Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Сакмара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 46, 47, 48  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидоренко Андрей писал(а):
Вот к кому Сакмара благосклонна... Laughing

Very Happy Very Happy
SeaMan писал(а):
Нормальные такие голавчики! Не то что у нас

Это первые мои так сказать более менее настоящие "подвиги" Smile А пока присматриваюсь,оцениваю,пытаюсь понять его привычки Smile Подсказывать то некому Smile Пешком много мест не узнаешь Smile
P/S: во время сборов домой, а чапать по потемкам предстояло примерно 40-50 мин,подошел солидного возраста мужичек,поцокал языком...и был крайне удивлен,когда на вопрос
-"На что такая красота поймана?"-был продемонстрирован Чаббик !
-"Вот на эту писюльку???????"... "Ни за что бы не поверил,не видя что у Вас больше ничего нет под рукой! Ни гороха ни..."
Короче беседовали с ним еще полчаса! Внимательно слушал о плетенках,воблерах и о всем сопутствующем арсенале,при этом с периодическими проскакивающими междометиями типа
-"Оооо,ууу,ДАаааа...!"
Пожал мне руку,сказал "Большое спасибо за науку!" и чеша ,так скажем, затылочную область головы-пошел пробовать "вертушить" места блесной с двойным лепестком Smile

На Panoramio и в Google Earth :

http://www.panoramio.com/user/1880964
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ходил на свое любимое место Smile Поймал немного,больше отпускал-мелочь. Домой принес всего семь хвостиков в районе 500-600 гр. Но самое страшное-сегодня все же и со мной случилось,все это наверное проходили! За одну рыбалку-оставил три любимые Чаббика речному дъяволу Sad Один срезала на поклевке щучка, второй даже не понял как-только что был,оп-и нету...Третий на зацепе. Обидно очень,да плюс ко всему-ВЫМОК,как никогда наверное в жизни не мок,способствовали этому еще и заброды! Когда вылез из реки-по литра два из каждого сапога вылил...Дождь-зараза. Жесть короче сегодняшняя рыбалка!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ВСЕ ТАКИ ОНА МЕНЯ ЛЮБИТ.......

Практически весь сезон открытой воды был проведен на Урале. Сакмара - моя любимица в этом году не радовала: около десятка выездов на ее берега не принесли ничего интересного в плане уловов.
Но время от времени перед глазами всплывали яркие моменты прошлого сезона, когда моя любимица одаряла меня трофеями и в душе в эти моменты что-то поскребывало.
И вот наконе решился я на свидание со своей первой любовью.
Вчера, несмотря на надвигающийся дождь поехал. Естественно попал под проливной дождь, поелозил по грязи, но все равно половил рыбку на Сакмаре. Правда кроме 300-400 граммовых лобастиков и таких же окуней ничего достойного поймано не было.
Сегодня вечером снова решился на очередное свидание и не зря.
Ехать далеко не решился недалеко от города заехал на перекат и встал на струю, где в прошлом году не было взято ни одного хвоста. Первые забросы тут же принесли стандартных размеров голавлей, но хотелось чего-то...
На очередном забросе почуствовал сильный удар и такой сладостный визг фрикциона! УРА!!! Чуствую что на противоположном конце плетни серьезный соперник, кто именно не вижу, так как он сразу пошел вниз, но по поклевке - жерех. Соперник оказался не из робкого десятка - уходил, сматывая метров по 10-15 плетни, несколько раз и наконец тупо прижался ко дну и замер (могу ошибаться, но данный маневр не характерен для шереспера). Я попытался тупо его приподнять, но он стоял не сдвинувшись с места. Пришлось легонько постучать по бланку, чтобы подвигнуть его хоть на какие-то действия. Получилось - соперник полявился на поверхности. Ага все-таки это жерех, да еще какой!!! Но он увидев меня он начал выписывать такие кульбиты, что снова пришлось ослаблять фрикцион. Минут 5 борьбы в итоге умотали его - неспеша выволок его на берег.

В голове мелькнула мысль - простила меня Сакмара, за то что изменял ей все это время.

Да, кстати, трофей был отпущен на волю (каюсь, не по доброй воле).
После фотосессии решил посадить его на кукан, предварительно немного реанимировав. А этот коварный шереспер как будто только этого и ждал. Как только я его опустил в воду и пару раз поводил его туда-сюда, он как щеманется из рук, я даже ничего понять не успел.
Хотя сожаления никакого, лишь надежда, что он снова меня порадует дерзкой поклевкой и отчаянной борьбой!
И подумалось снова, что любит меня моя любимица Сакмара, раз одаривает такими трофеями и прощает мне все мои измены.

P.S. самое главное чуть не забыл написать. Жерех был пойман на воблер, как тут кто-то выразился от лукавого, № 2 тонущий.

Последний раз редактировалось: Рушат Ахметов (Чт Авг 25, 2011 23:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидел,сидел сегодня за компом...Грустил,грустил...И рванул на свою Сакмару Smile И вот чем она меня сегодня "угостила"!

Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх,други...Жаль нельзя через фото АРОМАТ передать Smile) Вчерашний жерешок-как блюдо на ужин Smile

Maximka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветы. Принимайте новенького Smile
Очень любил рыбалку с детства, но с институтом, работой и прочим пришлось отложить любимое занятие.
И вот, спустя 10 лет нахлынуло Smile Решился...
Одной вчерашней поездкой в магазин приобрел всё, от снастей до кейса (ибо элементарно удочки не имелось издавна)
И вчерашним же вечером, после работы, отправился покидать на Сакмару. Повезло лишь единожды, но этого было достаточно для полных штанов радости))

Stalkernet71
Фотомодер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мала мала развлекся,пока тепло было-2-го числаSmile

Gakk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После лета практически без рыбалок, наконец то выбрался на воду. По приходу наблюдал интересную картину- на середине реки,в круге диаметром метров 10, бесперывно била рыба, как будто ладошкой по воде кто то хлопал. Очень было похоже на котел Smile Всплески были не большие, и я решил что может окунь жирует. Однако перекидав все приманки так и не дождался поклевки.
Может бель играла?Я такого никогда не видел если честно, может кто в курсе что это было?

Двинув вверх по реке, чуть ниже переката таки нашел окуня, который ловился на все подряд, и на железо
И на вобы

Однако ловля окушков быстро надоела, и я в проверенном месте начал пытаться ловить щуку, удалось уговорить только этого шнурочка
Боксер еле в рот поместился Laughing . Однако хотелось жереха таки поймать, я заприметил уже давно перекат с очень мощным течением, где даже по колено в воде равновесие удержать не получалось - сносило (и это при моих 85 кг веса!). Решил покидать вокер, конкретнее зипн зигги, на него уже было несколько выходов и атак, куча адреналина,но результат - нулевой. И вот на забросе под самую кромку воды, над коряжкой, ударчик, минута борьбы и жерешок на килошку на берегу .
Жерешок маленький, но тащить его против такой мощной струи оказалось все равно весело Very Happy.
Рыбу всю амнистировал, рыбалкой доволен, вот только как то тихо на Сакмаре, в том году жерех бил постоянно, а сейчас не слыхать почти...
Maximka

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера...
Maximka

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да) Я вообще тока в этом году в рыбалку втянулся и это первый мой судак (стыдно, но идентифицировать рыбу помогли соседи), поэтому более комментировать нечего Smile Поймал на воблера с полутораметровым заглублением. 2400 весы показали Smile
Gakk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решил выбраться на воду, поджиговать и попробовать поискать речного судака. Утром благополучно слил 2 поклевки (до сих пор мучаюсь кто это был Confused) и перешел на новое место, где сразу нащупал каряжку на дне, об которую разогнул дважды крючок на головке, а с третьей попытки зацепил вот эту красавицу

Адреналина хапнул по полной, тухлый убитый крючок, отсутствие поводка... Ослабил фрикцион и минуту наверно выгуливал, но в итоге "завалил". Щучка потянула на 2200, новый личный рекорд однакаSmile

Далее выдернул жерешка на китайскую вращалку

Отправил подрастать. В конце подразнил окушков, полюбовался природой (погода просто чудо) и двинул домой.

пысы Снимал на сотовый, за качество звиняйте.
Семён

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Доброго дня. Вчера друг ездил на сакмару поймал пару десятков сороги небольшой и разную мелоч. Ездил он на 18 газели остановка река Сакмара. Рыбачил на опарыша. Там можно поймать на удочку что нибудь стоящее. Подскажите. Smile
Karas

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловля налима загадочна и для многих неизвестна, а ловля знакома по журналам и видио... Так было и у меня, но храбрость города берёт и в голове созрел план ночной рыбалки на этим донным пройдохой.
Компанию решил создать мне SkiP,настроев снати по свету стали встречать ночь.
За чаем у костра ждали.. и вот он мой первый налимчик:

Мой ночной улов, считаю неплохо для первого раза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karas

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловили на нарезку пескаря, рядом с червями донки молчали, пробовали и на живого пескарика по нему ноль.Сказать по правде (пескарики 3шт) кончились к клёву налима который начался около 2 ночи., а пескарь отказался больше ловится
Point

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо... И главное честно, по отношению к налиму (по сравнению с острогою и прочими злодейскими снастями в это время (и не только)... Хотя... Кто не баловался в детстве (а может и после и более совершенными орудиями) ночной "охотой" с помощью прикрученной к лыжной палке столовой вилки и фонарика с тремя элементами "373" . Как, писал Аксаков, (за дословность прошу прощения), "плавать с острогою весело!".
Но приходит понимание (слава богу), в настоящее время о бытие и сущности завтрашнего дня в рамках твоих поступках сегодняшнего...
Одним словом, молодцы...

Последний раз редактировалось: Point (Пт Окт 28, 2011 22:15), всего редактировалось 1 раз
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 46, 47, 48  След.
Страница 10 из 48

Перейти: