Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Акция Чистый берег
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Клуб orenfishing.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузьмич

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Алексей!
Я бы подъехал, но машина загружена полностью. Вернусь в город 7 мая. 8го если никто не вывезет можем сгонять увезти мусор.
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмич писал(а):
Молодец Алексей!
Я бы подъехал, но машина загружена полностью. Вернусь в город 7 мая. 8го если никто не вывезет можем сгонять увезти мусор.

Ребята с «Рыбалки в Оренбуржье» http://vk.com/ribalka56 пишут, что мешок в багажник не влезает нужно с прицепом так что… ладно потихоньку перетащу поближе к дороге и туда ещё буду собирать мешки чтоб увезти на грузовике. Мусора там ещё много всё засрали су…. .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! собирать легче чем вывозить на тележке. По этим колеям, раз и опрокидывается. Но два мешка перевёз до темноты к дороге (за ограждением) где затончник и машин много стоят. Завтра после 19.30ч. продолжу остальные туда перевозить.

Аркадий

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея организовать очередную акцию в Оренбургском районе с привлечением общественников и прессы. Надо выбрать место и время проведения. Ваши предложения?
Сидоренко Андрей

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело хорошее... Поддерживаю.
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Срок два года совместной акции большой – нужно почаще хотя бы 1 - 2 раза в год весной и осенью.
На речке вода пока не спадёт ещё рано, (НО НУЖНО) (чтобы собрать заодно принесённое паводком) , а вот на стоячих водоёмах хоть на следующие выходные. Нужно подготовится….
Вот, например, ребята проводят акции (к стати , они передают нам привет и желают всего хорошего в ответ на мои комментарии к фото) из сайта Геокэшен - http://www.geocaching.su/?pn=119&id=index - Как организовать CITO в своем регионе. (в верху с лева).
http://www.geocaching.su/phorum/list.php?28
https://www.facebook.com/photo.php?v=646742552085767
дату акции,
район (место),
что предстоит сделать,
как добираться машиной и своим ходом,
время сбора и предполагаемое время завершения,
возможности ночевки,
ваши контакты (телефон и e-mail)
Давайте решать, близжащих соревнований нет в Оренбургской обл., в начале июня самый раз ( 7-8 числа), пока трава не поднялась и не закрыла мусор.
6 - больших мешков у меня есть , плакаты сделаю, давайте отпишемся что у кого есть и т.п.

Последний раз редактировалось: Алексей Н (Пт Май 23, 2014 20:28), всего редактировалось 1 раз
Аркадий

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, Леш! В зависимости от места проведения буду договариваться с администрацией, в том числе и на счет машины под мусор. Есть вероятность, что к акции могут быть подключены и школьники.
По этому желательно побыстрее определиться с местом и временем, чтобы осталось время на организацию.
Полностью согласен, что данные акции необходимо проводить не менее 2-х раз в год, а то и чаще.
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте господа рыболовы и отдыхающие на природе. Вам удостаивается великая честь поработать для природы, матушки нашей. Присоединится к очередному сбора мусора, после не доброжелательных людей, которых мы должны «научить» и показать пример как надо любить лес, поля, реки, водоёмы и всё окружающее нас. Пусть им будет стыдно, а это когда-нибудь будет, надо только посеять им в душу, и они переменятся.
В субботу 31мая, буду собирать мусор на Малашке в районе асфальтированной дороги выхода из Оренбурга в сторону моста, место проведения Акции - 51°51'42.05"С 55° 5'29.40"В

На этом месте уже есть большие мешки и полные пакеты с мусором собранные не равнодушными людьми - Спасибо им за это!

Планируется:-
В 9ч.00 - Встреча и решение дальнейших действий – где, как, что, и за одно набраться сил, попить чайку, кофе вовремя разговора. Переодевание.
9ч.30мин - Приступить к сбору мусора в пакеты и мешки.
Время очередного отдыха с перекус-оном, можно обсудить на месте и опять дружно продолжить сбор мусора.
Окончание мероприятия можно окончит по желанию, спасибо большое и за это, главное желание и участие.
14ч.30 - Окончание работ
15ч00 - Отъезд
Пожеланию можно продлить время, но жара будет усиливаться.

желательно при себе иметь :-
1-2 пары перчаток
Мешки для мусора
Питьевую воду для себя и более чем надо.
Средство от комаров
Средства гигиены. ( мыло и т.п.)
Мед. Аптечку
Вторую обувь, (лазить - по земле кустам грязи)
Одежду с длинными рукавами и брюки (комары и кусты) головной убор.
Еду.
Хорошее настроение.

Вывоз мусора будет с помощью администрации, попытаюсь с ними связаться по старым канала прошлого года (обещали помочь).
Для удобства перемещения по большой территории полных мешков, привезу тележку.
Желающих участвовать, просьба отписаться. Звоните, ваши предложения...!
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал утром на Малашку в часов примерно 8,35ч. Было прохладно и солнце над ветками деревьев ещё не высоко так что работать предстоит с комфортом «как с плит системой». Попил чай и переоделся в рабочее. Время уже было 9ч. Приступил к сбору мусора с обочины протяжённостью где-то 50 метров, и потихоньку на этом расстоянии спускаясь между деревьями, кустами вниз к воде. Заодно поменял старый плакат на новый.
Когда я приехал, рыбаки уже ловили карасей. Меня после удивило, -как же ещё рыба ловится при такой пахучей воде от мусора. Наверно привыкла к такому обитанию, но когда собирал по берегу и вылавливал из воды «какашки», хоть затыкай нос, да ещё в пекло.
Комары конечно были, но я для них был не досягаем, обработав себе специальным средством. Только слышал их жужжание под ухом «ругаясь на меня» - ШУТКА.
Много писать не буду, всё прошло, как всегда. только с перекусом на свежем воздухе. На фото «где берег» почти весь мусор был в воде, приходилась мучатся вылавливать палкой. В 3ч дня уехал домой, но когда ехал пришла мысль поехать к вечеру на Урал под «ликёрный» мост порыбачить. Но об этом писать сегодня не буду приехал очень уставший.

Что остаётся после нас бутылки, мусор нельзя же так. В кустах, в воде, на берегу так жить нельзя - как свинья! Берегите Природу!
Представьте это все собрал в районе территории; 100м.- на 30м, а сколько ещё после нас (людей) осталось. Наступаешь на траву, а под ней хруст бутылки, которая лежит годами. Опомнитесь Люди!!! Забирайте мусор с собой…… ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Последний раз редактировалось: Алексей Н (Вс Июн 01, 2014 11:51), всего редактировалось 1 раз
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, ты Человек. Снимаю шляпу со своей лысой головы.(Уже в какой раз)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, никто не подъехал,Crying or Very sad тяжеловато пришлось, не по силам взял территорию. так вышло ну Ладно В следующий раз не один Буду.
Василий

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Wink Wink
Олег Лысун

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 19:48    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Алексей Н молодец Exclamation Боюсь кто кидает мусор не читает этот сайт,а Вам +++
Дмитрий Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Отлично, Леш! В зависимости от места проведения буду договариваться с администрацией, в том числе и на счет машины под мусор. Есть вероятность, что к акции могут быть подключены и школьники.
По этому желательно побыстрее определиться с местом и временем, чтобы осталось время на организацию.
Полностью согласен, что данные акции необходимо проводить не менее 2-х раз в год, а то и чаще.
Embarassed
Алекс П

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты реально молодец Алексей !
+ тебе за чистоту наших берегов!
Ну а что же власти как нибудь помогают ? или как обычно отсиживаются в стороне!?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Клуб orenfishing.ru Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: