Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Подбор снастей и снаряги новичками.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поехали по пунктам...
Бальцер и Pontoon 21. Я уже не раз и не два писал, что не стоит брать нахлыстовую снасть фирмы, не специализирующейся целенаправленно на нахлысте.
Даже если цена привлекательна. с практически 100% вероятностью мы получим совершенно невнятную удочку с непонятным шнурком. Как результат - нормального заброса не получится. А поскольку снасть в руках у новичка, то экспериментировать со шнурами разных классов и конфигураций тяму вряд ли хватит... Sad Зачастую такие наборы комплектуются DT-шнурками, что тоже не лучший выбор для новичка.
Заявления продавцов, что покупая набор, Вы получаете СБАЛАНСИРОВАННУЮ снасть - не более, чем повторение рекламных слоганов производителей. Саша - WWW, не в обиду, ладно? Wink
Сбалансированным набор от понтона нельзя назвать даже с большой натяжкой. Я держал его в руках. Совершенно не понятно, что там за шнур. Палка не грузится вообще Ради интереса поставил OpTY Stream от LOOP, классом выше. Палка заработала, был даже чутка перегруз. Наверное, если у меня был такой же шнурок в класс, было бы нормально. Вывод 1 - Комплект НЕ сбалансированный. Шнур, раскачавший палку стоит дороже всего комплекта и вряд ли доступен новичку. Вывод 2 - новичек будет жестоко разочарован после общения с этой "снастью". Прошу обратить внимание, что ни один НАХЛЫСТОВЫЙ инет-магаз этим набором не торгует. Его пиарит как только может Апико-фиш, априори не являющаяся нахлыстовой конторой. И люди на все лады его расхваливающие - не нахлыстовики. Например - Владимир Струев. Если говорить именно о комплекте, то я бы остановил внимание на Kola Salmon SM2. Сама палочка мне очень нравится. Её есть у меня, правда 2 класса. Посему рекомендовать могу смело. Smile Теперь по поводу цены. Если не хватает на новый комплект, то тут я совершенно согласен с Byso. Стоит обратить внимание на Б/У. Правда перед покупкой надо произвести осмотр с пристрастием. Лучше взять с собой на сделку опытного товарища. И напоследок - совет всем новичкам. Не попадайте под гипноз продавцов рыбацких магазинов! В Оренбуржье к сожалению нет специализированных нахлыстовых магазинов. Из общения с сотнями продавцов я сделал для себя один вывод: если
нахлыстовая снасть продаётся в обычном рыболовном магазине, то:
1. Продавец в 95% случаем не знает в чем разница даббинга и раннинга.
2. Следует из п. 1 - он не является нахлыстовиком.
3. Следует из пп. 1 и 2 - его задача - продать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не подсадить Вас на нахлыст, как на наркотик, чтобы Вы снова и снова приходили к нему в магазин.
Но это я ИМХую, как всегда. Думайте, советуйтесь с более опытными товарищами. Нахлыстовики ни когда не отказывают своим молодым собратьям в помощи! Laughing

Последний раз редактировалось: Змеелов (Пн Апр 04, 2011 9:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, +10
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл. Нельзя не отметить возможность или НЕ возможность замены по гарантии, ну или хотя бы за деньги, сломанного колена. Сломав бальцер или понтун, Вы попадаете на новую удовку. А ту же колу - максимум на тыщщу рублей за колено. Я уже не говорю про палки более серьёзных брэндов...
палыч

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу в дополнение сказать из собственного опыта---- когда я покупал снасти, подсказать было некому. Я купил набор. Потом понял, снасть не сбалансирована ( пришлось принимать неординарные меры чтобы исправить это), палка начинает работать когда выпустишь метров 8 шнура ( т. е. загрузишь). В прошлом году пробовал 5 кола-как день и ночь. Так-что пусть не новая но известного производителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Змеелов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, привет! А что за набор тебе достался? Поконкретнее. Разные шнуры на нём пробовал? Стреляющие головы, например...
P.S. Вот ещё подтверждение моих слов! Уже из жизни, так сказать...

Последний раз редактировалось: Змеелов (Пн Апр 04, 2011 14:06), всего редактировалось 1 раз
палыч

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палка5/6, под рукой нет, начинается на F,,,,, не помню. Китай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tion34

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Дима!!! Спасибо за то что разложил всё по полочкам и избавил меня от новых ощибок Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Спасибо всем за посты (особенно Змеелову, давно не получал такого дельного и аргументированного совета). Cегодня поступило предложение от WWW, по снасти б/у, если всё получиться то нормально, если нет то в принципе я утвердился в своём решении брать КС SM2 # 4. Теперь вопрос по шнуру, катушке, подлеске, мухах и т.д. Шнур планировал DT, но все пишут про WF, значит WF # 5 F, вот только не знаю какого производителя? Про катушку, подлески и т.д. вообще никаких мыслей и планов, что общество скажет? Исходим из того, что в Орск всё это может быть либо привезено по заказу, либо получено через инет-магазин. И в том и в другом случае берёшь кота в мешке, о проверке сбалансированности и работоспособности речь не идёт в принципе. Так, что здесь надежда только на везение, либо на проверенные, зарекомендовавшие себя соотношения частей в снасти. Повторюсь, мой потолок 8 тыс. руб.
Всем спасибо.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я пару слов напишу , да возможно все наборы - это не то , но тут не озвучили ценики сколько стоит ХОРОШИЙ нахлыстовый комплект? как мне пояснили вчера это минимум 15 , а вернее от 20 т.р и выше Exclamation Плюс нормальные вейдерсы стоят 6-8 т.р , коробки для мушек маленькие (хорошие) 1500 и выше , обычный подсак нахлыстовика от 1000 , хорошие от 2 т.р и выше . Возможно можно взять подешевле ну опять смотря выше указаные цены минус 10или 20% . Так же могут сказать и спинингисты что палка нормальная от 8 т.р , катушка Твин и выше (от 10 т.р) - так что делать тем которые не могут потратить 20 - 30 т.р на снасть Rolling Eyes ? Изначально вопрос стоял что бы взять что нибуть попробовать , цена вопроса не стояла , все хотят взять попробовать комплект нахлыста но ограничивают цену за ВСЁ 1000 руб не более Rolling Eyes - я таким ничего посоветовать не могу Crying or Very sad . У нас на удочку не все могут себе позволить 2 т.р - чё другим вообще не рыбачить что ли ? И то, нормальная удочка стоит не 2 а 4 т.р. Предложили люди кстати палку и катушку ПУЛ ( по английски не знаю как пишеться) пр-ва Швеция палка 4 класса , шнур на катухе какой то дорогой ( но какой конкретно не знаю) в вообщем принесут - Кент пусть смотрит и решает .
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, ты спрашивал нужен ли нахлыст в форуме, а смотри уже третьего( почти) отговорили от неумной покупки. Это чего то стоит. значит нужен.
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кент писал(а):
Шнур планировал DT, но все пишут про WF, значит WF # 5 F, вот только не знаю какого производителя? Про катушку, подлески и т.д. вообще никаких мыслей и планов, что общество скажет?

Привет! Сначала по шнурку. Возьми для начала Air Cel SCIENTIFIC ANGLERS. Цена вопроса - 35 баксов. Идеальное соотношение цены-качества для начинающего. Если появятся лишние 70 дохлых презиков, возьми ROYAL WULFF Triangle Taper Floating. Шнур - пестня! Мне безумно нравится!
Катушка. Я бы остановил свой выбор на KOLA SALMON Jora и не парился. Как вариант Vision Koma, но это когда на Triangle Taper накопишь. Very Happy
Скажу про себя. Очень понравилась Vision GT. У меня их несколько, разных классов. И наверное с десяток сменных шпуль. Но это уже чуть другая ценовая категория.
По бэкингам-подлескам... Почитай по инету. Сам поймёшь, что тебе нужно. Объяснять тут что-то бессмысленно.
Кстати, я бы на твоём месте не шарахался от инет-магазов. Есть испытанные и десятки раз проверенные. Взять хотя бы Серёгу - Флайтайера из Хабаровска.

P.S. И я тя умоляю - не покупай дешевый NoName! С вероятностью 99,9% шнур потрескается, а катуха заклинит, хапнув водички с песочком... Уж сколько новичков на эти грабли наступили, а всё как горохом об стену! Crying or Very sad
P.P.S По мухам тут и без меня советчиков предостаточно найдётся. Всё же далековато я, чтоб советовать привязанно к местности. Но на крайняк, обращайся. Чем могу - помогу.

2Byso. Ну, видать что нужен, Олег... Это радует. Чесслово! Видать не зря таки топчу клаву. Embarassed
tion34

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Дима! Явно не зря, Я думаю твой вклад невозможно переоценить, а какая поддержка для начинающих ваааще неоценить. Laughing Laughing Laughing всем огромное СПАСИБО, за советы и высказывание своих точек зрения. ваш взгляд на любую обсуждаемую проблему помогает придти к правильному решению. необязательно одинаковому главное своему! во наворатил сам не ожидал Shocked Shocked Shocked Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорова Иваныч! Smile
Так мы тут к чему пишем-то? чтоб Вы на наши грабельки не наступали!Laughing
Я вот тут сейчас посмотрел в инете пиндосовском за комплекты. Выбор-то в отличии от наших палестин впечатляет... Но! За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз. Найти бы того, кто стал возить всё это добро... С коммерческой точки зрения от этого выгоды - чуть. Поэтому коммерсы и не связываются. Надо чтоб хозяин магаза был нахлыстовик-маньяк!
Кент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!
Сегодня мне поступило предложение на покупку комплекта б/у в очень хорошем состоянии, который состоит из:
1. Палка Pool 12 SSR 8 6 "Line weight" #4, 3-sections;
2. Катушка Pool 12 Fly Reel SUMMIT #3-4;
3. Шнур, со слов хозяина Аэр Фло (не знаю как по английски) WF #4 F (короткая голова);
4. Бекинг, подлесок всё в сборе.
За всё удовольствие 10 тыс. руб.
Если всё так и есть, как ваше мнение по комплекту и стоимости. Сейчас сам полажу по и-нету, но интересно мнение сообщества.
Владимир Н-Г

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кент
Здравствуйте. Как Вас звать по имени - не нашел в теме " Представимся"?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: