Рыбалка в Оренбуржье

Форум закрыт. Новый форум находится здесь.

orenfishing.ru
Первый рыболовный форум Оренбуржья

ФотоальбомФотоальбом  RSSRSS       FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ПрофильРепутация: 0 [−0/+0]   ВходВход 

Кто какое масло льет в машину?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Гараж
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
экстремал

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель лучше 7 т.км.
Мобил разливают в России, а основу для масла делает лукойл.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
made in USSR

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экстремал писал(а):
Дизель лучше 7 т.км.
Мобил разливают в России, а основу для масла делает лукойл.

Эт я знаю, все масла которые льют в России основа от Лукоил. А всего на рынке автомасел производителей основы по пальцам пересчитать можно.
На оилклубе все про это написано, там же и тест масел от Лукоил проводили, нормальное масло, главное на контрафактное не попасть.
Еще где то встречал инфу что в Европе лукойловские масла в некоторых странах пользуются спросом. Сейчас уже и не найду где читал про это.

Вообще все знаю, но переходить на Лукоил очкую, лью мобил. Чичас дороговато стало, поэтому заказал на следующую замену Статоловски лазервей, всего 2т.р. с хвостиком за 5л. против почти 4т.р. за 5л. мобил.

Не знаю на каких маслах мой санта бегал первую сотку, а вторую только на мобил. При 240т.км пробега шатунные вкладыши в нормальном состоянии были. А были потому как, при смене колец сменил и вкладыши на новые, раз уж полез туда.
IvanK

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
Еще где то встречал инфу что в Европе лукойловские масла в некоторых странах пользуются спросом. Сейчас уже и не найду где читал про это.
Там же на ОилКлубе было. Только масло для Европы делают на Румынском заводе Лукойла, черная канистра, у нас его нет в продаже, подозреваю, что оно получше будет.

Еще очень порадовали последние анализы синтетики Татнефть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
made in USSR

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вань а я думаю что оно будет одинаковое, что у нас сделаное, что в румынии, тока названия разные Wink
так же как американский мобил с Российским мобилом - ну ни чем не отличались по результатам теста (там же на оилклубе протестированно и рассказано)
ВитГо

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экстремал писал(а):
вариаторы на х-трейле не самые живучие, а так масла все нормальные если не скупиться и не брать откровенное г-о, но по мне лучше менять каждые 10т.км.

нормальные вариаторы, не хуже и не лучше чем у других...

а на счет масла - есть регламент - 15 ткм... и этого более чем достаточно при нормальных условиях эксплуатации..
конечно если условия жесткие (описаны в инструкции), или если масло после нагрузок изменило цвет - то нужно менять... к слову в жестких условиях менять нужно при 7.5 ткм пробега...

а вот менять просто так - так кто же вам запретит ? хоть каждый месяц !! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удалось выявить сразу четыре подпольных производства, где подделывали продукцию Shell, Mobil, Castrol, Elf, Total, BP, LiquiMoly, и даже оригинальные масла автомобильных производителей Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV, BMW.

Масштабы впечатляют..... Shocked Shocked Shocked
Владимирович

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, мое Suzuki не значится)) Не зря я бабки в фирменном центре оставлял))
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Сузуки и масла производит? Very Happy Знаю точно, что масло "СсанЁнг" делает лукойл, прямо так на фирменной бочке и написано. Very Happy
Владимирович

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanK писал(а):
А что Сузуки и масла производит? Very Happy Знаю точно, что масло "СсанЁнг" делает лукойл, прямо так на фирменной бочке и написано. Very Happy

Не знаю что и как, но тем не менее торговую марку Suzuki не подделывают)) Завтра посмотрю производителя)))
made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanK писал(а):

Нет канечно, сузуки масел не делает, как впрочем Mazda, Toyota, Nissan.
Все так называемые оригинальные масла японцев? это масла от ENEOS, т.к. в настоящее время в Японии ENEOS один концерн-производитель масел.

Что касается Лукойл... хотел себе залить, но вот стоимость лукойл генезис и люкс (что впрочем одно и тоже, только в разных бутылках) оказалась выше, чем Mobil Super 3000 X1 5W-40. Поэтому я остался верен Mobil Cool

Владимирович писал(а):

Не знаю что и как, но тем не менее торговую марку Suzuki не подделывают)) Завтра посмотрю производителя)))

ой таки не нада тешить себя иллюзиями, подделать могут всё что угодно Wink
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генезис SN и просто синтетика SN от Лукойла масла разные, немного, но разные, см. анализы на известном ресурсе. Стоит у нас 4л-1200....1250 рублей.
made in USSR

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanK писал(а):
Генезис SN и просто синтетика SN от Лукойла масла разные, немного, но разные, см. анализы на известном ресурсе.

Вот на известном ресурсе, по результатам анализа, люди и пришли к выводу что это немного, но разное можно назвать одно и тоже Razz Маркетинг, такой маркетинг Laughing

Ну ни зная, я когда выбирал (а было это недели 2 назад) то: на брендовой заправке в Орене, люкс стоил 1650, генезис 1700. В ленте генезис 1850, люкс 1700 за 4л.
Мобил 3000 5w40 (у проверенного годами продавца) мне обошелся в 1600 за 4л, для замены Потапычу надось 7л итого: за две 4л канистры 3200р.

З.Ы. Сегодня (точнее ужо вчера) сменил масло, Потапыч довольно так урчал просле замены Cool
IvanK

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

made in USSR писал(а):
..... Потапыч довольно так урчал просле замены Cool
Я такому Потапычу тоже Лука постеснялся бы залить, в Шевик за глаза, тем более меняю ч/з 6-7 тыков. Практически не угорает, котояйцевость под клапанной крышкой присутствует. Wink
SeaMan

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А французам эльф кто делает?
IvanK

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeaMan писал(а):
А французам эльф кто делает?
Погугли, по моему тоже французы из тоталь. Ну еще Таджики и Узбеки в подмосковье им помогают.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов orenfishing.ru -> Гараж Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: