Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prok

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил сегодня вечером на Урал рядом с городом. Голавль поклевывает, причем долбит со всей пролетарской ненавистью. Этот грамм на 600, самый большой

А еще слил хорошего язя, близкого к килошке, из рук убежал...
Рулит головастый, всякие Инкубаторы, Баг Ай и прочие вертухи молчали, впрочем не сильно в них и упирался.
Дорога после дождичков полная ...опа. Машину вертит только в путь, в колею сползает, и полный привод не помогает, благо клиренс позволяет чувствовать себя уверенно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex955

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выезжали с Женей Mel погода была не на нашей стороне был дождик ветер и под канец солнышко но все же уговорить голавчика смогли я одного все остальное Женя были сходы и один жерех не большой Женя его отпустил подростать
Жене большое спасибо за навыки так как я в этом деле новенькй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sleyk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно не пинайте. Рыб дал мне уйти от нуля. Это мой первый жерех (жерешок 550 грамм) на спиннинг. CAPS применять не буду, но, просто первый...

Взят на классику: - наблюдаю реку,вижу "бой", ставлю кастмастер 18 грамм "медь", растояние метров 30, приводнение приманки, скоростная подмотка (8-12 м/с) с короткими паузами (0,1 сек.), удар сразу после паузы. Кроме двух снятых сеток (закидушки 5-ти метровые - рыбы в реку, сеть порвал) более ничего.
По месту ловли где то Дачи "дубки___здесь ловлю___Лагеря "Дубки"
Болезнь, под названием рыбалка, начинает усугубляться... (чесснслово науку отточу таких мелких на волю)

Последний раз редактировалось: Sleyk (Чт Сен 22, 2011 7:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kulibin_

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В понедельник с товарищем выезжали на Урал ниже Оренбурга. Отвели душу на окуне. Клевал почти на каждом забросе, брал все подряд: твистер, поролон, вертушки,
спиннербейт. Несколько штук очень зачетных. Щуку расшевелить не получилось. Затвичил на Tiny Magallon двух голавчиков, а товарищ сигушку, все почестному - в рот. Еще на отводной был пойман бычок. На уокер Sammy 100 был шикарный промах хорошего жереха с повторной атакой, но мимо. Что я делал не так, или это обычное явление при ловле на уокеры? Очень понравилась такая ловля из-за зрелищности поклевки.
Awer

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырвался сегодня на пару часов на Урал половить окуня на микроджиг.
И он не заставил себя долго ждать.

Попался небольшой жерешок,амнистирован.

В итоге
Awer

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько фото с рыбалки уходящего лета.
Жерех,соблазнившийся волкером Sammy 85 от Lucky Craft

Голавлик пойманный на него же,которого не смутил размер приманки:

Пернатые которые смело атаковали и которым не повезло:

Но благололучно освобождены и отпущены на свободу.

Пока еще самый крупный жерех весом около 3кг.пойманный мной на блесну Fiord Spoon 14гр.в этом сезоне,который разогнул мой кукан и благополучно уплыл расти дальше и размножатся

.
Awer

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращение жереха в родную стихию на фото,очень трудно запечатлить.

и вот
Awer

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня со своей второй половиной поехал в лес за грибами. Так как место было рядом с перекатом на Урале, я одел вейдерсы,взял спиннинг и пошел пробовать поймать жереха.Погода была сегодня просто замечательная.Перекат встретил меня во всей своей красе.

Перекат большой,но я пошел на точку в которой жерех собирается осенью и жерех был там.

Было поймано 11 жерехов,трофейного не быпо.Все были пойманы на небольшие колебалки.С большими повреждениями рыбу я забрал

остальную отпустил

Если всмотрется то можно увидеть...
Ну как то так.
Sleyk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пригласили на сплав от Рождественки до Берегового. Цель поиск щуки. Погода была крепкой. Через 1,5 часа после отплытия поднялся ветер да такой, что тащило вверх по течению и это на перекате Shocked . Учитывая, что первые 1,5 часа "боролся" с леской (отписал в матчасть по спиннингу), то из рыбалки выпало около 4 часов. за остальное время "уговорил" одну щучку по килограмм, у напарника 3 таких. Успехом считаю, что не было аварий на воде и открытые новые (для меня) места (хотя "безлошадному" они не светят особо Crying or Very sad ). Ловилось только на джиг и "силиконку" однохвостовую, весь другой силикон (двухвостовый, виброхвост), а также все остальные приманки игнорировались.
Pavel81

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал сегодня на 20 мин.на Урал, поймал вот такую гадзилу:

Хотел забрать, на котлеты Very Happy , передумал.
Воб длинной 80 мм, как она его съесть хотела интересно...
Была еще одна на полкг.
Pavel81

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Kosadaka MASCOT XL 80SR, под Орбит.
Ни чего так, ловит, а вот оригиналом не пробовал.
Awer

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил сегодня на Урал жереха погонять.Река встретила меня по осеннему,хоть с ветром,но солнечно и тепло.

Жерех осенний уже не тот,что летний.На топвотеры реагирует,но не берет.Подавай ему 16гр. колебалку, щучьего размера.

Но все тот же боец и до последнего не сдается.Доставляет удовольствие при попытке обрести свободу.Красив осенний жерех.

Поймано 5 голов,один амнистирован по несовершеннолетию,остальные украсят стол с пивом в копченом виде.

Наверно это была последняя охота за жерехом в этом году.
Оставшееся время рыбалки по открытой воде уделю щуке и судаку.
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот молодцы! А я вот сегодня ну никак...В черте города так сказать...

Но зато!!! Да на природе!!!! Мммм!

На Panoramio и в Google Earth :

http://www.panoramio.com/user/1880964
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
al_80

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжал в выходные на Урал, посидеть с фидером. Всего одна поклевка за 6 часов.
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть темку оживлю...
Был вчера-сегодня на старице в Южном.

Вчера: на льду с 8.00. клёв "ниочём", с 09.30 до 12-ти. Перерыв на обед у рыб до 15.30-16.00. Восновном сорожка. Влупился один подлещёнок лаврушечного размера и пара кокунёв. Итого чистого прилова 1,5 кг.

Сегодня: по времени - примерно то же. С 13-ти до 15 - "в час по чайной ложке". Клёв - "бойкий ниочём". В прилове голавлёнки 2 шт. ОКУНЬ(тоже 2 шт.). Народ поймал трёх подлещиков. Моя же - только сорожка см по 15-18. По весу - сегодня где-то за 2 кг.(вчера - пол-тазика, сегодня - почти полный. Извиняйте, нет сил что-то взвешивать). Погода - ВА-А-ЩЩЕЕ ПИПЕЦ!!! Меняется по несколько раз за час. Снег летит горизонтально. После 17.00 чёртика за леску выдувало из лунок. Крупные особи клюют ближе к вечеру и на брошеных лунках.
Всё.

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Урал в районе Оренбурга Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: