Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Мультипликаторная снасть
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denius

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Мультипликаторная снасть Ответить с цитатой

Вот вобщем то было бы интересно почитать, по поводу этой снасти.
В этой области я не спец, ни разу не рыбачил,хотя задумывался. Сейчас почитав немногочисленные отзывы, сделал для себя вывод, што данная снасть актуальна, для весов от грамм 15 и выше. А по мне, ну незнай, как то на урале привык рыбачить приманками как раз до грамм 15, ито редко в основном 7-12гр. а вот для ириклы... Ну в общем давайте пообсуждаем.
Просто о мультике давно думал, говорят кто переходит на мультик, к "мясорубкам" не возвращаются....
Авто в личку кинь сайт зарубежный плиз.

66-90-пятьпять(90336480пятьпять)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hopless

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Re: Мультипликаторная снасть Ответить с цитатой

Denius писал(а):
Вот вобщем то было бы интересно почитать, по поводу этой снасти.
В этой области я не спец, ни разу не рыбачил,хотя задумывался. Сейчас почитав немногочисленные отзывы, сделал для себя вывод, што данная снасть актуальна, для весов от грамм 15 и выше. А по мне, ну незнай, как то на урале привык рыбачить приманками как раз до грамм 15, ито редко в основном 7-12гр. а вот для ириклы... Ну в общем давайте пообсуждаем.
Просто о мультике давно думал, говорят кто переходит на мультик, к "мясорубкам" не возвращаются....
Авто в личку кинь сайт зарубежный плиз.
ловлю мультом уже два сезона и что могу сказать снасть достойна внимания! мне очень нравится! есть какая то харизма в этом! но действительно с малыми весами мясорубкой пользоваться проще! и с джигом у меня опыта практически нет, жуть как хочу попробовать! надеюсь будущем летом я узнаю что это такое и как с этим общаться Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Denius

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 16:31    Заголовок сообщения: Re: Мультипликаторная снасть Ответить с цитатой

[quote="Hopless ловлю мультом уже два сезона и что могу сказать снасть достойна внимания! мне очень нравится! есть какая то харизма в этом! но действительно с малыми весами мясорубкой пользоваться проще! и с джигом у меня опыта практически нет, жуть как хочу попробовать! надеюсь будущем летом я узнаю что это такое и как с этим общаться Smile[/quote]
Хм странно но вот как раз мульт для джига это самое ТО.Я кстати вообще больше склоняюсь к тому, што мульт идеален именно дл джига! И магнитогорские ребята нам нм Ирекле этой осенью именно джиг показывали на мульт, но мы как то несерьезно отнеслись к этомуSmile)))(кто знает,тот поймет)...Ну в принципе погорячился насчет джигаSmile)),не только джиг.Просто наверное дело привычки, да и еще, ВОТ скажите мне веть чем "лайтовей" снасть тем острее ощущения по идее, ну а смысл брать "дубовую" палку,на которой при вываживании нипочувствуешь ничего!!!! А в принципе рыбачу ТОЛЬКО из-за ощущений,из-за кайфа!!!!!!А в чем прикол если я мощной снастью, тупо выкачюю рыбину, и ФФСССЁЁ, в чем прикол?!!

Hopless

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Re: Мультипликаторная снасть Ответить с цитатой

Denius писал(а):

Хм странно но вот как раз мульт для джига это самое ТО.Я кстати вообще больше склоняюсь к тому, што мульт идеален именно дл джига! И магнитогорские ребята нам нм Ирекле этой осенью именно джиг показывали на мульт, но мы как то несерьезно отнеслись к этомуSmile)))(кто знает,тот поймет)...Ну в принципе погорячился насчет джигаSmile)),не только джиг.Просто наверное дело привычки, да и еще, ВОТ скажите мне веть чем "лайтовей" снасть тем острее ощущения по идее, ну а смысл брать "дубовую" палку,на которой при вываживании нипочувствуешь ничего!!!! А в принципе рыбачу ТОЛЬКО из-за ощущений,из-за кайфа!!!!!!А в чем прикол если я мощной снастью, тупо выкачюю рыбину, и ФФСССЁЁ, в чем прикол?!!
мощная снасть лдя чего? для джерка? это одно и тут это необходимо! а для джига и для воблеров это ни к чему! но в джерке и поклевка другая и проводка требует мощной снасть и там кайф в поклевках
Denius

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем скажу так, кайф в поклевках, не прочувствовал, а вот кайфв вываживанииSmile))Но от мульта не отказываюсь ни в коем случае, и думаю што все равно приобрету его себе.правда выбор как всегда,это тяжко блин.Но думаю будет мульт и..... вот еще Евгений сайт сольетSmile))или тут в столице че нить примучуSmile

Vladimir

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Беззубенко рыбачит с мультом, с мясорубкой его уже давно не видел, и кстати приманками ни как не от 15 грамм, а вполне лайтовыми, мульт типа "мыльница" Banax если не ошибаюсь. А главное преимущество мульта это то что дальность заброса почти не зависит от толщины шнура, ну и чувствительность при ловле джигом.
Hopless

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denius писал(а):
Ну в общем скажу так, кайф в поклевках, не прочувствовал, а вот кайфв вываживанииSmile))Но от мульта не отказываюсь ни в коем случае, и думаю што все равно приобрету его себе.правда выбор как всегда,это тяжко блин.Но думаю будет мульт и..... вот еще Евгений сайт сольетSmile))или тут в столице че нить примучуSmile
скажу пару слов о поклевках на джерк всеже это немного да и подходит под тему мульт ! поклевки злые, мощные! щука бьет со всей дури! и частенько полностью вылетает из воды! чтото похожее как поклевка на попер или уокер! все-же крупную добычу щука бьет с большей жадностью! однажды пробывал кидать приманку без тройников! так щучка его секунд 15 держала! и без тройников да и еще с ним из воды полностью выпрыгивала ! а когда щучка кила на 2,5 делает свечку и ты ее видешь! адриналин выделяется не по детски!
Hopless

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было у меня две мыльницы Banaxа това и и сейчас есть зест оба дешовенькие но несмотря на стоимость вполне приличные катушки плохих отзывов о них я не видел а также есть и боченок Banax STARION-100 на джерковой палке стоит у нешго проблемка есть! клавиша отщелкивается постоянно да и падал вместе со спином он у меня с крыши машины на скорости километров 60 Laughing
george

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адью

Последний раз редактировалось: george (Чт Апр 08, 2010 22:54), всего редактировалось 1 раз
Hopless

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

george писал(а):
Hopless
В этом годе я немного пользовал катуху Старион-100.Пока с клавишей все нормально.Единственно после работы со стограммовыми джерками она как то странно стала свистеть на забросе,слабовата я думаю для 100гр.
я тоже думаю что слабоват он сейчас думаю о покупке чего нить получше Smile но из того что могу свободно найти есть только шиманка корвалус
george

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адью
Владимир808

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт, если можно так сказать про "мультошизонутого" Very Happy (термин придуман не мной), начинается с Орион-007, выпускавшегося в Ульяновске. Многие деталюшки в нём быстро ломались, не исключая при этом продолжения использования этого мульта, в целом, хотя и с некоторыми ограничениями.
Сейчас пользуюсь такими: Дайва Альфас 103, тип Ф, Ambassadeur Revo STX-l, Риога 2020. В принципе, первыми двумя можно легко и приятно ловить всё, начиная с самой нежной и осторожной рыбёшки, заканчивая крупной щукой, судаком и проч. Вот на сазана и сома, конечно, спокойнее с Риогой. Не буду особо расхваливать тут мульты, скажу лишь, что есть нечто такое в них, что меня к б/и катушкам не вернёт-точно.
Лучше Владимира Борисовича Матвеева, чей сайт рекомендую всем рыболовам (в первую очередь, интересующимся мультами), грамотнее его, нагляднее, увлечённее, интереснее, считаю, никто в России мульты не популяризирует. И знает он то, чего даже Японцы узнаЮт много позже. И, опять же - Very Happy из этого сайта. Лесоукладыватель на серии Т у Дайвы чего стоит! Про палочки и всё остальное напишу кратенько как-нибудь попозже. Читайте vlad.mi.ru , друзья!
Владимир808

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:29    Заголовок сообщения: Снова про них Ответить с цитатой

В одной теме справедливо покритиковали за то, что везде про мульты пишу... Crying or Very sad
Но не могу же всё только здесь излагать! И не верю, что кругах рыболовов- сторожилов (не стАрожилов имел ввиду) Оренбургской области "окопались" те, кто яросно "лоббирует" продвижение "мясорубок", извините за грубость.
Б/и катушки и так хорошо продаются. А вот мультового выбора в Оренбурге особо не заметно. Спрос рождает предложение. Я предлагаю популяризацию мультовой снасти. Будет затем и спрос.
А так, иначе, получается "Спрос то спрос, а кто спросит, тому - в нос!" ? Smile
igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Re: Снова про них Ответить с цитатой

Владимир808 писал(а):
В одной теме справедливо покритиковали за то, что везде про мульты пишу... Crying or Very sad
Но не могу же всё только здесь излагать!

На справедливую критику не стоит обижаться, Wink есть специальная тема для мультов, будьте любезны в ней о них и писать, не мы с Вами правила форума придумали, нам с Вами их нужно просто соблюдать. Wink Very Happy

Р.С. А "мясорубки" здесь ни кто не лоббирует, здесь вообще это запрещено. Здесь каждый пользуется тем, что ему больше по душе.
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема мульта хорошая... можно на Ириклу перенести... в лодку. Rolling Eyes
Ну не в прямом смысле в тему.. а подумать об этом к лету.
Далеко "швырькать" не нужно... веса можно увеличить до 40-50гр
с толстой плетней проблем еще меньше. Cool

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Матчасть Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: