Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Подбор снастей и снаряги новичками.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Владимир, Сергей меня зовут.
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кент писал(а):
Добрый всем вечер!
Сегодня мне поступило предложение на покупку комплекта б/у в очень хорошем состоянии, который состоит из:
1. Палка Pool 12 SSR 8 6 "Line weight" #4, 3-sections;
2. Катушка Pool 12 Fly Reel SUMMIT #3-4;
3. Шнур, со слов хозяина Аэр Фло (не знаю как по английски) WF #4 F (короткая голова);
4. Бекинг, подлесок всё в сборе.
За всё удовольствие 10 тыс. руб.
Если всё так и есть, как ваше мнение по комплекту и стоимости. Сейчас сам полажу по и-нету, но интересно мнение сообщества.

Дай ссылку на предложение, ( а аппетиты . то растут. до 10тыр добрался Very Happy , и это только начало..)
Змеелов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кент писал(а):
интересно мнение сообщества.

Привет Сергей. Pool - опять же китай. Но делается на том же заводе, что и Shimano Laughing Указанные 10 тыщщ - цена за НОВЫЙ комплект. Но ни как не за БУ. Как только снасть побывала на рыбалке, сразу -25%. Мотивация проста. НИ КТО не может дать гарантию, что по бланку на первом же забросе не заехали тяжелой нимфой или "головастым" стримером. Или того хуже,"слегка" не уронили на камушки. А такой продавец, то тебе комплект торгует, вероятней всего и не скажет, даже если знает. Так что красная цена - 7 500. Думай сам. Предложи продавцу эту цену и мотивируй, если потребуется.
P.S. Про внимательнейший осмотр я уже писал.
Кент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылки нет, потому что предложение поступило вживую. Набор я видел, в принципе снасть понравилось, видно,что не фуфло. Хочу только спросить, износ пробковой рукояти на нахлыстовых палках, отличается от спинонговых снастей, т.е. изнашивается ли нахлыстовая рукоять сильнее чем спининговая? А по поводу цены - просить ведь ни кто не запрещает...
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кент писал(а):
Ссылки нет, потому что предложение поступило вживую. Набор я видел, в принципе снасть понравилось, видно,что не фуфло. Хочу только спросить, износ пробковой рукояти на нахлыстовых палках, отличается от спинонговых снастей, т.е. изнашивается ли нахлыстовая рукоять сильнее чем спининговая? А по поводу цены - просить ведь ни кто не запрещает...

Сергей, 100 пудов отказ этому Пулу. Даю ссылку, человек который ответил по твоей палке. на заданный мной вопрос, очень авторитетен, впрочем побродишь по этой ветке. сам поймешь.( кстати чуть выше моего вопроса сравниваются КС S2 и KC SF Почитай. многое откроется, пока в голове конечно.
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=496014#496014
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змеелов писал(а):
Кент писал(а):
интересно мнение сообщества.

Привет Сергей. Pool - опять же китай. Но делается на том же заводе, что и Shimano Laughing Указанные 10 тыщщ - цена за НОВЫЙ комплект. Но ни как не за БУ. Как только снасть побывала на рыбалке, сразу -25%. Мотивация проста. НИ КТО не может дать гарантию, что по бланку на первом же забросе не заехали тяжелой нимфой или "головастым" стримером. Или того хуже,"слегка" не уронили на камушки. А такой продавец, то тебе комплект торгует, вероятней всего и не скажет, даже если знает. Так что красная цена - 7 500. Думай сам. Предложи продавцу эту цену и мотивируй, если потребуется.
P.S. Про внимательнейший осмотр я уже писал.
.
Дим, я почему по этой палке сразу ничего не сказал. ? Рассказываю:
Читаю Pool.... и т.д. В голове щелкает. ага какая то шведская фирма,,,,понял Very Happy Embarassed POOL c LOOP попутал . ржу не могу. над собой. еще и Шевелеву вопрос задал. стыдоба. Embarassed Embarassed

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byso писал(а):
Кент писал(а):

Сергей, 100 пудов отказ этому Пулу. Даю ссылку, человек который ответил по твоей палке. на заданный мной вопрос, очень авторитетен, впрочем побродишь по этой ветке. сам поймешь.( кстати чуть выше моего вопроса сравниваются КС S2 и KC SF Почитай. многое откроется, пока в голове конечно.
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=496014#496014
Мне понравился ответ Very Happy Палка так себе стоит не более ТЫЩИ Very Happy я думаю у этого парня палки от 2 до 3 тысяч стоят (доларов кстати ). Вопрос был не коректен , было предложенно не палка а всё вместе палка ,шнур, катушка (отдельно не продаёться).
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем вопросе А.Шевелеву( он далеко не сноб, не зря пользуется огромным уважением у нахлыстового люда) не было ни слова о цене. я лишь хотел узнать его мнение о этой удилке, перечитайте вопрос то, а о катушке нет смысла спрашивать. она на одноручнике- дело десятое.
И Шевелев высказал свое мнение об этой удочке, куда я и перенаправил Кента.
Что касаемо цены цитирую:
byso,

удочка только для того что бы познакомится с нахлыстом- зацепит или нет, ловить ей конечно можно, но удовольствияе она вряд ли принесёт, она новая, если я правильно помню, стоила не больше тысячи.
То есть он лишь предположил .
И если парню хотят продать б/у на наш, с Димой, взгляд задорого, мы обязаны подсказать
Так почему мой вопрос был некорректен??? Который звучал так:
Александр
Ваше мнение по удочке 1. Палка Pool 12 SSR 8 6 "Line weight" #4, 3-sections; , предлагают новичку в отл сост. за умеренные деньги.

tion34

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! мне кажется buso прав все было корректно. А по поводу цены, www, Александр просто сказал из своих ощущений и с его опытом думаю но прав.
с уважением Алексей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не спорю что не компетентен автор ответа , более менее известные нахлостовики даже в руки не будут брать такие палки они рыбачат палками топовых серий в цениках от 2 тыс доларов и выше и предполагаю имеют смутные представления о палках стоимостью 10 т.р и меньше .... Я не думаю что они этими палками будут пробовать рыбачить ( за исключением рекламных контрактов и пиара , Кузьмин вот Айко за 2-4 т.р рыбачит и ничего , а "наши" нос воротят Laughing ) Это примерно спросить у водителя Формулы 1 какое авто получше взять научиться кататься Ваз 2110 или Приору Very Happy Very Happy ? Что он скажет ? Laughing Laughing Правельно.... Он скажет не вздумайте брать это какашку - возьмите хотя бы Тойоту Авенсис Wink
Кент

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, успокойтесь, не хватало ещё поругаться из-за этого. Сколько людей - столько и мнений, как говорится на вкус и цвет...., тем более в таком вопросе. Спасибо всем за отклики по теме, думаю это пригодиться не только мне. Честно говоря меня это уже стало напрягать, машину выбирал с меньшими заморочками... Мнение я своё в общем составил, теории и сленга хапнул столько, что на других форумах теперь буду выступать в роли эксперта.
Будем ждать лета, вода всех рассудит....
Змеелов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Сергей! Да возьми ты колу и не парься! Laughing
Змеелов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www писал(а):
А по поводу цены - просить ведь ни кто не запрещает...

Ну так-то да. И тут не только в цене вопрос. А наверное больше в продавце...
Цитата:
я думаю у этого парня палки от 2 до 3 тысяч стоят (доларов кстати ).

И я бы хотел прояснить немножечко вопрос о нахлыстовиках, владеющих снастями топовых моделей... Как мне кажется, они делятся на две категории. 1. Те, что скорей выбросят не нужную снасть (сломают об колено, в лучшем случае подарят ЗНАКОМОМУ!*), чем уступят новичку и порадуются вместе с ним. Причем как правило, они держатся очень обособленно, ни с кем не тусуются, кроме себе подобных, ездят на рыбалки не менее, чем на лендроверах, а то и вовсе летают на вертолётах... Ну, вы поняли о какой категории "нахлыстовиков" я говорю. Вторая же категория ЗАРАБАТЫВАЕТ на своё любимое увлечение, подчас ущемляя себя в чем-то другом. Для них нахлыст не просто модное хобби, как для первых, а дело всей жизни! Они всегда открыты для общения и ни когда не откажут в помощи. Вот. Как-то так. ИМХО, как обычно.
К чему я это всё? Да к тому что штамп "Имеет удило за 2 тыщщи грина" давайте не будем ставить в рамках этого уважаемого форума!
---------
* А что, просто хорошему человеку, новичку в нахлысте, слабО подарить? Evil or Very Mad
Владимир Н-Г

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кент
Сергей , есть 2 варианта: 1) - брать сейчас какую - нибудь удочку.
2 - позвони мне по телефону , и завтра , если свободен , съедим на воду(желательно - Энергетик), возьму 2 удочки SM другую SF , удочки Кола Салмон , сам увидишь и сделаешь вывод.
Напиши в личку свой сотовый номер телефона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www писал(а):
Да я не спорю что не компетентен автор ответа , более менее известные нахлостовики даже в руки не будут брать такие палки они рыбачат палками топовых серий в цениках от 2 тыс доларов и выше и предполагаю имеют смутные представления о палках стоимостью 10 т.р и меньше .... Я не думаю что они этими палками будут пробовать рыбачить ( за исключением рекламных контрактов и пиара , Кузьмин вот Айко за 2-4 т.р рыбачит и ничего , а "наши" нос воротят Laughing ) Это примерно спросить у водителя Формулы 1 какое авто получше взять научиться кататься Ваз 2110 или Приору Very Happy Very Happy ? Что он скажет ? Laughing Laughing Правельно.... Он скажет не вздумайте брать это какашку - возьмите хотя бы Тойоту Авенсис Wink

Опять мифические 2-3тыс долларов!!!!для справки лучшая удочка в 5кл( да и остальные тож) Удилища SAGE™ серии Z-AXIS 4-х коленные - стоит 22000р !!! Есть коллекционные , ручной работы и дороже 3 тыс уе. ,но ими не рыбачат, они в шкафу стеклянном стоят.Т.Е. Лучшая удилка стоит в 3 раза (всего лишь) дороже чем хороший бюджетник,
что касается, что Кузьмин Айко кидал, так мы выше о том же и говорим. что опытный бросит и ивовым прутом ( вопрос , получит ли он удовольствие) а начинающий и Сэйджем с трудом.
" имеют смутные представления о палках стоимостью 10 т.р и меньше"
применительно к Шевелеву неверно. он тестирует все что попадает в продажу(за искл откровенного нонейма), ну или почти все. , люди зная это задают ему вопросы. он отвечает. в Москве есть такие же люди (Рыбкин). Так что они не гнушаются палочками и дешевле 5тыр. ( KS SM подробно разбиралась)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: