Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Поиск снастей, материалов...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, написал Дядьке Луню, жду ответа)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то mr.pREZIDENT: ответил см. личку

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ это - КОСМОС! Я за него весь мозг выклюю!... Всем!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мы съездили с Дядей Лунём на воду и, наконец, мне довелось подержать удилище в руках... Что сказать: во-первых, Андрей, (как договорились) ты прекрасный учитель, тут без лишних слов! Во-вторых: нахлыст - действительно наркотик))))
Уже составил примерные предпочтения что хотелось бы в качестве стартового, так сказать, набора. Строго не судите, лучше просто посоветуйте что лучше, хуже, а что подойдет:
1) удилище Shakespeare Royalty Fly длинна 2,4 5/6 вес 110г.
2) шнур нахлыст. "Shakespeare" GLIDER HI-VIS WF6F плав., торпедообразный
Разумеется подлески, бэккинг, скорее всего тоже марки "Shakespeare". А вот с катушкой пока не решил.
Ещё обязательно надо будет проехаться по городу и посмотреть что есть здесь, так сказать "на месте".
Ну, а что забыл, допишется дальше.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему выбор пал именно на Shakespeare? Уж больно ширпотребская фирмочка...
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету конечно... Была порекомендована ещё Kola Salmon но приемлемых экземпляров на просторах рунета не нашел. Ещё в одном магазине (здесь в городе) порекомендовали некоего "немца", название не помню, но скорее всего D.A.M. Ну и описана была удилка с положительных сторон...
Да к тому же мне как начинающему что ещё нужно? Недорогая удилка известного бренда для обучения, а там уж и по-интереснее что-нибудь
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Я бы точно не посоветовал. Честно. Уж лучше на колу за зиму подкопи.
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):
Уж лучше на колу за зиму подкопи.

В принципе, а почему и нет??? По тому я и поднял тему сейчас, что бы опытные нахлыстовики дали совет, досказали что лучше Embarassed. Что бы потратить деньги правильно и получить максимум удовольствия от покупки и от рыбалки в последствии Smile . Единственное что не нравиться у Kola это их любовь к многочасности... Хотя с другой стороны это удобство...

Кстати, на сколько мне известно, Kola есть в орене... Господа знающие подскажите где посмотреть???

Вот ещё на страницах каталога SFT-studio нашел хороший набор как раз таки Kola Salmon 5/6 класса, если долежит до того момента когда заказ буду делать, скорее всего его и возьму.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, даже если и не долежит, то мы тут совместными усилиями сподобим Серёгу - Флайтайера организовать тебе тот наборчик! Laughing
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):
Уж лучше на колу за зиму подкопи.

Кстати, на сколько мне известно, Kola есть в орене... Господа знающие подскажите где посмотреть???

У Игоря (Оренбург) оставалась Кола SF 5, стукни в личку ему., что касается всяких наборов, лучше все же самому собрать. при скромном бюджете. я бы поискал на барахолках. на мушках , на ffc.ru, слекга б\у, если решишь поищем вместе. как правило продавцы говорят как есть, позориться никто не будет.
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to byso Игорю уже стукнул, теперь жду ответа, б/у не очень хочется. В конце концов на удилке могут быть и микро-трещины, о которых продавец не знает.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если продавец попадал по бланку нимфой, то будут микро-трещины. И он об этом скажет. А иначе откуда им взяться? И внимательный осмотр практически всегда позволяет найти место попадания тяжелой мушкой по бланку. Так что Олег дело говорит. Присмотрись к БУ палочкам. Сэкономить зело можно. У меня у самого 2 палки из 5-и - БУ. одна 2 сезона, вторая - 3. Полёт нормальный. И я продал Sage ZXL после 2 сезонов активной ловли. Чувак сейчас ловит ей, аж пищит от кайфа! Laughing
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=4769
стоимость новой удилка 5800-6700 ( продавец не указал длину) , катушка 5900( хотя достаточно было бы и Жору за 1500). шнур 2100. Продается все за 200 баков., отправит куда хочешь.
mr.pREZIDENT

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byso писал(а):
например http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=4769
стоимость новой удилка 5800-6700 ( продавец не указал длину) , катушка 5900( хотя достаточно было бы и Жору за 1500). шнур 2100. Продается все за 200 баков., отправит куда хочешь.

Спасибо! Вариант очень хорош! Когда буду делать окончательный выбор конечно рассмотрю все варианты.
И ещё у меня вопрос возник: при ловле щуки нужен тонущий шнур так? А при ловле голавля и жереха наоборот плавающий, то есть выходит, что при себе необходимо иметь два шнура, то есть совсем не повредит запасная шпуля с ещё одним шнуром?
Я это ещё к чему, при формировании заказа буду добирать ещё много чего, а так как в городе почти ничего нет - последуют доп расходы на транспортные услуги... И опять же на том же flytying.ru к приглянувшемуся мне набору есть запасные шпули на катушку...
Как иногда трудно оказывается потратить 6-8 т.р. Надо жене об этом сказать Laughing
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не нужен тебе сразу тонущий шнур! Поверь, для начинающего он очень и очень тяжек в освоении. Поднять его с воды простым оверхэдом практически не реально! А если на конце его ещё и 15-и сантиметровый зонкер, набравшийся воды, то и вовсе анриал! Laughing Для начала достаточно иметь пару-тройку тонущих подлесков разной степени тонучести.
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или купить универ. шнур со сменными концами, например http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/process?mv_nextpage=group&mv_category=10001635&mv_check=group&mv_todo=return&product=90106764&mv_myaction=
Верси Тип от Рио, мне очень понравился, жаль утопил кошелек со сменными концами. остался только плаваюший конец, не успел насладиться Very Happy
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: