Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

своими руками HAND MADE

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Не рыбалкой единой...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 13:12    Заголовок сообщения: своими руками HAND MADE Ответить с цитатой

Несколько лет собирала ношеные джинсы , чтобы обшить эти колонки , но джинсов всё-равно не хватило , пришлось докупать джинсовую ткань . И вот свершилось , даже выставила их в красный угол . Мне нравится )))

пы.сы - ну шурупы крутила не я .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень необычно смотрится! Марго - зачет. А что за колонки, что вы через них слушаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Явно не С-90! Тоже интересно, что за акустика. И что дала обшивка по качеству звучания? Или просто декор?
МАРГО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще - колонки не мои , а сына . Дети в отличие от меня - музыканты , дочь - скрипка , сын - гитара . Колонки приобрёл в своём отрочестве сын , типа группа у него . Со временем повзрослел и колонки , как говорится , выкинуть жалко и отдать некому . Тусуются эти колонки у меня по дому из одного незаметного угла в другой , но страшные были - кот ещё дерёт когтями . Включаем через них музон летом , когда "гуляем " во дворе , сейчас подключать их - смысла нет , хватает обычного центра . Ни по звучанию , ни по аккустике ничего не понимаю , если надо - спрошу у сына , но слушать теперь будем только летом .
МАРГО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закралась Виктору прошлой осенью идея собрать мотор для лодки своими руками, набрал в поисковике.... и набрёл на форум о самодельных моторах.
http://www.forum.ohota.by/viewtopic.php?f=46&t=1744&hilit=мотор+для+лодки+из+триммера&sid=73ea372ba1cb9080d18f811ee4053fb3&start=4470
Чтобы что-нибудь понять прочёл все 400 страниц форума за пол-зимы, будь он не ладен, ноут был всю зиму занят Evil or Very Mad Так как ему понравилась идея собрать из сенокосилки, так и стал покушаться на нашу, домашнюю сенокосилку. Я встала на защиту этого необходимого в своём доме инструмента и сказала банальную фразу:
- Только через мой труп .
Видимо смекнув, что живая я ему нужнее, он припёр откуда то сломанную косилку, перебрал, наладил и на основе неё стал собирать мотор.

- Она даже лучше, - сказал он,- она мощнее.
Проверка мотора была намечена на праздничные дни 12 июня, собрались сплавляться на двух лодках. Отбытие намечено на четверг 9 июня, на 5 часов дня. Но Виктору удалось собрать мотор только в среду вечером, накануне, поэтому проверку мотор прошёл только в двухсот литровой бочке, нужно было время ещё уложиться , собраться, ведь 9 числа ещё рабочий день.
На открытую воду совсем не было времени ехать, но я высказала предположение взять с собой электро-мотор, проверить косилочный на месте перед отплытием и уже выбрать, какой взять.Но мой Кулибин, какой то пятой точкой чувствовал, что всё получится и сказал:
-Нечего делать.
Отчёт по сплаву завтра помещу в соответствующей теме, а сейчас несколько фоток и видео по мотору.

Ах да, самое сложное-это сделать винт.

Последний раз редактировалось: МАРГО (Пн Июн 13, 2016 16:21), всего редактировалось 1 раз
МАРГО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С видео придётся повозиться... Twisted Evil
IvanK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропеллер надо взять и купить. пластмассовый от мотора 2 л.с. и обязательно сделать выше пропеллера антикавитационную плиту, дабы мотор не захватывал воздух с поверхности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз пытались с Виктором изобразить рыбье чучело, но из этой затеи ничего не выходило, то рыба протухнет, то засохнет, то забудем, то некогда. Голова последней шестикилограммовой рыбы была отделена тоже для этой цели - сделать чучело. Но, дело было перед новогодними праздниками и снова чучело получилось не так, как хотелось бы. Но по крайней мере в этот раз дело доведено до конца - повешено на стену. Немного не тот изгиб верхней челюсти, немного не так развёрнуты жаберные крышки....но для первого раза пойдёт....может быть для следующего трофея у нас появится больше времени , получится аккуратнее и тогда поменяем.

AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутая зверюга... Very Happy

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Не рыбалкой единой... Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: