Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
george

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на страшный ураган,большие волны,брызги воды,промокшую одежду мы с Толиком все же поймали немного(13шт)Даже попозировали.

Но ловить все же очень не комфортно.Судак вяленький,в основном тупо виснет,без поклевки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был на больничном с бронхитом (до компа не добрался, на работе), сегодня первый рабочий день . Короче в воскресенье, с дикой температурой, рано рано утром, забил на все и поехал на Ириклу. Погодка конечно совсем не в мою пользу, но охота пуще неволи. Далеко не поехал, от плотины был в двух километрах. Накачал лодку, залез в ОЗК, нацепил жилет и со словами "Авось не утону" поплыл на поиски коряжника. Нашел место, стал кидать. Попался пиписечный окунек. И остальные поклевки были явно окуневыми. Переплыл на другую корягу и тооолько нашел "клевую точку" как поднялся ветрище да с дождем, красота мля... сорвало с якорей и поперло.. а свал эхолот показал с 8,8м на 27м. Короче пока поднял "якорь" (связаные камни), меня уже прилично отнесло. Вобщем худо-бедно, налегая на весла, как Slava со сломаным мотором, против ветра и хорошей волны, я добрался до берега. Лодку и остальной скарб собирал под дождем. Когда все было упаковано в машину, мысль о том, что пора уезжать ну не смогла пересилить желание добыть рыбов. Вобщем закрыл машину и пошел по берегу со спином. Кидал еще около часа, оторвал большую часть своего арсенала, но одного судачка около кило всеж удалось вымучить. Но температура всеж дала о себе знать, и мне малость поплохело. Вобщем когда ехал домой, погода зараза стала улучшаться.... как всегда.... Very Happy

ORENFISHING.RU - FOREVER!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVTO писал(а):
Да, Женёк! Shocked
Упорство, совмещенное с "мазохизмом" = болезнь рыбака. Razz

Согласен с тобой, Жень. Просто ..опа от уколов уже болит, дома инета нет, тоска..... а на рыбалку хочется......
Кстати, мож кто подскажет местечко недалеко от плотины, где судака половить можно. (кратковременный напряг с финансами, далеко поехать не смогу). Просто свалы здесь уж слишком крутые Cool, стоит только чуть сдернуть приманку, она парит 5-6 сек, при весе чебурахи в 22гр.
Опробывал снасточку с 12сантиметровым поводком, который ставил между чебурахой и твистерком. На судака это впечатлений не произвело, а вот окуневых поклевок стало гораздо больше. Будет нормальная погода - обкатаю эту снасть получше.

AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шон писал(а):
На том месте я и был. Место хорошее, много коряжника, но глубины.... резкие свалы и чтобы встать на глубину и кидать в сторону берега, приходится якорь опускать на 27м. И проводка на "рабочей" глубине получается короткой. Судак стоит на 7-14м, а здесь свал резкий, приманка этот участок пролетает за секунды. Может я не прав, но выводы получаются такими.

Женя, а вдоль бровки не пробовал?
Или судак прямо на отвесной скале "висит"? Confused

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдоль пробывал, но заякориться на таком свале проблематично. Да и коряги, как раз, на этой полоске вакурат вдоль бровки. Приспособиться как-то надо. Эхолот показывает рыбу у дна прямо возле коряг, глубже - рыба стоит в пол воды и глубина 22-27м. Есть еще вариант опустить груз прямо в корягу и еще второй спин опустить с грузиком и мальком, чтоб висел отодна в полуметре. Но это пока задумки.

Шон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пробывал незацепляйки в виде паралонки и средних твистеров с офсетным крюком, размером 1/0 и 1. Все равно цепляется, хоть и реже. Видно еще нужно с чебурахой помраковать. Например, вместо чебурахи, использовать что-то вроде пули, чтоб меж коряг проскакивали.

Slava67

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долина слез. Суббота....с обеда шторм....Воскресенье - Бесчинствует окунь, поклевки почти на каждом забросе... на все подряд...Судака взяли немного штучек по 5-6 ...Маэстро побольше...Мелочи отпустили без счета. Погода была просто кайф ... до обеда - штиль, после обеда - легкий ветерок...

Председатель клуба МКС Магнитогорск ...
фото с рыбалки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шон

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 10 по 11 был на Орловском. Вечером субботы, в волну и дождь, судачек еще поклевывал, жаль времени до темноты оставалось мало. Ночью, на малька, тоже клевало, много сходов и зацепов при вываживании. На следующий день полный штиль, тепло, а клева нет........ Поймали на троих немного и все. Судак до полторашки, но оооочень мало.
Домой без рыбы ехать ..... отмотав 125км.... забрав последние крохи на бензин и чебурашки.... сами понимаете. Было принято решение заехать на стан и купить рыбов. А кому сейчас легко.... Короче взяли рыбки и поехали домой, признаваться в поражении. Бывает и такое......
Зато честно.
Судака мало, но он весь наш.

Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9-го (в пятницу) были со Славой на Орловском. На мысу, где был слет - вообще ни одной поклевки, поехали ниже - там уже было повеселее. Не сказать, что судак клевал часто, зато мелких практически не было. На двоих взяли 11 штук. Вот один из них:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
george

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Орловском противно ловить.Каждые 100м СЕТИ.
Переезжаем с Мистером Твистером в Долину Слез.
Судак трудовой,приходиться часто перемещаться в его поиске.Но если найден,оторвешься по полной.Обоим показалось что резина от YM работает лучше поролона.

Судак вяленький,в основном виснет без поклевки.Окунек значительно активней.

Как обычно в Долине большое количество блеснильщиков окуня(поимки судаков у них я не видел).

В заключение,немного ''МЯСА''.МТ со своим уловом.

Андрон

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем кого знаю лично (был на первом слёте), кого не знаю - буду рад познакомиться! Наконец-то мне удалось повторно зарегистрироваться, теперь буду осваивать компьютер с интернетом, хотя, если честно, даётся с трудом. После мастер-класса по ловле судака, приподнесённый мне Slava на нашей совместной рыбалке, начал искать "ключик" к ириклинскому судаку. С нелельку назад был в Орловском затоне - куча оторванных поролонок, результат нулевой. Тактику и стратегию понял. Был в среду (14) в районе переправы, результат превзошёл ожидания. 17 судаков, один очень достойный окунь, куча сходов, штук 5 судачков отпустил по причине юного возраста. Вчера поехал туда же закрепить успех - клёва не было. За целый день было "вымученно" 6 судаков, пару недомерков, которые были отпущены. Встретил вечером знакомого рыбака, они стояли на соседнем мысе, в паре километров от меня, ловили втроём с казанки на зимние удочки и спининг. По его словам (информация не проверена) поймали 56 судаков (40 кг) и штук 20-30 зачётных окуней от 500 гр. и больше. Позже, если получится, выложу фото с последней, предпоследней рыбалки.
ran

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Это Дима Маслов.

Были мы с ним в субботу в крутом овраге - он меня победил со счетом 4:3. Причем не только количественно, но и качественно: два из четырех потянули на кило двести.
Поняли мы с ним, чем отличается новичок от мастера - прос...ли по десятку поклевок Embarassed

Еще сеть вытащили с тухляком и кучей навешанных поролонок. Уже перед отъездом наткнулся на еще одну.
экстремал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчера в Орловском результат 0 Crying or Very sad
Даже не понятно куда делся судак? С раннего утра и до обеда не одного тычка, хотя погода была супер.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предварительному сговору, группа лиц (ЕХР, Серж С, 897?) рано утром 18 октября выехала на Ириклинское водохранилище, (в место указанное Рavlo), с целью сокращения поголовья судака.
На подходе к указанному месту на встречу попалась (с недоумённым видом) тёмно зелёная десятка. Водитель на котором была зелёная кепка с надписью Экстремал, чертыхаясь спросил нас: "Куда вас несёт, здесь рыбы нет!!! Поехали за мной!"
Приехали.

Пока мы снаряжались...

Почёсывая репу, из-за скалы явился Экстремал, с папой и сыном (династия однако) так же чертыхаясь по поводу отсутствия судака, загрузившись в машину исчез за горизонтом.
Но, Серж С, ЕХР не поверили его словам и решили проверить есть-ли рыба.

Оторвав несколько приманок решили что рыбы нет. И уехали в другое место.

После небольшого совета заехали на Таналычку, как оказалось, здесь тоже не клюёт.

Покурив перед дальней дорогой, отправились домой...
(Несолоно хлебавши).
SVL

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

897? писал(а):

Покурив перед дальней дорогой, отправились домой...
(Несолоно хлебавши).

Мои знакомые рыболовы (не форумчане) выходные тоже провели на Ирикле, где то в райне Севастополя. Результат такой же; никакой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: