Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Зима 2010-2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SeaMan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье открыл для себя новый мир-Ириклинское водохранилище.Первый раз я побывал на нем, упал на хвост к товарищам, которые рыбачут зимой.Немного блуканули, пришлось покапать снежок и вот мы на льду. Смотрим-вешки стоят.Походу сети. И вот, взяв у товарища удочку и балансиры, без какой либо надежды, давай ими махать вводе Smile .Буквально на второй лунке чтото повисло у меня на балансире.Тяну-а там судачек грамм на 300!Глаза правда выпучил-мотров с 11 его достал.Радости не было предела! Первый раз!Первый судак!И пока единственный.Больше поймать ничего не смог.Товарищи ловили окуня на мормышки. Попадались даже неплохие горбачи. И чуется мне, что всетаки по весне приеду туда со спиннингом.
щукарь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее, как вчера, от делать нечего, катался на Ириклу, за окушком. Рыбалка по-началу была трудовая: - не более 3-5 рыбок из лунки. К вечеру жор у рыбы разыгрался, или я удачно попал на стайку. Но клевал как из пулемёта. 10 грамм мотыля закончились в самый разгар пиршества. Далее ловил безнасадкой. Вот этот окунь был выловлен из одной лунки (после фотосессии был ещё выловлен ещё с десяток). Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей beginner

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти! 2.02.11 посетили мы с отцом ириклу. Поехали по льду(на десятке Very Happy ).Вскоре к моему удивлению на льду увидел "окушку" Shocked В общем приехали на место, разгрузились, я отогнал машину на берег и начали рыбачить. За судаком мы с отцом приехали впервые и по этому навыков есстественно небыло никаких. Просидели мы с ним до обеда не увидили ни одной поклевки, хотя окружающие люди вытаскивали рып с завидной периодичностью.Пообедав, опять уселись к лункам и вот он первый!
Потом отличился я Smile
Методом проб и ошибок наш общий улов
Из них мои четыре,зато отец вытащил самого крупного-1,4кг
Я думаю все таки сработала закономерность- новичкам везет)
Дорога назад была веселой,т.к. почти весь день шел снег. Ехал за нивой, это нас и спасло Very Happy До сих пор интерессно- как же там ока. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж С

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы съездили Smile Щукарь, Санек Орск, Сергей Ш, ЕХР и я.
Щукарь как всегда на высоте. И это практически с одной лунки, причем бОльшая часть на безмотылку.
Мастер он и есть мастер, чтобы Лисичка не говорила Laughing .
Все отловились и даже я чуть чуть. Embarassed
щукарь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное: - правильно красненький крючочек привязать Wink . И с окунем договориться:
- Что сегодня не я его ищу, а он меня! Very Happy
Slava
Знатный катушковед

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вчера тоже мотались на Ириклу. Устал так, что засунул фотку с рыбалки не в ту тему. Хорошо, Лисичка подсказала. Возвращаю на законное место.

Отчет:
Сказать что клевало хреново - значит ничего не сказать. Бычки одолели. Окунь - недомерок, и тот поклевками не сильно доставал. Женек вымучил-таки двух судачков. Первого сразу же засунул назад в лунку, благо тот легко в нее проходил. Wink Второго, рассвирепев от клева, пригласил на вечерний ужин и загрузил в ящик. Не повезло парню, не вовремя клюнул. Crying or Very sad
Гена Седов так увлекся клевом, что задремал и удочку из рук выронил. Wink Да и сам пару раз кувыркнулся в снег с ящика.

Единственное фото с рыбалки, больше фотать было нечего:

Усталые, но недовольные, мы возвращались домой, едва досидев на Ирикле до обеда. Но проехать мимо магазина просто не имели права.

Место встречи изменить нельзя.
alex-магнитка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации по Ирикле
клев плохой дорога есть , но и переметы тоже есть хорошие , на льду снега не мало , не хочу не кого обидеть! на ниве еще можно проехать на лед , мужики на киа спорте уже сильно пыхтели когда выезжали можно сказать что только за счет того что ехали за нивой по проторенной дорги , проехали , дорога на лед через Малятино ,через стан который под деревней находится !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сергей Ш
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12/02/2011 Посетили с Саньком Орск Ириклу!
Добравшись до места по пробитой колее нас ждал марш бросок!
На льду снега не много ,но приятного мало,сани свои я не взял.
С первых поклёвок поняли, что бычка на месте навалом!
Погода была не ахти ветер, то усиливался то притихал!Но в палатки нас всё-таки загнал.
Тут и окунь начинал клевать по крупнее!Это грамм по сто Laughing .
Мы что приехали-то ..пробовать ловить на малька!И он ловился,правда пойман был один (184 гр,дома взвешивал).Это улов до 12.00.

А между тем мне не переставали звонить..день варенья всё-таки.
Крупный сошёл когда позвонил Отец Laughing телефон чуть в лунку не утопил.
И самое главное клевало как всегда ..не на мотыля ,малька..а на звонок.
Отключать не стал по понятным причинам.Сколько было хороших сходов Санёк слышал Laughing .
Как только собрались уезжать этот ко..кунь начал клевать на пустую мормышку.А гости уже ждали Rolling Eyes
Так что 18.00 Саня меня доставил в полной трезвости и здравии до дома . За что ему большой плюс.
А про подъем забыл и мужика с палаткой автомат))) не сложенной пьяного в дрыбудень Laughing
Dimon

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12/02/2011 ездили в Челижный проезд только на полном приводе ито в натяг не копали правда ни где клев в норме на троих 10 хвастов от 500 до 1 кг одного "крокодила" всетаки удалось взять вес 4 кг длина 74 см в лунку на 120 кое как при помощи багра протянули бал еще один такой не смогли забагрить сашол !!!
Андрон

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были вчера с братом на Ирикле. Мелких матросиков ловить не хотелось - отправились на проверенные места за судаком и крупным окунем. На машине туда не пробиться, пришлось идти пешком километра два в одну сторону. Благо наст был твёрдый, дошли относительно быстро. Кроме нас, на том месте, любителей пеших прогулок было ещё человек пять. С утра и до обеда пытался поймать судака. Менял лунки, приманки, глубины - тишина. В обед плюнул, переключился на окуня. До вечера набурил и обловил лунок двадцать - вымучил кое-как одного приличного окуня и ВСЁ. Брат с утра пытался окуня поймать - у него штук пять за целый день. От такого "бешенного" клёва все рыбаки рассосались ещё до обеда, остался один дедок, который сидел метрах в ста от нас. Вечером, пока шли назад, всю дорогу размышлял, что стало с крупным окунем этой зимой на Ирикле, куда он делся, раз отказываеться клевать. Не первую рыбалку в разных, до этого проверенных местах пытаюсь его поймать и результат почти нулевой. Добрели до машины и пока её грели, подтянулся сосед - дед. Ради приличия поинтересовался у него уловом. Он ответил: хуже чем обычно, но в целом- пойдёт. Попросил показать, и когда увидел - ИСПЫТАЛ ТАКОЙ ШОК... Больше половины немаленькой холщёвой сумки очень крупных окуней и один судак - грамм на 800. Нет, меня ни грамма не зажлобило.. Просто для себя я думал что крупного окуня в данном месте нет, раз я не могу его поймать. Оказалось - он есть, просто я не умею его поймать. Те проводки, приманки, тактику и стратегию ловли, которые я с детства оттачивал на Ирикле - в этом году просто НЕРАБОТАЛИ. Это я понял, посмотрев его снасти и пообщавшись о методах его лова. Сразу вспомнил пословицу: век живи - век учись. На днях поеду осваивать новые снасти и новую тактику - что получиться, отпишусь.
Dimon

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.mail.ru/mail/fokswolf84/_myphoto/34.html
Vlad T

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были 15-16 в первый день на крестах ,потому что была клея ,поймали 3 судачка гр по 500 , второй день на чайкином ,в районе Лешиных крепостей 6 шт ,один поболе килограмма ,погода с утра хорошая к вечеру начинало мести ,вот так и порыбачили ,и покопали ,и потолкали Very Happy Laughing
Dimon

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час назад приехали с Челижного Very Happy рыбалка удалась погода супер ни грамма ветра солнышко клев отменный!!!! я 5 штук товарищь 7 одного хоршева (он поймал)

такой цветочек получился

а это самый крупный!!! 2.200кг это все было поймано до 15 часов Very Happy Все былобы намног веселей если бы не водники Evil or Very Mad подехали и выписали штраф за постановк машины на льду!!!!! А так вобщем рыбалкой доволен Very Happy
vladimirr

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! А мы вчера были на Чилижном, съездили почти порожняком, но с нами произошел курьезный случай, вернее два. Первый - с нами ездила девушка, которая из толпы мужиков одна поймала 3-х судачков под кило каждый в течении 1 часа( мы все курили бамбук). Ловила на балансир и блесну без подсадки малька. Амплитуда взмаха приблизительно от лунки до вытянутой вверх руки Very Happy . А второй - я ставил жерлицы. Когда вечером стал собираться домой, на одной из жерлиц был судачек грамм на 500. Но самое интересное, что его кто то сильно пожевал Shocked . 4 пореза глубиной около 1 см. Расстояние между порезами 4-5 см. Какой предположительно должен быть судак с таким размером клыков? Хотел сделать фотки, но сильно замерз. Завтра постараюсь сделать фото и выложить в студию Smile
vladimirr

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, ладно. Счука так счука. А водная милиция и нас оштрафовала (вернее составили протокол). Предположительно штраф от 3-х до 4.5 тыс.рублей. Сказали, что машину нужно оставлять от береговой зоны не менее, чем за 200 м. Зато на снегоходах можно и на шишкопланах. Каждому пингвину - по шишкоплану!!!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: