Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Моя первая муха (легенда, материалы, инструменты и т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Наши приманки и материалы из которых они изготовлены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр 52

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу немного пояснить свой интерес к данному вопросу. Мы занимаемся спортивной ловлей карпа , тренируемся и участвуем в соревнованиях межрегионального уровня. Последние года два все более успешной как на тренировках , так и на соревнованиях различного ранга является ловля на зиг-риг. Это ловля на плавающую насадку , находящуюся в толще воды. Для примера - на чемпионате Пермского края из 29 рыб на зиг нами было поймано 22 рыбы и только 7 рыб со дна. Поэтому совершенствование данного вида ловли для нас является большим резервом для улучшения конечного результата. Основа зига- это поводок различной длины от 1 до 8 и более метров в зависимости от глубины в месте ловли и слоя воды , в котором может находиться рыба в данный момент. С поверхности мы не ловим , хотя в следующем сезоне надо попробовать. Чаще с пол-воды или 1-1.5 м от поверхности . В качестве плавающей насадки используем шарики или цилиндрики из синтетического материала различных английских фирм диаметром от 10 до 14 мм . Наиболее уловисты шарики желтого , черно-желтого и желто-оранжевого цвета.
Вот у меня и родилась мысль на основе данного материала связать за зиму несколько имитаций нимфы , жучков и т.д. , чтобы в следующем сезоне опробовать эти комбинации. Т.Е. мне нужен мастер в Оренбурге , который сможет изготовить мне несколько насадок для тестов.От себя обязуюсь оплатить труд и материалы и отписаться в будущем об результатах тестов этих насадок. Рыба- карп и амур.
p.s. На одних соревнованиях рядом с нашим сектором стояло наклоненное в воду дерево. Надо было видеть , с каким аппетитом карпы охотились за гусеницами , поедающими листья и падающими в воду. А обычные насадки его не интересовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
astlin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тытрубе есть канал Шотландского колдуна мушек Дэйви МасФеэйла, там миллион мух, возможно и нужные гусеницы есть. Говорит он с диким шотландским акцентом да и часто переходит на шотландский, но на видео все и так понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую почитателей форума! И вот наступило время межсезонья и что-то зачесались руки ...., в предвкушении будущего сезона. И подумал: - А не замахнуться ли мне ..... нет не на Шекспира нашего Вильяма Embarassed , а жужев повязать...Ну как говориться:- Первый блин комом....

А далее потупило предложение замахнуться на ТТТ от Ильдара, ну что - попробовал....Embarassed

Что скажут НАШИ ГУРУ....???? Embarassed

Последний раз редактировалось: Helg (Пт Ноя 29, 2013 10:37), всего редактировалось 1 раз
Змеелов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спинку - ширше. Хвост - прямше! И как говорил мой дальний еврейский родственник: "Аккугатнее, аккугатнее млдой чек!"Smile А все остальное я тебе сегодня уже сказал.Wink Да вот еще что. Полоску рафии дели вдоль пополам, получившуюся половинку складывай втрое таким образом, чтобы место "сложения" смотрело вовнутря мушки. И будет на много АККУГАТНЕЕ! Smile
TT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helg

Тело должно быть коническим практически до самой головки, постепенно расширяясь, то есть без провалов итд. Ну и длина его должна быть примерно 2/3 длины цевья и еще 1/3 на торакс. На второй мушке это более правильно выглядит. Ну и рафию поуже можно на второй мушке, чтобы только спинку закрывала, практически не касаясь боков.
P.S. Как вариант можно использовать на ножкаж не остатки фазана, а один-два оборота куриного пера. Я иногда ставлюпо бокам бородки пера рябчика и вальдшнепа, очень нравится цвет их бородок. Во всем остальном Дима уже сказал). Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Helg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое....., за оценку. Обязательно возьмусь за качество работы.
На втором варианте (на торакс: бородки павлин + страус). По правде - самому ....не очень!
TT писал(а):

P.S. Как вариант можно использовать на ножкаж не остатки фазана, а один-два оборота куриного пера. Я иногда ставлю по бокам бородки пера рябчика и вальдшнепа!

А сие у меня в задумках есть...., только подходящий кончик пера найду и.. Rolling Eyes (не весь материал исследован... Embarassed). Или скрутку из бородок (в крайнем случае).
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Наши приманки и материалы из которых они изготовлены Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: