Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

р. Донгуз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2garin1011

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я в первый раз покидал спин с лодки за что огромное спасибо товарищу Sleyk за то что он согласился повозится со мной и поделиться опытом.
мой итог 3 щучки больше 400 грамм, 3 схода ввиду малого опыта выуживания зубастого и 1-2 амнистированных... 100 процентным лидером оказался недорогой толстячок на фото выше East coast, у меня их два одинаковых, и не зря на обоих сломались лопатки в 2х местах пришлось быстренько клеить и в бой.
пару фотографий у Sleyk, будет время думаю тож отпишется.
ну и что то мне подсказывает что будет совсем неинтересно теперь на донгузе без лодки(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir52

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2garin1011 писал(а):

ну и что то мне подсказывает что будет совсем неинтересно теперь на донгузе без лодки(((

Для первого раза неплохо, и то что "болезнь", которая сама подсказывает способ лечения тебя не минула, тоже хорошо, все ей переболели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleyk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2garin1011 писал(а):
ну вот и я в первый раз покидал спин с лодки за что огромное спасибо товарищу Sleyk за то что он согласился повозится со мной и поделиться опытом.
мой итог 3 щучки больше 400 грамм, 3 схода ввиду малого опыта выуживания зубастого и 1-2 амнистированных... 100 процентным лидером оказался недорогой толстячок на фото выше East coast, у меня их два одинаковых, и не зря на обоих сломались лопатки в 2х местах пришлось быстренько клеить и в бой.
пару фотографий у Sleyk, будет время думаю тож отпишется.

Как говорится век живи век учись, у меня же не было ни одного "едового" хвоста! Около 5-7 поклевок, окушок с мизинец один сход недомерка и один недомерок взят (и благополучно утоплен). Пристрастия щуки поменялись. Железо брать не хотело, естественные цвета воблеров почти не работали, по поверхности то же не брала эта вредная щука. Был сам удивлен про кислотных фэтов глубоководников... Надо добирать щучий набор приманок это точно! Особенно глубоководников.

Немного фото и видео

акватория

и одно замечательное местечко

Небольшое хирургическое вмешательство и в добрый путь на глубину

Последний раз редактировалось: Sleyk (Пн Авг 19, 2013 20:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотографиях все выглядит красиво.
Молодцы, что ездите на совместные рыбалки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аркадий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleyk писал(а):
Как говорится век живи век учись, у меня же не было ни одного "едового" хвоста! Около 5-7 поклевок, окушок с мизинец один сход недомерка и один недомерок взят (и благополучно утоплен). Пристрастия щуки поменялись. Железо брать не хотело, естественные цвета воблеров почти не работали, по поверхности то же не брала эта вредная щука. Был сам удивлен про кислотных фэтов глубоководников... Надо добирать щучий набор приманок это точно! Особенно глубоководников.

Ну, не знаю... Rolling Eyes В субботу с однополчанином с 6.30 до 12 часиков посвятили свое время данному водоему. Приятель вообще не заморачивался на счет выбора приманки: нацепил банальную колебалку на 17 гр. и ТОЛЬКО ЕЙ шерстил по водоему. Я, как умный спинингуй начал экспериментировать со своим довольно скромным арсеналом насадок и пока это я так выеживался с умной репой, Напарник надергал штук шесть щукарят! Я тогда похерил свои потуги, нацепил такую же колебалку и вскоре в садке бултыхалось пара щучек и несколько "ириклинского размера" окуньков.
Брала зубастая либо у самой кромки камыша, либо на "поляне" с 1,5-2-х метровым дном, но НЕ У ДНА!
А в 13.30 мы уже выезжали на трассу в направлении Димитрово, но это уже другая история... Wink
Sleyk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Ну, не знаю... Rolling Eyes В субботу с однополчанином с 6.30 до 12 часиков посвятили свое время данному водоему. Приятель вообще не заморачивался на счет выбора приманки: нацепил банальную колебалку на 17 гр. и ТОЛЬКО ЕЙ шерстил по водоему. Я, как умный спинингуй начал экспериментировать со своим довольно скромным арсеналом насадок и пока это я так выеживался с умной репой, Напарник надергал штук шесть щукарят! Я тогда похерил свои потуги, нацепил такую же колебалку и вскоре в садке бултыхалось пара щучек и несколько "ириклинского размера" окуньков.
Брала зубастая либо у самой кромки камыша, либо на "поляне" с 1,5-2-х метровым дном, но НЕ У ДНА!
А в 13.30 мы уже выезжали на трассу в направлении Димитрово, но это уже другая история... Wink

Опять же не согласен, в прошлом году (2012) была рыбалка (есть на ветке отчет как приманки разловил), которая меня изрядно повеселила Smile Спуск на воду был назначен на 06:30, но на берегу конкуренты уже закончили накачивать лодку и уже спускаются на воду и плывут по НАМЕЧЕНОМУ МНОЮ маршруту. Делать нечего иду в кильватере за ними на расстоянии заброса (заранее приметил, что они решили стегать водоем колебалками). Они с "угла" берут шнурка плывут дальше, я ж отрабатываю этот "угол" воблерами и попперами - забираю трех вполне едовых щучек у них на глазах. Было весело наблюдать выражение их лиц даже на расстоянии Very Happy . После второго "угла" они поняли что я им не конкурент и перестали обращать на меня внимание, стремление опередить по фарватеру то же исчезло, после пятой моей щучки (у них на двоих так один шнурок и был то) вообще к "пирсу" повернули. Вывод один, щук конечно может и жрат все что не бросят, а может и капризничать и сильно капризничать, вот на каприз то и ломаешь голову что ему кинуть под нос что бы была поклевка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleyk писал(а):
Вывод один, щук конечно может и жрат все что не бросят, а может и капризничать и сильно капризничать, вот на каприз то и ломаешь голову что ему кинуть под нос что бы была поклевка.

Ну!!! И я про тож!!! Рыбалка это творческий процесс со спортивным уклоном в сторону активного отдыха! (ни хрена себе я загнул...)
2garin1011

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так уже по привычке катаю отчет, правда на скорую руку!
в 6,30 старт с места уже ставшее родным, ловил с берега, перебрал все,
видемо выгребли бреднями, по всему берегу водоросли, щука есть но проявляет себя вне зоны заброса... мужик на лодке прочесывает у камыша обычной блесной, нечем он щуку не впечатлил...
принял решение поменять место и уехал в разведку, определился с местом, попутно найдена точка со средненьким голавлем в кол-ве больше 20 шт... час кидал на одном месте(ну чутье у меня что здесь есть щука) последний воблерок из скудного арсенала и на первом же забросе взяла у самых ног, какой восторг был!!!! шнурка пришлось забрать повредил жабры и не как не хотел уплывать...

во время чистки выяснилось что зверь был сыт, и мало того еще и канибал!!! опять сыграли кислотные цвета)))
2garin1011

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2garin1011

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

донгузский окунек!!!
Рой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2garin1011 писал(а):
донгузский окунек!!!

хороший лопасатый))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2garin1011

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

четвертая рыбалка в холостую... сегодня наблюдался жесткий прессинг из 7 спинненгистов (включая меня) ребята поведали мне историю что во вторник с этого участка выгребли 8 щук, плюс 3 сегодня... у меня же минус 3 воблера-любимчиков и развалилась катушка ... гдето провинился видимо... не идет рыбалка у меня(((
2garin1011

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот наконец разловился, посидев вечером подумал что как, пришел к выводу что щука просто выгреблена с тех мест где я ловлю... решил поменять место, вспомнил что кислотные кренки хорошо отрабатывали...
шнурки конечно не трофейные, но радовали... жаль фотик не взял, так что фото только с дома...

девушке на дегустацию пожарил головля, окуня, и щуку... самым вкусным оказался окунь, надо копить на UL окунем баловать )))

в первый раз поймал лобастого, рыба пугливая осторожная(имхо), а тут в полуметре от берега все на глазах круто в общем...

очень понравилась высокочастотная игра кренков, на это и делал ставку, но ловил в ручье не больше 2х метров от берега до берега и глубина ок. метра - полтора, а заглубление кренков от 1 до 2 метров... были неудобства

так же резкий порывистый ветер приходилось это учитывать толстяки летали зигзагами, но быстро приспособился и даже нашел выгоду с этого, закидывал туда куда невозможно кинуть в штиль из-за нависших над водой кустов...
нашел еще один ручей ... но там уже ультралайтом ток разгулятся, мое бревно крокодиловое с тестом 10-30 и леска 0.3 не для этих мест
Шон

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!
По поводу кренков - очень и очень добычливая ловля с ними!
Посмотри видео Алексея Шанина - "Ловля на кренки" - (просто забей прямо в поисковике!) Думаю "проблемы" будут менее заметны и перейдут в плюсы! Мне помогло. Сейчас пытаюсь делать кренки сам, но пока все в стадии шлифовки.

ORENFISHING.RU - FOREVER!!!
2garin1011

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шон, про поднятие спина вверх когда толстяк шкрябает по дну это я додумался, хороший и эффективный способ, но растительность на дне редко позволяет воспользоваться таким способом
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: