Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Моя первая муха (легенда, материалы, инструменты и т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Наши приманки и материалы из которых они изготовлены
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gold Head Pink & Black Bead Head из 4-5-6 фильма Мозера, 01.22 мин., фильмы у меня записаны один за другим, 4 называется "Ручейники", пересмотрел да церки вяжутся на холмике.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 flytyer & Byso
Вы эттааа, развели тут мозеровщену, панимаишшь! Confused Ааттставить агитацию и промоушн! Evil or Very Mad
Олег, скажи толком, какую нимфу хочешь связать - свяжем стэп-бай-стэп.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Вот какой Киллер... Ответить с цитатой

Тучи разбегаются и я собираюсь на рыбалку на окунёвую лужу... Глядь, а всё окунёвое в весьма плачевном состоянии после прошлой бурной осени... Crying or Very sad Вот, на скорую руку родил Killer-а.

Правда в оригинале по телу идёт толстая медная проволока, но не оказалось под рукой. Посему огрузка - вольфрамовая башка и свинцовая проволока в один слой. Тело - винил-риб. Хвост и крыло - павлин. Крюк крупный - шестёрка. Вяжется ровно минуту. Обкатаю, отчитаюсь.
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!!!!! нашлась сумка с инструментом!!!
Прошу прощения, может нужно было в личку разослать?, А посему образовался лишний станок Гулам Наби Crown Vice Round Pedestal HVY
http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=989, узловяз, ступка, перо держатель, Вопросы в личку.
как нашлась?........короче сам дурак Embarassed
Игорь.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивляюсь некоторым товарищам.....Лунь здрасте!
Клуб наш на то и есть,что б обсуждать и делиться возникающими вопросами. Если не получается что то,давайте собираться или позвонить можно в конце концов!

А я ельца "подушил" на перекате на свою любимую муху - Red Tag в мокром варианте с черной головкой № 12 - 14. Клевал по-чумавому - проводка - елец!
Надо взять за правило - фоткать все, глядя на Вас то же отчеты выкладывать...
flytyer

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это первые семь лет тяжело - потом привыкаешь!Шутка такой...
Я этому посвящаю много времени каждый день - поэтому ничего удивительного.Тот,кто делает замечательные клинки - тоже мастер и отдает этому делу много времени.Как и везде. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
палыч

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рассматриваю веснянку, у нее ноги имеют прям суставы, все тоньше и тоньше. как это? да вообще у меня там куча вопросов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
flytyer

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,никаких особых материалов нет.Ножки - проклеенные бородки пера цесарки,окрашенные в желтый цвет. Wink
Вопросы можно любые - помогу,чем смогу. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
flytyer

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клей не надо - можно любой монтажный лак,не становящийся хрупким после высыхания.Был раньше очень известный продукт от Серджио Боулард - ПроЛак.Это был самый дешовый заменитель Дэйв'с Флексамент,не ломался и не становился белым после купания в воде.Потом вышел запрет на поставку химреактивов из-заграницы.Теперь наиболее доступны при таком же качестве лак от Джоджио Бенеччи GBP Head Cement и лак от американской компании SPIRIT RIVER Head Cement.На данный момент это наиболее доступная химия по критерию цена-качество. Wink
палыч

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня собственно вот какой вопрос
перечитывая что пишет змеелов о моих материалах не понимаю есть ли различие между мехом и пером взятом с диких особей( несчитая окраски и специально выращиваемых петухов) и ку пленных в магазине. Везде пишут что мех оленя это очень хороший материал, змеелов говорит что он короткий, ломается- что оленей тоже как петухов для нахлыста выращивают? Я вычитал что если материал старый сухой надо подержать над паром- пробовал, действительно очень помогает
flytyer

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про оленей,выращенных специально для вязальщиков - такого я не слышал.А вот про отпаривание - верно,так и перо пересохшее "лечат",чтобы не ломалось.Мех у разных животных разный - у косули мягче и покороче,у оленей и лосей подлинней и пожестче.И еще - смотря откуда его брать,он по всему телу разный.На брюхе например короткий и кучерявый,идет на крылышки сухих мушек типа Роял Вульф,а со спины - на крылья ручейников,он там прямой.Ну и на всяких Мадлеров,Годдардов,Дайверов и т.д. - везде,где нужна объемная часть из набивного меха.Опять же - на холке и у хвоста мех длинный и грубый,но подходит для изготовления тел мушек в стиле "экстендет боди".В общем использовать можно и нужно все - как фирменный купленный,так и с дикого зверя.Я так вообще все сам крашу - и перья,и меха.Есть хорошие красители,они на сайте выложены.
В чем-то Змеелов прав - бывает попадается старый,сильно пересохший мех,который ломается.Это касается дикого,когда его помыли с Фэри,чтобы был чистый.А так он жиром животного смазан и может храниться долго.Так что для работы мойте себе небольшой кусочек,чтобы быстро израсходовать.
палыч

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовал красить перо и мех, но если перо получается, то мех(шкура) встает колом и нет яркого цвета
опять же я брал белое перо курицы и белого кролика ане с белыми вообще не результата, а ваш краситель что позволяет красить?
flytyer

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И перо,и мех.Краситель проверенный.Нет только флуоресцентных цветов - ну да они не так часто используются.Главное,что этот краситель прокрашивает хорошо - и трубчатый мех в том числе.А то,что шкурка колом становится - так это она варится,ничего тут не поделаешь,она собственно и не нужна.Если нужно кролика красить для зонкеров - там технология выделки и покраски совсем другая.
adamss

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю в какую ветку написать, но хочется еще раз напомнить о совете М. Шишкина. Я сам начинающий вязальщик мухов и замечаю за собой такой грех: не получилось что-то при вязании, но все равно пытаюсь закончить муху, хотя вижу свои ошибки на каком то этапе ваяния. Потому что то ли лень, то ли неумение, то ли еще что-то... В результате получившаяся муха кладется "в дальний ящик". Это и расход материалов и лишняя трата времени. М. Шишкин советует каждый неполучившийся элемент начинать сначала, пока не будет удовлетворительного результата. И вот начал для себя планировать этапы вязания, даже может быть с отступлением от известного пошагового исполнения (например, покрытие лаком очередного шага сооружения мухи, что не даст начать этап сначала). Когда опыт придет, это все забудется. Но для меня сейчас это актуально, может и еще кому пригодится.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, даже и не знаю, с чего начать. В наших рядах есть очень скромный человек. Это Сергей - adamss из Воркуты. Кто не знает, где Воркута, таки это через Уральский хребет от меня! Рукой подать! Laughing
Сам о себе он говорит:
adamss писал(а):
Я сам начинающий вязальщик мухов...

Я же хочу сказать, что он замечательный, талантливый вязальщик!
Судите сами!

Лично меня Gold Phasant Spider просто очаровал! Very Happy
Сергей, искренне желаю тебе больших успехов на этом не лёгком поприще! У тебя руки ростут из нужного места, поверь!

Последний раз редактировалось: Змеелов (Пт Апр 02, 2010 7:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Наши приманки и материалы из которых они изготовлены Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: