Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Подбор снастей и снаряги новичками.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Н-Г

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 0:49    Заголовок сообщения: инструмент Ответить с цитатой

Привет. Да проходили через это все и потом приобретали нормальный инструмент. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
палыч

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Если ты такой станок угробил сразу то это не значит что он плохой.
Когда человек начинает вязать то у него как правило нет материалов. А без них родимых хоть какой станок будет простаивать.
Я считаю что сначала надо истратить 500 руб на станок, а 5000руб на материалы, а не наоборот.
Я за хороший станок, но надо реально плясать от своего кошелька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max29:
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/process?mv_nextpage=group&mv_category=90002320&mv_check=group&mvtodo=return&product=90110549&mv_myaction=&id=kypFWTEx
Вот здесь смотри. тиски конструктивно похожие(головой) на те что по 273р. 315р. 509р, 596р, 1095р. и т.д.. не нужно брать. плохо зажимают. . от такого избавился через месяц, потом взял те что Regent(1265р) ( тогда они назывались Гулам Наби что ли). теперь флай-фишинг продает под своей маркой) вполне устраивает, не хватает конечно Тру Ротари( система поворота) . Подозреваю , что те которые по 500 у вас на ФФ по 273р.( у нас тоже есть в магазине) Это мой опыт.
Если наши слова , пустой звук,, ну почитай про тиски на мушках.ру. на уралфишинге. на других форумах. Чего бежать и брать то что ближе лежит.??
уже как написал. набрел на эту страничку MAX29- глянь. я не одинок.
http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=3238&start=0

Последний раз редактировалось: byso (Пн Май 30, 2011 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палыч писал(а):
Володя! Если ты такой станок угробил сразу то это не значит что он плохой.
Когда человек начинает вязать то у него как правило нет материалов. А без них родимых хоть какой станок будет простаивать.
Я считаю что сначала надо истратить 500 руб на станок, а 5000руб на материалы, а не наоборот.
Я за хороший станок, но надо реально плясать от своего кошелька.

Сергей. а как можно угробить, пусть недорогой. но нормальный станок СРАЗУ, он что им гвозди забивал? А если Вова просто вязал и он гикнулся СРАЗУ , что это за станок???
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byso писал(а):
что это за станок???

Олег, я знаю одного вязальщика, который Crown-у башку просто отломил! Laughing Не перевелись богатыри на земле русской! Laughing Laughing Laughing
tion34

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max29! Олег прав. Тисы надо брать сразу хорошие. иначе будеш мучиться, тозажимает плохо, то крюк перевернуть надо и переставляеш, это напрягает. Я взял себе Индию, теперь жалею, буду брать другие. Crying or Very sad
Змеелов

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, совсем не обязательно брать дорогие тисы в сборе. У меня изначально был САМЫЙ дешевый индийский станок. Осознав, что вязать - это моё, купил голову от Рензэтти трэвэл. Токарь отрезал штангу индийского станка до нужной длины, сделал в торце сверление, нарезал резьбу. Я туда вкрутил голову. Пользуюсь уже три года. Голову я купил за 150 грина, станок в сборе стоит 300. Экономия на лицо.
палыч

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег!
Вот я три года назад купил станок SUPER-AA. Не спорю ему далеко до совершенства, но три года я вяжу и зажимал в него от20 до 5/0, недавно приносил знакомый кованный крючок-так вот он не влез пришлось зажать его в тиски. Несмотря на его архаичность зажимает он хорошо.Главный недостаток-нет поворота. В этом году это исправил. Сделал себе новое основание, а голова та же. Сейчас хочу сделать новую голову. но естественно более совершенную.
Еще раз подчеркиваю-если есть возможность конечно надо покупать КРУЗЕР а не Калину
max29

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за информацию, буду заказывать станок который byso порекомендовал, остальное попробую здесь взять. Научимся возьмем хорошее!!!
byso
Нахлыстовый модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палыч писал(а):
Олег!
Вот я три года назад купил станок SUPER-AA. Не спорю ему далеко до совершенства, но три года я вяжу и зажимал в него от20 до 5/0, недавно приносил знакомый кованный крючок-так вот он не влез пришлось зажать его в тиски. Несмотря на его архаичность зажимает он хорошо.Главный недостаток-нет поворота. В этом году это исправил. Сделал себе новое основание, а голова та же. Сейчас хочу сделать новую голову. но естественно более совершенную.
Еще раз подчеркиваю-если есть возможность конечно надо покупать КРУЗЕР а не Калину

Серег. ты мой пост прчитай . там есть два станка за примерно одну цену. 1295 и 1096р, я говорил лишь про конструктив, что у МЕНЯ он плохо зажимал. Тебе попался нормальный . хотя если такой разброс по качеству. уже не Гуд. Кстати а что за СУПЕР_АА?? кинь фотку.
Полуха

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже по неопытности взял REGENT VICE REVOLVING BASE PADESTAL
1265 р. которые. Но по-моему они осенью, когда я брал, стоили дороже, но не уверен...В принципе зажим у них неплохой и направлений поворота тоже хватает, но вот "крутилка" неудобная - это факт. Думаю взять что-нибудь посерьёзней, а этот прозапас, или Иринке подарить..))
палыч

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег: Я вообще не знал как называется мой станок, покупал давно в наборе с инструментом, а тут увидел ссылку которую ты дал по станкам и там нашел свой. Так что спасибо тебе, теперь хоть знаю название.
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/process?mv_nextpage=group&mv_category=90002320&mv_check=group&mvtodo=return&product=90110549&mv_myaction=&id=kypFWTEx
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Купить – продать – поменять – поискать Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: