Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Река Кинель,Большой и Малый.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильяс, хорошие, подробные, познавательные отчеты. Спасибо!
Про условия ловли скажи. Есть ли течение в точке лова? Если на течении ловил, то как кормил? Просто на дно?
Нет ощущения, что стоячая вода загнивать начала и поэтому не везде клюет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ильяс

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):
Ильяс, хорошие, подробные, познавательные отчеты. Спасибо!
Про условия ловли скажи. Есть ли течение в точке лова? Если на течении ловил, то как кормил? Просто на дно?
Нет ощущения, что стоячая вода загнивать начала и поэтому не везде клюет?

Привет .В основном садился на те места где стоячка или на границе с течением . Правда и на течении ( не сильном ) тоже пару лунок забурил ( там я кормил кормушкой на дно) , а на стоячке и на дно и сыпал сверху . Эфект дали лунки с посыпушкой сверху.
По поводу загорания водоема тоже мысли были , но нухали ни чего не учуяли .
Мое предположение , что рыба стоит редкими пятнами и ее ни какими бубнами не получаеться собрать у одной лунки .Всетаки зимой она ведет себя по другому .
По рильефу рыба жметься ближе к берегам )))
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильяс писал(а):
...Мое предположение , что рыба стоит редкими пятнами и ее ни какими бубнами не получаеться собрать у одной лунки .Все таки зимой она ведет себя по другому...
Вот, вот.
Тоже только первую кормушку опускал на дно, потом кормил сверху.
Сорожка была не далеко, но не подошла.
От воды пока не пахнет, это да.
сергей313

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильяс писал(а):
Всем привет.
В итоге плохо начиналась , но хорошо закончилось . Скромный улов составил 1160 гр.
До встречи на водоемах.

Один из приятных моментов рыбалки от 11.01.16г. скоро поспеет к пивку
Ильяс

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет .
Очередные январские выходные ( 30-31 января) на которых я естественно поехал на рыбалку.
И так мой отчет сегодня буду писать в двух эпизодах. В первом я опишу как мы ловили рыбу , а во втором ( можно и не читать ) как мы ловили модный гаджет .
Эпизод первый - классический ;
Как и обычно , в пятницу раздается звонок от друга и члена команды Сергея Триллера. Мол пришли новые спортивные обновки и их срочно надо обкатать на водоеме. Естественно я всеми руками ЗА.
И так утром собираемся и выдвигаемся на одну из стариц реки Большой Кинель. Во время пути несмотря на то , что у нас не было мотыля , а только цветной опарик и искусственный мотыль , решаем посвятить рыбалку в спортивно-тренировочном режиме. Прибыв на водоем отмечаем зону за которую не выходим за все время тренировочной сессии. К нашему везенью с нами поделился мотылем рыбак , который был на этом же водоеме( хоть и дал шепотку , но это все же лучше , чем без него )
Стартуем. Сергей занимает место на мели в корягах , а я бегу на противоположную сторону сектора на глубину ( до 2,5 м).
У меня было в помощь в арсенале увлажненка "100 поклевок "- мотыль , зимние дипы PELICAN. Пробуривал лунки и выкидав шугу прикармливал шепотками прикормкой сверху , предварительно размяв её ( была в пакете комками и я не пробил её через сито ). Снасти балалайка, леска 0,08 , вольфрамовая дробинка 2,2 мм - темная. Насадка начал с одного мотыля, поклевки были , но не в каждой лунке. На опарик влетел один окунь и все. Сорожки не было вообще. Но как у меня , так и у Сергея живой мотыль быстро закончился. Долго не раздумывая вываливаю искусственного мотыля ( фирмы не помню ) в пустую баночку из под опарика и обильно дипую его запахом мотыля от PELICAN. Была не была. Каково мое удивления было , что окунь принял сеё блюдо и тоже хватал её. Но процесс рыбалки пришлось прервать из-за конфуза произошедшим с другом ( это во втором эпизоде ).
В итоге после 3 часов ловли и вынужденной остановкой было поймано 1480 гр окуней.
Эпизод второй - мистический, или кривые ручки )))
И так рыбалка была прервана раздававшимся на весь водоем отборным русским словом от Сергея , который длился 20 минут. Из лексикона , который громогласно изрекал товарищ , я понял , что он благополучно утопил в 100 мм лунку свой новый телефон , который он приобрел в эту пятницу за 22 000 р. Проговорившись мы начали спасательную операцию. Т.к. глубина была всего 70 см у нас были надежды. Разбурив прорубь размером 50/50 см мы поняли , что без садка и света у нас ни чего не получиться. Решили быстро сгонять домой и привезти все необходимое.
Приехав со всем скарбом начали искать. и все бы ни чего , но пока мы швырялись подошел какой то чел))) и сфоткав всю эту картину представился , что он является рыбинспектором и мы мол тут браконьерничаем. У нас глаза на лоб вылезли. Сюжет как в хорошей комедии . Но мужик понятливый попался , да вдобавок на его глазах был вытащен виновник торжества .Чего чего говорит он - такое я вижу впервые .
Вот так вот прошла наше рыбалка)))
Всем спасибо , что дочитали .

Ильяс

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Съездив на соревнования по мормышке , я многое подчеркнул для себя.
И вот выдался свободный день и я решил рвануть порыбачить , не смотря на глухозимье.
С вечера решил приготовить прикорм. На приготовление пошли следующие компоненты. Это сухая зимняя прикормка плотва от " PELICAN", компоненты от " 100 Поклевок " лен, рапс, сухое молоко, кокосовая стружка и семена конопли .
В ход пошло естественно не все , а малая часть . И так прикормку я просеял через сито 1,2 мм ( прошла почти вся ) и слегка увлажнил , затем обжарив лен и коноплю смолол в кофемолке. Рапс добавил просто . Также засыпал гортску сухого молока и кокосовой стружки. Все хорошо перемешал .Докрашивать прикорм не пришлось , он и так был темного цвета .Подождав когда прикорм впитает влагу в себя , прогнал смесь через кофемолку до состоянии пыли.
Рыбачить поехал не далеко от дома на реку Большой Кинель . Ловил на мормышку. Закармливал кормушкой . Насадка мотыль. На течении старался не ловить, прижимался к берегу. В прилове мелкая плотва и уклейка.
В итоге не знаю сколько надергал , так как весов у меня не было. Но душу отвел )
Спасибо. До новых встреч.

Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал такое, что плотва не охотно кушает лежащую на дне прикормку.
В отличии от леща, гораздо охотнее она реагирует на падающие или всплывающие частицы прикормки.
В связи с этим вопрос: зачем доводить прикормку до состояния пыли? С запахами вроде понятно: хоть как размалывай, он присутствует.
Ильяс

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):
В отличии от леща, гораздо охотнее она реагирует на падающие или всплывающие частицы прикормки.
В связи с этим вопрос: зачем доводить прикормку до состояния пыли? С запахами вроде понятно: хоть как размалывай, он присутствует.

Да все просто , не насышаеш рыбку)))И дольше соответственно задерживается на точке.
Аркадий

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильяс писал(а):
Wert писал(а):

Да все просто , не насышаеш рыбку)))И дольше соответственно задерживается на точке.

Кроме того, мелкая фракция создает поднимание и опускание прикорма в толще воды, т.н. "лифтинг", что в свою очередь и привлекает плотву.
Ильяс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Хоть на дворе и февраль , но днем солнышко светит по весеннему и даже бегут ручейки . Глядя на эту красоту , как же не съездить на рыбалку.
И так суббота , в связи с надвигающимся 23 февраля выдался рабочим днем , правда коротким. Но не смотря на это решаю выехать за окунем на пару часиков . Место выбрал не далеко от города , старицу реки Большой Кинель .Покидав весь рыбацкий скраб выдвинулся к водоему.
Пока шел до места ( примерно 1 км от стоянки ), на встречу попались четверо рыбаков. На вопрос как успехи , услышал ответ отвратительно .Мол поменялось давление и рыба не клюет . Двое рыбачили на балансир , а остальные на мормышку. Получив информацию , понимаю - что рыба не активна и её придется активно искать .
Зайдя на водоем и добравшись до места , где планировал ловлю , сразу начал бурить много лунок. Бурил на глубинах от 3 м и до 50 см. Пробурив лунку , сразу прикармливал увлажненкой " 100 поклевок "- мотыль, маленькими шепотками сверху. Наковыряв чуть более 30 лунок и прикормив , начал их разлавливать.
Ловлю вел мормышкой темного цвета , леска диаметром 0,08 мм, насадка один мотыль за головку.
Как и предполагал рыбу пришлось искать. В глубоких местах ее не было, на мели были нано окуньки. Хорошо работали лунки с глубиной 1 м. , точнее всего четыре))). подлавливая рыбок периодически подсыпал прикормку маленькими порциями. Все поклевки происходили в момент когда после активной игры делал остановку мормышки.
В общем на водоеме провел с 16-45 и до 18-00 часиков, рыб нашел) Разловил).
Всем спасибо !

Ильяс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
И так наступила последняя суббота зимы сезона 2015-2016 г.г. На дворе уже всю неделю стоит плюсовая погода. Переделав свои неотложные дела, после обеда решили я , Серегей Триллер ,Александр Нестеров, Вячеслав Бережной и Вдовин Олег съездить на рыбалку. Хоть народу собралось прилично , собрались быстро. Закупив мотыля выдвинулись на ближайшею старицу реки Большой Кинель.
На льду мы были 15-10.Изначально мы разбежались по акватории водоема. Я в этот раз решил не заморачиваться с прикормкой . Взял только жидкий красный бисквит с глитером от « PELICAN » и зимние дипы от этой же марки.
Пробурив , сразу наткнулся на полосатиков. Лов вел на мормышку. С первых минут клев был активным, но через некоторое время пошел на спад. Да еще ребята окружившие меня потихоньку оттянули рыбку)))Решил влить маленькими порциями бисквита ( глубина лова была 90 см). Рыбка отозвалась , но стала страдать реализация. Моя не спортивная оснастка ( 0,08 мм и дробинка 2,2 мм) не позволяла снизить процент нереализованных поклевок. Дипы сегодня не рулили (. Мы даже стали эксперементировать с Сережкой Триллером , а именно когда я не мог подсечь рыбу просил его что бы он с его оснащенной спортивной удочкой с лесочкой ВНИМАНИЕ 0,053 мм и дробиной 1,2 мм половить в моей лунке. Результат был мгновенным. Рыбка тут же извлекалась на лед).
Вообщем половили до 18-20 решаем заканчивать . Результатом довольны почти все .На сегодня рулила нано тонкая снасть .Судите сами у меня 1180 гр , а у Сереги 2020 гр.

Ильяс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Не знаю хорошо или плохо , весна в нашем регионе в этом высокосном 2016 году пришла на две недели раньше.
Хоть и выдались 4 дня выходных , но со спецификой свое работы у меня всего было два .
И так , как и обычно мы с товарищем собираемся на рыбалку ( зимой , а особенно весной я не езжу один из-за безопасности ) В этот раз решили выехать , не на старицу , а на реку так как ребята знакомые сказали , что там начала поклевывать неплохая ( по нашим меркам ) сорожка.
Утро, Плюсовая погода . Пока ждал Сергея Триллера замесил прикормку. В состав вошло два пакета « 100 поклевок »- плотва ( заранее просеев через 2 мм сито ) , немного кокосовой стружки от того же производителя. Прикормку естественно затемнил черным колером от « 100 поклевок » и решил увлажнить все обычным бисквитом от « PELICAN »
Прибыв на речку Большой Кинель я решил сегодня ловить любительскую рыбу и не гоняться за спортивной нано плотвой. Поскольку отрезок твердой воды у нас относительно долгий , то как и многим фидерменам в душе уже давно хотелось покидать кормушку в жидкую воду. Вот и отталкиваясь от этой мысли я решил сегодня не бежать за результатом ( да простят меня истинные мормышечники ) , а потемповать и половить более менее жирненькую сорожку. Для этого я переделал пару удочек с металлическим кивком в маленькие фидеры , а точнее взяв кормушки- клопики 15 гр. от Ивана Губина и навязал классические патерностеры , но к сожалению к этой оснастке я удачно забыл свою плотвиную летнюю поводочницу.
Выйдя на лед пробуриваю пару лунок ( на самом русле) и найдя у Сергея пару крючков 14 номера ( модель не знаю какая, т.к они были воткнуты в паралон со всеми мормышками ) вяжу оснастку прямо на основной леске Ǿ 0,12 мм. Боевой товарищ садиться рядом со мной , но использует только объемную кормушку , которую он ставит чуть выше по течению.
Начинаю кормить две точки с интенсивностью 2 минуты ( все таки не лето как ни как ). Через 20 минут получаю уверенную поклевку лодошечной сороги. Потом в течении 5 минут еще 2 рыбки . У друга тишина .
Далее у меня начались тычки и подергунчики , которые я в виду отсутствия крючков и поводков привели к не реализованным поклевкам. Оставалось бороться с этим только дипами и комбинацией насадки .Дипы сегодня не работали совсем , и в итоге брало на красный опарик , надетый чулком.
У Сергея не выдержали нервы и он взяв балалайку оснащенную мормышкой ( прихватив жидкий бисквит ) убежал к берегу ловить спортивный размер рыбы( нано плотву и уклею ). Я же худо бедно ( 20% реализации ) подлавливал сорожку и штучные экземпляры густерки .
В итоге спортивный подход к лову дал наибольший результат в весе , но любительское отношение явное преимущество в размере каждой рыбки )))
Спасибо за внимание !!!

Ильяс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет .
В выходные половить рыбку к сожалению не смог т.к. на наших местных реках вода пошла поверх льда ((.
Но я не отчаялся и в четверг освободившись пораньше с работы быстренько собираюсь на старицу( дабы там лед пока еще стоит ) .Заехал домой , переоделся и в путь .( рыбацкий скраб всегда лежит в автомобиле ). Ехать предстояло не далеко и поэтому у меня было в запасе 2,5 – 3 часа.
По сколько я ехал на водоем где очень много нано окуня , ставлю себе трудную задачу отсечь его и половить плотвичку.
Прибыв на место начинаю активно разбуривать лунки и промерять дно , для выяснения картины места лова. Оговорюсь , что закоряженных мест я избегал ( цель плотва) . На бурившись и промерявшись в голове у меня сложилась схема ( фото которой я выкладываю).
И так поехали . Достаю свою излюбленную балалайку с леской 0,08 и дробинкой 2,2 мм светлую. Кормить решил лунки увлажненкой от « PELICAN» . ( времени не было замесить прикорм дома , да и лень наверно т,к, есть уже неплохой готовый вариант)
Лунки под номером 1 закармливаю прикормкой с ароматом мотыля ( шариком прямо в лунку ) , вторые лунки кормлю плотвой , а третьи не кормлю на всякий случай)))
Начинаю ловить сначала на глубине 2,5 м .С лунок № 1 не увидел ни поклевки . в лунке №2 получаю первую рыбку на стоячку со дна ) и все . Третья лунка также молчала.
Перехожу на глубину 2,8 м. И как и на предыдущей дистанции первый номер молчит (. Во второй получаю вторую поклевку и и все( , ну третья лунка глухо, Возвращаюсь на вторую и при опускании получаю тычек ) .Начинаю плавными движениями приподымать мормышку от дна. Снова получаю тычек и все . По сколько у меня нет более деликатной снасти , решаю искать счастье тем , что есть .Начинаю пребывать дипы и разные стили игры. В итоге из дипов сегодня проявил себя MIX 313 от «PELICAN» , точнее тычки были более выраженные , но по прежнему страдала реализация. Далее решаю периодически сыпать шепотку прикормки прямо в лунку сверху. И о да , проводя данные манипуляции в последствии опуская медленно мормышку я худо бедно начал ловить рыбку))) .Поклевка происходила в 3-5 см от дна. Кивок разгибался как будто клевал лещ . Вообщем пшикая, подсыпая и медленно опуская мормышку был подобран ключик к сегодняшней рыбалке .Да забыл насадка была красный опарик продетый чулком.
Но как говориться время не стоит на месте начало темнеть , значит пора домой ). Рыба после фотоссесии была отпушена обратно..

Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Приманил падающей прикормкой, думаю и без дипов заклевала бы.
Схема красивая получилась. Деревья... Smile
Ильяс

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):
Молодец! Приманил падающей прикормкой, думаю и без дипов заклевала бы.
Схема красивая получилась. Деревья... Smile

Схему без деревьев не романтичная получалась)))
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: