Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Рыбалка в Беляевском районе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр17

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Открытие твёрдой воды состоялось!По многолетней традиции выезд в Пятилетку.Поймали рып(мелковата),но самое главное Виталий впервые рыбалил на жерлицы и,,,,,,,,,,,,был фотокором т.к отчёт с фото с него!Всем ни хвоста ни чишуи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты... Ждем отчета с нетерпением. Wink

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Саша пару строчек черкнул, прогресс Shocked Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Point

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр17 писал(а):
...отчёт с фото с него!

Сами напросились... Cool Laughing
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?t=1900&start=105
Борисыч

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера скатались в Рождественку на затон, откровенная мелочь во всех слоях воды. Решили сегодня в Димитрово, но немного планы изменились и поехали на платину в Карагач, приехали в 08ч. народу уже порядком, забурились ,закормили лунки-ждем, тишина, прошлись с мормышкой окунь-оч. мелкий, после обеда немного поклевало и бросило. Народ в основном к 14ч разъехался, сидели до 17ч, местные как всегда со своими домиками ходят и рыбачат в них. Стояло много жерлиц, есть там щука что-ли? Это вопрос к тем кто туда ездил.

AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ За Рыбалку! Wink

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SeaMan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормежка комаров.

Занялись мы благотоворительностью в прошедшие выходные. Решили поддержать численность комаров на Урале путем самопожертвования. Но ушицы на берегу Урала, посидеть вечерком с ночевкой, хотелось давно.
Основная часть собирающихся слилась прямо в день поездки по разным причинам.
Но всё пофиг! Выезжаем втроем - двое взрослых и сын друга.
По приезду посидели за столом, сделали мегасалат с мазиком, заодно скинули фотку нашим оставшимся в городе друзьям, дабы локти кусали:

Это в дальнейшем сыграло решающую роль в завершении вечера )).
Затем я отправился на воду. Голавль отозвался сразу:

На перекате бил небольшой хищник. Это была молодь жереха. Пару селедок попались и мне. Но крупняка не было. Выбрал несколько экземпляров голавля на уху и потом остальных отпускал за ненадобностью, просто наслаждался поклевками голавликов.

Сработала блесна за 40 рублей от косадаки - на нее было в разы больше поклевок. А то и 2 - 3 за проводку:

Единение с природой:

Потом случилась пичалька Crying or Very sad Рестив не выдержал:

Решив, что на сегодня хватит, сматываю удочки и в лагерь. Готовить уху:

Но нас ждала не очень хорошая новость - ухи не будет, так как пакет с ингредиентами остался у друга дома... Да еще и соль забыли Shocked .
Ну а что делать? Сварили рыбный супчик и зтого, что было ))).
Знатная получилась жижа!

Ну ничего, с самогоночкой пойдет

Часов в 10 вечера звонок от наших товарищей, из которых только один трезвый - водитель. ))) "Вы где? Мы ща приедем!!!". Ааааа! Не ваыдержали, тряпки! Все- таки сбежали от жен! )))
"Мы там-то там-то, приезжайте!" . Часа 2 мы их ждали, они там еще и блуканули, но добрались! Ну такой компанией грех не посидеть до 3-х ночи! Сварили пельменей и уселись за стол.
От таких посиделок утром на рыбалку уже никто не встал! ))
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим опозданием, но всё- таки напишу отчёт о сплаве.

Взгляд ИЗ середины реки.

О тонкостях сплава не имели ни малейшего представления , но слышали рассказы бывалых, ну и конечно же - когда-нибудь сплавимся.... Настало время, пришёл час - четверг 9 июня, в 5 часов вечера. Приехали за нами провожающие-дочь и зять , шмурдяк в машину и вперёд.

Виктор в процессе приготовления не участвовал, он занимался только мотором http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?p=290982#290982.
Заранее прогоняя в голове всевозможные ситуации, которые могут получится я пришла к некоторым выводам:
Шмурдяка дожно быть минимально-всё синтепоновое, лёгкое и тёплое, сложено в непромокаемый мешок.
Еды тоже минимум, всё быстрого приготовления-залил кипятком и всё, палатка тоже-самая минимальная.
Побоялась брать фотик и смартфон, все фотки сделаны на простые телефоны, которые не жалко утопить.
Цель сплава;
Проверить самодельный мотор в деле.
Иметь собственное представление о сплаве.
Поближе познакомиться с родной рекой, а то мы мало внимания ей уделяем.
И, конечно же, рыбалка.
Возврат намечался на 13 число, понедельник, получАлось 4 ночи в дороге.
Маршрут выбрался для начала - от Новоуральска, под Краснощёковым и до куда доплывем.
Чтобы немного ориентироваться на воде взяли с собой клочок вот такой карты, как оказалось её было достаточно.

Ну так вот, заветный поворот.

Доехали до моста на Новоуральск , выкинули шмурдяк и стали готовиться к отплытию.

Зять предложил Виктору проверить мотор , пока без прицепа, на что Виктор сказал;
- Нечего делать, так поплывём.
- Вот хохол противный , а вдруг что не так будет с твоей тарахтелкой по пути, что потом делать будем ?- подколола я Виктора)

устала.....Продолжение следует......

Последний раз редактировалось: МАРГО (Вт Июл 05, 2016 17:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полку водников туристов пополнение!!!! Ждём продолжение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeaMan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не с той стороны вы заехали ))
Ждем продолжения!
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фоткала указатели на обратном пути, уже в голове складывался отчёт. Учту на будущее.
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё накачалось, сложилось....Наше с Софьей место оказалось во второй лодке,нам было объяснено, что во второй лодке должны быть люди, чтобы следить и помогать вёслами не нарваться на коряги, уселись.
Сюси-пуси,чмоки-чмоки, пока-пока, тронулись.
Наши провожающие

а это мы глазами провожающих

Плыли сначала по течению, почти молча, прислушиваясь к ощущениям.Доплыли до самой деревни Новоуральск, уютная деревушка проплыла мимо....И тут меня посетила мысль,которую я не могла не озвучить:
- Послушайте, а ведь нам назад не надо будет возвращаться....к машине.... машины на берегу нет....и беспокоиться за неё не надо ! Отрыв мозга! Полный!- и мне показалось, что за спиной у меня выросли крылья.
А Софье взгрустнулось, ведь данный момент у неё ассоциировался с родителями, которые оставались на берегу.

Ну здесь как то потом все оживились, и конечно же, надо пробовать мотор, у деда наверняка кулаки чешутся)
Завёл, поплыли быстрее, как-будто сто лет на нём плавали.Тут Виктору захотелось видимо ;топнуть;на полную мощность и он резко прибавил газу и тут наша с Софьей лодка начерпала воды и я поняла, что нужно плыть в резиновых сапогах, которые у нас были.
Плыли просто, с разной скоростью, мотор был испытан во всех плоскостях.

Ну всё, не интересно больше мотором любоваться, да и вечереет, нужно место для ночлега искать, присматриваемся к берегам. Природа, вода очень похожи на Волгу, такой же густой тросник вдоль берегов, бурелом, только не хватает греющихся черепах на троснике

и на горизонте, проскакивающие горушки говорят о том, что это всё-таки Урал.

Вот завидели каменную площадку для ночлега, давайте выйдем посмотрим.
Площадка оказалась как нельзя лучше, и место под палатку на мягкой высокой траве.Решено, встаём.

Но самый кайф был в том, что подъездов к этому месту не было вообще,мусора нет вообще, чувствовали себя первобытными людьми.Сплав, это что то другое, чем просто рыбалка.
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед же , сразу за удочки, в арсенале были два фидера, два спининга, удочка у Софьи.Мы с Софьей за костёр, ужин был запланирован.

Виктор стал рыскать по берегу, а Софья тем временем.....

такие действия под запретом вообще то )
Заварили мы с Софией ужин и стали усаживаться, Софье-Колу(дома у них она тоже под запретом)

а мы с дедом по самовареному пиву, которое в дорогу презентовал нам сын,уже почти опытный пивовар)

И вот у Виктора первая поклёвка

для начала, прямо таки неплохо.
День настойчиво клонился к закату и мы с Софьей завалились спать.
Продолжение будет.
МАРГО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день, утро пятницы. Встали, позавтракали, посмотрели улов-3 одинаковых голавчика, чуть больше ладошки.Утро выдалось пасмурным, но настроение у нас было хорошее.Собрались и тронулись в путь.Оказалось, что ветер дует прямо в лицо, с запада, с Оренбурга и всю пятницу пришлось плыть на моторе и буквально бороться с ветром, который при малейшем нашем желании подрейфовать, сносил нас против течения и приходилось хорошо работать вёслами.Практически никто не рыбачил, и если находилось какое-нибудь затишье, то место быстро прочёсывалось спинингом, но так никого и поймали. Так что весь день мы с Софьей скучно просидели в лодке, любовались уже поднадоевшим ландшафтом.По карте определились, что неплохо было бы за сегодня доехать до Никольского.Никольское появилось раньше, чем мы предполагали.Часов в 6 вечера, издали, завидя крыши домов и не веря своим глазам, я стала прочёсывать карту

нет, больше нет деревень на берегу, скорее всего Никольское.
- Скажите пожалуйста, какой населённый пункт?
- Никольское,- подтвердил дядька.
Никольское, точно....это где по трассе церковь заброшеная стоит, сказала Софье, чтоб запомнила, обратно будем ехать, покажу ей церковь.
После Никольского река обходит деревню дугой и было непонятное сильное течение в разные стороны с которым приходилось бороться и вёслами, в общем прямо экстрим какой то.
--- Даааа, если бы не мотор, мы бы из Новоуральска приплыли бы....в Новоуральск,- сказал Виктор и мы дружно засмеялись.
Преодолели этот участок, выдохнули и опять к карте. Теперь ведь можно предположить, до какого населённого пункта можем добраться за завтрашний день.Донское... примерно на том же расстоянии, постараться нужно до Донского. Потом в воскресенье.....постараться дотянуть до Верхнеозёрного...но там от реки до трассы далеко....как объяснить, где нас забрать? Но у нас есть ещё часть понедельника....там Алабайтал...... блин, далековато....ладно, дальше видно будет.
Первый этап пройден.Ветер вроде стих, теперь неторопясь можно плыть и ночлег искать. Оказалось, что в бачке кончился бензин, дозаправились.

Плыли, плыли , берега были крутые, или населённые, никак ;дикое ;место не попадалось, зато Софья нас повеселила. Проплывали мимо крутого берега, где было много птичьих гнёзд прямо в земле

стала Софье объяснять, что это птичкины гнёздышки, что бывают даже такие, в земле...И Софья сморозила:
- Баба, а давай полазием, яички пособираем.
Посмеялись от души, но пришлось девочке объяснить, что яички можно собирать, только у бабы в курятнике, а в дикой природе так не делается.
Итак, ночлег.Нет, всё не то, не уютно.... и вот отмель показалась, отмытый песочек, камушки, пологий берег....но подъездов с трассы уйма.Да ладно, поздно уже, да и нет никого на данный момент.Виктор сразу за фидера, я обустраиваться и за ужин, а Софья, после долгого торчания в лодке, по песку буквально ходила на голове.

Поужинали, есть время порыбачить, размотали Софьину удочку и девочка увлеклась, таская сентявок и пескариков, которые клевали не давая наживке опуститься на дно.

Улеглись поздно, у Виктора зачётных рыП нет.

Последний раз редактировалось: МАРГО (Ср Июл 27, 2016 11:08), всего редактировалось 2 раз(а)
МАРГО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро субботы, тихое, солнечное, тёплое. Виктор с раннего утра без прицепа уже объехал окресности со спиннингом и, завидя, что мы проснулись вернулся. Никого не поймал, но большую рыбу видел.... щука, по его рассказу килограммов на 5 (руки то у него длинные) клюнула, но когда он её подвёл к лодке и она увидела человека, спокойно разинула пасть и отпустила насадку. От злости у него скрипели зубы) Всё, срываемся с места и дальше, денёк обещает быть хорошим, глядишь что-нибудь да поймается.
Часов в 10 отплыли, у каждого в руках была своя снасть.

Плыли хорошо, где по течению, где на моторе, заплывали во всякие отстойники, где по всем признакам точно должна быть щука - но никого, даже и не видели.К обеду, оптимизм исчез совсем, стало совсем скучно и не интересно, что мы только в лодках не делали от безделья

даже Виктор, плюнул, и тоже много валялся просто так

Но отключиться и плыть беззаботно не удавалось, нужно было следить за корягами.
Вообще, ещё дома, собирались с Софьей позагорать, но хоть и было солнце, а раздеться было нельзя, прохладно. И только морда у меня нахватала солнечных лучей и потом уже в городе, вернее в больнице, я выглядела как алкашка.
Постепенно стали дуреть от безделья...нет, так не возможно, так не выносимо, надо что то делать...день катится к вечеру, а в садке снова 3 ладошечных голавля.

Окончание чуть поэже.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

Перейти: