Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Фидер
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Фидерные снасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgen77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Фидер Ответить с цитатой

Господа, кто нибудь имеет опыт использования фидеров Микадо? Стою перед выбором Ultraviolet Heavy Feeder 360 или T-Rex Heavy Feeder 360 у первого тест до120 гр. у второго до 140. С какими весами они реально справляются нижняя и верхняя граница? Слышал, что Ultraviolet очень популярная линейка, а про T-Rex кто-нибудь может что-нибудь сказать? Какой из этих фидеров оптимально подойдет для рыбалки на реках Урал и Сакмара?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щукарь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братишка! Что же вы все, вновь зарегистрированые, обходите тему: "Представиться"?
Выскажу своё, сугубо личное мнение по поводу фидеров. Палка здесь играет не самую главную роль. Основное оснастка и чувствительность. Поэтому , на мой взгляд, палка подойдёт любая. Её предназначение - закинуть остнастку с кормушкой на нужное тебе расстояние ( а уж кончики у фидеров практически одинаковые, внешне хрен отличишь, да и чувствительность на уровне).
Почитай внимательней тему, и сам поймёшь.
Evgen77

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я исхожу из того, что в Урале и Сакмаре довольно сильное течение. С какими весами кормушек будет комфортно там ловить? И соответственно фидером с каким тестом будет комфорто эти кормушки закидывать без боязни перегрузить и разрушить снасть?
щукарь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используй кормушки квадратного или прямоугольного сечения, желательно весом под верхний тест, и всё будет нормуль.
Оренбуржец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Re: Фидер Ответить с цитатой

Evgen77 писал(а):
Стою перед выбором Ultraviolet Heavy Feeder 360 или T-Rex Heavy Feeder 360

Из этих двух возьми Ультравиолет. Для наших рек, тебе за глаза хватит. ПАЛКА, т.е. сам фидер играет одну из важнейших ролей!!! Зайди в "карповые снасти", там есть раздел "фидер" там много чего найдешь
Evgen77

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из этих двух возьми Ультравиолет. Для наших рек, тебе за глаза хватит.

Хотел бы уточнить имел ли кто практический опыт рыбалки с этой палкой. Какие впечатления от неё?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WERT - ну у тебя вообще дешёвые палки Very Happy а длина - может короткие они ?
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинна 330, до 120 гр. Серега Щукарь подогнал, за что спасибо ему. И не только у меня такие. То, что на них можно поймать рыбу видели многие. Неудобств на рыбалке не испытываю, тяжелыми не кажутся. На одном даже пробковая ручка и какой-то там уголь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА цена не орская Very Happy , да ещё я подозреваю до кризисная.... Embarassed Юра я понял какой примерно у тебя фидер , нормальные палки (как мне кажется) за такую цену . Раскажу отличия . Есть дешёвые фидеры в длине 3.3 3.6 и 3.9 метров есть ещё и 4.2 но мне кажется это уже длиноваты (на вкус и цвет товарища нет) они подразделяються на стеклопластик и углепластик (карбон) то что карбон он потоньше в комле (там где кончаеться ручка и начинаеться комель ) ну и полегче ... (стеклопластик кстати не тяжёлый - вполне им можно кидать). по цене самый дорогой карбон в длине 3.9 - стоит 1300 руб а самый дешёвый стекло в длине 3.3 - забыл Embarassed Laughing ) у всех их есть один существенный недостаток - все хлысты одного строя и на один вес..... но ими я скажу карасей на соленой балке уже много переловили , народу вроде они нравяться . Следом идут уже отличного (на мой взгляд) качества фидеры SWEIDIA все они уже имеют ПРАВЕЛЬНЫЕ хлысты по отгрузки (примерно 30-60-90 грамм) ,все они кабоновые, идут в росте 3.3 3.6 3.9 4.2 метра а тагже универсальные это 3.3-3.9 и 3.6-4.2 метра . Универсальные это когда можно путём убирания одного стыка превратить один фидер или в 3.3 м или 3.9метра ,универсальные фидеры подороже по сравнению с обычным но разница небольшая, а универсальность думаю не помешает. Кстати щас завезли SWEIDIA в магазины Орска - но цены 3500 т.р Shocked предпологаю что не видели почем они у нас продаються . Есть аналогичные (на мой взгляд )Сотуs (правельно вроде написал) тут кто то писал цену вроде 4.5 т.р - мне кажется это дорого для такой палки и фирмы (хотя кто знает.....) . Еще популярны вроде как Микадо фидеры (сам их не видел ,нечего сказать не могу) так же не знаю и цены их. Самые "крутые " это фидеры выпускаемые некоторыми спининговыми фирмами - самые распостранёные это ШИМАНО цены в р-не 6-10 т.р их я тоже только по телевизору видел Embarassed , но хочу попробывать побаловать орского ЗРИТЕЛЯ Very Happy . так что что знаю то знаю , больше пока добавить нечего не могу Embarassed кстати сделаны они все что за 1 что за 10 т.р в китае но качество конечно разное...
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупняк не попадался, а карась и на 3,60 (60-90-120???)за 690руб (в Гае), и на 3,90 (60-90-120???) за 510!!! руб (ЩУКАРЬ- респект) Ловиться совершенно одинаково!
Так что ...о чем спор, о цене или "приятном комфорте"???
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, WWW, спасибо за подробное разъяснение, аргументированно получилось )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Костян

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WWW, про Волжанку забыл, тоже неплохие фидеры.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян писал(а):
а вот про волжанку что за фидеры что за телескопические удочки скажу - за ту ломовую цену и то качество что они предлогают (я фирму Волжанка имею в виду) - пошли они на к..й (больше слов нет) качество очень плохое относительно цены(цена ломовая) а сделано это всё в китае 1000% . можно аналогичного качества взять удочку с КИТАЙСКИМ именем по цене в 2 раза дешевле... Просто продукцию их берут т.к. многие говорят- ЭТО РОССИЙСКОЕ... Very Happy Very Happy
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www писал(а):
Костян писал(а):
а вот про волжанку что за фидеры что за телескопические удочки скажу - за ту ломовую цену и то качество что они предлогают (я фирму Волжанка имею в виду) - пошли они на к..й (больше слов нет) качество очень плохое относительно цены(цена ломовая) а сделано это всё в китае 1000% . можно аналогичного качества взять удочку с КИТАЙСКИМ именем по цене в 2 раза дешевле... Просто продукцию их берут т.к. многие говорят- ЭТО РОССИЙСКОЕ... Very Happy Very Happy

http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=04
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а спиннинги Волжанка? То-же....

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Фидерные снасти Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

Перейти: