Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Удачи и неудачи. Отчеты о рыбалках.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 56, 57, 58  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Чисто человеческое общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, а чё Л.З. пропустил?! Эт она меня сподвигнула на ночевьё... Mr. Green

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tion34

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Дико ИЗВИНИТЕ. Л. З. Ваще плюсонул бы, в отличии от тебя Laughing Laughing Laughing Ты то старый ночевщик! Razz Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Молодёж не отстает ;) Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Долго откладывалось данное мероприятие. Каждый раз на то были свои причины (всегда весомые!). И вот наконец звезды сошлись! Ну как сошлись... Две сошлись, а остальные, кто на работе, у кого ещё важнее дела.

Ну да ладно, наверстаем ещё Wink

Обсуждение места заняло недели две... То с одного фронта придет удачный отчет, то с другого не очень... В итоге получилось так:
- Володь, там, говорят, не клюет, поехали в другое место?
- Поехали!

И вот настал Он, день Х!

"Боливар" достойно справился с заданием по транспортировке, за что был отправлен в тенёчек Smile

А местечко то на самом деле запупительное!!!

Не став заморачиваться с расстановкой лагеря, двое юных нахлыстовиков, запрыгнув в вейдерсы и собрав снасти побежали в воду Laughing

Однако, двухчасовое взлохмачивание поверхности ДВУХ рек не принесло никаких результатов...

Огорченный, но не сильно, наши герои, со словами: "Пожрать бы", пошли на берег.

Тему чая они раскрывали по своему

После обеда, не впадая в сладостные объятия Морфея решили заняться полезным делом

Потом опять были попытки расшевелить местного рыппа хитроумными сплетениями всевозможных нитей и даббингов и т.д, и т.п. на крючках, что опять же не принесло ни каких результатов.

Слегка устав от тренировок заброса решили сыграть в старую русскую забаву "ктосожретбольшеокрошки"

Победила дружба и желудки рыбаков.

Затем последовало просто молниеносное, а главное, обоюдное решение: "Ну нафиг, я там видел хороший плес!" и наши нахлыстовики поехали искать тот самый, заветный, плес.

НАШЛИ!

Фото более не было, так как исскучавшиеся по сопротивлению на том конце шнура рыболовы напрочь забыли о всей имевшейся у них фототехнике в лице мобильного телефона и уже не переставая лохматили воду.
Практически после каждого заброса следовала поклевка. Я сразу нацелился на голавля, размеры его скакали очень сильно, правда особо не радовали, по сему Володя привязал стриммер и пошел охотиться на хулигана жереха, который не давал спокойно жить своими постоянными всплесками.
Затем был шашлык и ночь крепчайшего сна!
А по утру продолжилась эпопея с голавлем и попытками достать "вон того вон, под тем берегом плюхнувшего".

Чтож, всю пойманную рыбу мы отпустили. Потренировали заброс, повязали, пообщались.
Было здорово!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Володя

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поездка удалась. Было все здорово.
Helg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, рад за Вас! Правильный творческий подход, в организации рыболовного процесса! Мне нужно будет наверстывать упущенное!
Конечно жаль, что нет фото второго места. Интересно было бы на него взглянуть!
С уважением!
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездим, в жиивую покажу Wink Там вообще не до фото было!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не большой отчёт моей рыбалки поднимет Вам настроение, как и мне, когда уже начал собираться с рыбалки домой. Было это неделю назад в выходные. К полудню поехал на бывшую «косу» почему бывшую? – от неё ничего не осталось от капальщиков песка и гравия в больших масштабов. Находится это место на Сакмаре, выше Сакмарской ТЭЦ. Дорога до этого места есть, на легковушках рыбаки с удочками приезжают и даже рыбачки.
Рыбачил нахлыстом, не знаю, как называются мушки, только поцвету. На тёмненькую ловился голавчика, поклёвки были хорошо заметные и резвые шнур выпрямлялся быстро и выважевыние рыбы поднимало настроение. Но из-за моего малого опыта и не умением владеть шнуром при забросе и т.п. удачная мушка оторвалась. Пришлось привязать другую зелёную. А на неё поклёвки были только елец чуть больше пол ладошки и окунёк. Елец ловился после каждого заброса. В этот раз мелочёвку решил собирать для домашнего кота. Пусть рыбу учится есть, а то «Китекат» ему подавай! Ветер в этот день был порывистый и дул вовсе стороны в течения дня. Пуфик мой разрывался во все стороны, как флаг на параде, ладно привязан был к велосипеду, да и то развязался узел и покатился в сторону кустов у берега. Надо видеть, как я «ламанулся» за ним подстыкаясь чуть ли не падая с ног.
Вода была холодная и трико слабо согревало, приходилось чаще выходить на берег греться, а потом и вовсе нашёл место где рыбачил с берега не хуже, чем в речке по пояс, в вейдерсах.
В конце рыбалки, когда уже солнце касалось верхушек деревьев, решил собираться и перекусив поехать домой пораньше, ведь завтра на работу. Снял вейдерсы и тут нашёл пропажу. Где мои штаны (брюки от рыболовного костюма) ???!!!!. перерыл все вещи, рюкзак …. И пришёл сначала в ужас, а потом в задорный смех, который длился весь вечер. Порывистый ветер унёс штаны в сторону быстрого течения на повороте потока реки. Когда это было я не заметил. Ладно были трико, а то было бы как в кино, - «Джентльмены удачи» только на велосипеде в трусах. Буду учёный в следующий раз буду знать, что они лёгкие и могут улететь и уплыть по течению реки.
Helg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, это разряд курьезов "Особенностей рыбалки"! Рад твоему оптимизму....., не у всех это выходит! Cool
А по поводу управления снастью (шнуром), тут один ответ: - еще раз и еще раз, и еще много - много раз..... Very Happy То есть - тренировка!
Тем более, что стимул есть:- дальше заброс - крупнее рыба..... (проверено - работает)! Very Happy

С уважением! Wink

Последний раз редактировалось: Helg (Пт Июл 25, 2014 19:38), всего редактировалось 1 раз
Володя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тренировки необходимы, как не крути.
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была в воскресение вечером не запланированная тренировка - с рыбалкой 2.30.ч, в плохую дождливую при сильном порывистым иногда ветром. На жука поймал голавчика, две поклёвки прохлопал - не подсёк. Солнца почти не было видно, лишь под последок стало тихо и солнечно когда собирался ехать с Т. Каргалы домой.
фото велика на берегу не мог не сфотографировать красиво стоял!

Helg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, рад за тебя! И настрой хорош, и рыбка нормальная....
Ай молодца мужчина! Very Happy
С уважением!
Алексей Н

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег я думал там или не там рыбачу где ты мне сказал, кажись там!
Helg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, все правильно....!!!! Смотри ЛС!
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырвались с О.А. одним днем на приток Сакмары, голавль размером не радовал, зато хариус прогрессирует ( что растет рыба или рыболов -х.з) в размере, ловлю там с 10г.
Как не смешно, но самый крупный был изловлен на Ред Таг

сорри за фото, эт не голавль, не позирует, вися на крючке.
Пара была изьята на малосол, не жильцы были.

Я ловил не глубине 2-3 м, там реже но крупнее, О.А. оторвалась на перекате( достаточно сильном) хариус помельче см до 18, но как из пулемета, на все нимфы, голдхеды . Причем даже в руки не брала, ( ну половину точно)из воды начинаешь вынимать, он головой трясет и ушел. Плюс к настроению- вода чистейшая, безветрие, и отсутствие двуногих.

Последний раз редактировалось: byso (Пн Авг 04, 2014 12:08), всего редактировалось 1 раз
zamok56

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня на Сакмаре семьёй на отдыхе, вода чистая, наловил пескарика на жарёху давно не ел Smile.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Чисто человеческое общение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 56, 57, 58  След.
Страница 52 из 58

Перейти: