Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Подбор нахлыстовой снасти новичку
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Володя

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая таблица с описанием.

Проверил свою палку Kola Salmon SM #5класс 9 футов.
Удилище соответствует заявленному классу Smile
Helg

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, интересующимся нахлыстом!
Во время очередной тренировки, в маленьком кругу нахлыстовиков возник вопрос: «А как правильно выбрать нахлыстовое удилище…..?!»
И выбранная тема не имела своего логического завершения. На каждый аргумент возникал свой контраргумент.
Единого мнения не родилось…., всецело согласен с выше изложенным в данной ветке!
Но все безоговорочно согласились, что нахлыстовое удилище должно нравиться своему владельцу, не взирая на громкие «имена» (бренд), доставлять комфорт и удовольствие своему хозяину (как удобная одежда)!
Googl животворящий выдал следующее -http://www.rsn.ru/pubs/fly-fishing/tag=для%20начинающих
Интересная подборка статей, для правильного выбора удилища! А именно: -Удилища бывают разные; -Нахлыстовое удилище: класс и строй; -Нахлыстовое удилище для начинающих; -Набор «все включено»; -Подбор нахлыстового удилища; -C чистого листа, или Чего не стоит делать и т.д.

С уважением!
8922пять392один49
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Володя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Helg).По ссылке что ты мне дал прочитал. Ступор еще больше. Там пишут, что для дальних дистанций нужен быстрый строй. А я загорелся помягче.
Helg

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):
Олег (Helg).По ссылке что ты мне дал прочитал. Ступор еще больше. Там пишут, что для дальних дистанций нужен быстрый строй. А я загорелся помягче.

Так вот по этому и написал тебе, и ссылочку подкинул..... В свете прочитанного и перечитанного, нужно искать причину в другом!
А в прочем ...... ,твое желание перейти на Mid Flex (6,0-9,0) и будет выходом из данной ситуации, в верхней границе (8,0-9,0) или нижней Tip Flex (9.5-10.0)!

С уважением!
8922пять392один49
Володя

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил что кидал на семинаре палкой Vision Mag VP4905

Описание:
Самое быстрое удилище из модельного ряда Vision, оно приятно удивит Вас своим весом, строем и внешним видом. Бланк выполнен из высокомодульного японского графита.
Ей мне было достаточно комфортно кидать с ней и Евгения выступала на ЧМ в 2012 году.
Helg

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходи в личку....... А то не поймут! Wink

С уважением!
8922пять392один49
Helg

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
.....................................................

У меня есть несколько вопросов, надеюсь модераторы не заругают.

У меня нет снасти в данный момент, стоит ли покупать до семинара? Или искать временное что-то, а после семинара, посмотрев на снасти участников, покупать? Если покупать, буду рад вашим рекомендациям.
Можно ли будет обойтись без вейдерсов?

По моему мнению – снасть нужна!
Другой вопрос – какая?! Та, что тебе в "руку ляжет" (у каждого свои ощущения)! Тут к советам прислушиваться надо, но рыбачить сам будешь (а не советчик)!
Для начала, нужно подержать в руках и попробовать не одну удилку, а уж потом определяться с выбором!
По поводу вейдерсов, скажу одно – НАДО! Здоровье дороже! Wink

С уважением!
8922пять392один49
Юрьич

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег спасибо за поздравления!

Проблема в том, что подержать и попробовать нечего. Я знаю только одного человека в городе, который увлекался нахлыстом. Отсюда и мысли такие появились - поискать что-то временное и если получится с семинаром то после него выбирать.

За советы спасибо.

Олег можно небольшой ликбез по вейдерсам? Термобелье под вейдерсы одевается и зимой и летом? Без него никак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helg

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тезка, приветствую!!!
Отвечаю по порядку!
Вейдерсы выбираются из условий рыбалки, т.е. в основном в забродку (стоя в воде), учитывая все факторы (включая и времена года)!
Термобелье под вейдерсы – ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только одно условие – дышащее белье! Летом более легкое, в зиму – соответственно!
Это слой одежды который отводит от тела избытки твоей влаги. Для меня отправной точкой стала эта статья !
А вообще - смотри и читай - все найти можно (например Снаряжение нахлыстовика).
А вопросы будут - обращайся, что знаем - подскажем!Wink

Пы.Си. Rolling Eyes И опять же, я высказал свое мнение. Embarassed

С уважением!
8922пять392один49
Михаил_К

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):
... Vision Mag VP4905...
с ней и Евгения выступала на ЧМ в 2012 году.

Позволю маленькое уточнение )))
НА ЧМ 2012 и ЧМ 2014 Евгения в "ТраутДистанс" кидала Sage ONE 691-4
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: