Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Вопросы по авто и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 48, 49, 50  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Гараж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж С писал(а):

Ховер - лотерея, как повезет. Спроси у себя - почему ты купил на лодку Ямаху, а не Сеа про, Хайди или HDS ?

И правда, как это я Ямаху буду в Ховере возить Rolling Eyes Very Happy , обидеться и лопасти свернет. Прав наверно Володя, Ховер как 2-я машина в семье будет хорош. Шнива с кондеем и АБС + бокс-багажник на крышу, а к лету прицеп для лодки взять до кучи... На счет слабого двигла покурил основательно, есть бюджетное решение, с низов тягу поднять неплохо можно, а вот максималку бюджетно не получится хорошо поднять. На том и порешим Idea

Последний раз редактировалось: IvanK (Вс Дек 08, 2013 20:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PV

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рассматривал только рамные машины, это из опыта эксплуатации. И в таком случае остаётся не так много вариантов: Патриот, Тайгер, Ховер, Спортейдж1 гранд (длинный), Витара и Паджеро Спорт.
Шнива маленькая, тесная и для своих размеров прожорливая.
Мнение моё и не факт, что правильное.
IvanK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же НЕ собираюсь участвовать в конкретных танковых прорывах, так сугробы пробивать, да после дождя спокойно уехать, а не на небо смотреть постоянно. Прожорливость от правой тапки больше зависит, по тесноте, Тагер например не лучше, да и ценники уже совсем другие. В клубе любителей Шнив уже не реагируют на постоянную критику, они просто ставят шильдик "Шнива-Гамно" Very Happy Very Happy Very Happy
Oleg Pol

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeaMan писал(а):
Макс!Так у тебя кореец.
Олег!А ты дастер не рассматривал в качестве варианта?

Дастер не рассматривал априори - маленький. У меня в этот то аппарат весь шмурдяк с трудом влазит. Видимо следующая машина будет пикапом.
IvanK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно, все в 11-ю помещалось. Rolling Eyes
vladimir52

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили на Жигулях вчетвером, четыре лодки, сколько примерно шмурдяка вам известно,плюс ко всему рыба по окончании,и не мало,всё вмещалось.Был у меня Крузак 120,задние сидения после салона выкинул, все, чтобы спать во весь рост, места мало. Взял L-200 с кунгом,еду на рыбалку, один, набит битком кунг, в салоне вообще не понять где, что и зачем, места мало одному. Заикнулся про Уаз Патриот(всем так было жалко кукурузер)супруга сказала гневно,НЕТ! Это видимо так во всём, нет предела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
made in USSR

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Pol писал(а):

У меня в этот то аппарат весь шмурдяк с трудом влазит. Видимо следующая машина будет пикапом.

Во во, сам в сторону пикапа поглядываю...
Если новый то санг-енг актион спорт нью с трудом вытягиваю. А с пробегом так выбирай нехочу, за 800 кило гульденов мона 2-3летний Л200 или Навара подыскать.
Осталось только банк взять штурмом Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg Pol

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanK писал(а):
Не так давно, все в 11-ю помещалось. Rolling Eyes

Помещалось, пока на маленькой лодке с тырчиком в 2,5л.с. ходил. Very Happy
Alex_865

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ш.Нива. Уже 5 лет. Брал в автосалоне. Выбирал авто долго, перечитал кучу всяких отзывов про разные машины, наслушался советов от умников и бывалых. Когда выбирал машину, уговаривали и на ховер и разные псевдо внедорожники. Сын говорил, нафига тебе ведро с гайками. Но все-таки выбор пал на этот автомобиль. Скажу честно, за все время эксплуатации ни разу не пожалел. Основное назначение авто, не частые, к сожалению поездки, на рыбалку в любое подвернувшееся время. И добраться туда, откуда долго за трактором идти. Уважение к нему приходит, когда в одиночку продираешься в такие места, где Макар телят не пас. Сколько раз приходилось вытаскивать всяких умников, которые чуть не на коленях просят, дядь помоги, а то мы тут уже второй день, скоро сдохнем, и т.п.
За все время поменял комплект шаровых, передние колодки, сломалась масляная трубка к гидра толкателю. И ВСЁ. У сына поломок на Форде поломок было в разы больше, хотя брал с салона нового.
Пробег сейчас около 80 тыс. В салоне тихо. Бензин ест – около 8 литров при спокойной езде до 100 км. Больше я ее не гоняю, хотя может и 140. Летом ездили на семинар по нахлысту в Набережные Челны в троем. Все поместилось. Бака полного хватило до места проведения, около 750 км.
Так что нормальный автомобиль. Хотя есть свои недостатки, но у кого их нет. А хотеть от нее Феррари, бездонную Фуру, проходимость танка - просто глупо.
IvanK

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв.
SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосед взял новую шниву бертоне эдишн которая.сколько раз на рыбалку/охоту ездили - мне понравилась в плане комфорта. Подтянули, посмотрим, сколько она у него проходит. Из минусов мелкий багажник, мотор никакой.
Но все равно не тянет к русскому автопрому. К весне, если все срастется, хочу взять дастера, но мечтаю об Опель Антара Rolling Eyes
Awer

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша нива,наверно так бы и ездил,но маленький багажник,слабый движок просто убивало,даже покупка прицепа не спасало положения.Покупкой машиной в последний раз руководствовался размером багажника.Если не брать во внимание внедорожные качества,можно посмотреть в сторону универсала.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karim

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шнива уже 4 года, другой машины не хочу. катаю в основном по бездорожью. За все время поменял только колодки и помпу. Т.к. езжу в основном 1 ну или край в 2 выкинул задние сиденья вообще вместе с рейкой креплений - получилась ровная площадка, помещается все что надо (как то вез 700 кг пшеницы). Бензин не ест а просто ЖРЁТ! по городу в среднем 15 (ну это от прокладки зависит в основном, гашетка до пола всегда).
движок слабый но моя 160 идет спокойно, правда когда пустой.
Если машина 1 и передвигаешься в основном по городу, то это никак не шнива Имхо.
Продавцы б/у нив и шнив говорящие о том что машина ездила только в городе, мы не рыбаки и не охотники, лично у меня вызывают улыбку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-магнитка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую , давно не отмечался на форуме на то были обстоятельства, но тут как то вот зашел и вижу пошло бурное обсуждение машин, а я тоже в теме. Так вот начну наверно с того что надо помочь и правильно направить человека чтобы тот не ошибся и взял правильную машину, а не советами бурных советчиков не сидевших за рулем машины и рассуждали о Гамномашине . А раз бюджет как писал IvanK составляет 350 тыс.руб так вот со своей точки зрения скажу, в эту сумму укладывается такие машины на которых езжу сам лично, как Нива 2006г и обсуждаемый Great Wall только у мня появился олень Deer G5 (пикап) 2006г. так вот их бюджет составляет Нива того года ( 185-200 тыс рублей) ну а Китаец (от 270-400 тыс рублей). Две машины-две противоположности, небольшой внедорожник и большой(огомный) полноприводный рамный пикап, обе машины достойны уважения как и многие другие машины. Так вот немного подсчетов и истории, Нива это еще тот аппарат который едит везде, едит всегда и только с уходом за ней не ломается и это факт пусть хоть что мне говорят, но это так, человек я на форуме не сильно известный , но и не совсем новый в теме « Ириклинское водохронилище» частенько присутствую и живу, отчитываюсь бывает и не только в ней по этому и позволил себе немного по дискуссировать, ну теперь о машинах, первой наверно пойдет Нива так как она первая из 4х4 которая появилась у меня в руках, Нива как и многие говорят это диагноз, ею надо заболеть, заболеть конкретно и надолго, Нива создана для рыбалки, этакий мобиль повышенной проходимости, у которой есть большой потенциал проходимся, но «слегка» не дотягивает до рамного джипа , но об проходимости не слова, за почти 40 лет она о себе уже наговорила много да и показала себя, так вот перейдем наверно сразу к ее мало ломучести, на полном серьезе и не надо делать на меня вот такие глаза 0_0, так как Нива попалась не целованная в плане бездорожья так называемого, старый хозяин всего раз выезжал за город на ней, то вступив в ее владения в 2010 г не услышал от нее не единого шума в салоне от чего я был в растерянности. Но поездив весь следующий год на рыбалку причем два раза в неделю была норма, он всеж заскрипел правда сверчок так и по сей день не больше не меньше, 4 года подряд прям прижился уже, так я на него и забил, и почти 1,5 года без каких либо поломок , в общем не буду расписывать чего делалось просто по собственному желанию, а делалось именно по тому что сломалось : Пару тройку ступичных, помпа, шкив на помпе, «шоколадка» которая щетки генератора, реле сигналов поворота, сиденья , бочек омывайки , радиатор охлаждающей жидкости , лампочки там всякие, вилка сцепления, недавно пробило прокладку головки это из поломок, все остальное если и делалось то по пожеланию ! А сколько раз она нас вывозила и привозила с Ипиклы и на Ириклу в самую жжжо……. в Малятино(Мирном) на нас смотрели как на дураков в общем всегда привозила всегда увозила! Ну и в завершении хотел бы сказать что Нива для двоих летом, зимой максимум для троих ,хотя и впятером ездили! Что касается бюджета то за 4 года было вложено немного сил, и бюджет где то около 100 тыс.руб. к 185тыс. за которые приобреталась( в 100 вошло много хотелок и резины) !
Теперь чудо китайской деятельности Деер или как в простонародий длинный благородный олень. Пикап с большой буквы, в нем и кондер, и эл.зеркала, подогрев сидений, зеркал, стекло подъёмники, ииииии большой кузов аж почти 2 метра ( на деле 1,9 м) мечта, за это лето избаловались даж палатку не брали рост позволял спать там и дождик не страшен и даже снег, а повод был, приобрести эту машину из за того что была смена лодки на более менее подходящей для больших водоемов, а именно 3,5м и мотор 15 лошадок, но так как после Нивы тяга к направлениям и безграничности было решено, что прицеп лишнее и проходимость станет не очень, а пикап это пикап самое то для рыбалки … Но теперь другая сторона Машина немного досталась из под наездника который не следил за машиной по этому кое какие болячки достались мне которые в процессе эксплуатации устраняю , бюджет правда перевалил за сотню за чуть больше полу года владения, правда сюда и хотелки и кое что из запчестюлек ! Ну да ладно о грустном машина в меру комфортная правда есть и свои минусы 4 человека небольшого роста сидят комфортно в машине после Нивы, чуть дяди побольше уже жалуются, ну а что касается вместимости это не предел, хотя можно постарается загрузить, проходимость очень даже не плохая, а про бордюры так вообще если на Ниве не было предел, то здесь я вообще забыл про них.
Что касается личного мнения то скажу так чтобы машина пришла к месту, ее надо правильно выбрать, что Нива что Китаец пришлись по душе обе машины нравятся на рыбалке, да и в целом на повседневно, Нива это Нива , ну а Китаец это семейный автомобиль с 4х4 , большим багажником и моря позитива во владении им не одна не другая не разочаровала в ее приобретении!
Если заинтересовало могу дальше внести конкретики, а то уж больно много букв написал …. Ну вот как бы так !

IvanK

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца Леха, сразу видно "больного" внедорожниками любителя танковых прорывов Very Happy. Плюсанул за "многа букаф"
А вот кому в Ниве лошадей не хватает, можно вкрячить 16V 2112 с турбинкой Very Happy Very Happy Very Happy
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Гараж Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 48, 49, 50  След.
Страница 36 из 50

Перейти: