Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Каргалинское водохранилище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bugulec

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АТАКА НА ОКУНЯ ИЛИ РЫБОЛОВНЫЙ ДЕСАНТ НАСТУПАЕТ!!!
В воскресенье ,посмотрев погоду,решили что лучшего времени для атаки на окуня не найти!!! Термометр обещал сказочные ненавязчивые минус 25,барометр 745,ветер 2-3 м/c(вечером-7-8 м/с),ликеро водочный отдел-устойчивый минус 40…Когдя я прибавил все эти цифры,умножил на количество машин,отнял непьющих и разделил на мощность моторов,то сразу понял-НАДО ЕХАТЬ!!!! И сейчас об этом подробнее ,в стиле Авторадио………….
О ДОРОГЕ….
Дорога,как ни странно,не доставила никаких неудобств,а даже прибавила позитива!Ехали тремя экипажами,Шевик,Кайрон и Аутлендер…Перечислять экипажи,их размеры обуви-одежды,номера счетов,телефоны и задолженности перед банками не будем-лица на фотках увидите и все поймете! От себя скажу,что поехали настоящие «рыбанутые»,которым пофиг мороз,ветер и поломки машин,которых,скстати и не было вовсе…..Итак граница пройдена,страховки есть у всех-ВПЕРЕД!!!!!...или как говорят русские-АЛГА!!!!
О РЫБАЛКЕ И КЛЕВЕ……
Приехали затемно,было время спокойно подготовиться,попить чайку и определиться с тактикой-кто куда и на что……Санек Иванищев сразу сказал,что самое его-это сорога и остался недалеко от берега ее искать…..Оставив ему на три дня продуктов,пороха и мотыля и,конечно,забрав всю водку,я с Андреем и Димасом Экстремалами рванули на место лова……Андрей так уверенно привел нас на пятак,что я даже удивился,что Лохолот показал приемлемые и ожидаемые 3,5 м………….Ну что ж,расчехлив буры и крикнув девиз пуговиц-ОТОРВЕМСЯ!! …мы начали дрелить под разными углами упорный и по казахски твердый лед Каргалы…..Через минут 10 подтянулись остальные и понеслось………….Поклевки начались сразу и балансиры и блесна начали показывать нам недовольные лица каргалинского окуня,кстати сказать иногда очень приличного……….веса были разные и кто хотел поймать крупного,то обязательно ловил!!! Работали и балансиры и блесна и даже мормышки!!!! После утреннего драйва толпа понемногу начала разбегаться по задворкам империи…..мы пошли вдоль разлома и с двух сторон начали поиск….Про себя скажу-давно я так не отрывался по окуню!! И дело даже не в том,что крупного я не поймал-дело в динамики ловли!!!! Это вам не сидеть весь день и ждать-клюнет или нет….Клев был весь день и стих только под вечер…..Пару раз леска просто звенела как струна и это правда!!! Два хороших схода-вот как я оцениваю мой улов!!! Но ради этих моментов я приеду не раз сюда!!!! И два….Про уловы остальных скажу что они были и не маленькие-Алекс даже зацепил небольшую СЧУТЧКУ….Андрей бомбил приличного тоже с Димкой…Максимы тоже отличились…..ЛОВИЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! И то что вариант поймать крупного был велик,только подстегивало всех!!!
О ПОГОДЕ….
Ещё в машине по дороге обратили внимание на странные цифры за бортом-минус 36,а местами и 37……Охринеть,подумали мы и вкинув по 50гр кроверазогревающей жидкости c белой бутылки,решили что это глюк….но это был не глюк …..на самом деле это как то не ощущуалось,видимо потому что ветра не было вообще и он не дул весть день!! А к обеду и вовсе потеплело! РАЙ!!! Кстати,если попадете с Максом( Бородой) - термометр не нужен…с его слов…@....сейчас больше тридцати-усы и борода замерзли…@.......
О ветре никто и не вспомнил…Это как раз тот случай,когда ошибка метеорологов была приятным сюрпризом!!!! А вот на обратном пути уже в темноте при свете фар мы увидели,что вечерний прогноз был реален!!!! Мело не по детски!!!! 7-10 м/c!!НО МЫ БЫЛИ В ДОМИКЕ!!!!..........И заехав в Россию почувствовали что родная сторона даже греет…..
О ЕДЕ…….
Обед прошел так дружно,что и уходить не хотелось….Пельмени весело варил Андрей,помощников съесть их сырыми было хоть отбавляй!!!..Но мы твердо дотерпели до полной готовки!...........Солнце,пельмени и отличные шутки были как никогда к месту-всем хватило!!!!! А сбор за обедом отличный повод сделать общее фото для истории….см ниже….
О ПЕРСПЕКТИВАХ…..
Мнение о Каргале после этих рыбалок реально изменилось-рыба есть и рыба очень живая и разная!!! Поймать там сможет даже новичок,которым,как известно,улыбается удача!! Ну а у опытных эта удача просто предсказуема……скажу ещё что балансир открылся для меня по новому-как бы открыл для меня рыбалку в новом ключе!!! Подправив и настроив провильно снасти мы будем приезжать сюда снова и снова!!!! Всем спасибо за рыбалку,компанию и улыбки!!!!..
ПыСы………извините,если кого не упомянул,думаю фотки это сделают за меня….!!!! УДАЧИ!!!

НУ И НА ДЕСЕРТ НЕМНОГО ВИДЕО!!!!

ХОККЕЙНАЯ СБОРНАЯ....
http://www.youtube.com/watch?v=JEWGqH58K58

ПОЗИТИВ ТОГО ДНЯ...

http://www.youtube.com/watch?v=N8Itc3R91D8&feature=youtu.be

Последний раз редактировалось: bugulec (Пн Дек 08, 2014 16:32), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс П

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanK писал(а):
Алекс П писал(а):
Эх какая сегодня была "охота". отчет чуть позже
Ну И ?!?! Rolling Eyes

Что и Наш говорливый друг уже все красочно описал!

Мне остается лишь добавить что компания была очень хорошая , да и рыбалка была трудовой не так как в прошлые выходные не успеваешь окуня снимать с балансира!
Приехали затемно пока дошли до острова примерно 1км может чуть больше.

Остров нашли сразу, встали на 2,2 м окунь клевал меньше ладошки

Немного прошло времени и уже рассвет

так как крупного не было поэтому решил перейти сразу на свое место на разломе

В тот момент когда солнце переваливалось из за гор мороз крепчал аж глаза замерзали пришлось одеть очи

С первой же лунки поймал два окуня и щучку

Ну а окунь просто песня

Жирный свино-окунь радовал своим бойким клевом и ударами по балансиру

Андрей сосредоточен

Максим тоже первый раз на балансир отрывается

Ну время до обеда прошло быстро и все пошли на пельмешки

Самолеты летают а мы на рыбалке красота

После сытного обеда километр ты пройди и 200 лунок пробури, короче после обеда клева не было так себе, засадили два бура успешно вытащили пробурив ромашку!

Ну и были еще покатушки, лень им видемо идти

Спасибо за внимание есть еще немного видео!Чуть позже!

Ах да забыл вот мой улов

Вот теперь Усе! Laughing

Последний раз редактировалось: Алекс П (Вт Дек 09, 2014 16:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
bugulec

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так смотреть веселее,по моему.. если что не пинайте-ваял по быстрому....

http://www.youtube.com/watch?v=YdqL5ep9SQg
bugulec

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казахстан,Каргала,КоКунь……………………
Итак,воскресенье-надо ехать на рыбалку!!!! Еще в субботу,внимательно вглядевшись в экран ноута а затем и включив его,я увидел отличный прогноз погоды на выходные!!!! И так как пельмени в Росcии уже не лезут в горло и есть их можно только за границей,решили-так тому и быть-ВСТРЕЧАЙ НАС,Каргала!!! Ну обо всем по порядку и не спеша……………………
О дороге и границе......
Выехали двумя машинами,так как и ежу было понятно,что копать,толкать и тащить придется по любому…..Таможня не «брала добро» и мы (я и братья Экстрималы) пролетели ее на УРА! Пусто….совершенно пусто…..Второй экипаж(Женька Седов,Володя и Леша с сыном Юрой) немного задерживался и мы решили,что благоразумнее дождаться его в Алиме…..пока пили чай нас догнали и мы весело переговариваясь в рации,прихваченными запасливым Лехой,покатились на место……Приехали и увидели картину,которую и ожидали увидеть-машины,причем не слабые ,стояли на льду и ждали когда какой нибудь смельчак рванет пробивать снежную целину….Пара смельчаков на Нивандре уже откапывалась около скал…………не пролетели…застряли основательно…Вода под снегом –это ловушка…Умный в гору не пойдет-умный гору обойдет-сказал Седой и Паджерик,взревев всеми 180 кобылами,рванул влево-в обход!(как выяснилось это решение было очень правильным и сэкономило нам пару часов времени…снег местами был очень толстым) Пробились все таки с некоторым трудом и тут же за нами бросились в погоню Крузак,Нива,Шевик и остальные….К слову сказать,люди видно бывалые и на благоприятном повороте ушли все же бить свою трассу и стали далеко от нас………………
О самой рыбалке…………
Уходить от машин сразу не стали-кто ж уходит от «горячего ЧАЯ» в первые часы рыбалки…..решив приглядеть за всеми(кто что начнет ловить и тд…..) я пробурился прямо у машины и стал ждать КоКуня…….но как то он не шел……Набравшись смелости и спрятав рюмки, мы начали разбегаться по своим направлениям и понемногу окунь начал радовать нас поклевками…..Первого нормального пЫмал Володя,следом у Димки рванул балансир и увидел снег тоже очень приличный…потом у меня и Седого…Андрей рванул приличного….и понеслось…..Короче,что тут говорить-настроение отличное-погода просто Монако,рыба клюет…Что ещё надо???? А надо было обедать……….
О пельменях……………
Пельмени были класс!!!! Андрей как всегда завел плиту и в этот раз все приготовилось так быстро,что мы не успели оглянуться………Видимо,все дело в температуре воздуха-было реально тепло….Вкуснятину запивали чаем с коньяком(да простят меня модераторы за рекламу спиртного!!!)…………….И это были самые короткие пельмени в моей памяти-все рвались в бой,т е ловить-ловить и ещё раз ловить!!!!
О цене….
Часикам в 12-и,как и подобает джентельменам,подлетел на сенгоходе Канат и привычно крикнув «Привет,Россия»,начал обелечивать…………….Подошли и узнали,что рубль до такой степени упал,что в РоссиИ начали ходить только теньге и «либо давайте 1000 теньге,либо 350руб!!!!» Положив на бак снегохода 300 руб и тихонько пробормотав выученную фразу на родном языке Каната,которая звучала «У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ…» ,я откатился назад………Крика и звука лязгающего затвора не услышал-ПРОКАТИЛО!!!.................но решил в следующий раз взять все же теньге….ЦЕНУ ЗА РЫБАЛКУ ПРОСТО ЗАПОМНИТЬ-1000 ТЕНЬГЕ…..и ни долларом меньше….
О приманках………..
Как ни странно,в этот раз балансиры не работали…..Удивительно то,что вроде машешь балансиром,машешь….тишина…Опустил мормыху-пару тройку мелких сразу и…есть-крупненький!!!! А то и два подряд…и что интересно-на морышку-бутерброд-2 опарика и 2-3 мотыля…убойная веСЧЬ..не сказать что поймали много,но потенциал у этого водоема есть!! И это интересно! Очень неплохо работали мормыхи-особенно крупные-от 1 гр и выше-муравьи-крупный их любит….Леша ловил на живца-по размерам не скажу-но поклевки постоянные!! На фото видно его «Окуневый Град»….Жерлицы поставил Андрей(по моему десяток,но может и меньше)-ни одной сработки….а мы то думали на потепление отзовется ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЩУКА….ан нет…..
О самом главном-компании и атмосфере…. Рыбалка пролетела на РАЗ-ДВА-ТРИ….А это значит,что все было на пять с плюсом….а что то и на 40 с плюсом……..Все прошло дружно,душевно и волшебно!!! Спасибо Седому за то что занял место на таможне,Андрею(кроме спортивного разряда,обладателю 99 разряда повара!!) за очень вкусные пельмени,Димарику за пробуренные по дружбе лунки,Леше,Юре и Володе за отличную компанию ,ну а мне-за написанный ОТЧЕТ….как то так…….ЦЕЛЬ РЫБАЛКИ ДЛЯ НАС-ЗАРЯДКА ПОЗИТИВОМ И ЭТО НАМ УДАЛОСЬ НА ПЯТЬ!!! С новыми силами мы с понедельника рванем на работу,чтоб в выходные вырвавшись из города во все горло крикнуть-ПРИВЕТ,Ирикла!!!(название водоема произвольное….) Всем тем,кто прочитал до конца-спасибо! Всем УСПЕХА НА ВОДНОЙ ГЛАДИ!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ПРИРОДУ!! УРА!!! «bugulec»

Пысы ……………..Уловы у всех достойные…мои 9 крупных потянули 5200 гр….и 2000 гр мелочи на котлеты (сами понимаете мелкого можно было надеребенить хоть мешок)

ОПЫТЫ С МОТОЛЕДОБУРОМ.....ПЫТАЕМСЯ ЗАВЕСТИ...

И ЗАВЕЛИ!!!.............но тут выяснилось такое.....

Последний раз редактировалось: bugulec (Пн Янв 19, 2015 17:37), всего редактировалось 20 раз(а)
Василий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирович

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс П писал(а):

На балансир не пробовал?

Пробовали ВСЕ, но получилось только у одного, у Владимира...)
Может быть потому, что он ВООБЩЕ ловит ВЕЗДЕ, включая даже окуня на летней Ирикле, только на балансир.
Зимний блеснильник у него с маленькой безынерционной катушкой и плетенкой. Опыт и руки, "заточенные" на балансир))
Мы трое "поокунали" балансиры, поймали по 1-2 не очень активного окуня и быстренько вернулись к традиционным, более привычным мормышкам. Laughing Во что веришь, то и получается... Александр, третий наш партнер-водитель (житель Малятино!!) весь день пытался ловить щуку на малька, но даже окунь не сбивал наживку... Я для себя решил, что тоже в следующий заход на Каргалу все мормышки дома оставлю, чтобы не искать легких путей. Laughing Шансы выхватить щуку увеличиваются с каждым днем)
А за Василием не угонишься, он "намотал" вчера 6 с хвостиком километров, сбегав даже на другую сторону, Мору вон замучил)))
Brif

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда так лучше

Василий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это трек. Особо на правила не налегали, все было а дружеской обстановке.

Это подробности для статистики Laughing
Василий

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не отчет ,это то,что накипело за утро... Отчет позже. Laughing
Василий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orsksnab

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робяты, щучка пошла. Иван потом видео отчет выложит. Снова найдена стайная щука. Кое что взяли, кое что отпустили. Думаю если вырвусь, на днях повторю круиз

но на новый раз, наверно придется все отпустить Wink
orsksnab

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирович писал(а):

Ну да, пустячки такие))) Laughing Так технические подробности расскажите))

Как Иван уже подметил рулило все. Главное найти стайную. Хотя она есть абсолютно везде, по периметру затопленные кусты и корчи вот в них все это эльдорадо. Про нормы вылова там вроде есть 5кг сутки на чела. Но мы их особо не превысили с учетом что выезжали вчетвером. Мы итак брали не чаще каждую вторую-третью. Очень много выпустили (при чем не из-за размера, а тупо лишнее уже, а поклевку трофея очень хотел и получил но не реализовал)
По приманкам лучше всего работало самое крупное сыплющееся колебло, хотя работало вообще все подряд (кроме резины, тупо нет смысла ее там расходовать итак долбит на каждой проводке)
Спасибо Мишане, сгонял на разведку среди недели прошлой и после его отчета мы поперли. Wink
orsksnab

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем суровых трофеев не было, а стая щук так и ходит так и бродит. Жрет все подряд.
Первый день: мясозаготовка "колеблом" зятю, на второй чисто развлекаться поверхностниками, уж больно красиво она выпрыгивает.
Кто поедет можете и джерки брать, жует их тоже за сдрасте. Описывать клев в двух словах "каждый заброс щука".
Успехов всем желающим разловиться Wink

Мурат

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую рыбаков соседей! По теме путевок были моменты , сотрудники МВД переодически последнее время проверяют наличие билета или путевок . Но в основном на актюбинском водохранилище ближе к городу , до каргалинского думаю им будет в лом ехать если только участковые ближних поселков активничать не будут. А так не страшно сколько мотаюсь очень редко вижу их. У нас просто их пообьединяли всех не разберешь кто имеет право кто нет, но договориться всегда можно Very Happy

Да и по поводу совместной рыбалки всегда пожалуйста мой тел 8 778 330 30 30 звоните заранее обговорим , согласуем встречу покажу, расскажу что знаю. Новым знакомствам всегда рад.
Алекс П

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я после длительного простоя по рыбалке, вырвался в РК на остаточный клев щуки.
Выдвинулся одним экипажем в составе 4х танкистов без собаки Laughing
Лодку вез на прицепе через погранцов проехали нормально без всяких там открой чехол и.т.д. досмотр машины и все.
Страховку сделал стазу на нашей территории за 350 рублей.
Не могли проехать мимо этого места паломничества Laughing

Так как был день строителя водителем был Чукот который очень аккуратно нас довез до Каргалы

Остановиться решили на той стороне платины на мысу где удобно было спустить лодку.
После того как спустили лодку мы перекусили и просто отдыхали кто как развлекался Чукот например читал нам РЭП

Ну и конечно про дигустировали напиток из того самого Бара

Погодка была солнечной но на воду надо готовиться серьезней дабы не мерзнуть

Ну что решено было на воду идем втроем а Максим, оставался в лагере за старшего его ждало утренняя рыбалка.
Вышли на воду, а воды то реально очень много все прибрежные деревья и кусты были затоплены.

Первый улов был мой.

Просто фото сессия флаг подарен мне на день рождение в Турции две недели назад фином.

Ну Чукот что творит решил обловить меня

Клевала не только Щука

Эх а какая бойкая Щука

Просто фото

Панорама Каргалы

Ну стемнело быстро и мы двинулись в лагерь где нас ждал Максим, со щуки сварили вкуснейшую уху да под коньячок просто класс!
Долго не засиживались так как рано вставать и на воду.
Утром с максимом попив чаю пошли на то место где Максим и Иван рыбачили на прошлой неделе.
Но к сожалению оно было уже выбито поклевок не было, только ближе к 10 начались поклевки ее самой

просто довольный рыбак

Самая ловчая блесна уже рассекречена, на нее были пойманы все щуки пока не зацепил ее за ветку под водой, и ушла она в дар водному царю казахской Каргалы.

Щука клевала вся стандартного размера крупных небыло

просто фото

шикарные облака

панорама

Ну в общем как то так мы порыбачили

Время с места до бара 1ч. 15 мин., проблем на границе небыло прошли штатном режиме.
Спасибо за внимание.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

Перейти: