Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Летняя мормышка

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Удочка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костян

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Летняя мормышка Ответить с цитатой

посмотрел сегодня по охоте и рыбалке как Чернушенко рыбачит с сим девайсом ротана Shocked и подумал, а что если на нормальную рыбу попробовать? У кого-нибудь есть опыт использования? Как можно модифицировать данныцй метод?
Я вот думаю светонакопительную мормышку можно пользовать ночью на фидер, не играя ей конечно, а так, для привлечения внимания рыб ночью, за счет света.
а можно на простую телескопичку пришпандорить кивок?
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было уже где-то, по моему в "диалогах": короткая удочка , кивок и мормышка, ловили в забродку в траве. Сам видел, в начале октября ,недалеко от ЛЭП со стороны Малятино мужички ловили зимними удочками на мормышку очень крупную сорожку ( метров в 10 от меня , с лодки). Спросить что подсаживали- мозгов не хватило. Сам я окуня охотил. Но что-то белое, опарыш или перловка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году я ездил за карасем в Приморский, в начале июня. Обратно решили через переправу двинуть. В течении более двух часов, толпа харь в двадцать наблюдала такое шоу. Местный паренек, родственник шкипера достал древнюю зимнюю удочку- леска, наверное, 0.5, как проволока вся изломанная, такая же древняя самодельная блесна на судака ( кр. № 8-10 ) и давай махать с понтонов. Сначала дело тяжело шло, сплошь холостые поклевки. Наконец вытащил одного, и пошло поехало, на глаз. И окунь мерный 250 гр. плюс минус..., меньше просто не засекался. Итог: почти полный пакет. По его словам и судачек иногда попадается. На крупную мормышку или маленькую блесенку результат был бы лучше...
Костян, я только не понял- ты карпа на мормышку хочешь словить? Тема вроде-бы о нем.
Оренбуржец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Re: Летняя мормышка Ответить с цитатой

Костян писал(а):
Я вот думаю светонакопительную мормышку можно пользовать ночью на фидер

Костя, я думаю попробовать стоит. Именно при ловле карпа, в ночное время, издавна применяют метод ловли, который называют "На зайчика". Нужно постараться сделать заброс именно в то место, где на воде отражается луна, т.е. "зайчик". Летом обязательно попробуем!
Костян

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
мормышку или маленькую блесенку результат был бы лучше...
Костян, я только не понял- ты карпа на мормышку хочешь словить? Тема вроде-бы о нем.

Storm, ну не знаю, я и спрашиваю, кто как думает какую рыбу таким образом поймать можно? Наверно можно и леша и карася, да и карпа, почему бы нет?
Я так думаю мормышка на течении будет колыхаться, создавая акустический эффект, да ещё и светиться, привлекая рыбу к крючку. Вот только насчет последнего действительно ли так? Не будет ли отпугивать?
ким

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя если судить по Диалогам о рыбалке, то можно любую поймать, но там удилку немного переделывают. Делают боковой кивок и играют насадкой, завтра расскажу.
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, на мормышку летом можно ловить или с большой глубины, или не очень пугливую рыбу.
ким

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел фильм, так он там ловил плотву и карася, красноперку и другую бель с берега, играю насадкой. По его словам ловиться отлично и ничего другого он не использует.
ifomni

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да избитая тема с летней мормышкой, удилище не обязательно короткое, главное чтобы жесткое было, кивок крепится так же как и ни зимней удочке.
Придрачиваться играть здоровенным дрыном надо, сразу вообще не выходит. Плюс от не очень, казалось бы, тяжелого удилища руки отваливаются нафиг.
ким

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какой х... жестое удилище, да еще и тяжелое. там вся фишка в том что оно должно быть не менее 4,5 м и легкое. и играть там легко, а если махать то точно рыб не клюнет Very Happy
щукарь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ifomni писал(а):

Придрачиваться играть здоровенным дрыном надо, сразу вообще не выходит. Плюс от не очень, казалось бы, тяжелого удилища руки отваливаются нафиг.

А в это время друзья возле костра, с рюмкой чаю неторопливые беседы про жизнь ведут Wink Very Happy
Костян

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, я не про то разговор веду. Я про то что на обычную удочку или фидер вместо крючка попробовать мормышку пристроить, за счет течения она сама играть будет, плюс ночью фосфорицирующий эффект. Естественно, что бы по всем канонам ловить на мормышку надо играть снастью, плюс хлыстик и т.д. Но не до э\того. Поэтому и тему создал.
ifomni

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну пристрой только вот не пойму как она будет на течении сама играть? Можно кусок пенопласта на крючок прицепить чтобы он висел, вот тогда на течении играть будет...
"Злостные микроджигеры" на мормышки ловят, порою подсаживая натуральные наживки, мож и у фидерщиков прокатит(или уже прокатывает!?)
nalym

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летняя мормышка (боковой кивок)вполне самодостаточный вид летней рыбалки. Вот пара статей полезных:
http://nalym.ru/newsite/2009/05/16/vyibor-udochki-dlya-lovli-s-bokovyim-kivkom/

http://nalym.ru/newsite/2009/08/19/letnyaya-mormyishka/
nalym

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще видео снял в мае на москва-реке -
http://www.youtube.com/watch?v=HlUbiq1yGfs
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Удочка Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: