Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытие сезона! Да какое! А закрыт ли сезон?...
Кое-кто взбаламутил в пятницу на рыбалку, а сам не поехал Wink А что делать? в одном месте уже свербит, ехать надо! Тем более последний день отпуска да и выходные заняты охотой. Делать нечего, сорвала нелегкая )) Развёз жену и дочку на работу и в садик. Не поздновато ли ехать? Не поздно! Клевать ОН все равно в 10 начинает!Вещи в тачку и на педальку! Время восемь:

Вот закончилась дорога до моря, утомительная ожиданием предвкушения. В который раз я встречаю здесь этот незабываемый рассвет!

Потихоньку рассвело, потихоньку покидываю, потихоньку не клюёт )) Есть время испить чайку:

Вот она, нега Very Happy :

За все утро вот толко эот парень побеспокоил меня, да засекся за глаз! Аккуратно освободил бедогагу и отпустил восвояси. Глаз не пострадал Very Happy

Решаю рвать с проверенного места когти )), тем более не дает покоя одна точка, любезно подсказанная Димой экстремалом еще в том году. Вот только дорог на этот мыс нет. Пришлось прокладывать самому на пузотере Shocked Спускаюсь к воде, а там окунёк к берегу жмется!

Ну, думаю про себя в шутку, дает тут кто-то люлей мальку. Как в воду глядел? Shocked
Первый заброс, проводка, УДАР! Нет хвоста! Shocked

Меняю приманку, заброс, проводка, УДАР! Спин пополам! Зацеп? Не! Дергается! Незатянутый фрик визжит! Да ктож там...дзынь! Обрезал об бровку Evil or Very Mad Над спокойной водной гладью моря пронесся такой отборный мат, какого она еще не слышала... Досадно? Слабо сказано! Таких монстров мне еще не приходилось цеплять. Внутри всё кипит! Это ж надо было такой тофей проср..........!!! Тихо матерясь, привязываю новую приманку, швыряю в сердцах куда глаза глядят. Утонула! Дужку на место, подмотка. БАБАХ!!!!!!!! Shocked Shocked
Не подматывается! Зацеп? Нет! Дергается! Второго шанса я тебе не дам! Фрик затянул, ну, думаю, или пан или пропал! К бровке я тебя уже не подпущу! Но у парня на том конце были свои планы! Он неистово бился за свою жизнь! Лишь только после того, как поднялся на поверхность, он лег, обессиливший. Но стоило ему ткунься в берег, как в нем открылось второе дыхание! Ё моё! как его на берег поднимать? Плетня не выдержит! Подсака нет! Много нервов у меня ушло, пока монстр прыгал на границе между водой и берегом. Но нет, притих! Хватаю за жабры и на берег! ДАААА!!!!! Только сейчас я понял, что поймал трофей! Таких я не ловил еще никогда!!! С берега! С 25 метров!!! Shocked Ради таких моментов стоит жить! Вот он красавиц!

Это ОН! Самец! Думал мамка, но при разделке в нем были молоки.
Мне бы его на кукан, да дальше продолжать ловить, но я уже был счастлив, стал фоткаться с ним, минут 15 возился, а выход судака в это время закончился! Ну ничего! Пришли попозже другие судаки, не такие большие конечно, но тем не менее попадались и такие:

этот весит килтриста! В любой другой день это был бы отличный экземпляр. Но не сегодня! ))
Покидав еще немного, решил пообедать, пельмешки на рыбалке-кайф!

Ровно в 16:00 клев прекратился. Прокидав еще часа полтора, решил собираться домой, хотя еще было светло. На сегодня достаточно впечатлений! Вот еще пару снимков:

Что можно сказать? Я счастлив! Закрыт ли сезон? Теперь и не знаю... Казалось бы, на такой мажорной ноте можно повесить спин на гвоздь. Но все равно тянет на море!
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с Охотником были на Ирикле. Со стороны ВИШНЁВКИ, были супротив "могильного". Т.е. практически против вертушков.
Часа за четыре видел одного добытого судака, на взгляд издалека см 45-50. более невидел. В поле зрения было постоянно 2-3 спиннингуя.
А на поплавочку 10 окунишек, и не зимнего размера. Поклёвки какие-то странные, по "карасиному" окунь клевал...
Были примерно там, где SeaMan "вёл промысел".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: