Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Каким прибором пользуемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Эхолоты, навигаторы, радиостанции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав 1 писал(а):

... купил Практик. .

Правильно сделал.
Вячеслав 1 писал(а):

...Для зимней рыбалки по моему мнению у него конкурентов нет.

И не только "по твоему".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирович

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Практик Ответить с цитатой

Вячеслав 1 писал(а):
По большому счёту от эхолота требуется: структура дна, рельеф дна, глубина. Идентификацию рыбы лучше сразу отключить-эхолот за рыбу может принимать другие объекты. Если нужно высокое разрешение-лучше купить телевизор. И при зимней рыбалке он должен работать без сбоев и выдерживать как минимум до -20. Я достаточно зимой намучился с пираньей 215. Продал и купил Практик. Для зимней рыбалки по моему мнению у него конкурентов нет. Остальные функции-лишняя трата денег.

Добрый вечер!! С Рождеством Христовым!!
Интересует эхолот для зимы. Выписывал приятелю Практик, но он пока не пользовался..Как впечатление от этого прибора на лунках????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:28    Заголовок сообщения: Re: Практик Ответить с цитатой

Владимирович писал(а):
Вячеслав 1 писал(а):
По большому счёту от эхолота требуется: структура дна, рельеф дна, глубина. Идентификацию рыбы лучше сразу отключить-эхолот за рыбу может принимать другие объекты. Если нужно высокое разрешение-лучше купить телевизор. И при зимней рыбалке он должен работать без сбоев и выдерживать как минимум до -20. Я достаточно зимой намучился с пираньей 215. Продал и купил Практик. Для зимней рыбалки по моему мнению у него конкурентов нет. Остальные функции-лишняя трата денег.

Добрый вечер!! С Рождеством Христовым!!
Интересует эхолот для зимы. Выписывал приятелю Практик, но он пока не пользовался..Как впечатление от этого прибора на лунках????

Самые положительные. Все гонятся за углом луча, за пикселями и никто не поднимает вопрос что эхолоты с глубиной сканирования 150-200 метров распугивают рыбу. Я с пираньей убедился. А Практик до глубины 25 метров. В режиме мелководья мощность минимальна. Я целый день держу эхолот включенным. Одной батарейки по отзывам хватает на сезон. И ненадо таскать аккумулятор и искать где его зарядить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanK

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:37    Заголовок сообщения: Re: Практик Ответить с цитатой

Вячеслав 1 писал(а):
Самые положительные. Все гонятся за углом луча, за пикселями и никто не поднимает вопрос что эхолоты с глубиной сканирования 150-200 метров распугивают рыбу. Я с пираньей убедился. А Практик до глубины 25 метров. В режиме мелководья мощность минимальна. Я целый день держу эхолот включенным. Одной батарейки по отзывам хватает на сезон. И ненадо таскать аккумулятор и искать где его зарядить.
Так никто не мешает вам в меню поставить режим мелководья, а вот пикселы действительно рулят, особенно летом, просто красиво и интересно, но за них надо платить. У друга вот такой Lowrance Mark 5x Pro 5, аккамулятор 12V 5А*ч рыбалок на 10 без подзарядки хватает запросто. Это конечно для лета, зимой "практика" за глаза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
made in USSR

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:50    Заголовок сообщения: Re: Практик Ответить с цитатой

Вячеслав 1 писал(а):

Все гонятся за углом луча, за пикселями и никто не поднимает вопрос что эхолоты с глубиной сканирования 150-200 метров распугивают рыбу. Я с пираньей убедился.

Второй раз слышу данное утверждение, которое у меня вызывает улыбку.
Где факты, или хотя бы ссылка на статью в которой описан данный факт "отпугивание рыбы сонаром" с научной точки зрения?
Второй год использую эхолот (пиранья мах230е) и такого не заметил. На рыбалке эхолот включен практически постоянно, штанга с датчиком стоит в соседней лунке, расстояние между лунками 10 см, и фактов отпугивания рыбы не заметил.

З.Ы. только ссылок на обсуждения данного вопроса не надо, там все домыслы, и фразы типа "мне так кажицо"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Эхолоты, навигаторы, радиостанции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: