Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Поездка оренфишевцев в дельту Волги
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глава седьмая. За судаком на Пристань рыбака.

Около полудня среды мы прибыли на базу "Пристань рыбака"

На огромной территории базы все смотрелось серьезно и солидно.
И местный ресторанчик

и выстроившиеся на берегу лодки

и пристань с практически отсутствующими моторками, потому что все были на воде

и отдельностоящие двухномерные домики

выгрузив рыбу в морозилку, мы отправились в свой домик

где нас ожидали местные жители

Так как время уже было обеденное, мы быстро разгрузившись и переодевшись отправились покушать в "Трали-вали".

Интерьер ресторана приятно удивил

этого сома за пятьдесят кило поймал местный егерь

Через час после приезда мы уже садились в моторки

Егерей мы не брали, потому что с нами были старые митинские речные волки mel, Кузьмич и Zurik, которые здешнюю местность знали примерно также как перкаты на Урале в радиусе 100 км от Оренбурга.
Двигатели прогреты и мы стартуем

Первый день, точнее полдня на Митинке прошел в поисках судака и исследовании ям и коряжистых мест. Выводы были не радостными: судак будет трудовой и работать надо будет с максимальными весами.
Поймано было несколько докилошных клыкастиков, приоритета какого либо вида приманок замечено не было. Погода тоже не сказать что была не комфортной, но все же. Иногда мелкий накрапывающий дождик и ветер, гоняющий волну не особо нас тревожили. Больше всего настораживало отсутствие бешеного клева судака, тем более после адского отрыва по зубастой на раскатах.
Вселила надежду поимка хозяином базы на закате четырехкилошного судака.
Вернувшись на базу, мы устроили себе ужин

и отправились баиньки

окончание следует........... уже очень скоро.
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава восьмая (финальная). Плавали, мы плавали по Митинке со слагами или Несбывшиеся надежды Пристани рыбака.

Утром нас ожидало небольшое похолодание и усилившийся ветер.

Первым отличился Дима

А затем и все остальные

Несколько часов безрезультатных попыток найти стаю судака или дождаться его выхода ни к чему не привели. Каждый хвост приходилось вымучивать, коряжистые места постоянно забирали у нас приманки и наши коробки становились заметно легче, тем более что веса отрываемых чебурах колебались между 48-56 граммами. Было испробовано все - весь арсенал приманок от всевозможной резины, в том числе раков до знаменитых "васькиных писек". Дима даже пытался ловить в отвес и это у него получалось. Но ничего экстраординарного так и не произошло. За весь день до самого заката на шестерых вымучили десятка полтора докилошных клыкастиков.
А завтра нас ждал последний день нашего фиштура.......
Последний день рыбалки нам приподнес практически штилевую погоду.

и очередное вымучивание судака

поэтому было время просто пофоткать друзей

После обеда, учитывая, что был штиль, решили выйти на Волгу.

Путем проб и ошибок, а также благодаря наблюдательности Жени mela, который извлек из пасти пойманного берша рыбу-иглу мы оснастившись слагоподобными приманками начали ловить берша.
Хотя кроме берша на резину ловилась и сопа

Бершик поклевывал бодро и к вечеру мы наловили его более-менее приличное количество.
Так незаметно пролетел день и наступил вечер. Вечер расставания с бескрайними волжскими просторами.

Послесловие. И дым Отечества нам сладок и приятен.
Ф. И. Тютчев

Утром 23 октября, через 23 часа пути мы были дома

Хочется сказать огромное спасибо всему составу нашего фиштура. Общение и время проведенное вместе, полученные эмоции и заряд энергии останутся надолго в памяти. Новые лица, новые места все о чем приятно будет вспоминать долгими зимними вечерами в ожидании нового сезона открытой воды и новых поездок в дельту великой русской реки. Но это будет уже совсем другая история. А еще остались видеокадры нашего веселого путешествия, которые постараюсь тоже смонтировать и выложить здесь.
Андрей Кузьмич, Женя mel, Коля Zurik, Риф brif, Дима ДДВ еще раз спасибо вам!!!

Кузьмич

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчёт!!! Приятно вспомнить наше поездку!!!
Замечу, что для ловли судака, очень трудно расположить лодку так как надо. Буквально 2-3 метра в сторону и рыбы можно вообще не увидеть, течение начинает очень сильно мешать-чебурашку весом 52-56гр. несёт и проводка полностью испорчена, а может просто катер неудержится на сильной струе Приходится заново пытаться занять место по подсказанным приметам.
Вот как например надо устанавливать лодку рядом с базой "Место встречи" Laughing
Идёшь вдоль берега до труба торчащей из берега, от этой трубы на 90градусов поворачивай от берега, двигаешь через яму глубиной до 19м
как глубина уменьшается до 7-7,5м(глубина очень бысро меняется) поворачиваешь нос катера на течение проходишь 10-15м бросай якорь. Якорь стал, под катером должно быть 7,5-7,7м.
Если всё нормально, то заброс следующий: Становишься лицом к корме катера и забрасываешь градусов на 20-30 левее кормы, леску продолжаешь отпускать пока приманка не достигнет дна. Дальность заброса периодически меняешь. Если всё сделано правильно, то проводка будет нормальная, течение будет помогать делать проводку не просто по дну, а именно по свалу и соответственно очень большой шанс быть с рыбой.
Вот такие "небольшие" особенности при ловле судака на реке. И так практически на каждом месте. Если не снесёт течением в этом месте, в другом месте постоянно будешь оставлять приманки(коряги и течение делают своё дело).
mel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Андрей прав, на Волге стояли двумя лодками параллельно,мы встали правильнее и поклевок у нас было в разы больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил тот же клип, только лучшего качества. Наслаждайтесь.

Предыдущее сообщение, пожалуйста, удалите.
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилась наша долгожданная, но короткая поездка в Астраханскую область на реку Митинка, предваряющая открытие сезона открытой воды. Лишь 5 незабываемых дней подарила Митинка нашей команде в составе Кузьмича, mela, Zurika, Флама, Алекса955 и меня.
Первые впечатления от первых выходов на воду были противоерчивы. Судак и берш клевал, но в основном мелкий, порой вперемешку с зубастой. Но наш молодой компаньон Алексей и этому был рад. Ведь это была не только его первая поездка на Митинку, но и его первые пойманные судаки.

остальные тоже не сидели без дела.

Так как судак ловился так себе некоторые товарищи решили проявить себя в ловле бели. И естественно преуспели в этом.

Вечерами, а иногда и после обеда мы предавались общению за рюмкой горячительного. Делились впечатлениями, новыми планами.

А однажды вечером Евгений mel накормил нас вкуснейшими щучьими котлетами.

Но упорству mela поем мы песню. И в один из дней он дождался таки своего трофея.

Вследствие того, что клев все дни пребывания на базе был очень слабым, было принято остаться еще на один день. Тем более появились слухи что завтра судак пойдет.
И это решение было правильным. Хотя утро четверга выдалось очень ветреным и первая половина дня ушла в борьбе с ветром и волнами, после обеда мы нашли его. Нашли рядом с базой по наводке егеря Андрея. Поклевки судака были злыми и четкими. Клыкастик шел мерный 1-1,5 кг. Вот итог финального вечера на базе "Пристань рыбака". 30 кг. отборного судака.

И лишь приятная ноющая боль в плече и кисте руки напоминала на следующее утро об этом удачном вечере.

mel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому из нас удалось подержать на крючке "толстенького" . Я поднял на 4200 и не смог оторвать ото дна нечто (шансов ноль,паровоз) Кузьмич достал 1900гр, Рушат перед самым финалом не дотащил толстяка до борта. А наши ловцы бели тоже трофеев таскали, Лещ 1-1,5кг,вобла до 700гр,язь под килоху.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex955

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mel писал(а):
Каждому из нас удалось подержать на крючке "толстенького" . Я поднял на 4200 и не смог оторвать ото дна нечто (шансов ноль,паровоз) Кузьмич достал 1900гр, Рушат перед самым финалом не дотащил толстяка до борта. А наши ловцы бели тоже трофеев таскали, Лещ 1-1,5кг,вобла до 700гр,язь под килоху.

Жень хочу поправить тебя вобла первая была до 700 грамм а потом рекорд был побит мною до 900 грамм

Телефон 675949,89619475949

Последний раз редактировалось: Alex955 (Вс Апр 15, 2012 9:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex955

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузив автомобили

Мы двинулись на выезд из Оренбурга,заехав в рыболвный магазин на ул.Мира купить червей.
Доеали до Богатово что в Самарской области мы заехали в кафе перекусить где больше всего повезло Евгению и Андрею им принесли вперед всех
Покушав мы двинулись в еще далекий путь с нетерпением порыбачить на открытой воде.В городе Волжский мы заехали в Хищник очень огромный магазин такого я еще не видел

Приехав на базу мы пошли на обед,а после обеда пошли собираться на воду.Попав на воду решили далеко не плыть и отплыли метров 700 мы нашли рабочую точку где я поймал своего первого судака,но точка не принасила крупных экземпляров так что было решено искать судака.В обеденный перерыв время проводили за общением и распитием горячительного.Евгений учил нас правильно пить.

Вот такого монстра поймал егерь Андрей на 82 кг.

На обратном пути видели на заправки вот такого ослика

Приехав в родной город Оренбург мы заехали к Алексею где была успешно разделена наша рыба

Подвели итоги мы распрощались и двинулись по домам где всех ждали семьи.
Ребятам огроное спасибо за хорошую компанию.
К стате ребята дороги у нас изумительные по сравнению с другими городами...

Телефон 675949,89619475949
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akwa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы мужчины! Как там говорится в мультике "Маугли" :
"Это была славная охота"
Поеду в отпуск тоже какой нить отчет намучу, времени нет пока. Но я год открыл трофеем

и одним днем неплохой рыбалки

(это самый удачный день). Слабонервным пить валериану
mama

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ.. Волга волга, вот не отьезжая далеко от города сегодня, буквально за 3-4 часа...

Слабонервные пейте водку)))) а то мутная вода и грязь....
Akwa

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо конечно.. но я мечтал о 7-8 килограммовом сопернике.. И мелочи было амнистировано достаточно.
Хотя эту я вымучал на достаточно лайтовую палку - Авид 5-17 по моему тест и плетка 10 либров. Кайфанул..
Но на следующий день попалась хоть и весом послабее на 3,5кг, но так как она была речная и очень бодрая - заломала она мне палку Mad .... НО кайфанул по полной!!!
флам

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есче прикольно было ловить синца. Его столько было в одном месте, что ненадо было даже черьвя насаживать, закидываеш фидер с пустым крючком и подсекаеш... все!! синец забагрился. Правда такой браканьерский способ быстро наскучил и мы пошли искать другую рыбу. И нашли! Лещь кстати стоял не наямах (как говорили местные), а на мелководье 0,5 метра. В прилове была крупная Бара и вобла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSK

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говориться лучше поздно, чем никогда….
Итак, небольшой отчет о первой поездке на рыболова-любителя в дельту Волги в апреле 2012 года.

Я очень много слышал о рыбалке в дельте Волги, как там здорово, какая там рыбалка, рыбное эльдарадо и т.д. И решил я посетить эти места, чтобы воочию убедится в этом. В конце 2011 года, поговорив с нашими форумчанами (они туда ездят не первый год) и узнав, что надо ехать примерно в середине апреля, я загодя спланировал свой отпуск, разбив его на 2 части – 2 недели в середине апреля (для поездки на Волгу) и 3 недели в начале августа (для рыбалки здесь). Долго готовился, подготовка авто (диагностика и замена всех жидкостей и расходников), покупки спиннинга под джиг+катушка+плетня, покупка кучи приманок, вечерние вырезание поролоновых рыбок и т.д. Были сформированы экипажи, в страховку был вписан весь экипаж авто. Все это я пишу, чтобы было понятно, как я хотел увидеть Н.Волгу.
Но, как по закону подлости, за неделю до выезда у меня поднялась температура и после посещения врача и прохождения флюорографии выяснилось, что у меня пневмония (воспаление легких). Врачи сразу сказали, что про поездку через неделю забудь. В итоге товарищи уехали на Митинку, а я остался дома лечиться.
Слово «уныние» не подходит для того состояния, в котором я находился.
Но бывают и добрые вести и одна их них была такая – если до 10 апреля выздоровеешь то можешь поехать с нами на Раскаты. Так сказал мне Андрей Фирс. Я стал лечится более тщательно. Врач должен был дать ответ 9-го и естественно все зависело от него. Итак 9-го я пришел в поликлинику, переживая закроют больничный или нет. Минуты ожидания врача, потом сдача анализов и прохождение флюорографии, опять ожидания врача и….- Можешь ехать, ты здоров!
В этот же день я упаковал свои вещи в машину, утром заехал за Андреем, уложили его вещи, потом за третьим нашим спутников Костей и вперед к границе Казахстана!
Нашу границу прошли на Ура, а вот на казахской тормознулись. Погранец-казах заставил разгрузить машину. При открывании рыболовных ящиков и коробок, интересовался «а это зачем» «а это как работает», «а это объясни» и т.д. короче задолбал со своим интересом, видимо ему там скучно и одиноко, а может натура такая, в итоге мы потеряли около часа. После границы купили казахскую страховку и вперед по дороге на Астрахань.
Дорога до Астрахани разная, есть и убитая и хорошая. Меня удивили знаки ограничения скорости на дороге Уральск-Гурьев, там стояло 90. Оказывается у них там разрешенная скорость 110км\ч. Еще удивило, что полицейские ихние замеряют скорость из авто двигаясь на встречу.
На Астраханскую границу мы прибыли в районе 4 утра. И там казахские погранцы продержали нас около 2-х часов, пропуская за мзду фуры и Газельки с гасторбайтерами. С нашими проблем не было. Потом была утренняя Астрахань, закупка продуктов, далее Каролат – конечный пункт нашего назначения.
Следует рассказать, что мы планировали жить не на базе, а на баркасе. Об этом, Костя с Андреем позаботились заранее. По приезду на базу в Королат, перегрузив вещи, снасти и продукты на баркас и поставив машину под охрану на базу, мы двинулись на баркасе к острову, где нам и предстояло прожить 6 суток.

Я даже порулил баркасом.

Это наш баркас

Это остров на котором мы и жили, а точнее вечеровали.

Спали мы в баркасе, там было 4 спальных места, газовая плитка с болоном, позже появился генератор. В принципе бОльшего для отдыха и не требовалось. На рыбалку мы ходили на бударке, которой управлял наш егерь.
Первое, что бросилось в глаза на Раскатах это обилие воды, она была везде. Островов в нашем понимании (т.е. из грунта) там нет, есть только много островков из камыша, которыми и разделяются всякие заливчики и протоки.

Столько лебедей я вообще никогда не видел. А как они прикольно взлетают – это надо видеть. Так как они тяжелые, то взмахов крыльев им не хватает для взлета. И они, чтобы взлететь, махая крыльями, разбегаются по воде, а потом уже, набрав скорость, взлетают Бегут по воде как по земле. . Смотрится это действительно прикольно. На фотке видно следы лебедя.

Еще удивили черепахи. В один из дней, когда мы искали окуня для копчения, проплывали по одной протоке, так там этих черепах прямо плантации какие то. На 10 метрах береговой линии, штук 100 наверное. Некоторые как трех этажный дом сидят, друг на друге. Фотка не очень хорошая, фотографировал при движении на высокой скорости. В кадр попало мало. Но там их реально много и есть довольно здоровые, в диаметре сантиметров 35-40.

Теперь немного о рыбалке: рыбы там действительно очень много и рыбы разной. С берега с острова, да и с берега около бызы ловится тарашка как из пулемета. Иногда проскакивает вобла и красноперка. Тарашка, это что то типа густеры или синца. На самих Раскатах в основном щука и красноперка, rоторая кстати врящалку хватает на будь-здоров. Уровень воды практичски по всем раскатам (во всяком случае, где мы рыбачили) не более 0.5м. В некоторых местах бывало и 15-20см. На «банках» в ямах ловили сомиков на джиг. На протоках есть окунь.
Около острова, ставили донки (жмыховницы), на которых ловили сазанов и огромных карасей. Короче без рыбы не остались. Перед отъездом домой переночевали на базе, накоптили рыбу и вперед домой. Домой привезли рыбу соленую (тарашка, окунь, красноперка, вобла и т.д.), копченую (окунь, сом, щука) и свежую (сазан, карась, сом). Морозить рыбу не стали т.к. в машину загружали еще живую.
Ну а теперь фотки «без комментариев»…

Спасибо Раскатам за хороший отдых и хорошую рыбалку! Даст бог, еще увидемся!
SSK

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Ну хоть бы описал как клюет, как борьба с таким монстром происходит. Интересно же.

Как я уже и писал сазанов ловили на донки (жмыховницы). Можно еще назвать постовухи. Фидер или карповик бросать там не получилось, много каряг и обрывы. К камышу привязывалась капроновая нить, далее карабин, груз и поводок со жмыхом и крючками (оснащение жмыха там не как у нас). Борьбы то и нет практически. Подплываешь, поднимаешь нить, сазан упирается, пытаеться улизнуть, потихоньку подтягиваешь и подводишь сазана к лодке, потом заводишь его подсак и в лодку. Кстати я свой подсак сломал из-за того, что на фото со мной в лодке.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Перейти: