Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нестеров игорь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья форумчане,здравствуйте!Давно не заходил на форум,как то до компьютера руки не доходят.Был с 31 на 1ноября на Севастополе,где артель рыбачков-браконьеров напротив 3-х горбов.Погода просто прелесть и по ветру и по температуре.Остановились вначале левее водокачки,но вылетели на лодке двое и с полкилометра сетей в наглую с обозначением бутылками вытянули.Уехали дальше на мыс.Температура воды+1,2 градуса,клёва почти нет.С вечера один судачок,а с утра и до 3-х дня ещё 3 около килошных,клюнул и окунь с русла с 17 метров два штуки,но грамм 250.Рыба видать в шоке-зима прёт!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нестеров игорь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю я телефоны инспекторов,только не верю я в них.Средь белого дня тянуть километр сети на виду у всех-борзость или договоренность?И потом за последнем мысу от водокачки,артелишка уже корни пустила,а власть типа незнает.И сети выставлены у них на одном месте,без буёв и бирок.Да знают все,но за это они типа смотрящие,горе рыбачков-бракоделов шугают.Да и сейчас охота разрешена оружие официально в руках у оборзевших,а инспектор чё по звонку кого нибудь,ОМОН позовёт или на ствол полезет в одиночку?Эх поэтому у нас раз в год облаву делают -ловят и шум создают для отчёта.Губернатор распорядился артельщикам -типа "ФИШКЕ" малька покупать и запускать,а зачем черпать то веселее,самая поганная артелишка за день-200 кило рыбы здаёт.Извините что не по теме,но взбесили эти поганцы!
Point

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре дня… Как провести?
Ну не лежать же на диване.
И даст нам разума Господь
Не просидеть их «на стакане».

Встречай кинжальный нас рассвет,
Привет вам, Ириклинские просторы.
И смоют волны всей обыденности след,
Умолкнут здесь мирские споры.

И тянет, тянет как магнитом Ирикла.
И даже если на душе немного скверно,
Желанья нет, уж ехать никуда.
Скажи Олег, скажи, ведь это верно…

Здесь повстречаем форумчан.
И поздоровавшись неспешно:
Ну, здравствуй, здравствуй Юра...
Спросим: Как дела?
Дела… Дела идут. Успешно…

И пусть сегодня повезет другим.
Мы на судьбу за это не в обиде.
И лишь ее за то благодарим,
Что вновь дала нам в жизни миг,
Все пережить и красоту вокруг увидеть.

Но, утро следующего дня,
Тебе не даст оно покоя.
Как будто выходные прошли зря,
И видел только ты рассвет, закат да небо голубое.

А где адреналин? Где выброс в кровь?
Где эйфория, наполняющая вены…
И ты уже на берегу Урала вновь,
Покинул ты родного дома стены.

Неведомое чувство, что зовет тебя,
Ведь никогда оно еще не подводило.
Ты выбираешь спиннинг для себя.
И в этом правда, в этом вера, в этом сила.

Ночная дорога уходит вдаль…
Не сделай свой путь бесконечным.
Ей никого не жалко, ей ничего не жаль.
Не стань ей попутчиком вечным…

Последний раз редактировалось: Point (Вт Ноя 04, 2014 9:53), всего редактировалось 1 раз
Алекс П

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою историю в пятницу созвоны и встречи где же судак и куда ехать?
Андрей Бен с Юрой выехали в устье Таналыка и уже вечерку отстояли поймав по два штуки!
Инфа хорошая решено едем в субботу с утра в Таналык, неожиданно Виталий Чукот слился - проблемы!
Ну да ладно пригласил я с работы товарища а тот и спиннинг не держал не разу, ну думаю рыбалка будет в большей своей части покажи , забрось и.т.д.
Ну выдвинулись мы в 7-00 в городе -4 а на Ирикле -8.
Вот и просторы на рассвете!

Согласитесь красота!

Приехали быстренько расчехлили и скинули лодку, в промежутках между этим позавтракали ну и выпили чаю за встречу!

Вышли на воду и первый день решили провести в устье , старые места просто молчали и рыбы не показывало даже на эхолоте!

Ну и конечно мы пошли встали к Андрею Бен рядом и первый обрыбился мой напарник и начинающий юнга Саня

Как это было, закинул и делает проводку потом и говорит блин зацепился и еще и запутал плетню.
Ну я взял и начал распутывать плетню, потом начал подматывать и что вы думаете а оттуда из воды потяг ну и как следствие

Ну думаем сейчас попрет да не тут то было!

А погодка класс

до обеда время прошло очень быстро вышли пообедали мы решили пойти в сторону чайкиного острова.
Штиль рыбы ни где не показывает решили пройти по старым точкам, но рыбы так и не поймали, только пару сходов и один отгрызенный хвост.
А уже и закат

Красотища

Простояли до темна и в темноте еще по воде шли минут 15 до базы!
Андрей поймал 4 Юра 2 а у нас Саня 1 я 0.

Пришли сготовили поужинать, и с 20-00 до 12-30 разговоры говорили!
Обсудили все что можно и легли спать в надежде на утро!

С ночи уже холодные пару раз машину включали, ну не замерзли!

С утра подъем завтрак и на воду, ну не тут то было мотор подхватил с первого раза и потом заглох и не хотел заводиться падла.

Короче с 8-00 до 11-00 мы промучились , пока не нашли запасные свечи и их заменили моторчик пыльный сказывается перевозка на транце!

Завели поехали к Андрею а они уже поймали 3 шт, не крупных.
Мы решили пойти до штанов, и от туда пройти и прокидать все места.

Рыбаков и на берегу и на лодках и все просто ищут судака а он скатын такой не хочет брать!

А про сети хочу сказать, что их просто пиз-ц.
Даже там где летом не было станов появились новые станы и совсем новые бытовки.

Парни сети стоят просто бутылки и все не поймешь промысловые или нет, перебиты все затоны и русловые проходы рыбы!
Сети стоят там где мои рабочие точки короче!
В это время я считаю необходимо рыбнадзору просто проверять имеют ли право стоять эти сети на воде!

Ну да ладно отвлекся прошли пол пути была поклевка , сход, отрез, мелкий недомерок.

И один очень хороший сход палку чуть не отнял, и в том же месте взял наконец одного за два дня!

И что думать то не знаю то ли сети не дают судаку прохода, то ли он просто не хотел брать ? Но почему на Эхолоте его тоже нет?

Пришли в лагерь в закате, быстро собрались и в путь .
Ах да итог:
Андрей -9 настоящий профи за 3 дня
Юра - 5шт за три дня
Саня -1 шт за два дня и
я -1 шт за два дня

Отдых удался, но рыбалкой крайне недоволен спалил 25 литров бенза на 4х тактнике.

А про сети я вот думаю может кому позвонить сказать что бы проверили, ну реально очень много!

Спасибо за внимание, сезон еще не закрыт!

Последний раз редактировалось: Алекс П (Ср Ноя 05, 2014 13:57), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Владимирович

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, ты не одинок! Laughing В воскресенье на водокачке 5 лодко-экипажей ОФ бороздили просторы Ириклы! На всех 1 судак и 2 окуня! Wink

P.S. Бутылок-поплавков тоже много видели... Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg Pol

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 3 дня на базе "Вишнёвые горки" так же по 3-5-6 шт. Самый на 1,3кг. Был правда под трёху, но...после фотосессии в лодке был посажен на кукан и благополучно выкинут за борт вместе с куканом. Very Happy
orsksnab

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс П писал(а):

Отдых удался, но рыбалкой крайне недоволен спалил 25 литров бенза на 4х тактнике.

Спасибо за внимание, сезон еще не закрыт!

Хорошо отдохнули, но есть такой момент, мотор то мощный охота покататься Laughing Wink . Это конечно ИМХО, но раньше на своем хонде 2,3 лс я больше ловил, чем сейчас ходим на глиссе Wink. И мест много неизведанных "вон гляди на том берегу есть пара точек, давай туда сходим, вдруг там эльдорадо" Wink , вот и ходим. А судачек то на выходных был-ел-будет есть, не буду говорить что да как, сам не присутствовал, но люди проверенные, тоже сперва катались, а потом в отчаянии тупо встали на вечерку "хоть что нибудь хоть тычек, до талого" и обрыбились (конечно были и такие кто упирался в место и бассоф ловили, но все же как вариант).
Если удача удастся, то я сегодня на вечерку, "берего вжик".
orsksnab

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье, ездил на сей водоем в компании монстров берегового джига. Иван-Олег-Виталий-Я. Всем большое спасибо за компанию.
По успехам можно отметить "отсутствие присутствия" рыбы как таковой. На четверых было выловлено 3 микросудочка+ 1 микроокунь, отличился Иван 2 судочка и 1 окунь его заслуга, ну и Олег на последних проводках изловчился одного поднять. Мы с Виталием в Аутсайдерах. Лично я поимел один "срез" и один еле ощутимый тычек, Виталий вроде как вообще ничего "не видел". Синоптики радуют современными методами контроля погоды, вместо 3-4 м/с было все 9-10 м/с, и вместо -2/-4 градС на борткомпьютере рисовалось -9 градС (но это как бы ни для кого ни новость).
А все же "время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет", так что еще сутки в запасе есть.
Еще раз спасибо, за отлично проведенное время, всем участникам этой авантюры Wink
Point

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanK писал(а):
И все равно хорошо сезон закрыли, по скалам побегали, свежим воздухом подышали. Да и соскучался я уже по компании единомышленников.

Нормально съездили, весело...Smile
Рыбку видели... Мелкую отпускали, а крупную складывали в ... Laughing
Да, подышали хорошо, закалка перед зимним сезоном.
А рыбу, рыбу ее в магазине можно купить... Но мы не такие! Нам бы воздух поморознее, да скалы покруче...Laughing
За тем и ехали...
Теперь на лед бы, тем же составом...

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: