Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Фидер на Ирикле
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие вопросы по ловле фидером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщений по карповым снастям и по фидеру раньше было не так много, вот администратор и решил объединить темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей-магниткаа писал(а):
Wert писал(а):
Удалилось ошибочно. Я переносил сообщения в тему "карповые снасти", указал номер 6, а это не тема, это номер форума, а в нем только названия тем. Ошибся, извиняйте.
а почему фидер в карповых снастях- снасть то не карповая....

Ну нет пока разделения донных снастей на карповые и прочие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оренбуржец писал(а):
Вообще фидер изначально предназначается для ловли карповых. Поэтому на реке фидер не распаковываю, т.к. считаю, что смысла нет

Ты прав карповых, но не карпа, для него у англичан, еще раньше фидера, было придумано карповое удилище. И родился фидер при решении задачи- как удержать насадку в прикормленном месте на сильном течении. Англичане рассматривали фидер , как разновидность поплавочной матчевой ловли. И даже на соревнованиях, у них, можно использовать и ту и другую снасть. А ловить сазана на фидер очень дорогое занятие, ну если только малышей до 1-1.5 кг....
P.S. Байтранер отдельная тема...
ВВК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и этот самый байтранер иной раз не спасает, вон у Александра (Оренбуржца) палка уплыла вместе с ним....
А если на Ирикле и с эхолотом делать нечего, то просто надо закидывать фидер и ждать... рып сам приплывет....
З.Ы. Тока я как-то до сих пор не прочувствовал, что достал шимановскую палку.... Rolling Eyes
Оренбуржец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
Ты прав карповых, но не карпа

А какие рыбы, по твоему, относятся к карповым?
Storm писал(а):
еще раньше фидера, было придумано карповое удилище.

А еще раньше была придумана острога и что с того?
Storm писал(а):
И родился фидер при решении задачи- как удержать насадку на сильном течении.

Если ты считаешь, что именно сильное течение сподвигло жителей туманного альбиона на выдумку сего хитроумного девайса, тогда скажи, почему в продаже пикеров много, а хевиков - очень мало? Ведь должно быть наоборот исходя из твоих умозаключений.
Storm писал(а):
Англичане рассматривали фидер , как разновидность поплавочной матчевой ловли.

С теоретической точки зрения - возможно, но на практике это - нонсенс. Никаким поплавком и матчем тут и не пахнет, даже по определению.
Storm писал(а):
И даже на соревнованиях, у них, можно использовать и ту и другую снасть.

И что с того? У нас это тоже разрешено
Storm писал(а):
А ловить сазана на фидер очень дорогое занятие, ну если только малышей до 1-1.5 кг...

Не дороже чем карпа или другую рыбу. В чем дороговизна, я так и не понял. ну, а каких малышей из братьев сазанов можно вытащить - я умолчу)))
P.S. А байтранер - совсем другой коленкор
Ты мне что доказать-то хочешь??? Или растолковать??? Laughing Laughing Laughing
Костян

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
но не карпа,

Ещё скажи для ловли карася!!!!
Костян

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бы вот:http://www.carpinfo.ru/book2/12.htm. А в дальнейшем фидер стали использоватль для ловли любой другой рыбы вдали от берега.
Кстати на первый запрос фидерная ловля выдаёт вот что:http://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F&sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rlz=1B3GGGL_ruRU258RU258&aq=t Смотрим первую ссылку Laughing
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

897? писал(а):
[ Ну нет пока разделения донных снастей на карповые и прочие.
Как нет? есть специализированные карповые снасти. А на многие другие донки карпа ловить можно, но специализированные удобнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оренбуржец писал(а):
Storm писал(а):
Ты прав карповых, но не карпа

А какие рыбы, по твоему, относятся к карповым?

Плотва, карась, язь, верховка и тд
Цитата:

Storm писал(а):
еще раньше фидера, было придумано карповое удилище.

А еще раньше была придумана острога и что с того?

А то что эти две разновидности донки задумывались на ловлю разной рыбы и в разных условиях
Цитата:

Storm писал(а):
И родился фидер при решении задачи- как удержать насадку на сильном течении.

Если ты считаешь, что именно сильное течение сподвигло жителей туманного альбиона на выдумку сего хитроумного девайса, тогда скажи, почему в продаже пикеров много, а хевиков - очень мало? Ведь должно быть наоборот исходя из твоих умозаключений.

Здесь. Да- первые соревнования выигранные квивертипом были на пруду.
Цитата:

Storm писал(а):
Англичане рассматривали фидер , как разновидность поплавочной матчевой ловли.

С теоретической точки зрения - возможно, но на практике это - нонсенс. Никаким поплавком и матчем тут и не пахнет, даже по определению.

согласен
Цитата:

Storm писал(а):
А ловить сазана на фидер очень дорогое занятие, ну если только малышей до 1-1.5 кг...

Не дороже чем карпа или другую рыбу. В чем дороговизна, я так и не понял. ну, а каких малышей из братьев сазанов можно вытащить - я умолчу)))
P.S. А байтранер - совсем другой коленкор
Не дорогое- оно утомительное, попробуй двое-трое суток неотрываясь смотреть на вершинку, чтоб не прозевать несколько поклевок. А байтранер- на фидер- это ребята от утери чувства спортивности (как и бубенчики впрочем). При ловле на фидер палочка в руках должна быть, значит раннер не нужен, ибо он служит для того, чтоб палку не уперли. Так можно договорится до того, что и на сигнализаторы фидер поставить, чтоб не напрягатся- только это будет другая ловля... Sad а никак не фидер
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян писал(а):
Хотя бы вот:http://www.carpinfo.ru/book2/12.htm. А в дальнейшем фидер стали использоватль для ловли любой другой рыбы вдали от берега.
Кстати на первый запрос фидерная ловля выдаёт вот что:http://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F&sourceid=navclient-ff&ie=UTF-8&rlz=1B3GGGL_ruRU258RU258&aq=t Смотрим первую ссылку Laughing
ага, только там говорится о правильном понимании ловли на фидер, те ловли с кормушкой, а не как это принято у нас (ловлей на фидер называют ловлю на квивертип) чего стоит эта фраза:
Цитата:
Подошедший карп даст о себе знать резким ударом сигнализатора по комлю удилища. Будьте наготове, Jackson!
эт что гибкая вершинка ударит по комелю? нет- это речь о сигнализаторе подвешенном на леску, как это принято в карповой ловле. Вот мы и вернулись к терминологии. (кстати оренфишинг-единственый сайт, где нашлись люди, разделяюшие мое понимание фидерной ловли) если в говорите о ловле на фидер, то неважно какое у вас удилище, и есть ли оно. А если вы используете гибкую вершинку для сигнализации поклевки- то это ловля на квивертип (пикер). Тогда такие статье не будут вводить в заблуждение.

А по поводу запроса- у нас много чего могут трактовать не так как надо, а так как хочется, и потом позиционировать себя как гуру данного вида ловли
ким

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, и при чем тут Ирикла? Shocked
Роб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Фидер на Ирикле Ответить с цитатой

Во во! Shocked По моему подобные дебаты уже где то были. Very Happy
не расставаться вновь и вновь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
lisichka47

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ДАК вообще непонимаю , фидер это таже УДОЧКА (с мягким концом ) , почему к ней особое отношение , для рекламы чтоль ?
Раньше ставили подлинней пласстиковое верхнее звено на удочке и такой же практически эффект , как и на "фидере". И для крупной рыбы годится и переоборудовать в виде донки . И уж точно не надо выбрасывать кучу денег на дорогой "фидер". Rolling Eyes Laughing
ким

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Хватит уже Laughing
Оренбуржец

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей-магниткаа, подскажи мне, почему ты в руках держишь рыбу а не фидер (пикер, квивертип), которые стоят у тебя на подставках? И, уж больно смахивает на электронные сигнализаторы насадки на подставках. ну да ладно.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ты меня в чем убедить то хочешь???
Если в том, что неправильно использовать катушку с бейтранером и электронные сигнализаторы на подставках? Я их использовал, использую и буду использовать потому, что так мне удобнее. При этом палка фидерная ею так и останется.
Я не знаю, как там принято у вас, а я всегда использую на оснастке кормушку и буду использовать - мне так удобнее.
Еще ни разу не видел человека, который фидер держит в руках, а не на подставке.
Ловить сазана ничуть не утомительнее, чем какую-либо другую рыбу. И, чтобы тупо не пялиться, несколько суток на вершинку, я и использую эл.сигнализаторы и катушки с б/ранерами. Мне так удобнее.
Сидеть и перебирать техничиские термины и пускаться в размышления о сухой теории, у меня нет никакого желания, т.к. это ровным счетом ни к чему не приведет.
Рыбу как я ловил, так и буду ее ловить, используя для этого свой арсенал и те прибамбасы, которые посчитаю нужными. Мне так удобнее.
Но я никогда не буду спорить с пеной у рта, что именно те снасти, которыми пользуюсь я, являются единственно правильными и неоспоримыми. У меня нет такой цели и задачи
С чего разводятся такие бурные дебаты - не понимаю.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие вопросы по ловле фидером Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: