Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Очки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Рыболовное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Очки Ответить с цитатой

Ув. форумчане, кто пользуется полирязац. очками? Меня интересует: есть смысл их покупать, если есть то какой цвет, кто производитель, ценовая категория. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denius

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарили мне на ДР такие очки Шимановские, темные.Рыбу канешн я в них еще не видел, но через воду в них траву и другие препятствия видно хорошо, мне стало очень удобно кинуть приманку и провести не цепляясь.А еще и приманку лучше видно.Вобщем вещ полезная, покрайней мере мне понравились. Цена девятьсот с чем то.Для спинннингистов весч полезная.На примере последний раз был на Зорьке, а мест я там незнаю, и когда шел по берегу, сразу видел, где можно покидать, а где бесполезно.

66-90-пятьпять(90336480пятьпять)
Alex

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый сезон пользуюсь такими очками.
Мои ощущения:
Конечно на несколько метров под водой не увидишь, но блики с поверхности воды снимает почти на сто процентов, соответственно глаза щурить не надо. Поверхностные приманки, и с неглубоким заглублением видно намного лучше.
Мое мнение:
Т.к. любой врач скажет что очками пользоваться обязательно, особенно в яркое солнце, а по цене нормальные противосолнечные очки ничуть не дешевле фирменных поляризационных, то брать очки надо.
У меня Shimano(модель не помню), цена у всех моделей 720-800 руб, прилагается чехол(кстати отдельно чехол стоит 150 руб).
У Denius(а) что-то дороговато. Я брал в ТЦ Урал на втором этаже у Вадима. Мне больше понравился светлый, толи желтый, толи коричневый цвет. А в принципе, надо выбирать просто по удобству оправы и внешнему виду на конкретной физиономии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год пользуюсь очками Salmo. Настолько привык что и на дачу и на рыбалку и просто по городу в них таскаюсь))) покупал в Рыболове, стоимость немножко больше рубля..)))) ИМХО. очки нужно иметь обязательно.
Denius

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, Урал второй этаж и наш маг."Спорт" по идее одно и тоже, и хозяин Крюков Евгений вроде как.Мне сначала тоже подарили с желтыми стеклами,што-то там за 700р. но я пошел и выбрал другую модель, так как тоже хожу в них вездеSmile а они единственные там были за 920(вроде)р.А остальные, Да как ты и написал по цене.Кстати по городу и в машине тоже очень удобно в них, и помогают, заметил пока 2 плюса. Когда едеш на солнце, вечером и стекло немного грязное то обычно через него ничего невидно, а в этих очках все очень прекрасно видно, и второе с улицы прекрасно видно салон авто и кто в нем сидитSmile Очки снимаеш, не видно кто за рулем, одел очки и все прекрасно видно, никаких бликов на стеклахSmileТак што весч считаю Полезная!!Smile

Alex

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен.
Я тоже и за рулем и пешком в них.
А светлые мне понравились больше тем, что когда тучки набегут их снимать не надо, а в темных как то некомфортно.
Но это у каждого глаза разные, надо подбирать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bagor

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть тому, кто постоянно носит очки с диоптриями? Одевать сверху вторые? Denius, как думаешь, а на охоте на дичь такие очки будут помощником? Как они видят в сумерках и тумане?
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagor(у) В Орске на оптовке не далеко от Ж-Д вокзала. В магазинчике (рыболов или рыбак)года два назад были "шторки" поляризационные,которые крепятся на любые очки.По-моему коричневатые.Блики они убирают,видимость(в воде)по-лучше, в туман и сумерки не пробовал.Та хрень пластиковая и цена была 170-190 р.
Bagor

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спб, этот магазин на ТЗБ знаю
Denius

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Bagor. очки у меня темные, поэтому в сумерках видно уже плохо, в тумане не пробовал если честно, А то што, помогут ли в охоте?,незнаю, но думаю што помогать будут хоть где, и хоть в чем, убираю блики, и улучшая видимость.

экстремал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На охоте главное что-бы сами очки блик не давали

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagor

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только очки, но и часы и пуговицы.
экстремал

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал где-то, что настоящие охотники намазывают лицо и руки темной мазью как "разветчики" Wink что-бы не было бликов

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
897?
Заслуженный флудер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экстремал. Ага,настоясчие мазюкают себя смесью помета сазана и кабана.(особенности национальной охоты(чё кина неглядел))
Bagor

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

897?, зря иронизируешь. Охота на гуся еще хлеще извращений требует.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Рыболовное снаряжение Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: