Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Для начинающего.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майский Гром

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо!!! Потрясающий сайт и поражающая воображение отзывчивость, доброта и желание помочь участников проекта. Признателен как создателям, так и участникам, которые откликнулись на мои вопросы. Думаю, вскоре у меня возникнет еще какие-то проблемы или вопросы, но на данном этапе, благодаря вам, я уже неплохо "вооружен". Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я добавлю маленько Embarassed При ловле карася на поплавочную снасть "настройка" удочки должна быть как можно легче. По леске и крючкам уже дали отличные советы. Поплавок: я лично из огромной массы поплавков на карася остановился на поплавке из пера: прекрасная чуствительность, отлично работает как по гладкой воде, так и по "ряби".легко забрасывается даже при встречном ветре и т.д.
Не плохо было бы тебе лодочку приобрести - летом, в жары карась прячется в зарослях, на глубине-фидером его от туда не возьмешь, а вот с лодки, удочкой, в "окошках"-запросто!
Майский Гром

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий спасибо за совет, я пока так и решил взять фидер и поплавочную уду. Про лодку пока не думал, т.к. есть масса препятствующих вопросов (транспортировка и как начинающему, сначала надо освоить азы)
mama

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так самую малость увлекаюсь, поплавком половить, и использую обыкновенные маховые удилища с глухой оснасткой. Ловлю всё и сигушку, и пескаря и карасика и в прилове карпики бывают .... так вот по моим оснасткам.
Удилища: 6 м. 5м. 4м. и 2 м. (так получилось что у меня все пораболики - лапшиватые, ну нравятся мне "паразитные колебания" как выражаються некоторые уважаемые люди Cool Wink
Леска: - 0,1., 0,12., 0,14 мм. основная. 0,1., 0,8., 0,6мм. - поводок.(использую флюкарбон)
Поплавки: максимальный вес до 2,5 гр. лучше брать подороже. Виды должны быть все, рекомендую с длинным килем и разными антеннами.
Что то типа этого:
По крючкам одно скажу чем меньше тем лучше, во всяком случае для меня, но фанатизмом ненадо увлекаться нано-заглотыши отпадают)))

При тонкой лески, прочность компенсирую резиновым стабилизатором можно купить, я приловчился к обыкновенному "ниппелю", вот так:

В конец хлыста впаиваю пластиковую трубку, диаметром такую что бы с трудом одевался нипель(лучше заранее на ней сделать напайки по типу заусенцев, для большей надёжности и можно использовать клей) в другой конец нипеля так же вставляю трубку в которую впаен вертлюжёк с каробином.

Формирований глухой остнаски в инете много, подобрать под себя только опытным путём, и количество грузиков и длинну поводка и способы крепления его к основной леске (я лично стараюсь через микро-вертлюжёк.) всё подбирал исходя из личного опыта. Сама оснастка в собранном виде выглядет так:
Добавлю, такой вид ловли очень интерестный и впечатлительный, 500 гр. карась, карп или голавль такие ощущения выдаёт, песня!
з.ы. Прошу прошения за качество фото.
SSK

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то, хоть что то по делу написал. Wink
mama

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSK писал(а):
Ну наконец то, хоть что то по делу написал. Wink

Злыдень писюлявый.
SSK

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смайла не нашел. короче я показываю язык! Laughing
Майский Гром

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при изучении статей по рыбной ловле фидером у меня возник вот какой вопрос. Пожалуйста подскажите, кто сталкивался. Можно ли, забивая кормушку прикормкой, спрятать туда и крючок с насадкой? Если я правильно все понимаю, то когда кормушка опустится на дно, из нее течение будет вымывать прикормку, а вместе с ней и выплывет и ляжет в кучке прикормки крючок с насадкой?
щукарь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSK писал(а):
смайла не нашел. короче я показываю язык! Laughing

Kuriak

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крючок скорее всего зацепиться за кормушку, или перепутаешь всю оснастку...мне кажется не стоит
щукарь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama писал(а):
Я так самую малость увлекаюсь, поплавком половить, и использую обыкновенные маховые удилища с глухой оснасткой.

Имхо по мне, так эта снасть, как бы сказать по-деликатнее, неудобная - реально как лапша, ограничено расстояние заброса, при сильном ветре невозможен точный заброс. Я себе такую приобрёл ещё лет десять назад - 9-тиметровую. Съездил с ней несколько раз порыбачить, и очень не понравилось. Вот теперь 9 лет стоит в тубусе без дела.
щукарь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майский Гром писал(а):
при изучении статей по рыбной ловле фидером у меня возник вот какой вопрос. Пожалуйста подскажите, кто сталкивался. Можно ли, забивая кормушку прикормкой, спрятать туда и крючок с насадкой? Если я правильно все понимаю, то когда кормушка опустится на дно, из нее течение будет вымывать прикормку, а вместе с ней и выплывет и ляжет в кучке прикормки крючок с насадкой?

Ты конечно можешь по-пробывать, но так никто не делает. Да и зачем прятать крючок? Поклёвки иногда происходят сразу же после заброса.
охотник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так делают, просто это совсем другая оснастка. На круглую кормушку вяжут 4 - 5 крючков на коротких поводках, их без наживки маскируют в прикорме. Прикорм в этом случае не должен разбиваться об воду при забросе. Не годится для засоренного и заросшего дна.
Аркадий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охотник писал(а):
Так делают, просто это совсем другая оснастка. На круглую кормушку вяжут 4 - 5 крючков на коротких поводках, их без наживки маскируют в прикорме. Прикорм в этом случае не должен разбиваться об воду при забросе.

Точно! Это "соска" для карпа.
Майский Гром

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю детально и пошагово изучать все этапы рыбной ловли с помощью фидера, по мере изучения данного вопроса у меня возникают неясности и недопонимания, но так как на сайте господина Салапина нет возможности общения, то вновь обращаюсь к вам! Как я уяснил из пока прочитанного мною, что прежде чем начать ловить фидером на определенном водоеме - необходимо "простучать" дно, как это сделать я примерно понял, но не понял я вот что: если во время очередного заброса и медленного подтягивания грузика к берегу мы натыкаемся на корягу или еще какую-нибудь преграду, то грузик у нас зацепится. Салыпин пишет, что во время такого простукиваня на незнакомой местности он теряет 4-5 грузиков. Вопрос таков, только не смейтесь Very Happy Когда грузик зацепился, как его оторвать? он же в воде на глубине, а если сильно дергать фидером или мотать катушку до сильного натяжения, то можно оборвать метров 20-30 плетенки? Я правильно понимаю, что на простукивание рельефа донной поверхности может легко уйти целый маток плетенки?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: