Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

SFT-studio - рыболовный интернет-магазин.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Змеелов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:36    Заголовок сообщения: SFT-studio - рыболовный интернет-магазин. Ответить с цитатой

Сергей, спешиал фо ю! Laughing
Коллеги, всё, что касается закупок у нашего друга Сергея - Флайтаера из Хабаровска, пишем тут. Сергей, а тебе было бы наверное полезно анонсировать поступление нужных и актуальных нахлыстовых товаров!
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей, будь любезен, сообщи как появятся сухие подлески и поводки. Пасиб

Прилежный ученик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Игорь.Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий! Сухие подлески есть и в Оренбурге! Может проще их взять здесь , чем через Хабаровск? звони 966164
Владимир Н-Г

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Владимир Н-Г (Пн Окт 25, 2010 23:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, вот сижу волосы на голове по одной волосинке дергаю. Решил у тебя купить перья для сухих мух, неделю назад были некоторые, глянул, а вот раз и нет ужо Shocked
напиши, когда завоз перьев будет плиз

Прилежный ученик
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно интересует
WHITING 53021 Набор перьев для сухих мушек «Whiting 100’s Saddle Hackle pack»

и если появится следущий ассортимент:

Петушиные седла для сухих мушек HARELINE
Петушиные седла для сухих мушек METZ
Колечки для соединения поводка и подлеска
Коннекторы WAPSI™ Cast Connector
Блестящие крученые волокна FLASHABOU® Accent Flash
Материал для спинок и тел NYMPH SKIN
WAPSI Свинцовая проволока Round Lead Wire Spool .010
Металлический плоский люрекс LAGARTUN

и хотелось бы прикупить до лета норм, бюджетного типа очки

Многое из этого есть в других инет магазинах, но если я за такие цены буду покупать, меня жена с удочкой, инструментом и материалами в коридор жить отправит)
из вышеперечисленного меня больше всего волнуют перья.

Вот, хотел про перья, а вот так вот вырвалось Wink

Последний раз редактировалось: Дмитрий Удовин (Вт Мар 30, 2010 10:20), всего редактировалось 1 раз
flytyer

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Дмитрий Удовин
Подлески монофильные стандартные уже в пути,только вот сроки к сожалению не зависят от меня,отпишусь в этой ветке обязательно о поступлении.
Наборы «Whiting 100’s Saddle Hackle pack» будут позже,даже пока не скажу когда.Был у поставщика на складе - выбрать не из чего было,а розницу свою оголять они не хотят,из стратегического запаса ничего не дали.Вот что есть из перьев для сухих мушек на сайте - это все,что удалось вырвать всеми правдами и неправдами.
То Владимир Н-Г
Вейдерсы тоже должны были двинуться от поставщика,еще вчера.Будут и ботинки и вейдерсы.Позже ассортимент расширим,к началу-середине мая,по крайней мере поставщики заверили,что будет.Правда уже график поставок на месяц сдвинули.
Это вроде все пока.Как будет поступления - буду обязательно отписывать в эту ветку.
Натянутых шнуров и уловистых мушек! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во оно как) еще сообщение корректирую, а вот тебе, уже ответ)))
пасиб

Прилежный ученик
flytyer

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,совсем забыл - поводковый материал нейлон и флюорокарбон в наличии от Cortland. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
flytyer

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Удовин писал(а):

и если появится следущий ассортимент:

Петушиные седла для сухих мушек HARELINE
Петушиные седла для сухих мушек METZ
Колечки для соединения поводка и подлеска
Коннекторы WAPSI™ Cast Connector
Блестящие крученые волокна FLASHABOU® Accent Flash
Материал для спинок и тел NYMPH SKIN
WAPSI Свинцовая проволока Round Lead Wire Spool .010
Металлический плоский люрекс LAGARTUN

и хотелось бы прикупить до лета норм, бюджетного типа очки

По седлам для сухариков от HARELINE и METZ - не лучший выбор.Качественных перышек там не очень много,ценник завышен,так эти фирмы являются перекупщиками,а не производителями.Поэтому только Вайтинг(это я для себя так решил,это все ИМХО).Тем более у нас эти перья идут от поставщика,имеющего эксклюзив на Россию и торгуем мы по его ценам.
Про Лагартун ничего не скажу - хороший,но очень дорогой люрекс.Как правили его покупают на лососевые мушки,где весьма критично качество материала - всетреча с зубами крупной сильной рыбы,а мушка как правильно достаточно маленькая.
Конекторы и свинцовая проволока от Hends ничуть не хуже - делают все в Китае,только упаковка разная,тут можете поверить на слово,а цена значительно отличается.
Нимф Стрейч Скин заказан,может еще из стока что сможем выбрать.Колечки закажем - есть вроде кроме Стинзел производители,кто еще их фасует.Просто цена у них не очень удобоваримая.
Спасибо,что высказываете пожелание - это нам очень помогает в работе.Если есть какие вопросы - не стесняйтесь,постараемся развеять сомнения и поможем сделать правильный выбор. Wink
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, посоветуй начинающему нахлыстовику, любителю сухих мушек, что лучше приобрести для начала?:
Whiting Bronze 1/2 Saddle Black
Whiting Bronze 1/2 Saddle Small Gr/Golden Olive
или
Whiting Bronze Saddle Grizzly
Whiting Bronze Saddle Gr/Golden Olive
или
Eurohackle Saddle Grizzly
Eurohackle Saddle Grizzly Dyed Burnt Orange
мне кажется 3 вариант.

Прилежный ученик
flytyer

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо на половинках седел несколько помельче,вернее бородки покороче,т.е. подойдут для более мелких мушек.На полных седлах Вайтинг - стандартное хорошее перо.Еврохакл - для крупных сухих мушек. Wink
Мелкие - это скорее до 14 номера,стандарт - 14-12 номера,крупные - 10 и даже 8 номер.
Дмитрий Удовин

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но ведь еврохакл также хорошо подходит и для мокрых мушек. Я остановил свое внимание на нем, в связи с тем, что мне одному такую покупку (как я понимаю примерно 3000р) одному пока не потянуть, а значит надо брать в пару желающего, и вряд-ли он так-же как и я захочет вязать только сухие мухи. На столь неожиданное решение повлияла посылка, пришедшая в город нахлостовикам(Безграничная благодарность отправителю). Мой товарищ по полате Володя(warwar) угостил меня парой перышек(я не жадный, но Вова дай еще Shocked Laughing ), которые как-то быстро кончились Laughing , но на них я усвоил урок, какие нафиг замены. Хорошие качественные перья замене просто н подлежат. Laughing

Мне хотелось бы узнать, какие перья более подходят для обучения, как по качеству, так и по колличеству.
Заранее спасибо за ответ.

Прилежный ученик
flytyer

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о классической мокрой мушке,то это однозначно курицу надо использовать - отличные мягкие ершики и ложные бородки,которые играют в воде получаются только из перьев с седел и скальпов куриц.
Ну а на сухую мушку однозначно нужно качественное перо со скальпа или седла петуха.
Ну и что касается обучения.Все же нужен качественный материал - ведь самое главное при вязания особенно сухой мушки что - соблюсти пропорции.Тогда будет прогнозируемой посадка мушки на воду и след,который она оставляет на воде.С некачественным материалом этого можно добиться тоже,но на первых порах это вряд ли получится.Потом,когда рука уже бует свободно обращаться с нитью,будут получаться аккуратные головки мушек и т.д. - можно будет делать любую имитацию из любого материала,это уже проверено.А поначалу хороший материал,в который уже изначально заложены необходимые свойства - великое подспорье для начинающего вязальщика.С этой точки зрения мне очень нравится концепция Романа Мозера.Материалы у него не из дешевых,но вот мушки из них яжутся по счету раз,так как в материал уже заложена мысль конструктора именно в этом направлении - чтобы мушки делались легко и быстро.И это не просто "нечто похожее,которое может подойдет под то,что вы хотите сделать"!
Все это ИМХО,ессно... Wink
Змеелов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, привет! Конечно, нам с тобой проще рассуждать, мы знаем такие слова, как Вайтинг, Бенеччи... А что делать начинающим вязальщикам? Вязальщикам из глубинки, у которых в наличии только бабушкина шерстяная пряжа, старая кроличья шапка, да домашний кот! Может организуем некий благотворительный фонд взаимопомощи из материалов? А то меня Палыч покусает скоро! Laughing
Кстати, я на полном серьёзе!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: