Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Материалы, которые мы выбираем. "Ответ Чемберлену"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Наши приманки и материалы из которых они изготовлены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
палыч

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОКУПАЮ ЧЕРЕЗ ИНТЕР ТОЛЬКО КРЮЧКИ

Сначала хотел написать целую исповедь начинающего нахлыстовика, а потом решил по существу. Не кого не осуждаю, высказываю как понимаю это.
Изучил литературу, год штудировал интер о нахлысте и пришел к выводу:
Все нами уважаемые-ОЛИВЕР ЭДВАРДС , АДАМ СИКОРА, МОЗЕР- ВСЕТАКИ специализируются на форели(которую мы может никогда не увидим), хариусе и еще ряде рыб которые у нас в России водятся на севере и камчатке.
А вот теперь по существу по материалам.
Уважаемый ЗМЕЕЛОВ живет в крае где водятся как раз те рыбы которых мы не видим ( я к стати был в Салехарде) и он асолютно прав давая советы по приобретению материалов.
НО- много ли в Оренбурге «лавок « с материалами для вязания нахлыстовых мух? Я не говорю о Новотроицке. Когда я посмотрел цены на материалы в Интернете, то понял что если пойду по этому пути, то долго ничего не свяжу. И тогда я принял такое решение:
СНАЧАЛА НАУЧУСЬ ВЯЗАТЬ МУШКИ, А ПОТОМ РЕШУ ЧТО ПОКУПАТЬ.
Год как я вяжу и понял что зо это время я собрал материалов достаточно чтобы навязать мух для местных рыб.Зачем нашему голавлю такой зверь как марабу- перо индюка то же самое.
Что я применяю:
Марабу- индюк или мех кролика(прекрасно играет даже в неподвижной воде)- старая шапка или подкладка
Антрон и тому подобные - клубок шерсти(купленный на базаре у бабки за 10руб)
Петух- иду на базар где продают птиц, там петухи любой расцветки, хозяева за 5 руб тут надергают пера какого надо ИЛИ у меня три старые пуховые подушки , пока жена на работе распарываю-перо разное ( можно пуховик)
Куропатки, утки ,гуси- у охотников (можно голубя)
Косуля, лось –у браконьеров ( оказывается штраф за косулю 300 тыс руб)
Олень – вот олень это проблема , У меня нет а снего очень много можно связать.Если с Салехарда пришлю хотя-бы пол шкуры хватет рыбакам всей Оренбург-ск*ой обл
Павлин- магазин Сувениры – 15руб штука
Пенка разноцветная- магазин Детский мир отдел для самых маленьких – пазлы. Но там нет черной, а она в новых женских сапогах и из нее делают китайские тапочки.
Нитки , люрекс- м-н Ткани
Проволока медная- мастерская по ремонту электродвигателей
Шарики золотые и разноцветные- в рыбацких магазинах
Фломастер водостойкий- маркер для СД дисков
Кисточки-материал для хвостов
Резинки для денег-ножки
Дабинг-кусок старого синтетического паласа, волосы (шерстьсостриженные со старых теплых вещей, лыжная мазь, мех с морды кролика
Лак для ногтей( от жены)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
flytyer

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 4:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно,все так и есть.Я тоже начинал с паласа и ниток мулине.И мушки получились в плане уловистости ни чуть не хуже,а порой и лучше.Но вот когда крокодилы и дирижабли начали походить самую малость на природные прототипы - оказалось,что мои подручные материалы из "бабушкиного носка" не обладают рядом совершенно необходимых свойств - пенка не обладала необходимой плотностью и пластичностью и резалась ниткой,бородки пера не имели необходимой жесткости для ершика сухой мушки.а прекрасный лак для ногтей от жены на беле в воде,а на второй поклевке отваливался от головки белой коркой.Так или иначе пришлось обратиться к специализированным материалам,где все нюансы применения были продуманы.
А вот отсутствие специализированных отделов в рыболовных магазинах удручает - самому пришлось практически все заказывать в сети. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Материалы Ответить с цитатой

У каждого свой путь., я уважаю Ваш выбор , как начало это выход ,но постепенно, а при наличии средств сразу, нужно переходить на спец .материалы , если о цене материала из интернета, стоимость ( не в минимальном наборе) примерно равна стоимости снасти, ну если Вы не ловите стекловол , 5 метр удочкой с пробковым поплавком, в моем случае это 9 т.р., выписав на эту сумму( выписывал постепенно, изучая различные ресурсы по теме с октября 2008 по май 2009, и сейчас помаленьку) и вязав 3 месяца, понял. что мне хватит на 2-3 года, ну кое что докупать придется( крючки и мелочевка) хотя с некоторыми Вашими позициям согласен, по порядку:
Марабу- индюк или мех кролика(прекрасно играет даже в неподвижной воде)- старая шапка или подкладка
Да, то что нам продаютв инете, тоже скорее индюк, но купив 1/4 унции за 100р, -отборные по размеру, окрашенные в нужный цвет 20шт., за индюком не бегать, опять же.
Шерсть намокает, как плавает Ваш Ред Таг в сухом варианте( на Вашем фото) с намокшим хвостом??
Петух- иду на базар где продают птиц, там петухи любой расцветки, хозяева за 5 руб тут надергают пера какого надо ИЛИ у меня три старые пуховые подушки , пока жена на работе распарываю-перо разное ( можно пуховик)
Кое какие перья пойдут, но с петухом на ершике( а он в каждой третьей мухе) нет, на фото вижу Ред таг с ершиком в 2 раза длиннее загиба!!!! как он плавает,? у наших петухов нет нужных перьев, проверено.
Согласен, иногда правда нужен окрашенный, самому? Мне не надо.
Да , но надо шкуру выделать наверно, да и указав сумму Вы ответили, на вопрос :А стоит ли? косульки кровавые в глазах?
Олень – вот олень это проблема , У меня нет а снего очень много можно связать.Если с Салехарда пришлю хотя-бы пол шкуры хватет рыбакам всей Оренбург-ск*ой обл
Да. да .Тут Змеелов мог бы , неверно, хотя кто знает, сколько там за оленя" дают" Smile
Наверное да , качество не щупал( выписывал 2 упаковки., одна норм, другая г-о, рвется.
Пенка разноцветная- магазин Детский мир отдел для самых маленьких – пазлы. Но там нет черной, а она в новых женских сапогах и из нее делают китайские тапочки.
Уже ответил Флутайер.
Люрекс не знаю, а нитки те что пробовал- не понравились, кевлар тяни - наматывай, крючок гнется, а не рвется., ( три основных цвета на 350р, на скоко бобинки хватит?)
Да. Правда хочется иногда нимфочку покрасивее сделать па проволочка бывает и лимонная, и всякая разная., красивая...
Если есть нужные размеры, раздрилены, выбор- латунь, вольфрам, цвет, то да.
Да.
Наверно.
Резинки для денег-ножки ,
Видел, на кузнеце ЭТО не ножки, при падении на воду жесткие ноги кузнеца протыкают пленку а резинка вся вихляется и складывается, хотя где нужны мягкие ножки то ДА, т.е. согласен ,но не на всякие ноги.
Дабинг-кусок старого синтетического паласа, волосы (шерстьсостриженные со старых теплых вещей, лыжная мазь, мех с морды кролика
Ну увольте пробовал, посмотрите на Ваши нимфы, бочкообразные, из за него такие, вернее из за отсутствия нормального., а сколько видов даббинга, коробки 12 цв Супер файн стоит 800р, мама родная мне это лет на пять, на нимфы взял три цвета то же самое.
Лак для ногтей( от жены)

Ответил наш сибирский друг., у нас правда некоторые пользуются с успехом.
А чем заменить Аэродрайвинг, фазана, рафию, и т.д.??
Вообщем , если цель поймать рыбу, наверно можно обойтись и Вашим набором, но в нахлысте это не главное, я думаю вязание красивых мух неотемлемая часть нахлыста, это занятие должно приносить удовлетворение и радость от содеянного, а как приятно работать со спец. материалами, для меня эта часть важна . Я начинающий , все вышесказанное ИМХО, думаю более опытные товарищи могли бы лучше объяснить. Извините если где то резковато..
Smile

Последний раз редактировалось: byso (Вс Авг 30, 2009 11:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flytyer

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Re: Материалы Ответить с цитатой

byso писал(а):

Вообщем , если цель поймать рыбу, наверно можно обойтись и Вашим набором, но в нахлысте это не главное, я думаю вязание красивых мух неотемлемая часть нахлыста, это занятие должно приносить удовлетворение и радость от содеянного, а как приятно работать со спец. материалами, для меня эта часть важна . Я начинающий , все вышесказанное ИМХО, думаю более опытные товарищи могли бы лучше объяснить. Извините если где то резковато..
Smile

Респект!!! Wink Лучше и не скажешь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
палыч

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за высказанное мнение. Конечно настоящие материалы позволяют сделать качественные вещ и, но когда ничего нет а внутри кипит то......
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:15    Заголовок сообщения: материалы Ответить с цитатой

Палычу,
Для чего я отвечал?, не для себя (тут решено), и не для Вас ( вы решите), у нас есть начинающие ребята, много моложе , вот для них и писано, выбирать путь им.
З.Ы. А если кипит внутри -это уважаю, все будет Smile
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь как... Молчали-молчали, а тут эвона, какая дискуссия развернулась! И это просто здорово! Сейчас чутка занят, а вечером соберусь с мыслями, напишу развёрнутый "Ответ Чемберлену"! Very Happy
палыч

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Я начинающий , все вышесказанное ИМХО, думаю более опытные товарищи могли бы лучше объяснить. Извините если где то резковато..

----- у нас есть начинающие ребята, много моложе , вот для них и писано

-не совсем понятно-- я начинающий ---и такой анализ. ?
палыч

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р.С. Сначала не догнал а потом понял , в салехарде вечер раз в пол года. ПРИВЕТ модератору!!!
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:22    Заголовок сообщения: материалы Ответить с цитатой

Палычу
-не совсем понятно-- я начинающий ---и такой анализ. ?
Просто год изучения темы, выписывал долго. постепенно , осознанно, какой материал на что, куда и т.д., а практики маловато Embarassed , вяжу то три месяца., т.е. в теории я куда лучше подкован Smile
А модературу действительно-АУ!!!!
Палыч, у Игоря осталась одна корзинка, надо? Резервируй.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Re: Материалы Ответить с цитатой

Приветствю, други. Вставлю-ка и я пожалуй свои 5 копеек... Хотя, (Палычу) вечер ещё не наступил! Laughing
byso писал(а):
У каждого свой путь., я уважаю Ваш выбор

Вот тут я совершенно и полностью согласен с уважаемым byso! Тут ни кто не собирается навязывать своего мнения, а лишь только при желании вносит свою лепту в формирование "коллективного нахлыстового разума"!
byso писал(а):
как начало это выход ,но постепенно, а при наличии средств сразу, нужно переходить на спец .материалы , если о цене материала из интернета, стоимость ( не в минимальном наборе) примерно равна стоимости снасти, ну если Вы не ловите стекловол , 5 метр удочкой с пробковым поплавком, в моем случае это 9 т.р., выписав на эту сумму( выписывал постепенно, изучая различные ресурсы по теме с октября 2008 по май 2009, и сейчас помаленьку) и вязав 3 месяца, понял. что мне хватит на 2-3 года,
ну кое что докупать придется( крючки и мелочевка)

Ну или обмениваться бартерно с коллегами. Как вариант.
byso писал(а):

хотя с некоторыми Вашими позициям согласен, по порядку:

Согласен. При наличии достаточной сноровки действительно можно напластать старую шапку на кусочки должной конфигурации и хватит её ооочень на долго. Но, кстати, не факт, что качество кроличьего меха на той же шапке окажется дОлжным. Кто даст гарантию, что находясь долгое время в воде ость не повылазит к чертям собачьим? И не останется вместо пушистого и уловистого зонкера голимый крысиный хвостик. Я - таки нет. Да и много ли Вам потребуется тех зонкеров? У меня вот упаковочка полосок кроличьего меха, обработанного должным образом, в количестве 50 штук, да ещё и разноцветных, уже 3 сезон ни как не закончится. А стоила она, не соврать, 120 целковых. И шапка цела опять же.
byso писал(а):
Да, то что нам продаютв инете, тоже скорее индюк, но купив 1/4 унции за 100р, -отборные по размеру, окрашенные в нужный цвет 20шт., за индюком не бегать, опять же.

Вот тут не соглашусь. Если скажем Spirit River пишет на упаковке, что это страус, будь уверен, что это он и есть! В противном случае при раскрытии подлога фирму затаскали бы по судам и обанкротили уже давно. В пиндостане с этим очень строго.
byso писал(а):

Шерсть намокает, как плавает Ваш Ред Таг в сухом варианте( на Вашем фото) с намокшим хвостом??

Палычу: если Вы думаете, что бабкина шерсть может заменить специализированные волокна, то глубоко заблуждаетесь! Ведь их предназначение не только предать иммитации естественную форму, что кстати при использовании крученой шерстяной нити весьма проблематично, большую роль играют их цвет и светоотражающие свойства при попадании в воду. На что похода мушка с телом из шерсти при извлечении из воды? На соплю! Sad Уверяю Вас, точно так же она выглядит и в воде! Врядли вид такой мушки вызовет желудочные спазмы у рыбы, разве что она "же манс па сис жур"! Результат очевиден! Вы не получаете 90% поклёвок из 100 возможных.
byso писал(а):
Кое какие перья пойдут, но с петухом на ершике( а он в каждой третьей мухе) нет, на фото вижу Ред таг с ершиком в 2 раза длиннее загиба!!!! как он плавает,? у наших петухов нет нужных перьев, проверено.

И опять согласен с byso на 100%! И даю 300%, что у петушков на рынке НЕТ КАКОГО НАДО пера! Не даром же в англии и пиндостане уже более 100 лет разводят специальных, десятилетиями выводимых петушков? Вряд ли практичные буржуи пошли бы на это, будь на загривке или хвосте домашних петухов нужные перья. Не подумайте, что я такой сноб и агитируя покупать фирменные, дорогие подчас материалы, отрицаю возможность использовать более доступную замену! НЕТ! Я и сам бы не стал покупать за бешеные килобаксы скальп испанского петушка, выросшего на правом берегу Темзы и забитого в полнолуние, только потом, что он присутствует в легенде понравившейся мне мушки. Я бы подъискал замену, но всё равно, это замена была бы ПРАВИЛЬНЫМ пером.
byso писал(а):
Согласен, иногда правда нужен окрашенный, самому? Мне не надо.

Куропатка - да. Весь скальп. Утка... Ээээ... А какие утиные перья Вы используете, для каких элементов и каких мушек? Я например использую лишь CDC перья. Один раз видел их от дикой утки. ПлакалЪ. А CDC - хороший материал. Отличный, я бы сказал. Можно прада использовать ещё бородки махового утиного пера. Но опять же цвет... Допустим Вы захотели связать какого-нить March Brown-а. Есть утиное перо, но оно отнюдь не brown. Красить? Данунна... Confused И byso этого не надо... Wink С гусём, кстати, таже история.
byso писал(а):
Да , но надо шкуру выделать наверно, да и указав сумму Вы ответили, на вопрос :А стоит ли? косульки кровавые в глазах?
Олень – вот олень это проблема , У меня нет а снего очень много можно связать.Если с Салехарда пришлю хотя-бы пол шкуры хватет рыбакам всей Оренбург-ской обл
Да. да .Тут Змеелов мог бы , неверно, хотя кто знает, сколько там за оленя" дают" Smile

Не, столько не дают конечно. И шкуру целую можно купить незадорого у нас. Вопрос в другом - а оно надо? Не раз этот вопрос обсуждался на тех же флай-фишинге и мушках. Ость северного оленя не удобна для вязания по причине своей ломкости (от неумения аборигенов её грамотно выделать) и короткости. Но если кто-то хочет рискнуть, можно обсудить поставку в Оренбург живого оленя! Laughing У вас не так холодно, поэтому его можно будет просто брить! Неиссякаемый запас! Very Happy

byso писал(а):

Наверное да , качество не щупал( выписывал 2 упаковки., одна норм, другая г-о, рвется.

Да. Согласен. Но нужно смотреть хорошенько. Бывают слишком сухие (от старости наверное), а поэтому и ломкие.
byso писал(а):
Уже ответил Флайтайер.

С пенкой проще всего. Сейчас валом всяких губчатых материалов. В большинстве своём они хорошо красятся перманентными маркерами.
byso писал(а):
Люрекс не знаю, а нитки те что пробовал- не понравились, кевлар тяни - наматывай, крючок гнется, а не рвется., ( три основных цвета на 350р, на скоко бобинки хватит?)

Нитки портняжные ну ни как для наших целей не подходят. Тонкие-рвутся, толстые - они толстые и мохрятся. И мушка получается не аккуратной и головку толком не намотаешь. А вот по люрексам, так это действительно, в рукоблудских магазинах Ваш полёт фантазии может ограничить только толщина кошелька.
byso писал(а):
Да. Правда хочется иногда нимфочку покрасивее сделать па проволочка бывает и лимонная, и всякая разная., красивая...

Ну да. Если не заморачиваться на цветах, то Вам прямая дорожка в магазин электротоваров.
byso писал(а):
Если есть нужные размеры, раздрилены, выбор- латунь, вольфрам, цвет, то да.

Более того! не абы-какие стоит покупать. Позарился я как-то на дешевизну головок от Gulam Nabi. Купил целую тыщщу штук. А они мало того, что через ушко крючка проскакивают (дырка слишком велика, не по размеру головки), так еще и потускнели через неделю! Crying or Very sad
byso писал(а):
Да.
Согласен.
byso писал(а):
Наверно.

Да, но не всегда. Иногда не обойтись без куропатки или косули.
byso писал(а):
Резинки для денег-ножки ,
Видел, на кузнеце ЭТО не ножки, при падении на воду жесткие ноги кузнеца протыкают пленку а резинка вся вихляется и складывается, хотя где нужны мягкие ножки то ДА, т.е. согласен ,но не на всякие ноги.

+1
byso писал(а):
Ну увольте пробовал, посмотрите на Ваши нимфы, бочкообразные, из за него такие, вернее из за отсутствия нормального., а сколько видов даббинга, коробки 12 цв Супер файн стоит 800р, мама родная мне это лет на пять, на нимфы взял три цвета то же самое.

Самодельный даббинг из меха животных - согласен. А вот синтетический заменять стриженым паласом - увольте. У какого синтетического материала трубчатая структура, аналогичная SuperFine? У какого хотя бы приблизительно аналогичная длина и толщина волокон? Поэтому от лукавого все поиски вариантов замены.

byso писал(а):
Лак для ногтей( от жены)
Ответил наш сибирский друг., у нас правда некоторые пользуются с успехом.

Главный минус лака для ногтей - это густота и практически нулевая текучесть. Его приходится буквально намазывать. Результат - лак не проникает в глубь материала. Страдает прочность мушки. Если найти растворитель или разбавитель, чтоб не сбивал лак в хлопья, то можно и использовать. Но опять же, а оно надо? Флакончик хорошего лака стоит около 100 рублей, в крышечку встроена удобная иголочка для нанесения и не надо парится с разбавлением.
byso писал(а):
А чем заменить Аэродрайвинг, фазана, рафию, и т.д.??

Олег, мне как-то ПО СЕКРЕТУ сказали, что Аэродрайвинг - это банальный полипропилен. Только тонковолокнистый. Но мне лениво искать-проверять. Упаковка, купленная 4 года назад за 5 долларов использована дай бог на 1/10 часть. Что касается фазана, то его действительно ни чем не заменишь. А если речь идёт о перьях с шеи золотого фазана, необходимого для вязания столь мною любимого Gold Phasant Spider, то ещё и хрен найдёшь! Sad
byso писал(а):
Smile

Браво, Олег! Лучше и не скажешь! От себя лишь добавлю, что в нахлысте для меня лично (думаю, что и многие друзья - коллеги меня поддержат) важна ГАРМОНИЯ! Очень надеюсь, что уважаемый Палыч не затаит на нас обиду за может быть резковатые высказывания. Всё что тут писалось и пишется - лишь от желания оградить начинающих от ошибок, нами сделанных.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палыч писал(а):
ЗМЕЕЛОВ!! хотелось бы услышать оценку.

Палыч, что касаемо Ваших мушек. Сначала я хотел бы задать Вам вопрос: чем Вы руководствуетесь, когда начинаете вязать мушку? Фантазией? Наличием материалов? Стремлением связать какую-то определённую мушку? Стремлением поймать конкретную рыбу? Откровенно говоря, я понял только одну Вашу мушку - жучка. Кстати, из чего он? Сразу оговорюсь - главное, чтобы Ваши мушки нравились Вам самому. Если так будет, то и рыбе они понравятся. Я же высказываю сугубо личное мнение и не стоит на него обращать особого внимания. А ошибки в Ваших мушках скорее всего из-за отсутствия необходимых материалов. И на них уже указывали коллеги. Будем разбирать каждую в отдельности?
палыч

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас раскажу
палыч

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ЗМЕЕЛОВ!
1. отвечу на ваш вопрос--когда начинал вязать не было ничего-ни знаний ни понятий ни материалови естественно, глядя на картинки в случайно купленной книжке, вязал то на что мог подобрать материал. тогда появилось первое правило
НЕ ПОКУПАТЬ МУХ А ЛОВИТЬ ТОЛЬКО СДЕЛАННЫМИ СВОИМИ РУКАМИ
по мере накопления материалов вязал все подряд,как везде учат, в разных размерах и цветах каждую. Навязал штук 200 и тут до меня дошло, что в нашем урале основная нахлыстовая рыба-голавль, тогда появилось второе правило
ВЯЗАТЬ ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ВИДА РЫБ
вот тогда и навязал жуков. гусениц.мышек
2. любую муху можно сделать из разных материалов и это неявляется ошибкой потомучто и применять их можно по разному.
Согласен что есть класика но мухи по большому счету - это фантазия, а успех в ловле на 80% зависит от умения подать снасть и если вы делали сухую мушку а она у вас тонет , не переживайте-значит получилась мокрая отсюда третье правило
ВЯЖИТЕ НЕ СТЕСНЯЯСЬ ЧТО УМЕЕТЕ- МАСТЕРСТВО ПРИДЕТ Laughing
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч! Респект Вам и уважуха пожизненная! Вы всё правильно делаете. И извините, что придираюсь, просто своим учителем считаю Игоря Тяпкина, а это накладывает некие стереотипы. А мысли те Вы совершенно логично. Если почитаете мои предидущие посты на тему мухостроения, то я всегда выступал за связь ВОДОЁМ-РЫБА-МУХА.
В Вас есть упорство и желание - именно те качества, которые нужны начинающему нахлыстовику. И слава Будде, в оренбургском инете появился этот клуб, где всегда можно поделиться наболевшим и при необходимости спросить совета. И как я уже говорил, главное, чтобы ВАШИ МУХИ НРАВИЛИСЬ ВАМ. И чтоб Вы получали эстетическое наслаждение при из творении. И рыба это оценит!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Наши приманки и материалы из которых они изготовлены Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: