Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Сакмара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 46, 47, 48  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karas

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пескаря донкой наловить реально клев есть, всё было рассчитано на налимчика(леска крючки) пескаря поймать было непросто, думал что приманка №1 червь, а вот вышло как .Но читай и проверяй)))
Спасибо что потёрли троллинг, снасти модернизирую и ждите ещё отчёт.

Последний раз редактировалось: Karas (Сб Окт 29, 2011 2:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkiP

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили Михой (Karas) в ночь на налима. Как приехали на место я пошел пробовать наловить пескаря для наживки, на перекате, поплавком, но его там почему то не оказалось... Вернулся на место развернул донки и с мелкими крючками нам удалось поймать пескарей! аж целых 5 Smile К 8 вечера начали ловить уже на нарезку и первый налим был пойман в
8.30 Exclamation Мы подумали, что вся ночь ещё впереди и рыбалка будет более чем удачной. НО! Налим продолжил брать примерно до 11.30 и...ВСЁ) Сидели до 5и часов утра и полный ноль!
(А ведь в прошлый раз начал брать только с 3х ночи...)

Мой улов общего веса 1.1 кг вкуснейшей рыбы=)

И самый крупный налим попался со старыми шрамами сквозного отверстия, проходящего от спинного плавника (видно на фото), и вышедшего ровно по центру живота! Как выжил... Rolling Eyes
Karas

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 таких налимчика, вторая рыбалка по осеннему пройдохе и тож с рыбкой.
Аркадий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkiP писал(а):
Мы подумали, что вся ночь ещё впереди и рыбалка будет более чем удачной. НО! Налим продолжил брать примерно до 11.30 и...ВСЁ) Сидели до 5и часов утра и полный ноль!
(А ведь в прошлый раз начал брать только с 3х ночи...):

Вчера ездил под Черноречье. Рыбалил на куриную печень и на нарезку из карася. Первый налимчик взялся в 21.15, второй в22.10. больше поклевок не было ни у меня, ни у "соседей".
Фрол

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka0406 в теме Юго-западные пампасы (Илек, Кинделя, Ранее) писал(а):
В голову не могло прийти что голавль по темну тоже клюет и прямо сказать не мелкий.

Я так понимаю ты это про зимнего головля говорил.
Со мной летом случай был - выезжали на Сакмару - целый день воду хлестал - больше 200 грамм не было рыбы. Но перекат-то перспективный!

Только закатилось солнышко, я уж подумал: "Последняя проводка и на базу...", - заброс, всплеск и Удар! А плетня 4lb и подсака нет! Shocked Борьба, игра фрикционом, вывел на берег - красавец!

Отдышался... ну думаю: "Еще заброс и на базу...", - заброс, всплеск и УДАР! Shocked В этот раз всё было еще серьезней + адреналин от предыдущей схватки не весь улетучился Very Happy!
Незаметно с чистого берега сместился в место поросшее осокой - и вот красавец уже у ног, уперся в осоку и на берег не хочет! Спин тестом 3-15 в дугу, плетня звенит! Пригляделся в сумерках голавль крепко держит юзурика 44! ну думаю не убежит и... допустил роковую ошибку Embarassed - попытался приподнять его за плетню рукой!
Как только лоб почуял что моя рука не отыгрывает его удары также эффективно как спин он сделал финальный рывок - с легкостью порвал нитку и исчез в темнеющей реке вместе с воблером.

Рыбалка закончилась вместе с наступившей полной темнотой и я, собрав снасти, довольный собой и уловом пошёл в лагерь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я любил трофейным голавлем выезжать за долго до рассвета. Аккуратно подкрадывался к точке, делал заброс в полной темноте, вытаскивал... Но такая рыбалка у меня была рыбалкой одного заброса. После первого хоть обкидайся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фрол

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wert писал(а):
такая рыбалка у меня была рыбалкой одного заброса. После первого хоть обкидайся...

Воооот! А тут два заброса подряд, практически в одну точку, причем я по этому перекату уже весь день бродил!
В следующий раз туда поеду буду готовиться к ловле в темноте (фонарик, побольше вобов, подсак) Laughing
mel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готовься к неожиданным гостям ,судак часто ходит одной тропой с лобастым,ну про жереха и сома думаю говорить что то глупо. Нож не забудь, плетню резать Wink
Оренбуржец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрол писал(а):

решил меня года 3 назад, мой товарищ, к спиннингу приучить. Выехали на место, показал как 44 привязывать, встали рядышком и, пошли Урал обстреливать. Бросок - удар - лобастый. Надергали за час полную судовешку. И все как на подбор - весом под килошник. Мне такая рыбалка не понравилась Sad
litun13-97

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 22:53    Заголовок сообщения: р.Сакмара близь Кабанкино Ответить с цитатой

Мой дед пасечник. Летом мы выезжаем в поле возле деревни Кабанкино. В 2011 году летом почему-то очень плохо сложилась рыбалка, а именно я не поймал практически нечего ни щуки моей любимой ни мелочи. У кого было подобное в 2011 году.
P.S Одну щуку я всётаки поймал))) когда мы с отцом сплавлялись по Сакмаре примерно 2 км вот фото к сожалению не знаю как выложить сюда http://foto.mail.ru/mail/litun13-97/_myphoto/70.html#66
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prok

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было подобноев 2011 году, не пойал ни одного достойного жереха. Вот такой неудачный год.
Alex Dark

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litun13-97 писал(а):
P.S Одну щуку я всётаки поймал))) когда мы с отцом сплавлялись по Сакмаре примерно 2 км вот фото к сожалению не знаю как выложить сюда

вот она

Алексей Н

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:54    Заголовок сообщения: приобретаю опыт зимней рыбалки Ответить с цитатой

Этой зимой рыбачил в первый раз, никогда самостоятельно не рыбачил. Накупил, приобрел, сделал рыбацкое оборудование и в перёд на рыбалку. Рыбачил каждые выходные с середины декабря на Сакмаре в районе Сакмарской ТЭЦ и к.Ленина. Результаты рыбалки меня для первого сезона радуют, многое узнал нового от рыбаков, познакомился с хорошим напарником по рыбалке на постоянном месте лова в эту зиму. Улов не большой но эмоций и настроение поднялось , что зимняя рыбалка заинтересовала несмотря на мороз и холодный ветер, а так же длинный путь пешком (7.5км) до места рыбалки. Налима в этом году зимой не поймал, только осенью. Окуня удивительно зимой не попадался. Была поймана самая большая рыба 200гр.- галавчик . На следующий год буду опять ходить на тоже место, рыба там есть и не плохая по размерам.
Рыбаки!!! Кто не рыбачит зимой попробуйте другой кайф хоть и рыба мельче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл сомовий сезон! На Сакмаре, не далеко от города умудрился изловить сомика на 2,60 кг. Одного, правда... Embarassed
Взял на пучек червя, все остальные насадки проигнорированы!
Wert
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Открыл сомовий сезон! На Сакмаре, не далеко от города умудрился изловить сомика на 2,60 кг.
А это не налим был? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 46, 47, 48  След.
Страница 11 из 48

Перейти: