Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетили сей водоем

Сначала как положено казан-мангал

Раскрыли тему чая

И снасти вязать, младший внимательно изучает технику вязания паломара (старшему скучно, он наверно уже умеет)

Ну и без улова естественно не обошлось

IvanK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunnybear писал(а):
... Меня тут так накрыло работой, что света белого не вижу...
Нас, в понедельник так же точно, но только ветром накрыло Evil or Very Mad Прятались за скалами, итог, напарник с вечера изловил судака, я, 2-х нормальных с утра. Напарник поимел годзила-сход возле лодки, выкурил полпачки сигарет разом, только потом смог разжать пальцы, на ручке спиннинга остались обоженные следы от пальцев. В полдень рыбалку закончили по погодным условиям. Зуд немного унял, но мясозаготовки не поимел. СЕЗОН НЕ ЗАКРЫЛ !!!
Пы.Сы. В 2 часа ночи встал до ветру сходить, в заливчике вода кипела от малька, не придал особого значения. Один уважаемый человек сказал, что я прое.... вспышку, наверняка это был выход судака Crying or Very sad Короче лошара Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sunnybear

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Экстремальные" выходные.

Доброго дня вам, читающие! Пришло время в очередной раз поведать об Ириклинских приключениях. Далее, как водится, долго, нудно, по порядку)))

Так сложилось, что на долгое время от рыбалки был отлучен светлым событием, по имени свадьба товарища, которому было отдано два выходных к ряду. Хвала небесам, что хоть погода стояла максимально мерзопакостная и просто нечеловечья в это время... Этот факт хоть как то грел душу и остужал саднящее сердце, понимающее, что времени все меньше и меньше, а трофеев все нет и нет. В начале прошлой недели я твердо и ясно для себя уяснил - рыбалке быть. Что бы там ни дуло, чтобы там ни шло, как бы не трясло и не дай Бог не извергало - я буду на рыбалке.

В самом начале недели созвоны со всеми. Орскснаб - дела, заботы, хлопоты - мимо. ИванК - только воскресенье - ранил. Дима Экстремал - конечно едем - убил)))
Так я и заимел предварительную компанию для своей вылазки, условившись созвониться во второй половине недели, дабы обговорить все моменты и нюансы. А нюансы возникли. Сильно потянул кистевую связку на руке. Понимаю, что ни лодку собрать/разобрать, ни якорь поднять опустить... Да в общем вообще ничего и никак... Тоскаааа.. А что поделаешь. К моей великой радости и Диминой чести, узнав о моей беде, я тут же получаю приглашение быть юнгой на его корабле, от которого не смог отказаться... Very Happy

В пятницу в 11 НОЛЬНОЛЬ я у Дмитрия дома. Быстренько перегружаемся, цепляемся, зачехляемся и в путь. Встречаемся по пути с Андреем и Анатолием Николаевичем. Небольшая остановка в Гае за хлебушком, и вот в 14:30 мы уже на месте. По пути нами было обнаружено нечто... Кто это сотворил, почему не поленился, и для чего все это мы не поняли... Но выглядит монументально))

Быстро ставим лагерь. Причем в компании этих ребят, быстро это действительно быстро, какими рамками не меряй, какими мерками не рамь))) На спуск катера у них уходит 1-2 минуты. Так что через пару десятиминуток после приезда, мы уже сидели в шатре и за обедом вели светские беседы обо всем и ни о чем...

Здесь и сейчас, пока мысль не ушла, хочется отметить, что ребят то я уже знаю давно, а вот с Анатолием Николаевичем мне довелось познакомиться впервые. Эти слова ему мой комплимент. Человек с чистым и светлым рассудком, прекрасной и хорошо поставленной речью, в которой не услышишь мусора, мата, ругани, и всего прочего, что в наше время принято считать повседневной нормой и обыденностью, способный поддержать абсолютно любую тему. Было очень приятно общаться с этим человеком, и я искренне верю, что далеко не в последний раз.

Пора вернуться к сути. Мы ж о рыбалке)))

Долго не засиживаясь выходим на воду. В дороге мы созванивались с Лехой Орскснабом. И получили от него напутствие - каждому по 7 и 10. О килограммах речь...)))))))))) А раз так то дабы не подвести товарища, мы выкладывались как могли, и уж тем более не засиживались на берегу..
Погода в первый день нам просто благоволила. На фотографии можно увидеть зеркальную гладь. Солнце припекало. Напитки согревали. И оттого душа затосковавшая по рыбам и природе, пела. Глаза горели, и уже вовсе забылась сорванная связка на руке и прочие неурядицы. В первые я прошелся по софинскому плесу. Безусловно впечатлило с одной стороны, и сильно опечалило с другой... Все что только возможно забито и перебито сетями. Неимоверное количество. Мне показалось даже, что там есть сети, которые должны ловить сети, которые ловят сети...

Но опять таки не печали ради этот отчет пишется. Пора хоть чуть о рыбе. Андрей с А.Н. (далее по тексту Анатолий Николаевич) вышли чуть раньше нас, и потому придя на первую точку мы уже получили информацию максимально актуальную. Окунь дербанит на каждом забросе. Пару судачков, правда размером не приличных.
Якоримся рядом и пошел обстрел акватории. Судя по хронологии фотографий в телефоне, это были наши первенцы)))

Но Эльдорадо было настолько скоротечным, что столь высокое и гордое название ему дано куда как более авансово и беспечно, нежели по факту и существу. И мы не засиживаясь и не застаиваясь долго на месте, поднимаем якорь и движемся дальше.
Ничего достойного детального описания дальше не происходило, ровно до того момента, когда мы на воде не встретили Диминого приятеля Олега, с его командой... Весело посидели минут 20-30 под вкусные и не очень напитки)))

За вечерку успели достать пару съедобных экземпляров. Здесь хронологию путает отсутствие системных фото по ряду причин. Первая азарт и жажда поимки рыбы, вторая все те же злосчастные вкусные и не очень напитки))) Но ни одной фотокарточки не наковырять я не мог... Wink

Но октябрьские вечера совсем уж скоротечны. В 18:50 мы уже стояли в кромешной тьме. Вернулись в лагерь затемно. К нам присоединились "Олег и Ко", а так же подъехал товарищ Димы - Александр. Непродолжительные посиделки и к полуночи все спать.

Ранний подъем.
Холод и ветер... Осознание того что все тлен и все тщетно... Серость и сырость...
Все это не про нас))) У нас горячий чай, водные процедуры и смех с самого утра. И в голове постоянная картинка двух судаков. На 7 и на 10)))

Утром Саша присоединяется к нашему экипажу. В 16:00 он должен быть на свадьбе, но рыбак он всегда рыбак, и оттого до 12:00 он предпочитает рыбачить))
Утром находит пару интересных точек недалеко от лагеря. Рыба явно предпочитает кислоту и всевозможные шортрезные зелености. Поклевки видим, хвосты откусанные видим, а рыбы почти не видим.
Второй экипаж не отвечает на рацию. Долго не отвечает. Решаем пойти их искать. Мало ли чего.. А вдруг клюёт...)))))
По пути встречаем Игоря с Андреем и еще пару экипажей. У всех кисло...

Уходим от них существенно дальше. Находим Андрея с А.Н. у них вообще ни тычка. Идем искать рыбу по закоряженному скальнику. Рыбу не нашли. Красоту нашли. Правда достойных фот почти не вышло. Ни цвета ни света... Как никак осень и хмурый день...

Рыбы не находим. Единичные тычки. Возвращаемся на первую утреннюю точку. Ветер стихает. Снова штиль и солнце. Около часа стоим, ловим какое то количество рыбы. Все не того формата о чем стоит здесь писать... Итак на всех фотографиях руки как телескопичка выдвинуты на всю... Стыдно, а что поделать. Отчет без фотографий, как женщина без улыбки))

К 12 дня идем в лагерь. Нужно десантировать Сашу, и пообедать самим. Вновь на воду выходим к 2 часам дня. К 3 начинает дуть, так что катер не стоит на якоре, 28 грамм из за дуги не грузят вершинку (не то что в руку что-то почувствовать). И рыбы нет. Ни тычков ни подвисов... Начинаются эксперименты...Цвета, размеры, веса, типажи.

Небо то хмурится, то расходится, ветер то накатит то отпусит... В принципе на этом наверное описание второго дня можно и заканчивать... По крайней мере в моей памяти этот вечер не запомнился с рыболовной точки зрения ничем. Вечером как водится приятные посиделки и сон.

Утро третьего дня началось с осознания по настоящему сильного ветра))) которой дул ровно, напористо, монотонно, ни на секунду не сбавляя свое давление.
Рыбе видимо, он не нравился так же как и нам. С самого утра мы ее не видели и не смогли найти, если не считать пару тычков на двоих. И лишь к 12 часам в рацию мы услышали заветное: "Парни, начался клев, подходите". Андрей с А.Н. попали на выход клыкастого, на минут 15 которого успели и мы. Сразу по постановке на точку на паждой проводке было 2-3 удара, откушенные хвосты и стянутые приманки. И кончилось это все так же внезапно как и началось.

Таким образом завершили данный выезд, обед и сборы.
Было чертовски приятно отдохнуть в такой компании.
Ни зануда ветер, ни капризный судак ни испортили нам настроения и эмоций.
Надеюсь что в этом сезоне еще точку не ставим...
Не можем же мы подвести Алексея.... 7 и 10 каждому... Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
orsksnab

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко о рыбалке.
Выезд спонтанный, вместо Урала батьки, поперлись на Ириклу в 17.00 выезд Laughing . Для меня как бы это нормально, для Андрея судя по его нику "экстремал" тоже Laughing . 180 и чуть больше, кароче 15 минут и мы доехали. Оказывается паджеро не такой уж и "трактор", вполне "болид"
Приперлись на "сиськи", результат 0 поклевок, ну и свою итак почти пустую коробку с приманками опустошил Laughing .
Одно точно знаю "кто не ищет, тот не находит"
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра кидали с берега в Березовом, Хрущевском, питомнике. Искали много. На двоих две не реализованные поклевки.
Одно понял точно - рыбу лучше искать там, где она есть. Smile
Экстримал D

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЕХАЛИ!!! (Ю. А. Гагарин)

После покупки обновок засвербилось, зачесалось, захотелось...
С такой скоростью Я ни один катер так быстро не укомплектовывал. Основным было - это установка нового "сердца", т.к. сезон мокрой воды мог закончится в один миг. А необходимо до следующего сезона выявить все нюансы комплектации лодка+мотор, что бы долгими зимними вечерами коротать время не возле камина, а возле "Беркута". До весны оставлять нельзя по определенным причинам.
И так новое сердце на "Беркут" "Будь готов" смело и быстро поставить:

Спасибо моему старому другу, однокласснику, однокашнику ну а теперь и соседу Евгению Седову.

Испытания + рыбалку решили начать в пятницу и до субботы, по причинам загруженности и плотности графиков обоих друзей. До вечера четверга не было четкой ясности когда выезжать, и самое главное куда. Примерно около 20-00 приезжает Мишаня Sunnybear(привез две фотографии 3х4). Опа а "сердце" уже висит, а когда едите, а куда едите, а там клюет, а когда там клюет... В общем работа у него и сможет только после 17-00. Договорились о месте встречи на Ирикле и по домам.

Утром пятницы, изжога, жду звонка от Евгения.
- 09-30 Диман 5 минут я у тебя.
- Ты готов?
- Ес ай ду!!!
Приехали на запланированную точку красота:

Перекусив, спустили "Беркут" на воду и на "ИПЫТАНИЯ":

Сам процесс "беготни" по палубе не фоткали в целях собственной безопасности. Для себя все определил, что необходимо сделать за зиму, ну а это уже другая тема(А вот чего я прикупил намедни...) Решили заняться рыбалкой, т.к. погода была супер решили уйти на дальний кардон:

Поклевки были, но словить могли только "леща" от Л. С.
Примерно в 16-00 срабатывает позывной: "Беркут"..."Беркут" - "ОТВЕТЬ БАЗЕ". Офигеть Мишаня прилетел. Едем на базу, быстро чай решаем куда идти и в путь...

Прибыв на место рыба сразу начала клевать в хороших размерах, и не очень(радовало одно он был один):

А рыба то клюет:

Но как и бывает поздней осенью день очень короток. И мы принимаем решение идти на базу, тем более рыбы было поймано достаточное количество.
Итог первого дня:

1. "Беркут" испытан;

2. Глаза видят:

3. Уши слышат.

Поужинав легли спать("Беркут" тоже), т.к. подъем в 6-00.

Утро было морозным и ветренным, но мы же рыбаки!!!

В этот день имели массу поклевок и "лифтеров", а споймали трех окуней и ВСЕ. Но все равно все остались довольны. А списали все на замершие руки и головы.

Итог поездки:

1. Сезон не закрыт - еще хочу(хотя есть инфа, что Джуса во льду);
2. Рыба есть и откликается на приманки;
3. Для освещения поездок поздней осенью нужен в лодке фото-видео не больной рыбалкой "шрайбикус", т.к. выходы короткие и дерзкие снимать самому некогда.

Пару фото осенней ИРИКЛЫ:

Всем спасибо за внимание,
Экстримал D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IvanK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет: Были, ловили (но мало), а на душе спокойно Smile потомучтА:
1.видели 3 знакомых экипажа, общались, у них не лучше.
2. Видели еще с десяток не знакомых экипажей, постоянно перемещающихся по акватоирии.
3. Узнали новые места, теперь знаем, что там маслом не намазано, а то всё пляжик, да пляжик...Леха там правда зачетного поднял, но одного и рано утром. (а мысль проскочила: о, поперло!!!)
orsksnab

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс П писал(а):
Ирикла не радует в этом годе!

И в прошлом особо не радовала, но мы не сдаемся. Думаю сезон не закрыл

Последний раз редактировалось: orsksnab (Чт Окт 29, 2015 12:09), всего редактировалось 1 раз
orsksnab

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orsksnab

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх ! Что-то я с этими своими медицинскими обследованиями совсем забыл рассказать Вам о своей крайней, опять же не санкционированной "уполномоченными" людьми рыбалке, которая прошла в обществе замечательных людей и о встречах на воде с не менее замечательными людьми. Very Happy
Приношу свои извинения за задержку и исправляю сиё досадное упущение. Embarassed

А было дело так!

После нашего удачного выезда с Андреем Ben в конце сентября, мы стали опять планировать выезд. Для меня та удачная рыбалка была первой за весь этот летний сезон. Да и было то всего два выезда, не считая этого о котором хочу ниже рассказать. Так вот, решили мы ещё разок попытать счастья, да и вообще, очень хотелось перед долгой зимой ещё раз насладиться судачьими поклёвками, да и друзей ещё раз повидать.

И так!
Мы долго ждали подходящую для поездки погоду. Погода порой вообще не вселяла в нас оптимизма, а скорее наводила уныние, ну во всяком случае на меня... Embarassed
Да и какой мог быть оптимизм, когда на улице то ураганные ветра, то холод, а то вообще снег в первой половине октября ... Sad

И вот наконец то погода стала налаживаться, ветра стали стихать, и мы начали планировать выезд с 15 по 18 октября.
Складывалось всё удачно, со среды до воскресенья синоптики прогнозировали хорошую погоду и вот 15 октября в 10 часов утра я выдвинулся в сторону Ириклы к условленной точке встречи с Андреем Ben. Андрей мне сообщил, что на месте нас уже ждёт Геннадий Седов. Так что я ехал зная, что место для стоянки нашей компании уже забронировано и искать место не придётся.
Вот так с мыслями о предстоящей встрече с друзьями, о предстоящей рыбалке и отдыхе я и добрался до места назначения. На месте меня встретил Геннадий Седов.

Он уже подготовил свою лодку к рыбалке и с нетерпением ждал нашего приезда. С Андреем долен был приехать Афанасьев Юрий и вот в такой замечательной компании мне предстояло провести замечательно эти дни. Very Happy
Пока Андрей с Юрой не приехали, мы с Геннадием занялись спуском на воду моей лодки.

За этим занятием нас и застали Андрей с Юрием. Вместе дело пошло гораздо быстрее.
Потом занялись установкой тента, где нам за рюмочкой чая, да под хорошую беседу предстояло проводить длинные осенние вечера. Very Happy

Вроде нормально...

Ну вот! Тент уже установлен.

Лодка на воде, готова к выходу.

Начинаем сами собираться на рыбалку, готовиться к выходу на воду. Мы не питали особых иллюзий на большой успех, были уверены, что предстоит потрудиться, чтобы найти активного судака. Ведь перед нашим приездом погода была очень нестабильная, ветер, перепады давления и прочие климатические изменения. Всё это не сказывается благоприятно на клёве. Ну буть что будет! Мы на месте, отличная компания, а остальное уже как Бог даст. Wink

Вот мы и на воде!
Эээх ! Джиг! Вжиг ! Very Happy

Вот так джиг, да вжиг, джиг, да вжиг и стало уже темнеть. Первый выход на воду добавил нам больше вопросов, чем ответов. Судак не отзывался не на какие наши уговоры, и мы решили закончить на сегодня и двигаться на берег, отдыхать, ужинать и думать, что и как будем делать завтра. А эта тема серьёзная, тут без рюмочки чая не обойтись. Wink

Вот вся наша компания, оба наших экипажа собрались за столом.

Тост за встречу! За наш ОРЕНФИШИНГ, который вот так нас объединяет, не смотря на расстояния.

Ну а потом, ужин и долгие степенные разговоры о предстоящей утренней рыбалке, о снастях и приманках, да и вообще, в такой хорошей компании всегда найдётся много хороших тем для разговора. Вот о политике договорились не говорить, так сказать табу на эту тему.
Wink Laughing
Хоть и длинные осенние вечера, но и они заканчиваются. Вдоволь наговорившись, хорошо поужинав и согревшись после воды чайком, мы стали собираться спать. Утром предстоял очередной выход на воду и поиски судака.
Ночь прошла без происшествий, проснувшись в определённое время, мы стали собираться в тенте на завтрак и утренний кофеёк. Желающим для поднятия тонуса предлагалась рюмочка "чая", но что-то с утра желающих выпить "чайку" не нашлось. Very Happy
Хоть и хорошо, тепло под тентом, но долго решили не задерживаться, позавтракали и на рыбалку....
Хорошее утро, небольшой ветерок...

Ну и мы с новыми силами и большим энтузиазмом взялись за любимое дело ...
Опять, вжиг, да вжиг! Джиг, да джиг! : D

Утро дало нам надежду и добавило оптимизма. В это утро мы получили первые поклёвки судака и на наших куканах появились первые клыкастые "пленники" Very Happy
.... а теперь горбатый ! Cool

Андрей поймал очередного горбатого судака.
В общем, худо-бедно, но до обеда с пяток клыкастых всё же нами были пленены.
А мы решили сделать перерыв вернуться на берег, отдохнуть и пообедать.
Мы с Андреем первые вернулись на "базу", а значит и готовить обед предстоит нам. Very Happy
Ну, нам это не впервой, и мы занялись приготовлением не хитрого рыбацкого обеда. Тушёночка с гречневой кашей в прошлый раз очень понравилась нам. Решили и сегодня сделать такой горячий обед.

И вот уже все на месте, то есть за столом. Wink

Под горячую кашу, не грех и по рюмочке "чая" Very Happy
А потом не продолжительный отдых, делимся впечатлениями и своими успехами, ну и с новыми силами на поиски судака, за нашим рыбацким счастьем, друзья! Wink

На воде встретили моих земляков и наших хороших знакомых, Эдуарда и Вячеслава.

У них результативность была лучше, чем у нас, но с их слов рыбалка очень трудовая. Не зря же говорят: " поймать судака не сложно, найти его гораздо сложнее. " Wink
В общем поздоровались, пообщались немного и на поиски. Осенний день он короткий, а точки с активным судаком мы пока ещё так и не нашли... Rolling Eyes

Что же! Всё у нас впереди. Very Happy
В этот выход мы конечно пленили немного клыкастых, но точно не более пяти. Rolling Eyes
Опять стало темнеть и мы решили закончить поиски и отправляться на берег. Ужинать и отдыхать.
Андрей решил приготовить на ужин тушёную картошку с тушёнкой, о, как! Very Happy
Ну и занялся этим самым делом. А мы со своей стороны, чем могли ему помогали, ну кто делом, кто словом, а кто-то фотосъёмкой этого всего.... Very Happy

Через небольшой промежуток времени под сводами нашего тента появился очень приятный аромат, исходящий из кастрюли с готовой уже картошечкой с тушёнкой, что у того, кто снимал всё это, пропало всякое желание продолжать съёмку, а может быть "плёнка " закончилась... Rolling Eyes
Короче говоря, я забросил камеру подальше от стола и с большим аппетитом принялся за горячий ужин... Embarassed
Ну а потом, потом опять долгая и не принуждённая беседа за столом под рюмочку или кружечку чая, как кому было угодно и что хотела душа. Wink Very Happy
Планы на утро были утверждены, цели и задачи, определены. Вдоволь наговорившись мы решили идти отдыхать.
Вот и ещё одна ночь миновала, над водной гладью опять забрезжил рассвет...
А значит пора завтракать, пить чай, кофе и отправляться на воду за новыми встречами и впечатлениями.
А встречи и замечательные впечатления от них действительно были в тот день, и вот первая приятная встреча на воде. Very Happy
Мы встретили Андрея Экстемала и его отца, Уважаемого Анатолия Николаевича.

Они приехали на Ириклу на сутки позже нас, только остановились чуть ниже нашего места стоянки.
Пообщавшись немного с замечательными людьми, мы с Андреем продолжили рыбалку, вернее активный поиск судака. Постоянно меняли места ловли. Этот день у нас был как никогда насыщен перемещениями по воде. В этот день мы от Орловки дошли до самой Софинки. Не скажу, что в восторге были от такого вояжа, но всё равно сходили туда не зря. Нам там удалось-таки пленить несколько клыкастых.

Возвращаясь на обед, практически рядом с нашим местом стоянки, мы встретили лодку с челябинскими рыбаками. А среди них, знакомый многим нашим спортсменам и просто очень хороший человек - Федерягин Николай.

Вот это настоящие фанаты джиговой ловли и судака! Им проехать ради этого расстояние в 600-700 километров просто на раз и два ! Very Happy
Молодцы парни!
Вдоволь пообщавшись с Николаем и его напарником, мы двинулись на берег, отдыхать и обедать, а потом на воду. Wink
Во время вечернего выхода у нас произошла ещё одна приятная и честно говоря ожидаемая встреча, а почему ожидаемая, да потому что при встрече с Андреем Экстремалом и Анатолием Николаевичем, они сказали нам, что и Дмитрий Экстремал на своём "Беркуте" где-то здесь на воде. Very Happy
Так что мы конечно ждали этой встречи. Ну и вот.... Wink
Димок, словно "Чапай" в папахе. Very Happy

С удовольствием пообщались и с ними, "пожаловались" на судака, который ну никак не хотел активно клевать. Laughing
А по большому счёту, мы были довольны и рады тому, что имели. Пусть не так хорошо, как в предыдущий выезд, но всё же мы понемногу ловили и пленили судаков. Wink
И на том спасибо тебе Иикла !
Стало темнеть и мы двинулись на берег. А там опять соберёмся все вместе под нашим тентом. поужинаем и решим, что будем делать и как делать утром в воскресенье 18 октября. Rolling Eyes
А что тут решать? Rolling Eyes Конечно до обеда надо выйти на воду и попытаться что то поймать. Wink
А пока можно спокойно посидеть, попить чайку и душевно поговорить. Very Happy
К сожалению у нашего фотографа действительно закончилась "плёнка", вернее разрядился аккумулятор... Embarassed
Так что, фотик, "издох" Laughing
Ну а мы, ещё немного посидев, отправились по своим спальным местам.
В этот раз я проснулся рано, ещё было совсем темно и я ещё лёжа в своём тёплом спальнике, понял, что нашим вчерашним планам на утро, не суждено сбыться... Sad Поднялся сильный ветер, волна и не было никакого желания выходить на воду в такую погоду. Ну а значит мы позволили себе ещё поспать, хорошенько выспаться и стали собираться домой. Всё! Увы, сам того не ожидая, но эта рыбалка, вернее этот выезд стал для меня закрытием лодочного рыболовного сезона 2015 года. Да, жаль, что не такой он большой и насыщенный, по определённым причинам был в этом году у меня, но всё же он был! И я рад тому, что есть. Very Happy
По дороге домой, на "зубодробильном" грейдере между Подольском и Таштугаем, меня ждала ещё одна встреча. Я встретил ещё одного замечательного человека и фаната Ириклы - IvanK Ивана и его компаньона , из как я называю города "побратима" - Медногорска. Very Happy
Я двигался домой, а Иван с товарищем на Ириклу. Да, с погодкой им не повезло, но они не теряли оптимизма. Very Happy
Немного пообщавшись с Иваном, рассказал ему про рыбалку, про наши успехи, вернее наши результаты, пожелав им не хвоста и не чешуи, я двинулся дальше.
До дома добрался хорошо, без происшествий, даже спать не хотелось дорогой. Видимо сказалось то, что выспались хорошо перед поездкой.
Ну, вот вроде бы и всё, что я давно хотел рассказать, да всё как-то не получалось. Embarassed
Впереди долгая и холодная зима, теперь будем ждать конца марта, начало апреля, а там, если Бог даст, то поедем на Н.Волгу новый спиннинговый сезон 2016 открывать. Very Happy
До новых встреч, друзья! До новых отчётов!

С Уважением, igor-mgn.
Point

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С благодарностью к Ирикле (просто)...

С благодарностью к РПУ , что оставили, и с извинениями, что отнял промысловую экспортную (а "чё щяс" можно?Question) рыбу...
С бл"я"агодарностью к тем, кому благодарны РПУ...

Последний раз редактировалось: Point (Пн Ноя 16, 2015 9:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaMan

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирикла после пятницы 13

Extreme fishing
Закрытие сезона

ну вот и ВСЕ

Впереди неизбежность:

з.ы. Найди "кота" Very Happy то есть Виталика

Point

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатались в выходные по Ирикле в поисках трофеев...Cool

Силовые забросы позволяли доставать до самых дальних бровок обмелевшего водохранилища...

Фото с трофейными экземплярами будут согревать зимними вечерами и станут предметом зависти друзей и знакомых.Cool Laughing

Сезон завершен достойно... Smile

На самом деле, самый пик берегового джига ещё впереди. Cool
В декабре 2012г. всё только начиналось...Wink

Последний раз редактировалось: Point (Вт Ноя 17, 2015 9:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: