Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Зима 2009-2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санёк орск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам не ездил, но друзья мотались вчера на эреклу-все в огромном "восторге" от погоды Very Happy и уловы такие же как у серёги 2-3 шт
Gasar

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 Был на острове любви. До 11 часов 8 штук окуней. Поехали в Молятино. Не доезжая до Молятино 2 затон 20м от берега глубина 8м окунь от 150до400г. Сторона Молятино.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gasar

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это место просто случайность. Сейчас рыба клюет где хоть немного есть течка.
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 февраля сбродная команда форумчан ( маленькая ) отправилась на Ириклу. Цель поездки: проветрить мозги ( мешки под рыбу не брали ) и почистить запасы Сан Саныча. А мы едем, едем, едем...ура! с "лекциями" Сан Саныча время в дороге летит не заметно -4, ветра нет, тихо падает снежок - погода "новогодняя" , а раз такое дело, "чаек" будет в самый раз в промежутках между "чаем" не забываем про шерстяных членов наших семей Через час после выхода на лед праздник подпортила погода- началась метель, резко похолодало и мы как умудренные жизненным опытом пингвины начали сбиваться в кучу. Клев не ахти. Из приключений- Андрюха засадил бур, по самое не хочу- нож открутился. Пыхтели, потели, но достали. Итог- мы довольны, кошки то-же. Песа? Не знаю. Наверное да- хозяин вернулся, жив-здоров, поведет гулять ( покурить ).
petruha

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.02 в районе питомника. острова.
первый раз здесь. сначала пристреливались вдоль восточной бровки маленького острова.
Первые - бычки и ерши. Значит не то... Дальше переместились ближе к берегу - нашли нужный свал и стол. Окунь обнаружился сразу - по 10-15 штук с одной лунки - что в принципе совсем неплохо. Размер только подвел - до 150-200 гр. причем только пару-тройку, остальные явно меньше.
Ловили в стороне от всех - у большинства народу с кем разговаривали - по десятку небольших кокуней всего. К часу на льду почти никого не осталось... Мы остались до трех часов - потом надо было ехать обратно, а так ловилось без перерывов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей Зуйков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье, Софинка, 10 часов езды-4 часа рыбалки, итог 2 судачка, оба "повисли".
Сергей Ш
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось! Мы едем на рыбалку.Вопрос куда решился быстро.В Малятино, прибыли уже светало..Тяга на остров ,нам и нашему водителю,не давала покоя.След на воду был, но где он заканчивался?Тут подъехала дружная компания на Буханке...Посовещявшись они решают ехать на лёд.Но их пыл быстро угас, метров через 50.Покапавшись выбрались на берег Laughing Вопрос о поездке на лед как-то сам отпал.Собрав полевую кухню мы выдвинулсиь на лёд.Первые три матросика меня не вдохновили.Пошёл искать зверя ,часа два искал и нашёл ведь.Радости не было придела (с каждым разом замечаю спокойней стал мотыля насаживать, мондраж ритмичный исчезает).Выловив с десяток ,клёв ожиданно закончился..Олег бур ему в одно место..выпив толи Кофэ,тОли Чау.Начал меня обуривать...Меняю место ,бур уходит до самого изгиба,вылавливаю ещё с пяток.И опять этот паразит мне стаю отогнал.Вдоволь набегавшись, набурившись собираю в пакетик общий вес не большой ,но приятный 2.5кг.Покушав пельмешки с чаем выдвигаемся домой. Огромное спасибо щукарю .экстремалу за красный крючочек..я на него поймал 99%улова.Видео снять было не кому.Да и фоткать как обычно.Окуня засолил.И всё-таки закоптил

Последний раз редактировалось: Сергей Ш (Ср Мар 10, 2010 19:47), всего редактировалось 4 раз(а)
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее, как вчера. "Гайская бригада" посетила Ириклинское водохранилище. Катались, катались и приехали....

Первым счёт открыл - EXP

Затем обрыбился - Серж С

Ну и я не отстал

И четвёртый чел. бригады (Андрей), тоже в грязь лицом не ударил.
Андрон

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в прошлые выходные на ирикле. Потыркался в районе пляжа, переправы - дорог нет нигде. В конце концов оставили машину в Г.ерике, пошли пешком на мыс (где памятник.) Просидели на мысу часов до 11, на двоих поймали штук 12-15. Окунь хороший, не мелкий, но клёв был ни к чёрту. Почесали репу- решили прогуляться до о.Любви. Смотришь с мыса на него - вот он вроде, недалече. Туда дошли относительно быстро. По следу от снегохода, со свежими силами, гдето часа за полтора. Поискали окуня - нашли. Окунь хороший, надушили пакет. Пора было закругляться и выдвигаться назад. Идти до мыса и с мысадо ерика небыло смысла - решили напрямую, по целине. Тут началось самое интересное - как мы шли... не описать словами. Снега - местами по колено, идёшь. идёшь - берег не приближаеться, тут ещё эта рыба...Всё, что на мне было, кроме верхней одежды, от пота - хоть выжимай. Назад, по времени, шли три часа, на берег я чуть ли не на карячках выползал. Давно я так не "рыбачил". После той рыбалки заболел, сегодня первый день начал очухиваться. Вот такая рыбалка получилась. С таким снегом, как в этом году, любая машина - ерунда. Единственная панацея - снегоход. Оклемаюсь - поеду свой доставать, заводить.
Костян

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрон, ну ты вроде опытный рыбак, как мог поддаться на такую провокацию. Офигеть от Горного Ерика до о. Любви(если правильно понял) это же пипец полный в одну сторону, умалишенным надо быть, а уж обратно, извиняюсь, не буду говорить. Ладно просто заболел, не умер по пути и то хорошо! Ещё раз перечитал твое сообщение, ну просто пиздец, извиняйте! Embarassed
Андрон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мыса, пока смотрел на остров- на вскидку километра полтора. Когда туда дошёл - понял, что это как в пустыне, оптический обман. А когда назад полз, был уже уверен, что ошибся в разы. Был бы наст твёрдый- полбеды, и не постольку ходили... А по такому снегу... Мне местный дедок сказал, что от острова до Ерика 6,5км. Показались все 16. Ну да ладно, и на старуху бывает проруха.
Андрон

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были сегодня с приятелем на Ирикле, в районе переправы. Находились... набурились... Установил своеобразный антирекорд этого сезона. С утра и до пяти 16 окуней. У приятеля плюс- минус также. У остальных рыбаков, судя по всему ещё хуже, до обеда уже все разъехались. Хоть окунь и не мелкий, приятный, но..... в час по чайной ложке. На льду под снегом вода - бурить невыносимо. Под занавес ещё штраф выписали, за стоянку машины на льду. Ну да ладно, не за рыбой ездеем, погода не подвела - и то слава богу. На днях на Акъяр планирую сгонять, местных горбачей потревожить...
Шон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу ездил на канал обкатать новый спин и поискать окунька. Пробывал кидать все и вобы и джиг и цикады и козьи бороды.... Результатом было 5 поклевок, но все безрезультатные. Потом встретил мужика подводника, он вылез со связкой средних карасей и сказал, что в канале кроме карася сегодня нет никто Very Happy .
После обеда поднялся сильный ветер со снегом. Но я кидал и кидал.... но поклевок больше небыло..... За то видел в воде красую рыбу!!!!! Как аквариумная!!!!!!! (Фото выложу познее) Реально - красного цвета!!!!!!! В закутке, за мостком их штук 10 плавало!!! Что за зверь - не знаю!!!
Спин очень и очень понравился по чувствительности. При падении джига на дно - в руку отбивает!!! Так что я не расстроен рыбалкой, плюсы свои получил. Истасковался за зиму по джигу.....
Дорогу домой не буду описывать. Видимость 20м!!! Гоняли на Шевроле авеа хэчбэк.

ORENFISHING.RU - FOREVER!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шеф

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно рукой подДать и коленом поДсобить. Laughing
Вчера рассказали как 21.03 мужики оторвались по "горбачу". А было это в Хрущевском затоне. Машины поставили в Вишневом и "вперед" на воду. Evil or Very Mad
санёк орск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в 6 00 выдвинулись с орска на эреклу с другом Пашком. Решили ехать на питомник, но дороги не оказалось. Повернули влево там дорога на турбазу, кажеться бывшая ОЗЛМКовская.Оставили машину и пошли в ближний затон. Бурить не пришлось рыбачили на старых лунках. подьехали ещё две нивы и уазик, все ушли на другой берег. Мы так и пробегали по ближнему затону.
ИТОГ: у меня 3,6 кг в количестве 94 шт окуней , и штук 15 ершей их не взвешивал. крупного не чего.
http://files.mail.ru/APGKAO?t=1
фото плохие . фотоопарат сломан ,приходиться на телефон.

PS:на сам питомник не проедеш.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: