Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Удачи и неудачи. Отчеты о рыбалках.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Чисто человеческое общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь.Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята!
Олег!Спасибо за фото отчет.
А я на Алтай не смогу поехать..... Evil or Very Mad ...с работы не отпускают! БЛИН!
Может еще куда сгоняем?????!
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.Оренбург писал(а):
Привет ребята!
Олег!Спасибо за фото отчет.
А я на Алтай не смогу поехать..... Evil or Very Mad ...с работы не отпускают! БЛИН!
Может еще куда сгоняем?????!

Игорь, расстроился за тебя, это точно БЛИН!!!
Предлагай куда, у тебя опыта и рыболовного и туристического куда как больше ( имел счастье убедиться Smile )
ким

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу выезжали с сыновьями на Урал, в Дубки. Я нахлыстал штук 70 ельцов (сейчас они уже как селедочки и вкусные). Еще один рыбак на удочку просто замучил, чуть ли ни на шею залезал, т.к. у него не клевало. Но на мух клевбыл отличный, голавчики по причине мелкости были отпускаемы. Но так все было здорово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:59    Заголовок сообщения: ельцы Ответить с цитатой

Аналогично, в воскресенье, только скромнее штук 30( 2 часа , в обед, около т/б Нежинка), все на нимфу с голд хэд, на Ред таг с золот головкой, и личинку ручейника( первая в ффильме Тяпкина- "Мокрые и нимфы") гораздо хуже. Ким ,на что ловил?
ким

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловил на ред таг и голд хэд. На сухари вообще ничего не брало.
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:45    Заголовок сообщения: размер Ответить с цитатой

Сергей, померяй свих селедок, какой елец максимальный? Интересно, у меня один попался на 21 см.
ким

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не такого я еще не ловил в среднем по 17-18 см. подросли уже, жирненькие и вкусные Very Happy
Игорь.Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я то же позапрошлые выходные ельца половил,клевало отлично.
Вяленый - просто класс!
А можно под маринадом сделать: в казанке - слой ельца,слой лука,слой моркови посолить,поперчить,помазать майонезом...
потом то же самое - слой ельца,слой лука,слой моркови посолить,поперчить,помазать майонезом...
и так сколько угодно раз - можно доверху.
тушить 2 часа на медленном огне.
Все! Ум отъешь!
ким

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь прочитал, обязательно попробую приготовить Smile
Змеелов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Про северную рыбалку Ответить с цитатой

Приветствую, други - соратники! Вот, решил рассказать Вам про нашу северную рыбалку. Ну и показать чутка. Может вкатит кому тема, так и в гости соберётесь... Wink
Вобщем, собрались мы сотоварищи посетить одну из чудных речек, берущей своё начало в ледниках Полярного урала, под названием Малыко. Она является притоком реки Щучья, проистекающей из одноимённого озера (географическая справка для любителей Google Maps Smile ). Люблю я эту реку. Стараюсь на ней каждый год бывать. Ибо завораживающе красива она и богата рыбой. Дорога до реки легка и непринуждённа! 110 километров грунтовки, отделяющей нас от Щучьей мы на жЫпе пролетели практически пулей, всего за каких-то 5 часов. Laughing Быстренько выгрузили шмурдяк, накачали плавстедство, подвесили мотор, и вот она - Щучья!

15 километров вверх по Щучьей и нащему взору в который раз, но всегда так по-новому открывается устье Малыко!

Прибыли на место, затаборились, поужинали наскоряк и баиньки, чтоб завтрева с утреца пораньше, да за хариусом. Утром, как обычно, ранний подъем, чай, рекогносцировка с оценкой уровня воды и - вперёд, на любимший перекатик с хорошей ямкой на сливе. По части приманок решил не изголяться и привязал традиционного для этой реки и времени года Caddis-a. Результат ждать себя не заставил

Буквально сразу же за первым, последовал второй

Описывать поимку каждого не вижу смысла. Скажу так: Их было достаточное количество. Wink
Половив на перекате, решил перейти на плёсик с тихим течением.
По дороге попалось вот такое тундро-чудо. Красиво, блин!

Русловая канава того плёса проходит под противоположным берегом, как раз под нависшими кустами. Там всегда стоит крупный хариус, одидая падения с веток на воду подёнок, ручейников и прочьей живности. Расчитывая на приличную добычу, привязал Stimulator-a на 8-м крючке. Предчувствия меня не обманули!

На рыбалке-то оно как? Вроде только мушку в первый раз флотантом намазал, а вот он и вечер уже! Тем более, когда клюёт!
Вобщем вернулись мы в лагерь. Ну, меня как обычно, куховарить снарядили, освободив даже от чистки рыбы. Smile По дороге к лагерю нарвал вдоволь дикого лука, ооочень ароматного и вкусного! Он ещё у европейских кулинаров шнит-луком зовётся и стоит бабла не малого. А у нас, глядиж ты - халява! Laughing

Могу сказать, ужин был долгим. Рассказы рыбацкие, байки всякие под ушицу, малосол да рюмашку были нескончаемы. Рассказал я и про встречу на Урал-Реке, да про парней классных, нахлыстовиков Оренбургских. Порадовались за меня сотоварищи, что тусовался в компании доброй, да позавидовали по-доброму!
Потом был сон не продолжительный, да утро бодрящее. Решил я пешочком по реке прогуляться в одиночестве. Помедитировать, так сказать. Места ведь чудо - как хороши! А воздух? ООО, вы не пили того воздуха! Забрёл далеко, где речка мелкА совсем стала. Пристроил камеру на валун, сфотографировался на лоне, так сказать...

Перекатик журчит - душа радуется!

Вдоволь натешив рыбацкие души ловлей хариуса, решили посетить мы озерцо пойменное, богатое щукой и окунем. Тут ко мне подкрался ПИСЕЦ! Как всегда не заметно... В суете сборов забыл я коробку со стримерами щучьими да окунёвыми... Crying or Very sad Ладно, (ТССС! Только не говорите ни кому!!!) Со мной, совершенно случайно! Embarassed оказался УЛ спиннинг. Вот с ним-то я и на хищника и поохотился. Ничего так поохотился, надо отметить... Только НИ-КО-МУ, что модератор нахлыстового раздела спиннинг с собой возит, ладно? Wink
Половил я щучку упитаную

И окушка не мелкого

А потом снова была ущица. Жиииденькая такая! Laughing

Ну, под ушицу традиционно сказки, басни, "Чооорныый воооорооон..."
И не хотелось засыпать той светлой, полярной ночью... Но пришлось таки. Ведь на утро - в обратный путь. Sad
Сборы по утру спОры. На память как всегда заключительное фото. Хорошее у нас лето... Малоснежное.

Последний раз редактировалось: Змеелов (Ср Авг 12, 2009 22:25), всего редактировалось 3 раз(а)
ким

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad изверг, нас уже давно зацепило, но пока не можем приехать. А за расказ спасибо, давай еще! Very Happy
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца!!!, да их хариус нашему совсем даже не родственник.... Sad
ким

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато у нас елец есть Laughing
Володя

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оболденный отчет, читал а сам всеми мыслями там был Smile
Змеелов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ким писал(а):
зато у нас елец есть Laughing

Аццкий сотона! Не трави душу ельцом! Laughing

warwar писал(а):
читал а сам всеми мыслями там был

Да нивапрос! Лишь бы приехали! Усё устроим в лучшем виде! Вот в начале сентября ко мне братаны из московской диаспоры в плацкартном вагоне приезжают! Wink
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Чисто человеческое общение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.
Страница 2 из 58

Перейти: