Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Каргалинское водохранилище
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс П

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я думаю моя информация будет как нельзя к стати в преддверие выходных.
По счастливой случайности выбрался в будние дни со вторника на среду на Каргалу, в связи с приездом друга из Калуги Артема.
Итак утренние сборы шмурдяка и еды, страховка 300 рублей и вот мы уже проходим погранзону РФ-РК, заехали в известный всем Duty free в Алимбетовке Very Happy .

Короче дорога от погранзоны до места 1ч. ровно.

И вот мы в компании уже отмечаем приезд,.

Ну что по три и в бой на воду

Пришли на проверенное место и вот она первая красавица улыбается во все зубы

Вторая не заставила себя долго ждать

Эх а как бъется какие выделывает пируэты

Вот птицы уже почувствовав приближение холодов двинулись на Юга

Вечером рыбинспектор нам не попался и мы спокойно рыбачили

Просто природа

Фото

Вечерело и щука уже не активничать поэтому мы решили ехать в лагерь

По приезду нас ждали друзья которые время зря не теряли и поймали вот этого красавца

[img]http://forum.orenfishing.ru/userpix/1111_image_72.jpg[/

Ну мы осетра решили использовать по полной
Сварили обводненную уху и пожарили на сковороде пальчики оближешь!

На следующее утро мы были полны надежды на прекрасный улов, но утра началось сразу неудачно только вышли на воду нас встретил рыбоинпекция и сняла с нас 700 рублей, далее посоветовали нам сходить за ту гору где я ни разу не рыбачил места там конечно хорошие но рыба отказывалась клевать на все приманки которые мы ей предлагали а у нас их не мало совсем не мало!
Ближе к обеду на вертушку мерс я изловил всё-таки

Потом опять долгие поиски

Погода была просто штиль

Потом налетел сумасшедший ветер и мы двинулись к лагерю но по дороге я присмотрел интересное место и мы остановились его проверить и не зря нашли там стаю окуней где оторвались по полной программе окунь был разного размера но в бесклевье и ему были очень рады а он клевал на все подряд и на вертушки и на колебалки и на Джиг

А клевал он дуром. Некогда было фоткать

Мы даже прошли в суть реки. Где нашли штил и не нашли рыбы

Но рыбы так и небыло и даже троллингом прошли не малое расстояние и так и не дождавшись клева ушли в лагерь , но рыбу мы всё-таки поймали

Спасибо за внимание отчет писал с телефона если что не так прошу прощения!

Последний раз редактировалось: Алекс П (Сб Авг 22, 2015 18:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Sunnybear

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет самый короткий отчет.

Вчера. Я и Орскснаб. Весь световой день на лодкомоторе. Поиск щуки окуня. Твич, хэви джиг, легкий джиг, колебло, вертухи, ратлины и т.д. Меляки, коряжники, русло, свалы, заливы, устья впадающих речушек и т.д.
Результат ноль. Одна недощука грамм 600, один окунь чуть меньше моей, не самой крупной ладони. Все.

П.С. При оформлении страховки уточнил по поводу цен на ту самую страховку. Повышение неминуемо. Повышения с 1 января. Минимальный срок страхования 15 дней. Минимальная цена (варьируется от года выпуска) от 2000 рублей, повествовал мне дама в прицепчике..

ППСЫ. символичное фото вчерашнего дня...

[/img]
Мурат

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sunnybear"]Будет самый короткий отчет.

Привет мужики вы не туда поехали, были по ходу в первом заливе от дамбы. А она зубастая падлюка пасется под скалами на глубине 5-7 метров на против Карабутачки есть залив вот возле этих скал она и кормится . Мы тоже где только не пробывали, делились на группы пробивали разные места. Только там ловилась сами в шоке вспоминая июль недоумеваем. Пока мы с Русом лужу пробивали вчера пацаны ездили троем 19 хвостов взяли.
Мурат

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет, Мурат!
Спасибо тебе активность и открытость... Дык только знали б прикуп)))
Основной целью то вообще был свиноокунь, которого хотелось найти, да на ультрики и лайтики его половить... Перед каменной водой душу отвести... А в итоге, щедрая Каргала указала нам на наше место, и сказала, работайте ребята, работайте.. Не все вам раздачи. Embarassed Embarassed Embarassed

ПыСы. Надеюсь на первольдах получиться встретиться и познакомиться!

Всегда пожалуйста Laughing . Да крупный окунь на ультрик тоже моя мечта, но он падлюка в этом году по жидкой воде вообще не хотел ловиться. Искали везде где только можно выезжали специально целенаправленно на него . И поняли только одно учиться , учиться и учиться как завещал великий Ленин. Между прочим на следующий год у нас на каргалинском кубок Республики Казахстан будет проходить так что как только вода откроется будем усиленно тренироваться и готовиться. А то стыдно будет на своем водоеме призовые места отдать. Wink

А по первольду постараемся , вы только заранее курсоните как соберетесь.
Мурат

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соревнования международные? Регламент какой нибудь есть? Возможно интересно было бы поучавствовать.. Если что, держи нас в курсе событий...
А нам то что... как лед встанет, так мы там... Laughing Laughing Laughing
Но я тебя понял, будем держать руку на пульсе)[/quote]

вот ссылка http://www.ligarybolovov.kz/forum/forum2/topic102/. Я только пытаюсь попасть в рыболовный спорт, как мне сказали будет отбор,от нашей области может участвовать три команды,а по льду мне тоже кажется 5-6 декабря на каргалинское навряд ли получится на первый лед его там ещё может не быть, ну мы не всемогущие угадать не получится. Very Happy
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха +
Ваша лодка во-о-ще ЗАЧОТ....
Sunnybear писал(а):

[/img]

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурат

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTO писал(а):

Да это только рубка и видна, люк приоткрыт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс П

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

897? писал(а):
AVTO писал(а):

Да это только рубка и видна, люк приоткрыт...

Немного не там всплыли Very Happy
orsksnab

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это обед, был. Уже прохладно и горячее "мясо", было в тему. Аж уснул, после приема пищи. Wink
Мурат

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую соседи ! Седня походу закрыли сезон жидкой воды , были на каргалинском приехали правда поздновато . Мужики с утра были поймали чуток зубастой , ну а мы с двух часов только одну и вымучили . Ближе к четырем начали обмерзать кольца реальный дискомфорт Crying or Very sad поэтому собрались тем более узнали что седня пацаны уже на лёд вышли и всё все мысли крутились возле этой инфы Very Happy . Так что вперед жерлицы проверять и готовить.
Алекс П

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытия пингвинария 2015-2016.
Приветствую всех, в выходные в команде двух экипажей Андрей Экстремал и штурман Слава Буга, а так же Дмитрий Экстремал и Александр Алекс П выдвинулись к границе Казахстана для открытия сезона 2015-2016 по льду.
В преддверие держа руку на пульсе и контролируя температуру окружающей среды мы надеялись что лед все таки есть.
Границу прошли довольно быстро так как ехали уже в 10-00.

Конечно остановились у дьюти фри РК пополнить запасы, и мы со Славой позволили себе по рюмочке за хорошую дорогу.
Снега в РК было не совсем много но по отношению к прошлому году снег был и даже наблюдались небольшие переметы по полевке вдоль ямодороге Smile .
Доехали мы за 1,5 часа и вот она родимая ждет и замерзла.

Вот и на берегу

Все довольные что прибыли на открытие, и в ожидание хорошего клева, принялись быстро переодеваться так как погодка была -22 градуса.

Ни и за приезд обязательно коньячку.

Ну и после дорожки немного подкрепиться для продолжения активной рыбалки.

ну и чай святое на зимней рыбалке

Команда все на лед, берем жерлицы, малька и балансиры.

Андрей бурил лет толщиной 10-12 см ну а мы с Димком расставляли жерлицы.

А лед то уже приличный но все равно страшновато Smile

Поставили порядка 25 жерлиц и принялись облавливать акваторию кто на балансир а кто на мотыля.

А вот эту жерлицу застолбил Слава и попросил подписать. Smile

Но реальность была к нам жестока прождав некоторое время мы не изловили ни одной рыбки и не увидели не одного флажка на жерлицах и было принято решение до темна переехать на новое место.

По дороге нам встречались следы лис и зайцев ну и конечно охотники.
Одного зайца немного погоняли с Димком.
Что бы сократить дорогу мы решили преодолеть гору но она нам не отдалась.

решили спускаться и объехать

Приехав на место там уже стояло два автомобиля знакомые ребята тоже ловили на жерлицы

В процессе замерзания вода сделала красивые ледяные скульптуры.

Ну что время не теряя до темноты расставить жерлицы решили в том месте где рыбачил Мурат

Ну а сами продолжили после установки жерлиц рыбачить на окуня но даже окунь отказывался клевать.
Но вот щучка все таки немного шевелилась и Славка снял одну, но уже было темноты мы решили идти кушать и готовиться ко сну.

Прямо в автомобиле у Андрея настроили кухню а рядом стол.

Эх пельмешки

Довольный как удав

Немного пообщались за столом , но так как было очень не уютно сидеть на ветру при -20 мы пошли спать .

Спасли в машине очень было тепло так как Диман не глушил машину вообще.

С утра проснулись перекусив сосисками пошли проверять жерлицы и на одной был вот такой вот рыб

Ну еще в течение дня были срабатывания но безрезультатно только малек был весь подранный или сломанный.

После все разошлись Дима, Андрей и Дима на ту сторону на остров а я остался бдить за жерлицами но так как было тихо я ушел вслед за ними.

Примерно на середине я увидел как группа людей как мне показалось сидят кучкой и ловят рыбу, подходя ближе я не понимал что за мелкие люди сидели на льду.
В какое то время я подумал что это дети но откуда дети?

Метель не давала разглядеть, но после когда я приблизился я увидил что это лебеди сидели на льду.

Увидев меня они встали

И потом улетели

Ну а я не переставал бурить и искать окуня но его так и небыло.
Ребята появились на горизонте, а когда приблизились рассказали что результат нулевой.

Все мы ссылались на погоду которая за ночь сменилась с -22 до +2.
Пришли на место постановки жерлиц мы обнаружили что есть сработавшие но они так же были без рыб.

Ну что же время собираться домой, время проведенное на рыбалке у учет жизни не считается так говорят.
Вот и мы хорошо отдохнули и все таки открыли сезон пингвинарий 2015 - 2016 ура.

Спасибо за внимание.
илюхан56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер , у нас хоть летний открывай.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bugulec

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек молодца!!!!!! отличный фотоотчет,в котором фотки подобраны на пять и передают всю картину рыбалки!!! Да,друзья,выезд был подготовлен на пять!!! компания душевная,погода смягчилась,пельмешки вкуснющие!! НО... но рыбка забастовала и отказалалсь идти к нам в руки...Ну что ж, МЫ ВЕРНЕМСЯ!!! ВЕРНЕМСЯ И ДАДИМ "джазу"!!! Всем подельникам огромное спасибо за компанию!!! Давно я так не хохотал и веселился!!! то ли ещё будет! УРА!
Владимирович

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!! А рыбка бвстовала и на Ирикле, видно, солидарна с дальнобойщиками из-за Платона!!))
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

Перейти: