Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Удачный отдых!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex2014

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас есть грибочки!!!

МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю и зонтики тоже собираете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex2014

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да куда же без них!!! Правда супруга сказала старые не брать, но руки сами тянуться, тем более вкусные то!!
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году всё кувырком, прямо хоть верь в байку про высокосный год) Берём отпуск с Виктором всегда вместе и делим его на 2 части по 2 недели. Первые две недели были в марте, собирались ехать в Тольятти на зимнюю рыбалку. У Виктора отпуск сорвался, я из-за него просидела дома. Вторая половина отпуска в сентябре, но в августе уже было известно, что Виктор в отпуск не пойдёт. И что? Снова дома сидеть? Нет уж. Поехали - ка Софья с бабой в Москву, столицу посмотрим, баба ведь тоже в столице не была. Билеты, поезд, 20 сентября ( Софья на самолёте летала, а в поезде не ездила), вокзал, тронулись. Едем себе едем, соседи по купе бабули, всё Софью угощают да расспрашивают, а она и рада стараться - и шпагат им с полки на полку показывает, и отжимается, и пресс качает, словом цирк прямо, представление. Тут - Пенза, стоянка 45 минут.
- Пойдём Софья по вокзалу побродим.
Вышли с Софьей и в город, по магазинам всё да по сувенирным лавкам лазием, рты пооткрывали. Ладно, пора и в поезд, заходим в вокзал и объявляют, что до отправления нашего поезда 5 минут осталось. А мы и не знаем в какую дверь ломиться. Выбежали, рельсы, но что то не то....Везде простые люди и спросить то не у кого. В каком то тёмном углу мелькнула форма охранника, мы к нему .
- Вы что с поезда, бегом за мной.
Перебегать оказалось долго, в другой конец зала, потом в подземный переход, длинный.....пипец, не успеем.... выбегаем, двери у вагонов закрыты....нет одна открыта.....умолили проводника нас впустить , мы с другого вагона.....только влезли - поезд тронулся. Уф, вот это даааааааааааа ! Клёвое приключение.... Бабули наши запричитали, но потом успокоились)
Доехали до Казанского, вышли......ёлки-палки блин на палке.....куда идти то. У нас экскурсия по интернету заказана, в Москва-сити на смотровые площадки, в блокноте все ходы записаны. Так, в метро значит надо.... .ёлки-палки блин на палке.... тут ещё хуже....все снуют, поезда носятся, у кого чего спросить то ) выглядела в толпе коренную москвичку, ну точно коренная, по роже видно....она нам всё объяснила как ориентироваться в метро, как читать указатели, они оказывается на русском написаны)

показала нам карту

и мы с Софьей быстро освоили и уже без проблем передвигались, и даже людям подсказывали.
Вот и башни....дозвон, сотрудник спустился, повели нас по закоулкам в башню Федерация, поднялись на 55 этаж. Вот фотки.
Фотографы у нас - Софья да я , так что какие уж получились)

вид снизу

вид с башни

пробовала сделать селфи, хрень какая то получается)

посмотрели, посмотрели, да на улицу вышли, теперь на Красную площадь! Мечта!
выход из метро на площадь

Просто не реальная красота, сказка просто !

Потом увидели из далека Храм Христа Спасителя, пошли к нему, размеры всех зданий, просто шокируют.

у Патриаршего моста продавали билеты на речной трамвайчик, купили, поплыли. Но холодина, дождь моросящий, замёрзли как цуцыки. С нами ещё плыла группа туристов латинос, все покрывала захапали,мы не стали отбирать, им нужнее, они больше мёрзнут)

Вышли, побродили - побродили ещё, да и пора ночлег искать. Дома специально не стала высматривать в интернете гостиницы и хостелы, у меня был тонкий рассчёт. В Москве живёт двоюродный брат моей бабушки с которым мы изредка общаемся, которому на данный момент 92 года, я думаю, он будет очень рад, если мы к нему заявимся ночевать.Звоню:
- Здравствуйте Георгий Васильевич! А я сейчас в Москве...... что аж переночевать негде - был смысл разговора.
- !!!!!!!!!
- ЕС! Софья, сработало!!!! Едем !
Как добраться до него - всё в том же блокнотике ) район Щукино.
Дедушка оказался вполне адекватным, что немало порадовало, всё-таки три ночи ночевать будем.

Дедуля правда - сыроед," запрещал" есть мясо и молоко и предлагал на завтрак тёртую морковь и свёклу, но мы не гордые поедим через силу моркови, а потом на улице пирожков с мясом наедимся.
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день я планировала по Арбатам походить неторопясь....Приехали на Арбатскую, только вышли и тут началось

по Старому арбату пошли, тоже представления всякие

негр попался колоритный,никак не хотел фотографироваться гад)

зеркальный лабиринт

картины красками рисуют прямо на полу

выставка поделок из натурального камня

перекусы набегу

ну и т.д и т.п , фоток конечно дофига, но вставить все нереально.
Прошли Старый Арбат к 6 вечера, уже стемнело, перешли на Новый Арбат и по новой

конечно уже накупили сувениров домой.

Последний раз редактировалось: МАРГО (Вт Сен 27, 2016 19:44), всего редактировалось 4 раз(а)
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На третий день нашего прибывания назначена через интернет автобусная экскурсия по Храмам, метро Октябрьская. Встреча, интересная экскурсия растянулась на 4 с лишним часа, посмотрели заодно и другие районы Москвы и другие храмы

подарили даже небольшой сувенир, мелочь, а приятно)

После экскурсии поматались по Таганской, уже без особого энтузиазма, стали уставать, ноги отваливались, вспомнила про каблуки, когда дома думала во что вырядиться, хорошо, что выбрала пальто, под которое каблуки не наденешь.
В четвёртый день у нас было всего времени до 3 дня, поезд отправлялся в 3. Это время мы потратили на ГУМ, на Красной площади, объелись и
мороженого, которое было ещё в советское время.

вот ещё фотки, вокруг Кремля

Вот и время вышло, пора домой.

Клёва, мы с Софьей довольны как слоны.

Последний раз редактировалось: МАРГО (Ср Сен 28, 2016 9:46), всего редактировалось 3 раз(а)
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex2014 писал(а):
Да куда же без них!!! Правда супруга сказала старые не брать, но руки сами тянуться, тем более вкусные то!!

Я думала, я одна их раскусила) очень вкусные, правда)
IvanK

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго молодец. Немножко завидую внучке Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
илюхан56

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов............,+
urih

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем приехал на Урал,спустил лодку,загрузился и понял,что катушка дома!Расстроился,все поднял.и поехал по грибы!А руки так по спину чесались!Старость -не радость,однако!Подосиновики,все понятно(кстати 20 л. ведро)вот с сыроежками.не очень знаком!Что с ними делать то?Подскажите ,горе-грибоеду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamok56

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что хочешь, норм грибы!
sergei56m

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urih писал(а):
Вообщем приехал на Урал,спустил лодку,загрузился и понял,что катушка дома!Расстроился,все поднял.и поехал по грибы!А руки так по спину чесались!Старость -не радость,однако!Подосиновики,все понятно(кстати 20 л. ведро)вот с сыроежками.не очень знаком!Что с ними делать то?Подскажите ,горе-грибоеду!
сыроежки солить и только солить отличный закусон
МАРГО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сырые сыроежки - горькие, их надо в первую очередь сварить в солёной воде пока опустятся на дно кастрюли. Конечно и солёные они хорошие, но мне больше нравится так - отварные сыроежки покрошить в лапшу и пожарить. Даже морожу порезанные сыроежки, зимой кидаю в жареную картошку или просто жарю.
urih

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\\\\\всем спасибо за ответы!Как солить:
spartach

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солить надо так:
1 берешь грибы
2 берешь соль
3 берешь две руки(можно одну,по вкусу)
4 солишь
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.
Страница 95 из 97

Перейти: