Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Лето 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ben

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и я несколько слов. Приехали в четверг нас встретили Игорь , Женек , Андрей , Диман и Николаич. Закусив немного двинули на воду. А там по полной отрывался Василий. Ну и мы тоже встали недалеко от него. Ловился судак неплохо , но как начело темнеть как отрезало. Утром немного поискав встали недалеко от Игоря с Алексом . Уних клев был как Черных камнях. К обеду они поехали домой собираться, а мы на их место. Половив пару часов поехали попрощаться с Игорем и Александром. Закусили попрощались и опять наводу. Клевал судачек неплохо. Самый крупный потянул чутьт больше 3 кг. Сегодня с утра ловил только мой напарник Юрок ну и я изредка все вокруге ездили и мешали. Одни встали там где мы кидали , мы им сказали чтоб отъехали, они давы недокините. Да я им в лодку сразу и кинул. Ну до них так и недошло, сами неловили и нам мешали. С каждым годом все больше и больше водномоторников и среди них все больше тупых оказываются. Сами неумеют и другим мешают ловить.
Экстримал D

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деградатов везде хватает. Особенно среди рыбаков. Посмотрите видео АВТО: а где клюёт, а как клюёт... Захожу в магазин беру три твистера бело малинового цвета, а продавец спрашивает: Почему именно такие? Я говорю: Судак на них хорошо идет. И ухожу, а в стороне стояли два мужика и слушали этот разговор. Приезжаю с рыбалки и в магазин пополнить запас. А продавец говорит скупили все твистеры того цвета, а в понедельник приехали и говорят: Всё нах_н оторвали и ничего не поймали, а мужики там ловили на серобурмалиновые приманки дай нам их много?!
Это я к чему видят ловят подходят Клюёт? Да! Я здесь встану? Нет. Почему? Я туда бросаю. Да ты уже много поймал, а я только выплыл. Shocked ?! Я то же только выплыл и поймал одного!
Тупо опускается якорь, и идет процесс выживания. Всё выжил. Он рад. Ты переходишь на новое место и начинаешь ловить ещё лучше, а он курит бамбук. Его такой расклад не устраивает он опять встаёт под заброс и пытается поймать твою приманку. Ловит и во чудо на весь водоём: Б_ть, а я такую приманку не стал брать?! Shocked
Бороться с этим можно и нужно.
Последний раз на эл. моторе мужик курсировал в кругу 8 лодок. Ему говорят: Мы туда все кидаем!? А он ВАЖНО так: А у меня эл. мотор я рыбу не пугаю как Вы. А то что он три плетни собрал в кучу это по фиг.
Те кто давно рыбачит на Ирикле соблюдают определённый этикет, а "новенькие" и которые... им всё по барабану. Но они вскоре поймут, как это мешать другому на рыбалке. Но на это надо время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlo
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с товарищем поплавали по Ирикле в районе Караганки. Ловчее место нашли где-то к обеду, собственно и стояли на нем, но выстрелило оно только после обеда. В обед эхолот пищал почти непрерывно, показывал огромные стаи рыбы возле дна, но ни одной поклевки мы так и не дождались. А после обеда нашли направление, куда нужно было кидать, и дело пошло. На дне было что-то типа коряги, но незацепистой и большинство поклевок было возле нее. Левее, правее - тишина. Все, кто позже подплыл и встал вокруг - практически не ловили. Не могу сказать, что это был точный расчет места, скорее всего, везение, но не без помощи эхолота и некоторой доли опыта (спасибо Диме и Андрею Экстремалам!). Поймали хорошо, количество озвучивать не буду. Судак в среднем килограммовый, реже на полтора-два килограмма. Трофеев, увы, не было. Зато порадовала отличная погода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ириклинские встречи"

-пора просыпаться...

Высота, скалы. Дух захватывает.

Но "охота пуще неволи".

Рыба там...наверное...

Ну за рыбалку!

На рыбалку почти всей семьей.

Процесс!

Чаек(?) с устатку- наиглавнейшее дело.

Профессионалы.

Утром было -8, а тут... цветы!

22 октября, Кресты-Караганка,
IvanK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал(а):
...Шутки шутками, а флуд сегодня почищу. Без обид.
Извиняюсь, что приложил к этому свои пальцы, никаких обид, поорали мужики немножко Razz .

igor mgn писал(а):

Похоже на то, что судак только сейчас начал двигаться и кормиться. До этого он долгое время просто стоял. Так как очень многие особи,которых я поймал, были в пиявках. А это значит,что долгое время судак пассивно стоял.
Mazai сегодня поймал хорошего, тоже в пиявках.

Судака надо искать, и на резинке это делать трудно, но когда все внутри жужжит, погода шепчет и друзья пригласили, то и 3 километра на веслах не в тяжесть, ей богу не вру. Razz И то, что поймал немного нисколько не жаль. Позитива на 2-их. А Серега так вообще отличился под занавес, весь день не мог найти своего судака, возвращаться уже решили и вот на тебе! Одного, но какого!

Хорошая замануха для начинающего джигита.

Крупняк, одинокий, на тусовках килограмовых особей его нет. Я полчаса с эхолотом плавал кругами, корректировал огонь, пока Серега ему по башке чебурашкой не попал Razz (взял на паузе после падения, крутануть даже не дал).

А такой детсад на откорм обратно

Последние супер деньки, готовьте чебурахи для берегового джига Smile

С таким "телевизором" забываешь, что на веслах Razz

Вообщем, спасибо друзья, что вытащили сегодня нас с этой медносерной ямы.

Последний раз редактировалось: IvanK (Вс Окт 23, 2011 22:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это наша бравая бригада Razz

Последний раз редактировалось: Василий (Вт Окт 25, 2011 11:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходные провели с товарищем на Ирикле. Судачек клюет, но трофеев не нашли, они все мимо нас проплыли, или мы мимо них Very Happy
Немного поборолись с браконьерством:

Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу на воду смогли выйти только в 3 часа. Пока прошли практику и предварительный экзамен в ГИМС...
Остановились на мысу между Чилижным и Севастополем, поближе к своим точкам, решили проверить точки где судак клевал прошлой зимой. Искать судака начали с Чилижного и продвигались в сторону Севастополя не обращая внимания на скопившуюся в одном месте кучу лодок. В результате вымучил одного окунька, поклевок небыло совсем. К вечеру пристроились к этой куче, видели поимку двух судачков, но сами так и остались без единой поклевки.
С утра решили начать с русла, обычно утром судак сговорчивее. Так и вышло: наконец-то почувствовали поклевки и поймали несколько штук, но рыбалку, как и другим портили "новички":
На нормальном расстоянии от нас стояла лодка, бросали не мешая друг другу... между нами становится еще одна. Мы ей сделали замечание, она ушла подальше. Встали ровным треугольником. Подходит еще одна, без номеров, с двумя м...ми в возрасте и становится в центре нашего треугольника, прямо на голову судаку... А под ними был маленький бугорок, немного коряжника, поклевки судака... Жалко. На наше возмущение ответили молчанием. На очередном забросе чувствую, что зацепились... Ну я и начал эмитировать поклевки судака подергиванием. Они даже подсак достали, но их ждало разочарование Sad Потом в аналогичной ситуации поиграл с другим рыбачком, с другой стороны лодки. Стало весело, но пришлось отказаться от забросов в перспективном направлении и мы безрезультатно полоскали приманки 2-3 часа и в конце концов, после обеда решили идти на поиски в совсем другие места, туда, где нет никого.
Идем. На экране эхолота ровное дно... 12 метров везде... Рыбы нет... И вот появилась небольшая ямка, как ведро и у нее крутится три небольших рыбешки. Держатся подозрительно близко к дну, решили "пробить" эту ямку. Хороший удар и сход получил на первой ступеньке после заброса Smile Нашеля судак! Клевал не на каждом забросе, приходилось и перемещаться и менять направления забросов, но это уже РЫБАЛКА! Судак брал жадно, заглатывал глубоко. Было даже так: поймал одного, держу в руках, а он держит чебурашку в зубах, ну разжал ему рот, а не зацепившаяся чебурашка вывалилась. Так и не отпустил! Как оказалось, мои снасти небыли готовы к такому судаку. Из-за мелковатых крючков хороших сходов было много, несколько разогнутых колец, расстегнутые карабинчики... Но в итоге рыбы поймали достаточно и адреналина тоже Wink
Порадовал новый спиннинг (Партнер), который взял у Игоря. Очень приятно рыбачить, он сразу лег мне в руку, еще пару лет назад, а теперь и вовсе оправдал мои ожидания. Был такой момент: Проводка, чувствую получается очень хорошо, должен клюнуть... Тоненькое касание чего то на дне, как часики. Говорю: "Кого то я тронул", ступенька, "или меня тронули", еще ступенька, ЗВОНКИЙ УДАР! И судак на 1.7 кг успешно вынут из воды. Спасибо Игорю за такое орудие лова! Судаков брали руками т.к. немного ранее, на очередном судаке сломали подсак. Жалко нашли судака поздно, уже нужно было собираться домой, оттягивали сборы на сколько могли, счет шел на минуты. (еще 20 минут и поедем, еще 10 минут и пойдем, ну по последнему забросу, ну еще по одному...). Такие сборы домой наверное всем знакомы Wink Дорыбачились до того, что уже переставали получаться забросы, то за палец зацепится, то еще что нибудь ))) Усталые, но довольные пошли собираться домой...
Вот только с форумчанами пообщаться не получилось т.к. уже на воде обнаружил, что при очередной синхронизации с ПК на моем телефоне исчез список контактов, а список кучи входящих звонков, состоящий только из цифр ничего не говорил. Неподалеку ходил Андрон, здоровались издалека, позже он нас сменил на клевом месте.

Последний раз редактировалось: Wert (Пн Окт 24, 2011 9:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алекс П

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только добрался до компа и спешу вам рассказать, поездку на Ириклу! Выехали мы с Андреем Ben и Юрой с города в 13 -00 в этот раз я ехал на легке так как, лодка с мотором и Капитаном "Игорь mgt" уже ждала меня на берегу! Там же встретились и познакомились с Экстремалами и Женей Авто.Немного "смочили" за знакомство и Ребята двинули домой! Мы же не стали долго засиживаться за яичницой и коньячком выдвинулись в бой! Подошли на место где стоял Василий который оторвав последний кусок плетни ушел на берег с тяжким грузом колючего мы сменив его продолжили ловить Клыкастого . Но Игорь умудрился выловить вот этого красавца с глубины

Стемнело быстро но мы довольные с уловом пошли на берег! Там был вкусный ужин и конечно "смочили" за улов, разговоро на разные темы и сон ! С утра на термометре показало -3 , терпимо ,быстрый завтрак (дольше ждали кипяток балончики под газ замерзали). Вышли на воду погодка шептала

с Игорем сразу встали на точку поклевки начались после тога как прогнали непонятливого рыболова который "не сам не ам не другим не дам" путал мне плетню! Дело пошло после кончались места на кукане , пришлось утежелять лодку(потом были трудности с выходом на глис) ! Так как Игорю предстояла долгая дорога домой мы двинули на берег уступив место Андрею и Юрию

Которые продолжили лов Клыкастого, пока мы с Игорем собрались, Андрей с Юрой пришли с полными куканами довольные!Мы же тоже отловились очень неплохо пришлось в Магазин заезжать.

Перекусили перед дорогой и в путь.Спасибо за компанию Андрею Ben,Юрию и отдельное спасибо Игорю mgt за знакомство, компанию и совмесную рыбалку на его плавсредстве! p/s/ Игорь буду пробовать рыбачить правильно, хотя и так тоже неплохо рыбачиться (хотя некоторые вообще в шоке как так еще и ловить умудряется!

Последний раз редактировалось: Алекс П (Пн Окт 24, 2011 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
FIL RUMEN

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 - го был на "Уртазыме". Ловил с берега, так как лодки пока не имею. Утро началось примерно так:

Первый трофей:
Второй ))) :
Окунь не давал скучать весь день, но был мелкого незачетного размера 150-200 грамм. За день удалось вымучить 5 зачетных судачков и...
Все... Окунь весь вернулся в водную стихию.
Вчера посетили тоже место с Фролом. Были и на острове прошлогоднем. Окунь обратно мелкий - за день у меня всего пять штук в зачет. Несколько незачетных судачков и один грамм на 700. Результат дневной рыбалки 5 окуней и один судачек. Судачки "ели" поролоний, окунь любой селикон. На острове очень злая и далекая бровка, ловить с берега почти невозможно, поотрывал море приманок. Фоток второго дня нет, кроме этой

Единственный и огромный плюс обоих дней - замечательная погода! Время провел отлично, "процесс" удался.
ps Извините за качество фото - телефон , однако...
Василий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловили судака в коряжнике, и что самое интересное эта точка радовала нас всех все дни, что на ней рыбачили!!! Но ни это главное, Генадий сменил 5 мест вокруг нас но так и не смог поймать четвёртого клыкастого за весь день 3 хвоста Crying or Very sad Да и у приходивших гостей, коих сменилось вокруг нас великое множество, было ПУСТО. Такой вот фокус. зато мы частенько ловили "деревянных" судаков

Слава остался доволен!!!

Геннадий рвет и мечет Razz

Вообщем хочу ещё туда!!!!
Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пробежался я по своим старым местам, в зоне видимости остановки общественного транспорта. Правда погодка была еще та, для пеших прогулок, но иногда оно в"кайф", устроить себе приключение тела...

С утра судачок клевал редко и мелковатый, после обеда поклевок было больше, но размер его был тот же самый.

Дождь освежил яркие краски осени...

Storm
Знатный фотограф

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной забег по берегу Ириклы, с интервалом в сутки. На этот раз передо мной стояла задача пробить новые точки (давно на них смотрю, да руки, точнее ноги, как то не доходили). Позавчера проверил старые- некоторые стали недоступными из-за повышения уровня воды.

Страшно подумать, сколько километров я намотал по этой дороге, и зимой и летом. Не меньше сотни...

Бегу прямиком вот сюда:

Несколько забросов и вот он, первый красавец:

Теперь неспешный перекур. Насколько позволяет штормовой ветер с мокрым снегом. Горячий кофе, сигаретка- это будет в самый раз, при таких раскладах. Огляделся вокруг. Вот за что я люблю Ириклу, не за громадные уловы, а за ее скромную , неброскую красоту.

Так и ходил я дальше по берегу, в одной руке спиннинг, в другой фотокамера.

Одно другому не мешало- вот и очередной судачок.

Выезд, к сожалению, был коротким- всего на полдня. А вот и "десерт", "на посошок"

- и снова по той-же дороге...домой...

Гай снегом завалило. Сан Саныч, наверное, за сигаретками шастает в валенках, с галошами. И пёсу носит в кармане пинжнака, что-бы не простудилась...
(снимал из окна "Казели")

Не успел приехать домой, а Ирикла не отпускает, манит...

27 октября 2011 года.

Еще один снимок со вчерашнего выезда. Правда погода (освещение) для съемки пейзажа была жуткая...

Последний раз редактировалось: Storm (Пт Окт 28, 2011 8:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю осень, практически безуспешно, я мотался за судаком, но рыбацкая удача все обходила меня стороной. В эту субботу решил предпринять еще одну попытку. Выезд был ограничен по времени (в 18:00) уже нужно было быть дома. Несмотря на это был выбран не близкий путь в район Малятино (около 130км). Вообщем в тех краях уже зима, грейдер в некоторых местах покрыт льдом и скатаным снегом. Машина на таких участках была практически без тормозов. Вообщем доехали, температура -7. Дышим морозным воздухом - все как на зимней рыбалке Smile Быстренько накачали лодку и в путь. Друга высадил на одной перспективной точке, сам уплыл почти за км от него. ПЕрвая проводка: удар - подсечка - есть ))) Вторая - опять судак, потом 2 обрыва, опять судак. Чуть отвел душу и поплыл за другом - против ветра и одетый как медвежонок - это было что то. Далее продолжили вдвоем. сложилось такое ощущени что судак стоит на месте. после поимки нескольких экземпляров нужно было ходить по берегу в поисках след поклевки. в 2 часа уже начали собираться. Вот такая вот первая "зимняя" рыбалка в этом году. Очень доволен. поеду еще ))
P.S. Часть улова на заснеженной травке

FIL RUMEN

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, после долгих раздумий, все не вытерпел и поехал. На водоеме был уже около 13 часов, в районе яхтклуба. Ловил с берега. Ветер был конкретный, да и теплом день не баловал. Всеми стараниями удалось вымучить пару судачков грамм по 700 и несколько недорослей окуня и судака.
Утопил кучку приманок. Проветрился. Но, в принципе, неплохо время провел.
ps фото нет, в такую погодку не до них было...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Ирикла Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: