Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Зло по имени Квивертип или "Непанацея"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие вопросы по ловле фидером
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:34    Заголовок сообщения: Re: Зло по имени Квивертип или "Непанацея" Ответить с цитатой

Любопытный писал(а):
специализированное удилище получается не нужно? Можно обойтись и просто длинным и мощным китайским копеечным телескопом …

Для начала можно попробовать сделать этим самым китайским телескопом силовой заброс 120 граммовой кормушки на русловую бровку на удалении 70-80 метров от берега. Пусть даже заброс получился. 99% лещевых поклевок не будет видно из-за нечувствительного и растяжимого монофила (кольца этого самого телескопа вряд ли рассчитаны на плетенку) и дубового кончика (мягкий 120-граммовую кормушку вряд ли выдержит).
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВК писал(а):
То Сергей-магнитка: ну предположим я на свой фидер никаких бубенчиков и не вешаю, - это раз, два - у всех своё мнение, но лично мои уловы стали более весомыми...
это радует, а то излишний звон на нервы действует, а фидер снасть активная.... А по поводу уловов предлагаю проанализировать- почему они весомее стали? только ли сигнализация поклевки роль сыграла? или применение плетенки, лучше передающей поклевку на сигнализатор, или активное кормление точки? или применение более легкой снасти? Мнение мнением- но мы то истину ищем, а она для всех одна....
не помню сколько лет назад купил первый квивертип (случайно, не было еще их в продаже) инфы тоже не было... искал в инете, на английских сайтах, разбирался с помощю криво переводившего промта, и О радость! начал реально ловить больше! но потом две вершинки бывшие в комплекте, както быстро вышли из строя (расслоились вдоль) сделать ничего подобного не смог... купить тем более... пришлось возвращатся к старым снастям, но новым методом ( англичане кстати так и называют этот способ- Метод) - частые перебросы , в одну точку, и я сменил колокола из цоколей ламп- киловаток на легкие палочки, минимального веса, лишь бы небольшой прогиб давали, как думаешь? Снизились у меня уловы?
Вот поэтому я , любя и уважая фидер, не люблю, когда его превозносят выше других снастей. Благодоря его освоению мы узнали много нового в методике рыбалки, но заслуга в этом отнюдь не гибкого кончика. Кстати прообразом фидера стало удилище с разрезанной вершинкой, где отрезанная часть выполняла роль колокольчика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Re: Зло по имени Квивертип или "Непанацея" Ответить с цитатой

Андрей док писал(а):
Любопытный писал(а):
специализированное удилище получается не нужно? Можно обойтись и просто длинным и мощным китайским копеечным телескопом …

Для начала можно попробовать сделать этим самым китайским телескопом силовой заброс 120 граммовой кормушки на русловую бровку на удалении 70-80 метров от берега. Пусть даже заброс получился. 99% лещевых поклевок не будет видно из-за нечувствительного и растяжимого монофила (кольца этого самого телескопа вряд ли рассчитаны на плетенку) и дубового кончика (мягкий 120-граммовую кормушку вряд ли выдержит).
Не согласен, щас все кольца плетенку держат. Потом 120 гр я и фидерком с тестом до 60 кидать не буду, ну а про кончик я выше писал.... И даже предлагал тем кто считает фидер лучшей карповой снастью сьездить со мной на двухдневную сессию, посоревноватся, для ловли одичавшего карпа, отнюдь не кишащего, как на платниках
, и весом от 5. - чет никто не согласился, видимо представили как двое суток на одну вершинку смотреть.....
lisichka47

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любопытный" , я с тобой согласна на все 100 + !!! Razz
А машина любая хороша , когда она есть, и служит тебе "верно", неважно какой модели и марки. Rolling Eyes Laughing
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки вернусь к вопросу "самоподсечения" рыбы. У кого лещ на фидер самоподсекается - отзовись! Smile
ВВК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лещей то не ловил... а подлещики до 500 гр не засекались... у меня простая китайская палка за 800 рэ...
Tibet
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей док писал(а):
Все-таки вернусь к вопросу "самоподсечения" рыбы. У кого лещ на фидер самоподсекается - отзовись! Smile

закидушка, кисточка червей, редко но садятся лещи ...
карповик - бойл 0.5, регулярно, вперемешку с карпятами ...

фидер - выдержки не хватало что-бы не подсечь .... =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмич

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей док писал(а):

Андрей, если я не ошибаюсь, ты используешь оснастку Гарднера, поэтому у тебя рыба и не подсекается сама. Кто хочет что бы рыба самоподсекалась(как говорит Алексей Фадеев), необходимо применять несимметричную петлю, притом петля должна быть порядка 50см.
Я редко ловлю на такую длинную петлю, но подлещик на 800гр. у меня ловился сам(Сталкер свидетель).
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмич писал(а):
Андрей, если я не ошибаюсь, ты используешь оснастку Гарднера

Yes. Случаев самоподсечения леща не было ни разу. Скорее наоборот, чуть прощелкал поклевку - или пустая подсечка или обидный сход.
Кузьмич

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фадеев рекомендует для ловли крупной рыбы на реке, в ветренную погоду и для дальних забросов использовать несимметричную петлю(хоть она и меннее чуствительная чем оснастка Гарднера)
Zurik

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил в отдельной теме схемы оснасток для фидера.
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей док писал(а):
Кузьмич писал(а):
Андрей, если я не ошибаюсь, ты используешь оснастку Гарднера

Yes. Случаев самоподсечения леща не было ни разу. Скорее наоборот, чуть прощелкал поклевку - или пустая подсечка или обидный сход.
дак в этом и смысл снасти: чувствительный сигнализатор поклевки- быстрая подсечка. Если самозасекается- то значит чтото делается не так... это уже из карпфишинга
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Very Happy Laughing см. дату..

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgenii-

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Yes. Случаев самоподсечения леща не было ни разу. Если самозасекается- то значит чтото делается не так... это уже из карпфишинга

Несеметричная петля=самозасекание.При активном клеве увеличение поводка, ведет к заглоту наживки=самоподсечка и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей-магниткаа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenii- писал(а):

Несеметричная петля=самозасекание.При активном клеве увеличение поводка, ведет к заглоту наживки=самоподсечка и т.д.
to Авто: извеи, давно не был, потому читаю и старое.. но ведь у истины нет срока давности
to evgenii: давно читал- изначально несимметричная петля получилась из семмитричной, для того, чтоб передавать поклевку не только от рыболова, но и к раболову, без того, чтоб рыба сдвигала кормущку- так сказать для повышения чувствительности. А если рыба успевает заглотить, а ты не видишь поклевки, то поводок недо укарачивать. Хотя в принципе ловить то можно и так но зачем тогда фидер?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Прочие вопросы по ловле фидером Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: