Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Орь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРГО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мня и написать неча в отчёт , ничё интересного , ещё два раза рыбачили на Ори и всё как всегда - ....надцать щучек , ну и правда сомик полуторакилограммовый был .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:09    Заголовок сообщения: КОМАНДА! Ответить с цитатой

"КОМАНДА!" Часть первая.

Первый лёд, такой опасный и манящий. Это отдельный сезон рыбалки. Это непередаваемые ощущения, когда ты выходишь на девственный лед. Его еще никто не бурил до тебя. Ты преисполнен верой и надеждой.
Смысл первого льда, как раз в том чтобы оказаться на нем ПЕРВЫМ! И первым же с него вернуться...

Открыв сезон на прошлых выходных и убедившись в том, что есть места которые уже держат, начинаем строить планы на рыбалку посерьезней.
Но погода вносит свои коррективы. Почти всю неделю стоит плюс, лед везде тает...
Отпускник Евгений, постоянно проводит мониторинг толщины льда в районе биофабрики. Данные неутешительны: Лёд, который держит, остался только в затоне...
Но мы не теряем надежды. Под видом пенсионера, он втирается в доверие к элитным рыбакам-старожилам, и мастерски заготавливает живца.

Спасибо тебе, Женя! За упорство, за то что не терял надежду и уговорил нас ехать с ночевкой в эту авантюру.

Итак, суббота утро. Едем. С ночевкой. С надеждой. Чем ближе к месту, тем больше сомнений в наличии льда.
Подъезжам, подходим и...

То место где базировался наш лагерь в прошлом году:

Но все остальное во льду!!! Хорошем, 5-6см льду. Главное не приближаться к не замерзшему участку!
Живец есть - выставляемся. Все, пошла жара!

Поначалу клевал окунь и некрупная щука

..

Потом щука начала расти на глазах:

..

Потом еще подросла:

..

И еще:

А потом начал заканчиваться живец. И пошел активный поиск.
Бурильщик запарился:

Стоп! А где же я?
Сделаю небольшое отступление: У нас в коллективе все по честному, поэтому флаги проверять мы ходим по очереди, неважно вытащил или нет, крупная или окунек. Попытка была? Следующий! В этот раз мне досталась не самая везучая очередь, но я совсем не унывал! К вечеру судьба меня вознаградила )))

..

День был такой насыщенный, что даже перекусить было некогда. Но под вечер клев стих:

И мы тоже решили клюнуть:

Темнеет. Ставим палатку. Варим пельмени. Разговоры...Карты...

Холодает:

..

Всё, спать...

Доброе утро! Машут флажки. Второй тайм!

Самая крупная:

Телефон почти разрядился, поэтому делал только самые важные снимки. Всего поймали еще 14 хвостов. И стали собираться домой.
Напоследок прогулялся с блесенкой:

Ну и напоследок общий итог:

Без преувеличения - это моя лучшая рыбалка на щуку по льду!

Спасибо, за внимание!
Мужикам спасибо за КОМАНДУ!

P.S. Будьте осторожны, не суйтесь на лед тоньше 5 см. Длинная веревка, спасалки, бур или длинная палка должны быть всегда поблизости. Нас же ждут дома...
Василий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же вы делаете!!! Психика и так расшатана, а тут такое....зачетно, молодцы! + однозначно
zamok56

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, клёво!
SeaMan

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ЛЕД! Щука! Много щуки! Молодцы!
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зачет! Отличня рыбалка, отличный отчет, молодцы!

PS может, пора уже мне зимней рыбалке учиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того , как приехали с Астрахани , Виктор каждый выходной ездит на Орь , на зимнюю рыбалку . И каждый выходной зовёт меня с собой , и погода вроде хорошая , и шашлыком то заманивает ....Но нееееет , я не поддаюсь , не просыпается во мне зимний рыбак , после некоторых событий ))))) мне бы где потеплее ..... пойду лучше с подругой в боулинг , шары покатаем )))

В течении дня созваниваясь , про рыбу и не спрашиваю , может всё- таки сюрпризом хоть когда - нибудь получится ) Ну всё время привозил по 4-5-6 штук незачётных 500-700 , вот в телефоне нашла у него фотку , мало интересного .

Но сегодня сюрприз получился . Встретились у ворот почти одновременно , он мне так загадочно :
- Сюрприз )
-Вау! - обрадовалась я
Вывалил в раковину , а там , по зимним НАШИМ меркам почти монстр ! И если сравнивать с Ириклинским ненавистным окунем , который Я , что бы не обидеть тонкую психику любимого рыбака,обрабатывала и старательно готовила более-менее съедобные блюда , а в процессе обработки мечталаааааа - КАК Я РАСПАХНУ ДВЕРЬ НА УЛИЦУ , И КАК С КРЫЛЬЦА ВЫПЛЕСНУ ВЕСЬ УЛОВ ПРЯМО НА СНЕГ ...... но это всё мечты )
Так вот , щука то весит ровно 2 кило ! А ещё и байка по вываживанию к ней прилагается ..... Так вот , завидев сработавшую жерлицу , подумал , что странно как то сработала .... в странном положении как то .... потянул - почувствовал силу и вес , обрадовался конечно же ) подтащил к лунке , МЛЯ , маленький щучий хвост показался ..... Ёёёлы , эт чё ? ААААААААА , потом и пасть монстра ..... Монстр , съев карасиного малька ещё и полакомилась мимо проплывающим своим детёнышем .... сам процесс не получился , но сразу после .

Ну а тут и внучка подоспела и сразу фоткаться )

Ну герой дня ! Ну зачёт !
МАРГО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили вырвать мы у себя два выходных , чёта некогда таааак , и поехать всё-таки порыбачить по-людски . В пятницу после работы выехали и рванули на Ириклу на Орловки . Кружили - кружили , навигатор нас прЕдал , встали вроде как на Средней Орловке , ближе ко входу в море . Время 7 вечера , пока фидера собрали , спининги , лодку накачали , шашлык-машлык , пивко , почти стемнело . Я зарылась в палатку и со временем уснула . Виктор ещё тот рыбак , стойко ждал рыбу на все снасти одновременно . Утром встала часов в 8 - где рыба ? Вот , - показал Виктор на большой камень , на нём лежали уже высохшие , еле заметные ДВЕ палочки . При ближайшем рассмотрении эти палочки оказались двумя бычками , рамером с мизинчик . Виктор рассказал , как он делал ВСЁ для того , чтобы хоть что-нибудь поймать более весомое . Как он с раннего утра оплыл всю округу - скалы - на предмет судака , камыши - на предмет щуки , фидера караулил на предмет карася . Наблюдал за соседними рыбаками , у которых из всей рыбалки , только удочки были заброшены в воду , а самих рыбаков и не было видно . Самое главное - эхолот показывал наличие рыбы в середине воды , у дна ни одной рыбы не было , пришёл к выводу , что судака нет . Проанализировав ситуацию , мы с Виктором чёта так затосковали по Ори , что в конце то концов решили переехать на Орь , ну хоть щуку то мы там половим , и время есть - целые суббота и воскресенье . Решено - сделано , тронулись в 10 часов , на Ори были в пол- первого . Стояла адская жара , но нам любая погода ни по чём , когда есть река и лодка . Накачали , попрыгали , поплыли , без эхолота и мотора . Сначала щучки клевали с полчасика , а потом совсем пропали . Четыре штучки полкилошных , ну что это - тоже не улов . Решила я её почистить и сделать хе , а то в такой жаре быстро протухнет . Когда потрошила - обратила внимание , что все рыбки совсем - совсем голодные , у всех в желудках вода . Понятно значит - солнце сядет - рыба выйдет жрать . Мы завалились спать , чтобы незаметно дождаться захода солнца . Вот они - восемь часов вечера , солнце на закате - пора . В итоге улов такой - всего штук двадцать - меньше килограмма у нас не котируется - хвалиться нечем , но и выудили всё-таки три экземляра более-менее - 2600 гр , 1300 гр и 1100 гр - все они пойманы Виктором . Утром в воскресенье в 10 часов мы уже выехали в сторону дома .
Владимирович

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, Марго и Виктор, с удовольствием прочел очередной литературный рассказ! Для Ори в такую жару-супер!! Впрочем, супер не только для Ори , а ВООБЩЕ!!
Там и народу в выходные многовато, но не помешали, значит, или вы забрались далеко))
МАРГО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз нет , ожидали в Орловке мало народу , но там было многолюдно , на Ори же было ..... да никого не было в пределах видимости , да и есть у нас пара местОВ , что только мы проедем по без дороги , по песку , куда нормальный люд не суётся .
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы... мало сейчас таких мест. В основном все истоптано, давно и загажено.
Хотя по сравнению с Ириклой, на Ори относительно чисто!

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
petruha

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место есть на Ори - где всегда ловим живца - уклейку. Работает в 99% случаев - это плес перед впадением в Урал.
Решил, что такое место - самое то, чтобы познакомить сына с зимней рыбалкой. Летом то уже ловит - с 3-х лет, а зимой пока не выезжали. Вот выехали. Синтя ловилась исправно. За полчаса десятка 3 не напрягаясь ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: