Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Зима 2011-2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dennis

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой обзор о вчерашнем выезде на море. Рыбачили вдвоём с отцом. Фото сделаны мобильником, поэтому за качество строго не судите..

Приехали к месту высадки в девятом часу утра, на улице темно, одно ясно - льда нет, а значит можно сбрасывать катер на воду

Пока добрались по воде от Энергетика до Малятино полностью рассвело. На предполагаемом месте ловли уже стояла рыбацкая лодка, как оказалось это наш старый знакомый, к тому же еще более отчаянный,чем мы, он приехал один, на резиновой лодке, да еще и с ночевкой..вот это настоящий рыбак!!!кстати говоря по воде ходили и другие катера, в том числе видели несколько ПВХ лодок с моторами..

до обеда ветра и волны почти не было,рыбачили с удовольствием и вот первые долгожданные клыкастики

ближе к двум часам ветер усилился до 4-5м/с, солнца мы не видели с самого утра, волна раскачивала судно и нас периодически стаскивало с места стоянки,вода забрызгивала,стоять и ходить в лодке опасно т.к. образовался лёд и стало немного мрачновато, под тобой 20м глубины, а на тебе кг 20 одежды, хоть сам привязывайся к кукану... чуть позже небесное светило выборочно озарило скалы на горизонте, картина была живописная, жаль что мой телефон не может передать всех этих летних красок на фоне приближающейся холодной зимы

но нас погода не испугала, мы были готовы к любым условиям, одеты и обуты по-зимнему, поэтому продолжали рыбалку,хоть и с осторожностью

эт я..

мой конечный улов такой: три некрупных судачка и пять жирных окуней, которых при желании можно было поймать гораздо больше

отец в эту рыбалку полностью переловил меня итог 8 хороших судачков, из них три штучки более кг!!!

В пять вечера мы кое-как допрыгали по волнам до энергетика,подняли катер,быстренько перекусили дрожащими пальцами рук,а затем с обветренными и обмерзшими и в тоже время довольными и счастливыми лицами двинулись к дому...

Рыбалка для нас закончилась на счастливой ноте и не о каком закрытии сезона речи быть не может, пока лёд не встанет, будем плавать.К слову в прошлом году отец 06.12.10г. с катера, поймал, на тот момент, своего трофейного судака весом на три кг, поэтому не будем ломать традиции!!!
Dennis

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor mgn писал(а):
Денис, Вы молодцы. Рыбалка в такую погоду, реально трудовая всегда. Респект Вам и спасибо за отчет.
Эххх и разбередил же ты душу... Laughing

мы рыбачили на чайкином острове,а со стороны магнитки на скалах видел человек шесть рыбаков и все с куканами, причем далеко не пустыми, от 5 до 10 судачков у каждого точно висело!!! так что пока рыба клюет пакуйте вещи, спин в руки и за новыми отчетами!!!а там может и увидимся Wink
Alex

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять сегодня сезон "закрывал"Very Happy. Пару часиков покидали. Судака не было. Вот таких друзей пяток штук на двоих поймали.

Василий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня была замечательная рыбалка целых 15 минут!!! Shocked
4заброса и все "результативные" где то с 15.15
1. прокатил пол пути с 27 метров и сход
2. выкачивал от души красавца,вот он кувыркался в глубине морской,и заслужил свободу срезал нить на "ступеньке"
3. звонкий злой удар и не подсёк Crying or Very sad
4. удар жесткий, жёсткая подсечка Crying or Very sad и обрыв нитки ослабленной на чертовой ступеньке Evil or Very Mad
Далее с 15.30 до 18.00 Т И Ш И Н А!!!!!!
Поеду ещё, рыбалка просто обалденна по эмоцианальному накалу Laughing и черт с ними с 10 ЧЕБУРАШКАМИ. зато какие были ощущения от сходов!!!!
Василий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От эмоций забыл написать где был ,а был я на "Уртазыме"
Дальние края и безлюдные, на снегу ни одного следа человеческого Shocked

Без лодки правда на "Уртазым" не попасть Laughing но оно того стоит

SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёд? Какой лёд? Не, не видел.
Рассвет на "Уртазыме-2":

Виталий Point разловил Ириклу по окуню:

Улов за утро:

Днем позвонил Василий и сманил на "Уртазым":

Про его рыбалку вы уже знаете. Виталий разловил Ириклу и по судаку:

Льдом не пахнет. В воде можно греть руки. Это значит, что мы суда еще вернемся Wink
Андрон

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeaMan писал(а):
Лёд? Какой лёд? Не, не видел.
Рассвет на "Уртазыме-2"

Видел я этот рассвет, только с соседней горы...

Обалденное зрелище. Нет ничего лучше рассвета на любом водоёме - в ожидании начала рыбаки. Олег, если я бы знал что это вы на соседней горе удачу за хвост пытались поймать - обязательно подъехал поздороваться.
Посетил и я в воскресенье сей прекрасный водоём. Погода - чудная. Солнечно, тепло, почти безветренно.Так как я не любитель скакать по горам - надул своё небольшое плавсредство.

Рыба, не так часто как хотелось, но всё-же поклёввыла. Первым был изловлен вот этот красавец.

В прилове попадался окунь, но такой, небольшой, ладошечный.

Что интересно, судак клевал резко и жадно - окунь же вешался без поклёвки, как тряпка, и при вываживании почти не сопротивлялся.
Весь судак был пойман с глубины 20-30 метров. Пробовал ловить где помельче - ни одной поклёвки. За одну рыбалку поймал двух "горбатых". Первого помельче..

Второго покрупней.

Трофеев не было, вот этот наверное самый крупный.

За всю рыбалку было четыре схода. Из них три - ни о чём, а четвёртый заставил меня поволноваться и поработать фрикцион. Тащил с 30 метров и метрах в трёх от лодки он сошёл. Выкачивал его минут десять и когда он мне на прощанье махнул хвостом - я чуть палку в него от досады не кинул. Короче рыбалкой остался доволен на все сто. Для середины ноября даже одна поклёвка в полчаса - это уже неплохо. Вот мой скромный улов...

Поймал бы больше - но нужно тренироваться, чаще ездить, что в этом году у меня не очень получаеться. Для себя решил что за тем, сошедшим судаком я на днях обязательно вернусь...
Point

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты об Ирикле давно бередили душу...
Но великому водоему, достойные снасти. Ожидание выписанного спиннинга растянулось на месяц.
Зима, как всегда, наступила неожиданно Laughing.
И вот он пришел "CD Rods" - Blue Rapid 9'0" МН new! Ну палка, красивая палка... А в работе? Ну ничего, в следующем сезоне испытаем (друг друга Wink).
Однако читая отчеты форумчан и глядя на одиноко стоявший спин, мысли о поездки в этом году посещали все чаще.
Переписка с Олегом (SeaMan), договоренность... И вот она поездка ...
В то время, когда приятели собрались на первый лед, еду на открытую воду со спином (до конца еще не совсем веря, что такое возможно Laughing).

Утро...
Термометр обнадеживал, слегка приврав градуса на два - три, чтобы сомнений по поводу поездки не осталось окончательно. Бужу мирно спавшую машину и в путь в славный город Медногорск.

Место встречи экипажа "Медногорск - Кувандык".
Скорое знакомство, дружественное рукопожатие и "Нива" "летит" Laughing по ночной трассе в сторону "земли обетованной".

Профи настраивают снасти, новички наблюдают.

Все как и положено, первая рыба за опытом и профессионализмом.

А снег идет, а снег идет...

О том, что еще все таки поздняя осень, а не ранняя зима (хотя зима она и есть зима) напоминали запоздалые стаи перелетных птиц.

Но хватит смотреть в небо, нужно сосредоточиться на кончике спиннинга и предаться медитации, чувствуя "тактильные ощущения" в руку и представляя траекторию движения приманки в темных глубинах водоема.
И вот она поклевка! Судак, кто же еще, вертелось в голове. Ирикла ведь все таки.
Но нет, окунь. Но какой! Красавец! Первая рыба подаренная Ириклой.

Профи брали только крупную, такие экземпляры, в случае их дальнейшей жизнеспособности отпускали.
Рыбаки-приятели уехавшие на Урал, данного действа, думаю, что не поняли бы Laughing.

Звонок Василия, решение Олега и мы меняем место дислокации в поисках "трофейных" (да и вообще) судаков.
Знакомство с Василием, "паромная" переправа, первые забросы на новом месте. Что было дальше Василий написал...
И вот он долгожданный удар и первый опять таки, первый "зачетный" СУДАК.

Снежная королева.

Впечатлений такое же море, как и сама Ирикла.
Знакомство, дружеская компания, приобретенный опыт, судак (главное сам факт поимки, размер вторичен Laughing) дорого стоят. Говоря "дорогого стоят", я не имею ввиду кучу свинца оставленного на бровках Laughing .
Огромная благодарность Олегу за данную поездку, рад встречи и знакомству с Василием и Русланом (думаю в скором времени будущим форумчанином).
До новых встреч!

Последний раз редактировалось: Point (Пн Ноя 14, 2011 22:12), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaMan

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отолью чебурахи любой формы с символикой заказчика:

Щутка Laughing
Нездоровая тенденция для спиннингуя:

Эх бедолага! Жалко то как мальчонку! Да и поймался не честно-за нижнюю челюсть снаружи засекся:

Сегодня только вот так:

Сам виноват-надо было место ловли менять.
з.ы. Не пинайте за маленьких. Отпускал я их, да только всплыли они.
Василий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сегодня Shocked не усидел дома!!! с товарищем поехал на ... РЫБАЛКУ на "Уртазым"
Без лодки сами знаете туда не попадёшь

И вот она ПЕРЕПРАВА

Блин я на вёслах а он на телефоне Wink
Вот он первый в такую погоду!!!!

Далее следует ДДДДДДлинннннннная пауза и наконец то вот ОН колючий красавец

Взял на самом выбросе!!! а ветер ведь в спину дул и забросы были ой как далеки. Вот я его тянул, от души накачался Laughing

Итог сегодняшней рыбалки!
Друзья я рад как ребёнок! И сезон ещё не закрыт Razz
SeaMan

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх вы! Пингвины! Спасибо Юре, Алексею и Василию за чудесную компанию в ловли судака ПО ОТКРЫТОЙ ВОДЕ

От парней фотоподробности.

IvanK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeaMan писал(а):
Эх вы! Пингвины! ....

Сами вы "Эх сеятели токсичного свинца", ваше время безвозвратно уходит и вы залипли на берегу, когда уже открыты просторы и можно себя не ограничивать в выборе места, понимаю Василия он не пингвин, а с тобой Олег мы еще сразимся на льду. Предлагаю оружие-ледобур. Судак на мормышку берет, пока вы наполняете воздух свистом чебурашек Razz Razz Razz

СчастливчеГ Диман.

Отчет чутка позже.

Последний раз редактировалось: IvanK (Ср Ноя 23, 2011 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
IvanK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирались вчера на Акъяр, но утром увидев сколько у нас выпало снега не рискнули ехать по "козьей" дороге, которая кстати на картах с твердым покрытием и федерального значения. Рванули на Андроновские, проезжая плотину у друзей были сомнения в наличии льда, да и Юра по непроверенной информации сообщил, что лед "местами" Это "местами", к нашему ликованию выглядело так.

Плачьте поверители чебурашек, время вам смеяться настанет только через 5 месяцев!

Вид на три горба, Экстремал, можешь смело в путь!

Вот он первый Ириклинский окунек в новом сезоне

Тут большая часть улова.

Крупного не нашли, да и этого нашли только к трем часам дня и на 11-13 метрах!? На меньшей глубине клюет вообще детсад, надо ломать стереотипы и искать рыбу везде. "Телевизор" помог реально, главное настроить и уметь читать реальный сигнал. Были ребята из Орска, неплохо, по 4-6 штук отработали по судачку, весь килошный, ловили на балансиры и блесны. Пообщались, обменялись опытом, парочку реально рабочих свалов с коряжничком сохранили. Вообщем в выходные хочу еще! Very Happy
Василий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРиехал как обычно к 14.00 Laughing

Поймал первого полосатика

Тут и "богатыри " подтянулись с "уртазыма"

И пошла жара!!!!

Все почувствовали судачьи удары, а кто то и покатал клыкастого понравилось ОЧЕНЬ!!!! особенно сход судака Crying or Very sad Спасибо за компанию "Весёлой компании"!!!

Ну как без этого прожить.....

Сезон не закрыт !!!! Рыбачу до ТАЛОГО!!!!
IvanK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Лунка делать не чем Confused хоть ротом дуй лед тай Embarassed
Дам совет бесплатный, - сейчас лед - пописай, будет тебе лунка, пиво у вас хорошее есть, я знаю Smile А если серьезно, то я за, мне кстати тоже надо арсенал пополнить зимней судаковой тематикой. Сегодня глядя на соседей стало интересно.

Вот еще фото.

ЙАззззЬь!!!!

Судак клевал ТАМ Wink

Последний раз редактировалось: IvanK (Ср Ноя 23, 2011 22:42), всего редактировалось 1 раз
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: