Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром сегодня на Урале, чуть ниже Оренбурга, на довольно запрессованном месте.

Оба (самцы с молоками) соблазнились топ-вотером.
Sined

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я наконец поймал первого жереха Very Happy .

Обстреливая новый для меня перекат, увидел неподалеку всплески и
паникующую мелочь. Решил попытать счастья. Поскольку на плетне в тот момент висел чабик на далекий заброс расчитывать не стоило, и поборов азарт стал поджидать его поближе. Минут через 10 всплеск метрах в 9 от меня и чабик нагло летит в воздух. Преземление было ровно посередине расходящихся кругов, удар последовал сразу. Фрикцион он конечно подергал, но с мелководья уйти не смог и был вытащен на берег Very Happy

Фото телефон, не казните за качество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mel

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин не везет мне чет,никак за полторашку не перескачу

опять кило триста Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
urih

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году, почти все лето, прожил на стане.На ближайшем перекате ,с конца июля,появилось очень много жереха.Причем буквально за один день.Сначало стоял среди травы на самом перекате,потом стал скатываться к концу переката ,ближе к корягам.Клевал на выходах,на рассвете,с 12 до 13 и после захода солнца до темноты.В другое время надо было вымучивать.к концу августадневной клев стал намного хуже и не каждый день..Мой рекорд за день(1.5ч утром 1ч днем и около2 часов вечером)19 шт.Вся в пределах 1-2кг,в основном.Особо не упирался,можно было поймать и больше.Все поклевки при быстрой(можно сказать сверхбыстрой)проводки поверху,с полусекундными паузами через4-6 оборотов ручки.В этом году его там значительно меньше,намного.Да и я не имею сейчас возможность часто рыбачить.Был всего 2 раза,поймал5 шт по1-1.5 кг.Как я убедился поймать жереха не трудно,если знать время и места выхода,которые конечно-же постоянно немного меняются
Sleyk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый уважаемые форумчане. Фото выложить пока не могу, поэтому дам отчет в прозе. Для начала хочу поблагодарить данный сайт за "приваживание" к спиннингу, благодаря прочитанной здесь информации и увиденным фотографиям, захотелось приобщиться к ловле на спиннинг серьезно. В конце июля удалось скроить из бюджета денег на покупку снастей. Рыбацкий зуд в руках не дал долго стоять "палке" без дела и на следующий день после работы выехал к Кузнецкому мосту через Урал. Спустился ниже моста, голавль стоит, жерех бьет, но новичок (я) их не берет. Перепробовав весь арсенал, решил клева не будет, и вышел на берег, пошел вверх по течению "пробивая" перспективные (или просто заманчивые) места. Не быстрым темпом дошел до пляжа, который находится между пешеходным и автомобильным мостами. Решив, что добычи не будет начал просто гонять блесны, тестируя их на разных режимах. Честное слово окружающие купальщики смотрели на меня с большими ироничными улыбками - что, мол, полощешь блесны без толку? Уже смеркалось, и я хотел сворачиваться. Что меня надоумило поставить Mepps Aglia Fluo Tiger № 3, не знаю, но, почувствовав игру, я решил ускорить ход блесны и тут же удар, сопротивление подмотка. Есть первая! Оказался на тройнике окунь взял жадно, сев сразу на все жала тройника, отцепил и на кукан. После третьего (шел мерный весь в пределах 19-23 см. длиной) ухмылки «поплавочников» тягающих ершей и уклеек сползли с лиц, а на пятом образовалась даже небольшая группа зевак из купальщиков. Хватки прекратились, после десятого пустого заброса поменял подмотку с ровно-ускоряющиеся (ровная в данном контексте оптимальная скорость подмотки для работы лепестка) на ровно - замедляющеюся до предела сваливания (прекращения работы лепестка блесны) и на втором забросе удар взял голавлик опять же, как и окуни длинной. Через какое-то время данный вид проводки принес мне самую большую рыбу за рыбалку - голавля за 30 см. длины. Солнце полностью село, и клев прекратился, я зачехлил спиннинг. Тестовая прогонка была удачная. Анализируя рыбалку, сделал несколько выводов
1. Воблеры не разловлены, нужен кто то умеющий (хотя бы просто понаблюдать с берега) ими работать, который бы показал (чтение техники, и просмотр видео в инете не помог)
2. Рыба есть и она ловится
3. Подбор блесны пока делаю плохо (вертушка Mepps Aglia Fluo Tiger № 3 была поставлена чисто интуитивно - оказалась самая яркая для сумерек).
4. "Тренироваться пока надо на кошках" (вертушках)
И вообще спиннинг это класс!

Еще раз спасибо этому форуму за новое увлечение, до этого был простым "поплавочником".
Sleyk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brif писал(а):
Ну а в том месте, где на блесну ловил, на воблеры пробовал?

Пробовал, но твичинговать пока плохо умею, только учусь.
До этого ловил только щучек до 1 кг и только на одной рыбалке. Год 2010, месяц октябрь, река Салмыш. Спиннинг советский алюминиевый, катушка бюджетная Cobra за 400 руб., леска, правда, плетня Power-Pro
0,22 мм, приманка красный твистер на джиге в 20 грамм. Правда снасть была настолько "чуткая" (да и я такой "умеющий"), что рыбалка заключалась в высматривании стоячей под берегом щучки и "тряской" приманки прямо перед её носом.

а по отчету
20 августа 2011 был там же (между мостами, клева не было, но у другого берега бил жерех, судя по громкости ударов от 1 до 1,5 кг, пробовал на кастмасер 18-ти граммовый, результат нулевой.

Сейчас в наличии имею две "палки" 1 Shimano среднего строя с тестом 20-50 грамм, 2 средне быстрого строя с тестом 5-25 грамм.

Рабочий набор, что по блеснам, что по воблерам, что по джигам в процессе создания, так что ещё все впереди.

И прошу совета, к двум палкам стоит Ультра-лайт брать?
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром немного побродил по речке чуть выше города в поисках зубастой. Нашел. Щука плотно сидит в прибрежной траве и выходить оттуда не желает ни под каким предлогом, миннохи и кренки игнорирует. Видимо, реакция на внезапно испортившуюся погоду. Но, как говорится, мы не должны ждать милостей от природы Smile Мы должны сами взять их у нее Very Happy
В ход незамедлительно пошли спиннербейты. Завтрак в постель, как говорится Very Happy

Сначала одна не удержалась

Потом вторая Smile

Через некоторое время и третья

Четвертая спиннербейт куснула, но не засеклась. При игре "на добивание" щучка соблазнилась самодельной блесной из большой столовой ложки

Ну и общий улов, щучка некрупная, травянка, от 700 до 850 гр.

urih

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои жереховые самоделки.
urih

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одна из жерт жереховых самоделок.
urih

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще
urih

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 и 3кг
prok

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успел утром до дождя часок покидать почти в черте города, ушел от нуля с помощью трех окуней

Ilya

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urih писал(а):
5 и 3кг

А сколько весят такие жерешки, и длина тоже интересует, если не трудно.

А по поводу поймал, отпусти: парни а давайте скинемся по рублю да запустим малька, чтоб рыбачить потом со спокойной совестью. Слабо. Shocked
Jaxon

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Удалось всетаки посетить Урал в воскресенье несмотря на субботний дождь. Гдето на 5 забросе схватил вот такой красавец. Сменил воблер, поставил "Миножку", заброс - удар аж катушку выбил из рук, но там никого...
Pavel81

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях посетил Урал в районе Нежинки, обстрелял все местные камыши всеми приманками, минохи, топвотеры, железо и т.д.- полный ноль, щука категорически отказывалась есть. В надежде поймать хоть какого-нибудь маленького голавчика (руки то чешуться) ставлю Фоп, провожу вдоль крутояра... мимо кувшинок... и тут нна тебе... есть, села зубастая!!! Очень не ожиданно на маленький воблерок (32)! Не большая, грамм 700.

Амнистированна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: