все медлит и медлит почему-то с протоколом, все выжидает, надеясь на мою догадливость. А я никак не догадываюсь и все. Какой теперь протокол, документы-то теперь со мной. Он наверное тоже просчитал ситуацию, или ему меня жаль стало, но махнул он рукой:-Еезжайте. Ехал и вплоть до рыбалки не мог решить, повезло мне или наоборот? На берегу дурные мысли улетучились, плюбовался на волнующуюся Ириклу и приступил к рыбалке. Явился вообще без наживки, поймал кузнеца, с ним донку забросил. пока в волну малька ловил. Но ни на кузнеца, ни на малька - ничего. Свечерело.

Это другого вечера снимок, в субботу погода не такая благостная была. Нахлестался я и джигом вдоволь попусту. Тут неподалеку хлесткий всплеск. Да еще раз. Цепляю как и пару недель назад какой-то воблер. На третьей проводке метрах в пяти от берега хватка! Пара-тройка секунд борьбы, мощный бурун - и я наедине с воблером. Ладно уцелел, только чешуйки утратил воб.

Хватка на щучью похожа. Надо поберечь это 70-рублевое сокровище, оно еще может кому-то нравиться. Эпизод приободрил гаснувшую надежду, с ней и заснул

Утро вопреки прогнозам было штилевое

Полный штиль был и в рыбалке. К 10 часам уже в сторону дома стал поглядывать, когда звякнули бубенцы на донке. Рыбку хищник утащил безнаказанно. С 10 часов в течении минут 40 было с десяток поклевок. Уговорил только четверых.

В остальных случаях утаскивали рыбок. Даже замена двойников на тройники этого полностью не исключила.

Честно прождал продолжения банкета до пол-первого и смотался.
Vovan28

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил 25 -26 на рыбалку в сторону Орловского за 4 часа 2 окушка меньше ладошки и какая то белая рыбка с чёрными плавниками и маленьким ртом (на 44ый) форомой как голавль . Всё это дело выпустил и рванули на крест в 5 вечера , попали на нашествие саранчи по грейдеру Very Happy на платине страж щлагбаума афигел при виде машины , но сьехав к Севастопалю попали в сильный ливень который половину кузнецов смыл Smile Через 20 минут дождь кончился и мы как раз добрались на место . В итоге 2 окуня нормальных
И судак на 2 кг + 3 полкиллограмовых и всё до 9 утра, потом 1 поклёвка и та не реализованна так и уехали домой в обед ( 388 км пробега )

Ещё 4 голавчика на 44 ый )))
Андрон

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на Ирикле на выходных. В день приезда порыбачить не дал сильный ветер с большой волной. Вся рыба была поймана с утра и до обеда следующего дня.

Поменяв точек двадцать, окуня нашёл только на двух, и то клёв длился не более 10-15 минут. Что интерестно, те точки которые работали безотказно последние года два - в этом году молчали. Пробовал ловить судака, но клевали такие недомерки, что стыдно было брать. Решил не травмировать судачье племя - пусть растёт. Вот такая рыбалка у меня получилась...
Ben

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только с Ириклы, погда нормальная в целом. Судак поклевывал, окуня было ну очень много поймано. Вот за вчерашнее утро

IvanK

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTO писал(а):
Сутки под дождем - это Вам не хухры-мухры... Razz
Безумству храбрых - поем мы песню... Wink

Женя, все не так, какие там сутки!. Дождь, а вернее жесткий ливень с грозой был там около часа где то с 17-30 до 18-30. Волна на море была около метра с барашками. Один раз молния жахнула рядом метрах в 20-ти (как выстрел ружья возле уха!). Потом стихло ветром продуло и мы через часок с Мазаем на 6-ке выехали, немного буксанули, но справились не выходя из машины. Не остались еще на ночь так как палатку, которые сделали трудолюбивые китайские ручки намочило в хлам, а в машине это не отдых. А насчет рыбы Андрей с товарищем действительно поймали очень достойно, на фото не больше трети, экземпляры есть по полкило, большая часть 300-400гр. Пожалел нас, чайников Embarassed Бэн, ведро отсыпал без сожаления Smile Надо отметить, что Мазай все же разловился первым судачком на Ирикле.

Последний раз редактировалось: IvanK (Вс Авг 07, 2011 19:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ben

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь немного орыбалке. Вчера вернулся так спать хотелось... В первую ночь вообще глаз не сомкнул, камары сожрали. Первый раз на Ирикле камары кусали. И так приехали в пятницу в рай он Севастополя. Рассположившись и накочав лодку стали ждать у моря погоды. Ветер дул с такой силы, что размер волн достигал около метра высоты. В седьмом часу ветер постепенно стал стихать и мы спустив лодку на воду помчались на проверенные двумя неделями назад местам. Мокали на этих местах мы свои приманки не меньше часа, а результат практически ноль. Вдру вдали от нас начали кружить чайки мы туда. Тут начался такой клев.. Окунь брал так жадно, что трех дюймовый твистер с чебурашкой заглатывал полность, сходов практически небыло. Как начало темнеть стал попадаться судачок, но обратно потемну както неохото было добираться и мы двинули к лагерю. Приехав увидели машину Медногорских товарищей. Вскоре и они выплыли. Знакомство было не долгим, так как надо было приготовить покушать и переработать улов. Посолить окуней нам помогли Иван и Сергей. Застолье было недолгим. Утром наспех попив чайку в путь. На вчерашнем месте удалось поймать штук 6 неплохих судачков и все. Начали опять искать и опять чайки помогли А погода с утра просто сказка ,штиль. В девять утра поднялся ветер и к 10 волна уже была такой величины, что мы решили потихоньку возвращаться, хотя окунь продолжал жировать. Возвращались действительно неспеша против волны, несколько раз приходилось воду сливать. Добрались сног до головы промокшие. Иван с Сергеем нас ждали уже на берегу. Как только поднялась волна они тоже свернулись. Так как Сергей с Генадием вообще не пили мы с Иваном пропустили несколько рюмашек коньяка, чтоб не заболеть. Утренним уловом по братски поделились с нашими гостями и закоптили несколько окуней и судачков. Не успев законьчить с трапезой, хлынул дожник и ветер задул с такой силой... Все это продолжалось пару часов. Часиков в 6 вечера подъехали знакомые с Новотроицка и сказали, что только что смотрели прогноз и он неутешителен, завтра с утра дождь. Тут Сергей с Иваном решили ехать домой. Наспех собрались и попрощавшись двинули домой. К девяти часам опять погода чудной стала, но мы решили не ехать вечером рыбачить. Около часа рыбалки, а все убрано в машину. Воскресенье утром я проснулся около 6 ветер сильный волна тоже, небо хмурое, подумал во дурачки осталтсь, опять лег . Встали в7 ветер практически стих да и небо стало проясняться , ну мы на радостях впуть. Часа 3 искали окуня и безрезультата, решили у острова поискать. По дороге увидели стоит лодка и чайки кружат, мы туда. Ну и опять около часа отменного клева. вот такой выдалась рыбалка.

Последний раз редактировалось: Ben (Пн Авг 08, 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Генадий проверяет презентованный костюм

И тоже желтые сапоги. Модные становятся что ли?

lisichka47

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где они продаются , мне скоро понадобятся , да и осень наступает , грачи собираются в стаи .
С 8 по 9 были на своем месте в Хрущевке . Погодка класс !! А вот рыба , похоже не баловала нас. Наверное Посейдону не наливали давно ! Laughing Результат рыбалки ; окунь , средний 4кг , язь ( пойманный мной сразу по приезду на 600гр ) и один карась ( пойманный мной ночью ) на 600 гр с капейками . Странно , но карась нерестится что ли до сих пор Shocked , выпрыгивал и бился в затоне . Rolling Eyes

P.S. А подкалывали с чайками меня , а вон народ по чайкам и ловит рыбу. Laughing Laughing Laughing
санёк орск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заскочил сегодня по дороге ,на Иреклу с 9 до 11 поймал пять судачков из них трое грамм по 250-300(благопалучно отпущены) один грам на 400 и один грамм на 700.Брали прям у берега. Причем было много ударчиков, думал окунь ,перестроился на цикадку ,хрен там не клюёт,поставил твистер и быстренько надёргал,потом как обрезало.
Погода ,просто мечта,время будет фотки выложу.
prok

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я с пермским товарищем Андреем ВПЕРВЫЕ приобщился к ловле ириклинского окуня. Приехав в пятницу вечером, к сожалению не нашли стоянку форумчан, разбили лагерь, и тут подъехал Слава, предложив перебраться. Ну не смогли мы: вискарь начал свое черное дело Very Happy Кстати, эта мерзкая субстанция помешала на следующее утро Андрею своевременно выдвинутся к месту ловли Very Happy , о чем он потом пожалел. В субботу утром на воде я повидал много форумчан на красивых, быстрых, а главное моторных лодках (моя завидовать) Sad Не знаю как профи (Игорь, Ben, Слава, Авто, Экстремал и другие), надеюсь отпишутся, я поймал два десятка окуней и пару судачков, окуни, штук 10, думаю были грам по 400
Потом мы с Андреем поехали метров за 300 в сторону островка, покидали там, и тут-то он и подул, т.е. ветерок. На моей детской лодке я просто офигел плыть к лагерю против ветра, попутно вычерпывая воду из лодки! Приехав, приняли тяжкое решение не ехать в лагерь форумчан, т.к. оттуда к месту ловли было плыть вдвое дольше, поэтому очень извиняюсь перед всеми (2 пакета мусора мы собрали в лагере, лепта в общую копилку, грязи не боимся) Very Happy
Закоптили окуня

Потестил спиннинг, понравился
Андрей поймал окуньков , так что рыбалка удалась.
Еще раз извиняюсь, что не нашел сил доехать до лагеря форумчан, но теперь я приобрел джиговый спин, поэтому дороги назад нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрон

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то Ирикла у нас опять опустилась на последние строчки рейтинга в успехах и достижениях... А зря. Посетил сей водоём с суботы на воскресенье. Встретил много старых друзей из ОФ.,чему был конечно-же рад. Был приятно удивлён огромным количеством мусора который собрали одноклубники в рамках последней акции... Огромное количесво здоровых мешков - всего с одного мыса вблизи Севастополя. Большой респект всем участникам и организаторам данного предприятия, чаще нужно проводить подобные. Ну и я со своей стороны внес свой посильный вклад.
Теперь про рыбалку. За вечер(рыбачил всего примерно с час) не поймал не одного хвоста!!! Даже не видел поклёвки. Испытал небольшой шок. Вся надежда была на утро. Утро тоже повергло меня в уныние... С половины шестого и часов до семи, уплыв на прошлогоднию точку, поймал всего двух недомерков, которые были отпущенны. Перебрался к Славе с Женьком на перспективный свал на котором вечером ловили. Часа два полоскал там. Итог - одна поклёвка - одн судачёк грамм 600-800. Плюнул - поплыл искать окуня. Сколько точек поменял... - штук десять, не меньше. На всех точках - ни тычка. Начал уже впадать в уныние. Но потом, часам к 12 я его всётаки нашёл! Посередине Ириклы, метров 500 от берега, на 15 метрах глубины, с абсолютно ровным дном , без всяких свалов... Не первый раз замечаю что в этом году он кучкуется не там где раньше. Прошлые годы он клевал в основном недалеко от берега на каких ни-будь каменистых свалах, подводных островах. В этом году - всё больше с середины. Но как он клевал... Практически на всё. Заканчивал рыбачить на виброхвост без хвоста на спининг в отвес с лодки. И поклёвки были такие жадные, и окунь неплохого размера. За час рыбалки набил кукан битком, немного в садок, и решил закругляться. Душу отвёл, рыбы наловил предостаточно, да и кушать уже сильно хотелось. Вот пара фоток...

Это часть улова.
В эти выходные "братья по оружию" зовут опять на Ириклу попытаться расшевелить судака. Получиться вырваться - позже отпишусь...
Slava
Знатный катушковед

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приехали с AVTO и Димоном с Ириклы. Путь наш туда был неблизким. Wink
Взбрело нам в головы, с чего не знаю, на этот раз рвануть через Добровольское - Кусем - Базарбай. Да еще ночью. Это с нами бывает. Дорога оказалась длинной и небыстрой. Но зато потом на воде оторвались по полной... Сказать что брал хорошо - не сказать ничего. Жаль, фотик свой забыл. Вся надежда на Женька, у него есть и фотки, и видео. Окунь просто отличных размеров. 500-600 граммов не редкость. Подтягивали стаю издалека поролоном, а потом в ход все шло - цикады, воблеры - все что привяжешь. В отвес, в проводку, любыми доступными способами. Порой окунь из воды по-щучьи выпрыгивал вслед за приманкой. Раз у меня на цикаду сразу два полосатых повесились. На оба крючка. Так и вынул обоих.
Когда клев стихал, приходилось снова перемещаться, искать стаю. И все повторялось сначала.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

Перейти: