Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

р. Волга и Ахтуба
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
made in USSR

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо ви тут флуда развели Shocked
а ну, геть отцедова в соот. ветки форума Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
made in USSR

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом прохлаждаюсь тут я аж с 06 июня и как всегда к приезду моей персоны здесь перекрыли воду и рыбье поголовье пребывало в полном ауте. Бесчинствовала только селедка, но меня эта рыба мало интересует.
несколько раз шерстил берега Ахтубы и Волги, как в пределах Волгограда-Волжского, так и более отдаленные участки, но результата особо не было. Не не, от дырки в бублике я уходил, но это были одна две рыбки не особо крупного размера.
Вчера собрались на рыб с отцами (Батя и Тесть), да вот выезд перенесся на более позднее время и вместо Ахтубы в районе КапЯра, поехали в район Ленинска.
Ну да и фиг сним, приехали, русло тихое (сидел ночью на фидер, кормуха 50г ни куда не волочется), взял рестив 9-ку, повесил на него реанимированного биомастера, рюкзак за спину и вперед шлепать по воде. Искал травянку под берегом в зарослях травы, но объект поиска в данном месте отсутствовал. Ну и снова - "Да и фиг сним", ниже по течению метров так на 100 себя проявил "Волжский Корсар", подобравшись поближе понял что не достать мне разбойника, надо было заброды вместо болотников одевать :wall:
Прошелся джигом по дну, нащупал интересный рельеф, и поклевка хорошего полосатого окуня не заставила себя ждать, а чуть после и несколько клыкастых проявили активность.
Далее стемнело, поклевки прекратились и я пошлепал сапогами по воде (холодная она ишо чтоб подолгу яйки в ней полоскать) к лагерю. Батьки уже изловили несколько карасей (ну или "духов" на местном сленге).

Замесился,

собрал фидер, связал оснастку, и не делая стартового закорма уселся, в ожидании поклевки на песок.

Через минуты 3 первый карась заведен в подсак.

ловил на кукурузу, вот эта килькэ разок на неё позарилась

Так и просидел за фидером, извлекая карасей из воды до самого рассвета. С рассветом влез в забродни, 9-ку в зубы и подстерегать "Волжского Корсара", ен пришел, и кормиться начал, но из-за поворота вылетела "кастюля", прошуршав на глиссере по месту боя, ушла вверх по течению. Подлое дело свое она сделала - жерех больше на охоту не вышел... а я так хотел его обмануть, он тут мудреный и осторожный.. в общем не чета Уральскому бесстрашному Разбойнику.
Переключился на джиг, половил от души хороших окуней и судачков вполне съедобного размера.

Ну и вот таков улов за вечер-ночер-утро

В семь утра собрались и покатили домой, мошка поднялась и доставать не по детски стала, да и рыбы поймали уже неприлично много Embarassed
Jaxon

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, это просто ОГОНЬ! Отличный улов, представляю сколько ощущений от такой рыбалки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
made in USSR

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встал пораньше, сходил на речку, на завтрак поймал судака чуть за киляк и окуня на 600 грамм Cool
Вернулся, почистил, порезал, пожарил. Сам позвтракал и Мамулика накормил Cool

Василий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Максим !! Радуешь нас своими уловом! А то что то все тиной затянулась....+ в репу за уловы.
made in USSR

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх лодки и мотора мне тут так не хватает, но взять с собой не смог, место комплекта в багажники заняли семейные вещи.
prok

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
Эх лодки и мотора мне тут так не хватает, но взять с собой не смог, место комплекта в багажники заняли семейные вещи.

Макс не отмазывайся, давай еще отчетов! Very Happy
Oleg Pol

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я в отпуске! Целую неделю, только я и река! Жаль телефон нельзя выключить - должен быть на связи всё время, а то бы не отпустили.
IvanK

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Pol писал(а):
Ура! Я в отпуске! Целую неделю, только я и река! Жаль телефон нельзя выключить - должен быть на связи всё время, а то бы не отпустили.
Хорошего тебе отдыха. Пиши по вечерам ежели чего. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Oleg Pol

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умею я современными девайсами пользоваться Embarassed Да и в телефоне у меня только телефон. Поэтому только по приезду.
МАРГО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR , а видно на фото , что окунь в крапинку , значит в мясе красные мелкие червячки , мы встречались с такими рыбками на нижней Волге . Поняли , что местные на них ВАЩЕ внимания не обращают . Привезли несколько штук домой и мы , но съесть так и не смогли . Что вы делаете с такой рыбой ?
made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго, огунь там практически весь поражен постодиплостомозом. Черные точки это капсулы цикарий (вторая промежуточная форма паразита, т.е. личинка), для человека они не опасны и рыбу можно спокойно употреблять в пищу.

Окуня я там жарил, делал котлеты и коптил.

У нас в урале тоже такие окуни попадаются, но намного реже Wink

З.Ы. вот еще об этом заболевании рыб подробней.

Черные точки на теле рыб – это заболевание, которое на­зывается постодиплостомоз, или черно-пятнистая болезнь рыб. Вызывается оно личин­ками паразитического чер­вя Postodiplostomum cuticola. Взрослый червь имеет плоское тело длиной 1,5 мм и шириной 0,5–0,09 мм. Он паразитирует в кишечнике рыбоядных птиц, таких как кваквы или цапли. В кишечнике птицы черви про­дуцируют яйца, из которых выходят личинки. Личинки попадают в воду и проникают в тело промежуточных хозяев – моллюсков. В моллюске про­исходит бесполое размноже­ние личинок, в результате ко­торого получаются снова ли­чинки, но уже другого строе­ния – церкарии. Вот они-то и паразитируют на рыбах.

Откуда же берутся чер­ные точки? Церкарии вы­ходят в воду и внедряются под кожу рыб. При этом в ко­же на глубине 1,5–2 мм во­круг личинки образуется сое­динительнотканная капсула, в которой откладывается чер­ный пигмент – продукт распа­да клеток крови и пигментных клеток кожи рыбы. Так и воз­никают черные точки.цепочка заражения

Постодиплостомоз встре­чается повсеместно, но наи­более широко он распростра­нен на юге России, Западной Сибири и Дальнего Восто­ка. Появление этой болезни в Подмосковье, возможно, свя­зано расселением моллюсков- переносчиков заболевания или с негативным влиянием загрязнения водоемов.

Человек не является ни промежуточным, ни оконча­тельным хозяином паразита. Находясь в теле рыбы, церка­рии не выделяют опасные для человека токсины. Соглас­но соответствующим ГОСТам при наличии на теле товарной рыбы единичных черных то­чек она допускается в продажу без всякой специальной обра­ботки. Так что рыбу, поражен­ную постодиплостомозом, в пищу употреблять можно. Ко­нечно, она должна быть пра­вильным образом приготовле­на (сварена, пожарена, посо­лена), чтобы исключить воз­можность сохранения в ней в жизнеспособном состоянии каких-нибудь других парази­тических организмов.

sergei56m

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на каргалке плотва этим тоже заражена
Андрей док
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкидывайте без сожаления. Любой гельминтоз протекает с явлениями интоксикации для "хозяина". Съедаете мясо пораженной рыбы - получаете "бонус" из шлаков и токсинов.
Oleg Pol

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Pol писал(а):
Не умею я современными девайсами пользоваться Embarassed Да и в телефоне у меня только телефон. Поэтому только по приезду.

Отчёта с фотками не будет. Телефону в последний день пришёл харабалык. Sad
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Успехи и достижения Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Перейти: