Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Река Кинель,Большой и Малый.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prok

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунок зачет! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanK

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prok писал(а):
Рисунок зачет! Very Happy
Точно! Да и отчет хорош! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ильяс

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Наступили очередные выходные . Первая половина субботы была свободная, которую я решил занять очередным выездом на подледную рыбалку. Выезд был вместе с напарником по команде Триллером Сергеем. ( я уже получил выговор от него за то , что не взял его прошлый раз.
Несмотря на снег, сильный ветер выехали рано утром на всю туже старицу реки Большой Кинель , ибо в остальные места либо не проехать, либо уже сошел лед.
Воодушевленный прошлым успехом снова хотелось половить плотвичек. Зная уже рельеф дна ,где собирался рыбачить быстренько с Сергеем забуриваем необходимое количество лунок .Расчистив от шуги начинаю закармливать. Кормил оставшимся с предыдущих рыбалок прикормками ( они не испортились ) .А именно из увлажненки " 100 поклевок " - черная плотва лепил маленькие шарики и закидывал в лунки ( т.к. до сих пор не разжился маленькой кормушкой, а моя большая не лезла в 100 мм лунку) , а увлажненку " PELICAN"-плотва , как и прошлый раз сыпал шепотками сверху.
Из снастей начал все с той же балалайки. Лесочкой 0,08 и светлой дробиной. Насадка красный опарик. Но видно на этом водоеме с раннего утра плотва еще спала и не сразу вставала на закормленные лунки. Поэтому первую поклевку я увидел через час. У Сергея напротив со второй проводки влетел щуренок карандаш, которого сразу отпустили . В дальнейшем на этих лунках где был извлечен данный экземпляр поклевок не было.
И так далее . Мучаясь с реализацией решил обратиться к напарнику одолжить одну из его удочек с более тонкой леской. Хорошо , что у него была такая с леской 0,07 ( без мормышки ) .Привязав дробинку 1,5 мм дела пошли лучше.
Кстати Серега не вытерпел и ушел ловить окуня )).Сегодня плотве была интересна комбинация насадки один опарик + один мотылик продетый за головку. Клевать соблазнялась только на стоячку ( мормышка находилась 10 см от дна). Периодически после поимки рыбки сыпалась шепотка прикормки )).
Из - за погоды уже в 12 часов дня мы были все мокрые , поэтому решено сворачиваться и ехать домой. Если так пойдет и дальше с погодой , то возможно это последняя рыбалка на твердой воде))).

Ильяс

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет .
Очередные выходные .В планах поездки на рыбалку не было. Но раздается звонок, на другом конце провода Сергей Триллер. Мол говорит я сегодня сдал ЕГЭ и надо снять стресс. Вообщем в приказном порядке через час я собираюсь и мы выдвинулись. Но перед выездом встала очередная делема , а именно открыть сезон мокрый воды или все таки же окончательно закрыть твердую))). По сколько летние снасти были еще не собранны и очень мутная вода в наших реках , то едем на подледную рыбалку.
Вкратце так , я по-прежнему настроился на бель, а Серега убежал за полосатиками .Замешиваю увлажненную прикормку «PELICAN» мотыль ,плотва и черная плотва. Пробиваю через мелкое сито , но не подкрашиваю т.к. рыба я заметил не привередливая к цвету прикорма на данной старице.
И так пробурил , прикормил. Первые поклевки начались через 25 мин. Работали только три лунки , а именно самые глубокие участки ямки. Ловил на леску 0,06 , дорбинка 1,5 мм. Насадка только два мотылика за головку. Рыба реагировала только тогда , когда имитировал швыряние мормышки в илу.
Через 1,5 часа вернулся напарник. Очень недовольный клевом окуня. Я указал на рабочую закормленную лунку. Плотвичка отозвалась и у него.
В итоге душу отвели , думаю что с твердой водой достаточно ( опасно ), пора открывать и фидерный сезон 2016 г.
P.S. В одной из лунок всплыло нечто , я так и не понял - что «это» ( фото прилагаю ).

IvanK

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший улов, поздравляю. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильяс писал(а):

P.S. В одной из лунок всплыло нечто , я так и не понял - что «это» ( фото прилагаю ).

Какой то водомерка... как из мультика Very Happy

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVTO
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранатра палочковидная (Ranatra linearis)

8-909-604-89-два ноль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильяс

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет . Наконец то дождливая погода сменилась на солнечную. Переделав свои дела решил с дочкой съездить половить карасика. Но проехав на один из ближайших водоемов , оказалось , что данный водоем зарыблен карпиком и лов запрещен. На другие прудики к сожалению на своем бусике пока проехать не смог.
В итоге покатавшись поехали на р. Большой Кинель . По прибытию решил не лезть в кусты из-за клещей , а остановились прямо на небольшом пляжике. Поскольку в этой реке основная рыба плотва , то решил замесить состав именно на нее.
И так в замес взял , что было в коробках в авто, а именно зимнею увлажненку плотва желтую 0,5 кг « PELICAN» и бюджетную плотва «Рыбак рыбака » 1 пакет . Просеял через 2 мм сито и добавил черной краски « 100 поклевок ». Перемешав шуроповертом в сухом состоянии до однородной массы, до увлажнил оставшейся с субботы аромой ( мих 21 м 23 плотва от PELICAN ).
Поскольку предполагалось , что ловлей будет заниматься все таки моя 6-ти летняя дочь , то палка была выбрана самая наилегчайшая, а именно Drennan Ultralight Bomb 10' – 11' Light Feeder Combo.. Катушка Шимано Эскейдж в 3000 размере с леской от Браунинг Ǿ 0,22 мм. Кормушка металлический сетка ( от Сергея Триллера ) 30 гр. Из-за мутной еще воды поводки были не длинные , но тонкие Престон Рефло 40 см и Ǿ 0,08 мм с крючком от овнера № 18.
Промерявшись из всех точек решил выбрать самую ближнюю, т.к. там малая тяга воды и плотва к нересту точно будет экономить силы не лезть на струю. Начинаю ловлю с насадки мотыля ))) Точнее я забрасываю , а дочь вытаскивает.
При первом же забросе поклевка и дочка вытаскивает пескаря))), На втором мелкая плотва. А потом пескарь взял все в свои руки))), Решил отсечь его , а именно насадить опарика. Но поклевки прекратились ( . Решил подрезать одного опарика и тут же последовала поклевка плотвы. В итоге насадка из одного целого и одного подрезанного приносили стабильный клев. Но через час дочке надоело это все и поимав где то 20 шт плотвы собрались домой. Под радостные возгласы ребенка рыбка была отпущена.
Во общем время провели отлично. Подышали воздухом, посмотрели на воду и рыбку половили ))).

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: