Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Новогоднее меню.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Кулинарные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):
Ilja писал(а):
Дискутировать не буду! Я не специалист в данных вопросах! Rolling Eyes
тогда хотя бы расскажи, откуда взялся столь причудливый вариант маринрвания мяса для шашлыка!
Эмпирическим путем - после вариантов с уксусом, вином белым и красным (в т.ч. домашним), майонезом и т.п.
Может и неправильно Embarassed, но для меня вкусно Wink
Ilja

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, не разберу, что между кусками мяса?
Alex_865

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, апельсины, кольцами.
Гуся жарю целиком. Часа 3 надо.
made in USSR

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук и лимон там.
ИМХО жарить на шампурах мясо и овощи одновременно не комильфо. Тут либо мясо не прожарено, либо овощи сгоревшие.

Если хочется овощей поджаренных на углях, то пожарьте их отдельно. Причем при жарке овощей на шампурах нужно учитывать то, что разные овощи имеют разное время приготовления... К примеру: помидорка жарится быстро, а кубик кабачка или баклажана жарится в два - три раза дольше чем помидорка. Соотв. на шампур надысь нанизывать отдельна пАмидоры, отдельно кубики баклажана или там цукини или кабачкэ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilja

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):
Илья, не разберу, что между кусками мяса?

Кусочки лимона и апельсина (так для аромата, я их не ем).
Bagor

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелову: поскольку щуку будет готовить мой младшенький сынок завтра (уже сегодня), а я поеду на охоту и не смогу присутствовать в деле, то попрошу его сделать фото сессию или в крайнем случае описать процесс.

МАДЕ ИН СССР: какая часть сомятины имеется в вашем распоряжении? Надеюсь не хвост и не голова. Ну, кусочек приличный. Я бы предложил не делать "ставку" в новогоднем столе на сомятину, даже имея столь внушительный объем продукта. А вот преподнести "фишку" в холодную закуску можно таким образом. Сделайте котлетки (типа оладушки) из сома так: порежьте филе сома не длинной соломкой (1Х1 см) длиной примерно половику-треть (как картофель для фри), нарезку слегка укропите соком лимона (сом - жирная рыба). Приготовьте жидковатый лезьон: мука, пара яиц (куриных), слегка майонез (ложку), соль, черный перец. Запустите филе сома в лезьон и смешайте с ним до некоторой однородной консистенции, формируйте из образовавшейся массы лепешечку, комочек, грудку (как прикорм для сорожки) лучше и удобней ложкой (как готовите оладушки) и на горячую сковороду с растительным маслом. Жарьте до готовности.
Примечание: это не должна быть рыба в кляре, постарайтесь чтобы в сформированной котлетке основную часть занимала рыба (как в драниках картофель), а лезон был связующим элементом для кусочков рыбы (типа бетонный раствор в кирпичной кладке).
Bagor

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 4:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с МЭЙДОМ насчет жареных овощей!
Берем решетку, режем свежие овощи: томаты, болгарский перец, баклажан в размер высота решетки и объем чтобы успели прожариться. Слегка, именно слегка присолить уложить на решетку и на мангал, на угли.
Огурец не жарил, но думаю попробовать.
made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кусок сом спина с брюхом, за рецепт + в репу. Так как горшочков у меня нет, то попробую сделать оладушки из сома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):
Кстати, может выведем шашлыки-машлыки в отдельный топик?
Давай Дмитрий, начинай, первый ход твой! Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bagor

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
кусок сом спина с брюхом, за рецепт + в репу. Так как горшочков у меня нет, то попробую сделать оладушки из сома.

Прошу извинить, вылетело из головы забыл: в лезьон нужно добавить еще сырой мелко резаный репчатый лук, который обработайте кипятком для снятия горечи и резкости. Лук порезали, уложили в сито или дуршлаг, опускаем в кастрюльку с кипятком на одну-пару минут, или ошпариваем лук в дуршлаге и из чайника. Обработанный сырой лук вносим в лезьон.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagor писал(а):
made in USSR писал(а):

нужно добавить еще сырой мелко резаный репчатый лук, который обработайте кипятком для снятия горечи и резкости.

Кипятком? А разве не достаточно будет сполоснуть ледяной водой? И то, при условии, что лук изначально "злой"! А кипяток... По сути это же бланширование...
Bagor

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно быстрое бланширование - в точку, лук должен остаться хрустящим. Холодная вода немного не то.
Вот быстрый салат из того что есть всегда в доме.
Три крупных луковицы порезать и бланшировать, сварить в крутую пяток куриных яиц, измельчить, смешать с луком, посолить, заправить майонезом. Салат готов.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagor писал(а):
Три крупных луковицы порезать и бланшировать, сварить в крутую пяток куриных яиц, измельчить, смешать с луком, посолить, заправить майонезом. Салат готов.

Отлично! Великолепная база для полета кулинарной фантазии!!! первое, что пришло на ум - добавить к выше перечисленному рыбки горячего копчения!
Bagor

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
Их-Бин, я понимаш хотел подглядеть кто и как шашлык варганит, а встрял на шалфей....
Этож фото процесса надысь, а у мну их пока нема...

Доживем до весны, попробую сделать фото репортаж о приготовлении моим сыном шашлыка из говядины.
Надеюсь, к тому времени будет создан отдельный топик на тему шашлык.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Кулинарные рецепты Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: