Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Автосалоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Гараж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щукарь да я бы взял тойоту унивесал - я ЗА!!!! но ты же правельно говориш ту тойоту я не возьму т.к она стоит 800-1 000 000 руб + её ломовое обслуживание которое в германии в 2-3 раза дешевле!!!! чё брать то !!!! чтоб я более менее проехал 100 000 км , иномарку 7 летнию ? и кто мне её сделает в Мордовии ночью ? или в орске за 1-2 дня ?? да запчасти в 3 раза меньше ходят иномарочных но я могу хоть своевременно менять их или проверять работоспособность . а об иномарках в цене менее 500 т.р даже горить не хочеться Evil or Very Mad , да по городу , ездить может и пойдёт , а мне кататься по стране надо и при этом чувствовать более менее уверенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щукарь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт цен я с тобой полностью согласен. Тот же Kia Sorento-3 в Корее в розницу продаётся за 20.000 зелени, а у нас цены начинаются от 1.390.000 деревяных (=47.000 зелени).
Ну а насчёт, что б/у иномарка может подвести в дороге, тут я готов с тобой поспорить. Ну не ломаются они просто так. Не хотят ломаться. По крайней мере у меня за 6 лет поломок в дороге не было ( ездил и на моря, и регулярно в Москву, Екатеринбург и т.д.). Ломаются они только у тех, которые совершенно не следят за состоянием своей машины. Если будешь вовремя делать Т.О., менять детали, у которых закончился срок эксплуатации, то и автомобиль тебя не подведёт - будет возить тебя долго и с радостью Very Happy
экстремал

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно говоришь, но если до тебя хозяин так же ласково обращался с авто. А если нет...

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIL RUMEN

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята спасибо за адреса.
)))
К сведению:
-калина шире приоры на пару сантиметров, выше гораздо, база одинакова, оси шире, только чуть короче;
-водительское место гораздо удобнее у калины;
-абс, усилитель руля, кондер есть у обоих, но при этом, с этими наворотами, калина дешевле;
- внешне калина мне больше нравится;
- движки почти одинаковы;
- надежность одинакова.
пс водилы десяток выбирают приоры, а водилам самар нравятся калины (замечено).
)))
щукарь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хозяина по машине очень легко определить Wink Если машина чистенькая, без вмятин и царапин, стёкла целые, резина хорошая; салон ухоженный, не прокуренный, не потёртый и не подраный, пахнет хорошим дезодорантом - то такой автомобиль можно смело брать, т.к. хозяин наверняка ухаживал за машиной и у неё и с ходовкой и с движком тоже будет всё нормально ( но проверить всё равно надо Cool )
А если машина в мятинках, заметных царапинках и на твои замечания хозяин отвечает: мол она же по дорогам ездила, а не в гараже стояла, если что он подвинется в цене. Если пробег нереально низкий, резина почти лысая, стоит говняная магнитола, то такой авто лучше обойти стороной. Хозяин в последнее время явно в неё не вкладывался, не следил за внешним видом и, наверняка, не проводил никаких работ по техническому обслуживанию.
В принципе, эти критерии по оценке автомобиля меня пока (тьфу,тьфу, тьфу) не подводили.
Через мои руки прошло восемь автомобилей и из них ни одного не было нового Crying or Very sad Всё время когда мне нравился автомобиль, у меня на новый не хватало денег, или он стоил столько, что жалко было расставаться с такой суммой. Поэтому приобретал только б\у, и ни разу не пожалел о покупке.
щукарь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома! Сними розовые очки. Посмотри на авторынки - забиты Калинами, и покупателя на них нет. Посмотри отзывы на них, вот тут:http://my.auto.ru/my/cars/vaz/1117-kalina-universal/
Я немного почитал, и понял - это один большой геморрой. Чисто по-дружески, по-человечески хочу тебя предупредить. А ты делай выводы и решай сам! Rolling Eyes
Alex

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю 5 копеек про цены на запчасти для иномарок. Они может и дорогие, но скорее всего их просто не понадобится покупать. За 3 с лишним года поменял только галогенки в фарах и габаритные лампочки (тьфу-тьфу-тьфу). Надо просто регулярно проходить ТО, конечно если делать его в фирменном салоне, оно стоит дороговато, но если не заморачиваться на гарантию, то можно свечи, масло и фильтра менять самому. До 90тыс. пробега больше ничего менять и не требуется. Когда проходил ТО, разговаривал с ребятами его делавшими (а/с Созвездие), они говорят что в основном только ТО и делают. И это на весь модельный ряд в независимости где собрана у нас или в Корее. А по ценам, то KIA RIO кажется в 400 помещается, учитывая что "голых" комплектаций там вообще нет - можно сравнить с Приорой. Еще в эту цену точно войдут AVEO, Logan.
Сергей Ш
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ БЕРИТЕ ВАЗ- подведет Он ВАС .С2001 по2005 ездил на 2104 ,танк.Родственники радовались-бесплатное грузовое такси.С 2006-2008 ездил на2112 -пока делал ,возила.Сейчас КАТАЮСЬ на шев.lacetti тьфу,тьфу пока все оk ,правда гарантия 2 года.Конечно в будущем хочется что-то большого .И попроходимей .

Последний раз редактировалось: Сергей Ш (Пт Дек 11, 2009 19:53), всего редактировалось 1 раз
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www писал(а):
щас все силы автоваз бросил на Приору Универсал (уберают все дефекты которые вылазиют ) .

Это как Геракл у гидры головы рубил... Embarassed
Сергей Ш
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как Геракл у гидры головы рубил...

хи-хи Laughing
щукарь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www писал(а):
щас все силы автоваз бросил на Приору Универсал (уберают все дефекты которые вылазиют ) .

Щас все силы Автоваз бросил на выклянчивание ещё денег у правительства. Зачем что-то делать если можно просто тупо складывать деньги себе в карман. Какое там "устранение дефектов", когда деньги прут рекой, не до работы им сейчас.
Сергей Ш
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Щас все силы Автоваз бросил на выклянчивание ещё денег у правительства. Зачем что-то делать если можно просто тупо складывать деньги себе в карман. Какое там "устранение дефектов", когда деньги прут рекой, не до работы им сейчас.
во во .А сколько магазинов" спутников" делали бы качественней .А то приходилось раз в месяц менять зап.часть.Рома бери новую НИВУ.
Dev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были очень многие Вазовские модели, начиная с копейки (брал в Германии для продажи) и заканчивая новой десяткой. А потом достаточно продолжительное время жил в Хабаровске, где поменял не одну подержанную японку. Могу со всей ответственностью сказать, что десятилетняя тойота или ниссан гораздо лучше нового ВАЗа. Минус один - слабая подвеска, именно она убивается по нашим доргам в первую очередь, а движок (если не жалеть денег на своевременную смену масла) неубиваем. О комфортности вообще говорить нечего
Костян

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, бери Шниву, не пожалеешь. За 350 тыс, можно найти двухлетку в комплектации GLC, с кондером и прочими прелестями жизни, и не бояться за цепляние дном за всякие там кочки и проч. Плюс ремонтопригодность очень хорошая, всё сам сможешь сделать. Подумай.
Димарик

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIL RUMEN писал(а):
Ребята спасибо за адреса.
)))
К сведению:
-калина шире приоры на пару сантиметров, выше гораздо, база одинакова, оси шире, только чуть короче;
-водительское место гораздо удобнее у калины;
-абс, усилитель руля, кондер есть у обоих, но при этом, с этими наворотами, калина дешевле;
- внешне калина мне больше нравится;
- движки почти одинаковы;
- надежность одинакова.
пс водилы десяток выбирают приоры, а водилам самар нравятся калины (замечено).
)))

FIL RUMEN будут конкретные вопросы про машинки - пиши в личку!
Много говорили про "тазики", а от куда инфа, что все работают(работали) на ВАЗе! Наслушаются разных слухов, утверждений и разносят их. Кто-нибудь сталкивался с ними в плотную? Все сравнивают два "одинаковых авто", ГДЕ они одинаковы? 1(приора) - десятка в переделке, 2(калина) - новое авто, новый кузов, салон! Любое авто надо подгонять под себя, не зависимо от производителя!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Гараж Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Перейти: