Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Сакмара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 46, 47, 48  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al_80

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбачил вечером, в улове был еще мелкий подлещик и голавлики, но в основном всю мелоч отпустил. Хотел ловить с бровки, даже менут 40 пробивал дно, но если честно не очень это получилось. Нужно учиться пробивать дно. Кормил одну точку горох+ пшено, вторую точку покупкой, если честно разницы в прикормках не заметил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
полный садок!

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был и я на Сакмаре. высыпал полведра гороха, в кормушку каши на молоке и пучок червей на крючок, и вот итог:

палка - китай, катушка -китай, основная моно 0,3, поводок 0,2, крючок "кобра" - тоже китай. Very Happy
kulibin_

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с товарищем были на Сакмаре. Первым номером вытсупил Чабик, выловив двух очень хищных рыб причем уклейка долбила его почти на каждой проводке. Также на его счету два окуня чуть больше предыдущих крокодилов. Одна поклевка была на 44. У товарища шнурок грамм на 300. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaMan

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у меня чабик! Был... Советую почаще обращать внимание на состояние овального заводного кольца на этом вобе. Вчера на забросе оно не выдержало и я расстался с вобом.
SeaMan

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплав "ЛВТ-10" Сакмара 14-16 июня 2012

И вновь пробил час "Х"! И вновь все готово к походу! Вновь собраны вещи, провизия, обговорен маршрут. Было принято решение сплавиться по красивейшим местам верховья Сакмары. Смущало одно - как бы не пришлось на перекатах таскать лодку. Как правило к середине июня Сакмара в тех местах сильно мелеет. Ну да ладно, трудностей не боимся.

В назначенный день всё было готово. Взяв отгул на пятницу, в четверг после работы рвем когти! В этот день планировалось прибыть на место, разбить лагерь, переночевать, а утром пятницы начать сплав.

Погрузились в газель, томительные часы ожидания в дороге и вот мы на месте. Приехали на точку высадки, чуть ниже деревни Акназарово:
Точка высадки
Но разве усидишь на месте? Единогласно было принято решение:"Качаем лодку и на воду!". Благо что до темна оставался еще примерно час времени. Решили накачать лодку, погрузиться, пройти по реке в поиске живописного места для ночевки. И вот, вещи в лодке на воде. Мы прощаемся с дядей Юрой, который привез нас на газели и отчаливаем! Радостей не было предела. Прошли около 40 минут по воде, за это время попалось нессколько классных мест для рыбалки, но сегодня не об этом. Выбрали точку для бивака на песочке:
Место первой ночевки
Вот, стоит наш шатер:

Приготовили ужин в честь прибытия и всего мероприятия, посидели от души и на боковую. Утром хотелось немного порыбачить.

Поутру, пока все спали, пошел проверить некоторые перспективные по рыбе места. Снасти изначально были взяты принципиально: УЛ.

Прекрасна Сакмара утром! Под тем деревцем над водой решено было начать рыбалку.
Все началось как всегда. Пару первых забросов, удар, есть!

Первый голавлик на крючке. По традиции отпускаю в надежде, что поймаю экземпляр покрупнее! Но это была самая крупная рыбка, которую мне удалось поймать за весь сплав! Рыба в Сакмаре была откровенно мелкая, что странно. Одолел ладошечный голавль и даже вот такие зверьки садились на крючок:

В итоге прокидал утром блесенки для удовольствия, чему несомненно рад! А еды у нас итак много - без рыбки не помрем! Вот уже и солнышко высоко:

Пробивается лучами сквозь туман. Вдалеке виднеется наша палатка. Пора будить друзей, завтракать и в путь:

И вот мы на воде почти тем же прошлогодним составом. Поменялся всего один участник. Но про шестого участника мы еще скажем отдельно Wink

Красота!!!

Может, ктото узнает себя Smile

Пока одни налегают на весла, некоторые на корме расслабляются:

Привет Оренфишингу!

Добрались до устья реки Зилаир. Приличная, надо сказать, речушка. Искупались в ее прохладных водах:

А вот и наш шестой член экипажа - пес Роки:

Ну никак он не хотел лезть в лодку! Пришлось затаскивать его силком Very Happy

После впадения Зилаира Сакмара становиться существенно полноводнее.
Жара стояла страшная! Купались прямо на ходу:

Идем дальше:

"Не!Я не лодку не полезу! Мне и тут хорошо!":

В первый день мы дошли вот суда:
Вторая ночевка
Сначала решили спать под открытым небом:

Но к вечеру налетел всякий гнус и палатку все таки пришлось поставить. А на том берегу цветет липа:

К сожалению, мой фотоаппарат намок в походе и это был его последний снимок Sad
Став на бивак, поужинали и спать, так как сильно устали и обгорели на солнце.

На следующий день дошли до места высадки, БО горный дуб, где нас встречала газель.
Место завершения операции
Собрали вещи, лодку, загрузились в автомобиль и с тоской по Сакмаре отправились домой. Слишком короткой оказалась эта компания. Хочется еще! Мы суда еще вернемся! Обязательно!
Point

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером, после рабочего дня, решил посмотреть старые места на Сакмаре ниже Кувандыка.
Вода идеально прозрачная, холодная, по сравнению с Уралом. Перекаты мелеют...

Есть места интересные с ямками и водоворотами, но, к сожалению, пусто...

Лягушка - рафтер вот повстречалась. Иные подводные обитатели в этот вечер на контакт со мной, а точнее с воблерами, выйти не пожелали.

Видимо нужно ехать ниже. Но это в следующий раз, а пока домой...

isn56

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeaMan писал(а):
Сплав "ЛВТ-10" Сакмара 14-16 июня 2012

И вновь пробил час "Х"! И вновь все готово к походу! Вновь собраны вещи, провизия, обговорен маршрут. Было принято решение сплавиться по красивейшим местам верховья Сакмары. Смущало одно - как бы не пришлось на перекатах таскать лодку. Как правило к середине июня Сакмара в тех местах сильно мелеет. Ну да ладно, трудностей не боимся.

В назначенный день всё было готово. Взяв отгул на пятницу, в четверг после работы рвем когти! В этот день планировалось прибыть на место, разбить лагерь, переночевать, а утром пятницы начать сплав.

Погрузились в газель, томительные часы ожидания в дороге и вот мы на месте. Приехали на точку высадки, чуть ниже деревни Акназарово:
Точка высадки

Рыбачил, в месте вашей высадки (чуть ниже) 12.07.12 с 6-30 до 7-00 итог вот такой.
[img] [/img]
Как только показалось солнце начались выходы недомерков.
Места там и впрямь замечательные, только вот в июле воды намного меньше чем у вас на фотках стало. [img] [/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urih

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот молодец,на пол часа,на рыбалку ездит! Laughing А воблер -голавль s?От Серебренного ручья?Или ошибаюсь?
isn56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urih писал(а):
Вот молодец,на пол часа,на рыбалку ездит! Laughing А воблер -голавль s?От Серебренного ручья?Или ошибаюсь?

Воблер зурик 44L-minnow.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа! Места там знатные. Непонятно только почему мы нифига не поймали. Не умеем наверное Laughing
Рушат Ахметов
Нептун

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днем позвонил Коля Zurik и предложил семьями съездить на вечерку. Хотя и погода не очень располагала (дул сильный северный ветер) все равно решили съездить. Местом семейной вечерки выбрали Сакмару, тем более давненько я на ней не бывал. Впятером - я с супругой и Коля с супругой и дочей Снежаной приехали на берег Сакмары. Девочки ушли немного ниже переката, так как моя Лена собиралась половить рыбку на поплавочку, а мы с Колей встали на перекат. Первые же забросы принесли хорошего товарного голавля на Lucky Craft Clutch SR, которого мы немного поснимав, отпустили в родную стихию.

Дальнейшие забросы показали, что голавль здесь есть, но клюет он неохотно. Самый первый так и оказался самым крупным. Правда Коля еще и жерешка грамм на 500 поймал. Всю рыбу мы сегодня отпускали. Девочки тоже время даром не теряли и на поплавочку натягали десятка два-три сигушек.
Колина доча так и бегала между нами с пакетом мальков приговаривая: - А мы вас обловили!!!

Что-то мне совсем не везло с забросами, и я три раза забрасывал воблер в коряги и все три раза плавал его отцеплять. В итоге всю рыбу на перспективных точках я распугал, и мы с Колей пошли ниже по течению в затон. Здесь я и напоролся на первую сеть. Точнее я видел вдалеке два поплавка и догадывался, что там стоит сеть и решил, что когда дойду до них, обязательно сниму эти сети. А снять нам с Колей пришлось аж ПЯТЬ сетей общей длиной примерно с полкилометра. Сети свежепоставленные, поэтому рыбы в них не было. Пока отрезали от сети груза, Коля даже поранился

Вот такую кучу, в конце концов мы вытащили на берег

Которую потом сожгли ребенку на радость

Вот такая плодотворная семейная вечерка получилась у нас: и рыбку мы половили, отпуская ее, и семьи наши отдохнули у воды, и сети мы вытащили и уничтожили, хоть как-то оказав помощь реке.
И напоследок видео с голавлем, который был отпущен на волю Снежаной, а также сжигание браконьерских сетей.

Point

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрав пару-тройку свободных часов, вновь еду вечером на симулятор рыбалки...
Цель, а скорее надежда, щука.
Десять минут езды на джипе (Нива) от мегаполиса (Кувандык) и я на берегу великой реки (Сакмара) Laughing.
"Симулятором" все это стало, к сожалению, в последние 10-15 лет (хотел написать 15-20, но как-то страшно стало...).
В пионерском детстве на Сакмаре в черте города утром ловили щуку, днем это был пляж, вечером вновь место для рыбной ловли.

Село Васильевск, легендарное место, останется в памяти на всю жизнь у тех, кто в школе ездил "на картошку".
Чтобы уж совсем окунуться в прошлое, ставлю в команду к округлившим от удивления глаза Рапиду и Биомастеру, не заслуженно забытую, проверенную временем и переловившую добрый десяток щук колебалочку "Сенеж" (они еще "Атом-2" не видели Laughing).

Заброс, есть! Вернее сеть.
Чувствуя, что далеко, ниже по течению, Рушат с Колей уничтожают орудия не законного лова, стараюсь не отставать...
Утилизировав сеть и сделав запись в книге "Добрых дел", иду дальше.

Река, ощущая себя должной за сие действие, как бы извиняясь за отсутствие щуки, и понимая, что отчет будет не полным без фото рыбы, одаривает вот таким красавцем, бережно возвращенным в родной омут.

Смахнув скупую слезу от нахлынувших воспоминаниях о годах отрочества, собираюсь в обратный путь.
Пока, Сакмара!

Последний раз редактировалось: Point (Чт Июл 26, 2012 21:22), всего редактировалось 2 раз(а)
mama

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёлся добрый человек , который согласился взять меня с собой на рыпалку, за что ему огромное спасибо, это urih. Компанию нам составил Андрей (Фирс). Далеко решили не ехать, поэтому махнули прямиком на Сакмару, на мои заветные местечки.
Сакмара встретила нас не "ласково", ветер, тучи и полное отсутствие поклёвок, да что там поклёвок мелкой рыбёшки не видать. Все, точки которые работали до этого неделю назад, тупо молчали.
Но мы люди настырные, опять смена приманки и опять в бой. Ведь очень хотелось жареного голавлика (да мы ехали за рыбой.).
Первой удача посетила меня, броски под кромку берегового камыша воблером от KOSADAKA SLS CRАNK, при падении сел неплохой голавлик гр 400, НО увы из за ветра вышла большая петля и видать подсечка не удалась и он благополучно при вываживании ушёл. Второй заброс туда же, опять падение, но на этот раз я был готов, удар есть гр 350.
Андрей так же подобрал нужную приманку, но рыбёшка у него была небольшая макс гр 200, так что дети уходили обратно домой.
Меняем место, уже сумерки. Опять удача на моей стороне, кидаю к коряжке и зацеп, жалко стало безымянного китайца и я лезу на корягу а там....
Первый заброс с коряги в коряжник, удар.. спининг из рук, ловлю его на лету, начинаю вываживание, но так как кругом ветки и корни, сливаю... размер был очень хороший. Выдох, бросок и опять удар… что я только не делал, какие кульбиты на этих корягах не вытворял, Но победитель я)))

он конечно не как первый, но тоже приятно... потом опять сход хорошего, и видать распугал стайку.
У остальных участников по "0".
Странно, только в воскресение неплохо отлавливал на этих точках, а тут бац так плохо.
mama

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать, уже в темноте на крайних забросах, села щука. Кое как подвёл её к себе, а она такая страшная, башкой зубатой мотает.... ну я и испугался рукой её взять, решил зажимом схватить за нижнюю челюсть.. но судя по всему она подумала что я полный м...к и махнув на прощание своей страшной башкой ушла во своясь, хорошо хоть "головастик" остался.
mark

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог ночной рыбалки на Сакмаре с субботы на воскресенье. Ловил на фидер, на основном русле, глубина 4 метра, течения почти нет. Клевало с 11 вечера до рассвета, в светлое время суток только бычки и другая мелкая хрень. Насадка червь, опарыш. В улове 50/50 карась и крупный подлещик, самый большой 700 гр. Общий вес примерно от 4 до 5 кг, точно не вешал.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 46, 47, 48  След.
Страница 13 из 48

Перейти: